Приличные ножницы по металлу

Ребята, всем привет!

Для хозяйственных нужд приобрел себе ножницы по металлу. Вполне приличные. Далее небольшой обзорчик с практическим заданием.

Заказывал в магазине Гирбест, модель 8 дюймовая (есть еще 10 и 12 дюймов). По знакомым признакам — черных, вроде резиновых, покрытиях ручки и жёлтом ободке, с которыми я уже сталкивался в наборе мини-пассатижей, я решил рискнуть и взять ножницы. Вдруг они не пластилиновые и тоже могут резать, как и пассатижи-кусачки раскусывать? (обзор здесь).

Цена 8- дюймовых (= 20,32 см) ножниц — $ 7.00

Доставка: Посылка была доставлена почтой Нидерландов за 14 дней.

Запаковали нормально (вспененный полиэтилен, пупырчатый пакет), претензий нету.

Упаковка ножниц не похожа на безымянного производителя. На ней написано что они изготовлены из хромо-ванадия и стали, надежные и эффективные.

Main Features: (из страницы магазина)
● The chrome vanadium steel is durable with powerful torque
● High leverage provides powerful cutting action for rubber, cables, light metal, wire metal screens, cordage, plastics and rope
● The ergonomic handle is easy to cut without any efforts
● The blades are very sharp. Be careful when using it
● Suitable for crafting, workshop, factory

Перевод гугла и человека:

● Хром-ванадиевой сталь, прочная с мощным крутящим моментом
● Большой рычаг обеспечивает мощное режущее действие для резины, кабелей, легкого металла, проволоки металлических экранов, веревок, пластмасс и веревки
● Эргономичная ручка: легко режется без каких-либо усилий
● Лезвия очень острые. Будьте осторожны при использовании
● Подходит для занятия ремеслами, мастерской, завода

Вес — 320 г

Крышка для консервации 0,1 мм

Консервная банка 0,3 мм

Алюминиевая банка

Вид кромок после:

Маяк — не совсем удачно: из-за ребра жёсткости при резке искажается форма маяка

Алюминиевый лист металла толщина 2,1 мм

Резать металл легко и быстро, но логично, что чем толще лист, тем немного более усилий нужно прилагать. Покрытые резиной ручки защищают пальцы. Мои старые, дедушкины, советские ножницы таким комфортом не обладают. Мне они удобны, нормального качества. Если бережно пользоваться и хранить, наверное послужат долго) Недостатков для себя не обнаружил. На этом все.

Смотрите также мои другие обзоры, в т.ч. об наборе инструментов в зеленом чемоданчике, который противопоказано покупать :)
  • tianddu
  • 01 октября 2016, 17:15
за те же деньги взял матрикс не прямые а рычажные. Ремонт с усиленным профилем — выдержали) и еще поработают по мелочи. а если надо резать много металла купите насадку на дрель для резки профнастила, режет отлично )
  • DSxxx
  • 01 октября 2016, 18:22
Металл ножниц вызывает сомнения.
Больше похоже на секатор для кустов.

старые, дедушкины, советские ножницы таким комфортом не обладают
зато возьмут металл потолще и не сломаются.

ЗЫ: за обзор +
Это смотря какой возраст у дедушки. С 90 года в форм-факторе «дедушкины» выпускают откровенный мусор.
Самые плохие ножницы по металлу! Коментом ниже гораздо лучше, а так советую классические советские, можно найти на любом рынке, ценник в районе 4$.
У меня есть и старые советские и рычажные современные.
Так вот. Мне по удобству работы больше рычажные нравятся.
С помощью рычажных я уже покрыл крышу дома 6*6 и сарай 3*3. И с ними ничего не случилось.
А советские потому и вечные, что вечно валяются в закромах и, когда с ними работаешь, то нужно прилагать больше усилий(проверял на одном и том же листе металла).
У советских ножниц есть одно преимущество — прочность металла, из которого они сделаны. И еще одно преимущество: при работе с ними сильнее прокачиваешь мышцы предплечья.
  • rotten
  • 01 октября 2016, 18:54
исправьте срочно заголовок!-(Приличные ножницы для металла)-он не соответствует действительности))
вот приличные-
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/nozhnitsy_po_metallu/stanley/nozhnitsy_po_metallu_fatmax_xtreme_aviation_stanley_0-14-206/
а эти-детская игрушка
Щас я начну флудить и скажу что стенли тоже игрушки, а болгарка — вот это вещь! На самом деле у каждого инструмента своё назначение. Этими пивные банки резать одно удовольствие. Стенлями менее удобно.
  • rotten
  • 01 октября 2016, 19:42
я сравнивал ножницы по металлу и при чем здесь болгарка-мне не понятно! если ваше призвание в разрезании пивных бутылок и вы считаете это показателем хорошего инструмента-флаг в руки)))
  • dia
  • 02 октября 2016, 03:43
вот приличные
Думаю те, кто когда либо резал листовой металл, все же выберут такие…
Нет. Они выберут электрические вырубные или шлицевые. Но Вы забываете о ценовом вопросе.
  • b0bax
  • 04 октября 2016, 15:54
Сломал я такие, выгнул один зуб — не рекомендую
  • olehua
  • 01 октября 2016, 19:00
Не для металла, а по металлу
  • sedarus
  • 01 октября 2016, 20:02
Сорри. Промахнулся топиком.
  • Paravoz
  • 01 октября 2016, 20:25
Не в ту статью коммент. )
Ножницы неплохи исключительно для настольного рукоделия, для консервных и алюминиевых банок, для тонкой меди и тд и тп. Ни о каком «Professional» и речи быть не может. В общем, ножницы уровня штангенциркуля на фото. И дороговаты.
  • Alex_74
  • 03 октября 2016, 08:37
Попробуйте ими текстолит порезать?