Novelty Run-Around Wake-Up-n-Catch-Me Digital Alarm Clock on Wheels - Black (4*AAA)

Здравствуйте обитатели и гости сайта!
Заказал на DX вот такой бегающий будильник. Заказал чёрный, но когда получил, подумал, что розовый или белый были бы интересней(они чуть-чуть дороже)! Но что заказано то получено!

Пришёл в слегка помятой коробочке, но сам без повреждений!

Колёса зафиксированы пластиковыми боковинами, а корпус висит в воздухе.

Колёса немного люфтят, но такое ощущение, что так и должно быть! При нажатии любой кнопки включается подсветка. На корпусе находятся 7 кнопок, 5 сверху:

и две над экраном:

Для установки времени нажимаем кнопку (t) и клавишами (h)и(m) меняем часы и минуты. Точно так-же настраиваем будильник кнопка (a) и затем (h)и(m).
Кнопка (snooze) для отсрочки будильника на попозже.
Над экраном две кнопки, одна с колесом, вторая с колокольчиком. Предназначены для включения-выключения функции бега и будильника.
Работает от 4ААА батареек, но у меня поставлены аккумуляторы.

12-часовой формат исчисления времени не особо привычный, но привыкаешь быстро :)
Ну и о работе:
Мелодия звонка одна, но достаточно громкая и сумашедшая :)
Особенность этого будильника в том, что после первого нажатия на отсрочку звонка(а без нажатия он не замолчит) через минуту(но можно и подольше настроить) он начнёт носиться по комноте :) и его нужно ловить!
Видео —
  • khris
  • 19 марта 2012, 16:52
Можно видео — как он бегает?
Плюсик поставил :)
Ну, а самое главное:
Как носится, быстро, медленно, застревает или нет?
Проспишь-убежит в китай.
Колёса на одной оси? Бегает по прямой? Только вперёд или меняет направление?
Направление меняет! Сейчас попробую снять и выложу на ютуб.
  • Viper
  • 20 марта 2012, 06:06
Ага, еще стырит мелочь из карманов, сожрет завтрак и нассыт в тапки=))
  • vcbotez
  • 19 марта 2012, 17:09
будильник, обычно — на столе. Он противоударный?

Колёса резиновые, а сам пластиковый. Не думаю, что противоударный. Если ставить на стол, то функцию беганья можно отключить.
  • Kotam
  • 19 марта 2012, 17:41
так это его на полу что-ли надо держать? )
  • Brok_od
  • 19 марта 2012, 17:47
Посмеялся НО, что то знакомое с детства напоминает — во даю китайцам идею был бы как R2D2 из звездных войн точно купил штуки 3 а так просто ненужная штука
вот посмотрите www.youtube.com/watch?v=6S4GVnV2b1Y
а вот сам будильник www.youtube.com/watch?v=FHU4R4mbyEE
по звуку очень похоже
Почему-же не нужная? Часы, будильник. Даже если не пускать его бегать!
  • Brok_od
  • 19 марта 2012, 18:23
Не нужная для меня лично сплю чутко в мобильном будильника хватает с головой — дополнительный не нужен
  • kaf
  • 19 марта 2012, 18:52
Этот будильник нужен для людей как я. Я машинально выключаю будильник и продолжаю спать. Но на счет этого боюсь, что она заедет под кровать. И есть привыкание к звуку будильника.
ps. думаю попробовать.
Видео — youtu.be/YutBu4N2foc
Кто-нибудь видит видео в самом обзоре, а не в каментах?
  • 19 марта 2012, 22:23
Пока не просматривается
А должно появиться через какое-то время, или сразу?
  • 19 марта 2012, 23:26
Должно появится сразу. что то вы не правильно сделали с видео.
  • 20 марта 2012, 02:17
О! нормально, видео видно.
Спасибо, разобрался!
получал такой будильник или бесплатно или за 1$ (не помню уже)как Vip клиент dinoDirect, когда покупал своей супруге одежду. цвет будильника у меня был молоденького поросенка :) pink -розовый. В инструкции было сказано что максимальная высота «падения» 1метр. Правда с такой высоты может пропасть контакт в отсеке батареек, слишком там хлипинькие пружинки.А так прикольная игрушка. Моментально был подарен друзьям. Радости полные штанишки :)
нельзя мне такой будильник! После трудовой недели если бы запеликал догнал бы с ноги его!
За обзор плюс.
На мой взгляд это устройство больше похоже на игрушку (в начале на видео похоже ребенок радуется звукам этого будильника). Если бы меня таким звуком будили, я бы вставал нервным. Если бы подобный будильник под кровать заехал бы, я бы был два раза нервным :).
Как писали выше, некоторые его будут пинать (если встанут не в духе) :).

П.С. по обзору я сначала не смог выяснить, какого размера будильник, пока в видео не увидел руку.
Под ласковые мелодии мне не проснуться :)
  • fobid
  • 20 марта 2012, 08:46
очень забавная штука, спасибо за обзор)орет он и правда противно — как и надо будильнику))
На ковровых покрытиях он не очень. Чуток низковат он. По голому полу бегает шустро, но при попадании на ковер почти сразу застревает(ворс не крупный, не более 1см)