Неплохая microSDHC карточка Remax

1. Цена: $10.11 (5.11 с купоном за поинты)

Добрый день уважаемый читатель. Хочу предоставить вашему взору обзор неплохой карточки от китайской фирмы Remax.

Поиск карты начался с того что старая карточка kingston купленная в оффлайне умерла в телефоне, а просмотр цен в оффлайне как всегда огорчил и я принялся искать замену.

Вспомнил про наличие огромного числа поинтов (с нового года) и неплохого на первый взгляд купона за поинты 5 от 10. Конечно цены в магазине завышены и покупать что то там без поинтов глупо не логично.

Куплен за свои

Доставка заняла 30 дней (не быстро конечно, но и не очень долго). Посылку кинули прямо в почтовый ящик.
Чтож посмотрим что мы имеем внутри.

Хорошо (я бы даже сказал дорого) упакованную флешку с голограммой remax

Реальный размер 29.1 Гб

Ну и наконец приступим к тестам что бы узнать стоит ли овчинка выделки

Стенд для тестирования:
HP Compaq 6000 Pro
Intel Pentium E5300 2.6GHz
RAM: 4gb
OS: Windows 7 x86
Кард ридер USB 2.0

Узнаем реальный размер программой H2testw

По скрину мы видим что размер соответствует заявленным характеристикам и скорость чтения/записи соответствуют 10му классу

Для успокоения дополнительно выполняем тесты программой CrystalDiskMark

тут со скоростью также все в порядке.

Резюмируем:
+ Карта соответствует заявленным характеристикам (как по скорости так и по объему)
— Цена без купона достаточно высока (можно найти аналоги дешевле)

Итог: Рекомендую данную карточку к покупке

Животинка
  • Dagot09
  • 26 сентября 2016, 16:14
Имеется количество поинтов на данный купон, что купить ума не приложу)))
Такая же беда еще на 2-3 купона хватит, а выбрать то особо нечего, хорошо если цена такая же как на али станет даже с учетом скидки.
  • Dagot09
  • 27 сентября 2016, 09:32
А что нормальное, так «promo»
  • BepToleT
  • 27 сентября 2016, 08:50
За 18 баксов можно купить на 128гб. Судя по отзывам емкость реальная, а вот скорость печальная. Стоит ли такие флешки покупать? Там есть и обычные флешки с за 128гб берут 11баксов. Если что можно вернуть полную стоимость
s.aliexpress.com/ZFBjYrMV
  • Josef
  • 27 сентября 2016, 10:52
Что за бред. Вы сами свою ссылку смотрели?
  • BepToleT
  • 27 сентября 2016, 11:22
Да.
  • Ruaz
  • 27 сентября 2016, 20:29
Откровенная продажа подделок/отбраковок. Все логично. Покупать не стоит, проверка работоспособности/емкости займет часов 12, извлечение данных в случае сбоя еще больше. Кто не осознает, что это время стоит больше разницы в цене с более-менее приличной картой, тот пусть покупает.
  • pavp
  • 27 сентября 2016, 08:50
Вы хотя бы пишите на каком «железе» тестировали.
Такая громадная надпись на упаковке «SPEED FLASH» а результат чего то так себе. У меня даже задрипанская карта OltraMax16Gb в h2testw более 30Мб/с на чтение выдает.
  • asuearl
  • 27 сентября 2016, 11:07
у него усб 2.0, да и не известно какой контроллер ) на усб 3.0 думаю выдаст, но 80мб/с как написано в описании товара — не будет и близко
  • 27 сентября 2016, 09:12
Netac, уже обозревался здесь не раз, дешевле и шустрее в разы. Был на ЖБ и ЕБ.
Я не утверждаю что это эталон. Просто указал что она соответствует заявленным характеристикам.
Про какой именно Netac вы говорите? может там была карточка SDXC UHS 3
  • 27 сентября 2016, 09:45
За свои кровные хочется лучшего. Просто за месяц до Нетака взял на Амазоне Самсунг www.amazon.com/gp/product/B00IVPU7AO/ref=oh_aui_detailpage_o02_s00?ie=UTF8&psc=1 за $18.98. Нетак намного быстрее. В результате Самсунг переехал в плеер (Фиио Х1), а Нетак трудится в фотике. Фотки сохраняются намного быстрее, да и считывать тоже удобнее стало. Ридер тоже Мусечный )))
  • T1000EX
  • 27 сентября 2016, 10:49
можно ссылочку?
  • 27 сентября 2016, 18:51
На Самсунг ссылку привел, а Нетак брал по ссылкам из Муси.
  • 27 сентября 2016, 18:54
Netac P500, 64 гига, $13.84 против $18.98 у Самсунга. Согласитесь, в данном случае критерий — цена за гигабайт и скорость. А какие там стандарты — дело десятое, все три карты не относятся к категории архивных или супер защищенных.
Кстати, до сих пор работают безымянные Elec и Патриот емкостью от 2 до 16 гиг, равно как и допотопный Самсунг на 8 гиг второго класса. Переходили из телефона в телефон и из фотика в фотик с самого начала. Начиная со старенькой Коники Минольты на 4 мп и китайского телефона Сонг собрался потихоньку зоопарк карточек.
  • zztop68
  • 27 сентября 2016, 09:33
Что, опять тесты через USB 2.0!?
Каюсь да.
Нет к сожалению 3.0 :(
  • 27 сентября 2016, 09:46
Вот. Ввели всех в заблуждение. Теперь думаем, что Ремакс — не шустрые.
Добавил в обзор описание стенда для тестирования.
Спасибо за критику (учту на будущее).
Тут не только usb 2.0, но и отсутствие uhs, из-за чего ограничение скорости на 20Мб/с…
  • m13ale
  • 27 сентября 2016, 10:52
Да и так видно, что карта — гамно. Нормальные карты и в usb2.0 под 40мб/с выдают.
а может и ридер. кто там знает?
  • m13ale
  • 27 сентября 2016, 11:37
ну да, может и ридер…
А фотки на нее только в ч/б сохраняются? :)
  • kuvalda
  • 27 сентября 2016, 12:18
Купил в магазине рядом с домом карту SanDisk 32 ГБ 10 класса за 600 руб, год гарантии.
Зачем покупать неизвестную карту в Китае за дороже и без гарантии? Ради принципа?
У всех разные магазины рядом с домом. Дешевле 1600₽, за совсем неизвестный бренд, мне не попадалось на глаза.
Самый дешевый у нас в городе (Архангельск) магазин Технопоинт (ДНС), в нем на 32Гб стоят от 690р. и выше. у меня же карточка вышла порядка 330 рублей. Мне кажется это дешевле будет.
Принципа никакого нет, было бы у нас по цене от 400руб. взял бы тут.
  • Fan
  • 27 сентября 2016, 16:37
Тоже хочу, адрес и ссылку!!! 32 -10 за 600 у нас нет такого САнДисКа!!!
  • kuvalda
  • 27 сентября 2016, 17:28
Я особо не заморачивался, все свои карточки много лет беру в одном магазине, рядом с домом, местная сеть «Виртуальный мир». Брал 3 года назад 32 ГБ за 800 руб, сейчас решил поменять в регистраторе 16 гигов на 32, взял за 600 руб
  • Johnpol
  • 27 сентября 2016, 12:46
стоит такая в телефоне с зимы-уже разок файловая система слетела со всеми вытекающими
Спасибо за отзыв, если у меня слетит дополню обзор, будем следить.
  • lekalo
  • 27 сентября 2016, 14:27
за информацию спасибо. Банггуд однако быстро сориентировался — карточка уже 11.99
  • lekalo
  • 27 сентября 2016, 17:15
посмотрел и купил там же по такой же схеме Нетак 32 Гб (его обзор был недавно). Обошелся чуть дороже, но 360 рублей все равно выгодно, да и пойнты все равно сгорят через 3 месяца
  • olgerd
  • 27 сентября 2016, 20:00
У меня по ссылке выдает 11,99 бакса :(
да да уже подняли. не знаю просо так или из за обзора :)