New arrival 18 in 1 Multi Function credit card knife , Stainless Steel Portable multi Knife for camping outdoor activity. Мультитул в кошелек

Здравствуйте. Обзор недорогой безделушки, которая тем не менее умеет кое что делать

Железка пришла в обычном конверте, упакованная в целлофановый пакет.

Имеет 18 инструментов, как заявляет производитель.

1. Отвертка (четыре)
8.------------------ на 8
9.------------------ на 10
10.------------------ на 12
11 Вскрыватель консервных банок
12. Открыватель бутылочных пробок.
13.Застежка для ключей( Изгибатель толстой проволоки)
14 Подставка для телефона
15. Вскрыватель посылок.
16.----------------- писем
17. Линейка на 2 дюйма
18. Линейка на 5 см.

Размеры изделия один в один совпадают с банковской картой. Даже по толщине.

85 х 54 х 1,2 мм. Вес тоже небольшой — 30г. Потому инструмент легко помещается в кошельке.

Теперь проверим, что же инструмент умеет
Консервную банку открывает, но долго и муторно, у меня терпения не хватило.

Вскрывать посылки и письма будет, но надо дотачивать.

Винты выкручивает в пределах возможностей

Наличие ключа на 10 очень даже кстати. Можно откручивать аккумуляторную клемму в автомобиле

В качестве подставки для телефона вполне сойдет. Только для жесткости надо вставить пару карт и подложить что нибудь сзади, чтобы подставка стояла более вертикально и телефон тогда не соскальзывает.

Бутылки открывает, только лучше бы было чтобы слот для пробок стоял поперек, рычаг тогда больше.
В отличие от народного мультитула-кредитки ( ранее покупаемого мной не в одном экземпляре и раздаренного)

сабжевый мультитул по функциям больше ориентирован на городского жителя, нет пилы, ножа и прочих атрибутов выживания. Также сабж довольно тонок и его можно погнуть применив избыточную силу.

Рабочие инструменты из коробки- гаечный ключ, линейка, отвертки, подставка для телефона, открывашка бутылочных пробок. Все режущие инструменты, нужно точить, чтобы можно было пользоваться. А насколько мультитул полезен решать вам.
Все эти конструкции могут только одно — пылиться в ящике стола/кладовке, пока их не выкинут.
  • kke
  • 25 сентября 2016, 18:47
Вы не правы! Да, они не для повседневного использования, но «народный мультитул» выручал меня и моих друзей много раз! Просто не кидайте их в ящик стола, а носите с собой, тогда поймете!
  • grom-761
  • 25 сентября 2016, 16:25
Оригинал дороже стоит.
да там походу «оригинал» — это и есть та же хрень
  • grom-761
  • 25 сентября 2016, 17:28
Нет, оригинал в штатах делают.
Я конечно не автор обзора, но что может помешать человеку потратить меньше 50 рублей на удовлетворение своего любопытства?
  • ploop
  • 25 сентября 2016, 17:08
Прям вот эта вот фигня куплена за свои заработанные деньги?
Простите, а 0.74$ прям такие уж и деньги? Я бы ради любопытства тоже взял. А автор ещё и обзор написал, потратив гораздо больше.
  • synest
  • 25 сентября 2016, 17:03
Вы б название топика не в стиле китайца-продавца написали…
9,99 за оригинал + «краточный» нож, платить не охота. А есть хороший аналог (можно не китайский) в таком же форм факторе для городского жителя?
  • Vodorub
  • 25 сентября 2016, 19:10
пригодится, я думал что нож — кредитка это ерунда, так, закинул в сумку потаскать, дня не проходит чтоб не применил (уже третью), почту вскрыть, симку достать, подковырнуть кнопку, подрезать — обрезать что…
  • z256
  • 25 сентября 2016, 20:31
Размеры изделия один в один совпадают с банковской картой. Даже по толщине.
85 х 54 х 1,2 мм.
Толщина стандартной карты 0,8 мм…
  • Eazy-Z
  • 25 сентября 2016, 21:45
где то в алях видел мультитул в котором был «ключ» для тележек типа ашановских.
ну т.е. вместо 10 рублей суешь мультитул и забираешь тележку

никому не попадалось? :)
  • Partizan
  • 26 сентября 2016, 04:22
На ашанных тележках разные бывают системы — с дыркой и с выступом.
  • Amael
  • 30 августа 2017, 22:36
Не попадалась?)
Весит этот фуфел, как нормальный небольшой нож, а качество никакое. Мне достался бесплатно, но носить такое с собой не вижу смысла.