Обслуживаемый бак Wotofo Sapor RTA

Здравствуйте. В моём сегодняшнем обзоре речь пойдёт о баке Wotofo Sapor RTA. Скажу сразу, что это часть электронной сигареты, поэтому их противникам не советую читать дальше, так как это может привести к когнитивному диссонансу, а нервы нужно беречь. А всех остальных – приглашаю под кат.

Заказ был сделан 22 августа и бак добрался до меня 14 сентября:

Посылка

Линейка «Sapor» от Wotofo – в первую очередь известна дрипками с верхним обдувом. По мотивам этих дрипок и был выпущен обслуживаемый бак Sapor RTA. Поставляется он в уже стандартной для Wotofo коробочке:

В таких же, только другого цвета – продаётся их широко известный Serpent Mini.

Внизу на коробке указаны сертификаты соответствия:

А сбоку – находится код для проверки подлинности бака:

Сотрём и проверим:

Ну в этом и не приходилось сомневаться. Если у Gearbest в описании есть слово Original, nj оригинал вы и получите. Поэтому, будьте внимательны при покупках.

Коробочка открывается как спичечный коробок:

И, что же мы видим в коробке.

Инструкция на английском языке:

Инструкция

Скретч карта, которая является лотерейным билетом и предоставляет возможность выиграть ещё один бак у Wotofo. Вот список баков и дрипок, которые есть шанс выиграть:

Проверим удачу:

Согласно этой карточки – это выигрыш «Steam Engine», который и был успешно и бесплатно заказан у Wotofo. Но… На ордере сменился статус на отправлено. А через неделю пришло письмо из Wotofo, что данный бак снят с производства, поэтому его не отправят. В ответном письме я написал, что лотерею не я придумал и это обман с их стороны. Через неделю мне ответили, что я могу выбрать любой другой из этого списка. Я выбрал «Conqueror», но ответа пока не получил. Неделя то ещё не прошла. ))) И да, рассылкой призов занимается непосредственно Wotofo и Gearbest не имеет к этому никакого отношения. Если вам «повезло» с кодом, нужно зайти на сайт Wotofo, зарегистрироваться там, положить приз в корзину и ввести купон со скретч карты. Цена станет равно нулю, выбрать подтвердить и оплатить. Выбрать вариант оплаты без денег и нажать оплатить.

Но вернёмся к баку.

Также в комплект входит запасное стекло:

И три пакетика с допами:

В первом из пакетиков находится ключ шестигранник, который лучше сразу выкинуть и не портить себе нервы, а баку винты:

Луше сразу воспользоваться нормальной отвёрткой. Также в пакетике находятся запасные О-ринги (силиконовые уплотнители) и четыре запасных винтика.

Во втором пакетике лежит вата:

В третьем пакетике лежит три койла, косички (спирали):

Я немного не понял, почему их три, ведь бак двухспиральный. Ну лежат – и пусть себе лежат дальше. )))

И, прежде чем мы перейдем к рассмотрению самого бака – его краткие технические характеристики с сайта магазина:

Type: Rebuildable Atomizer,Rebuildable Tanks
Tank Capacity: 2.0ml
Coil Quantity: Dual coil
Thread: 510
Overall Diameter: 22mm

Бак имеет верхний обдув, с двойной шахтой. Воздух забирается из двух регулируемых отверстий наверху, проходит по внешней поверхности шахты, обдувает спирали и поднимается вверх уже внутри шахты. Благодаря этому у Sapor просто не может быть, как протечек, так и конденсата, в каком бы положении бак не лежал и как бы не эксплуатировался.

Приступим к его разборке.

Снимаем дриптип (мундштук):

В баке стального цвета – дриптип сделан из нержавейки. И полый внутри, как и у Serpent mini. В чёрном же баке – дриптип сделан из делирина, поэтому всегда остаётся холодным и к нему ничего не прилипает:

Держится дриптип на одном о-ринге.

С нижней стороны бака мы видим его название, знаки безопасности и название фирмы-производителя:

Но, конечно же, самая главная деталь там – это позолоченный пин (контакт). Пин достаточно высокий и подойдет, наверное, к любым устройствам с 510 коннектором.

Но вернёмся к верху бака. Бак – с верхней заправкой. Сверху находится топ кэп -закручивающаяся крышечка закрывающая заправочные отверстия:

На ней нет никаких насечек для пальцев, но её откручивание ни разу не вызвало у меня затруднений. Все резьбы идеальны, а сам бак всё время сухой.

Два заправочных отверстия:

Отверстия достаточно велики, и заправлять бак можно хоть из ведра. )))

Вверху бака находятся два регулируемых отверстия для забора воздуха:

При закручивании заправочной крышки я всё время проворачиваю регулировочное кольцо и отверстия приходится снова открывать.

Внизу, за стеклом – находятся четыре отверстия жижеподачи. На снимке выше – они закрыты. А вот здесь открыты:

При заправке рекомендуется их закрывать. Но я не разу не делал этого и это не доставило каких-либо проблем.

Откручиваем базу:

В колоколе видны отверстия верхнего обдува. По три, на каждую спираль. В собранном баке они должны находится прямо над спиралями, а не в стороне. Ниже я напишу, как это сделать.

Сама база:

База оснащена удобными Velocity стойками и установка койлов просто не может вызвать затруднений. И немецким peek изолятором. Но нельзя вот просто так взять и установить спираль. Я столкнулся с тем, что три из четырёх винтов под шестигранную отвёртку – очень туго затянуты. Два из них мне удалось выкрутить без потерь, а с третьим смогла справится только отвёртка звёздочка. Тут то и пригодился один из запасных винтов. Я читал в отзывах, что такие проблемы были у пользователей Serpent mini. У меня на змеёныше – такой проблемы не было. Видно очень сильный китаец с Wotofo работал в смену, когда выпускали мой Sapor. )))

Колечко для укладки ваты – откручивается:

И разбираем бак до конца:

Следы масла и прочей грязи, а также посторонние запахи – отсутствуют.

Вроде – всё:

Соберём и взвесим бак:

Это чистый вес, без койлов и жидкости.

Приступим к намотке.

Вот такие намотки – не очень подходят для данного бака:

Я не спорю, такие намотки несложно установить в Sapor. Но. Объём бака всего два миллилитра, за что нужно сказать «спасибо» европейским законам, запрещающим продажи баков выше этого объёма. И вместо бак –вы получите дрипку, поскольку с двумя такими спиралями – жижа будет улетучиваться мгновенно, и вы замучаетесь заливать её.

Поэтому – сделаем простую намотку из титана под термоконтроль:

Берём титан:

И мотаем:

Не забудьте, что титан прожигать нельзя, поэтому протрите проволоку перед намоткой – спиртом.

Вставляем вату:

Хотя у меня, собственно, это не вата, а льняное волокно. Мне оно нравится больше.

Укладываем вату:

Смачиваем:

Закручиваем базу на место. Обратите внимание на две точки слева:

Возможных положений, когда открыта жижеподача – четыре. Но только в двух положениях обдув будет находится прямо над спиралями. Эти положения и обозначены точками. Закрутив полностью бак, поверните его немного назад, пока точка на баке не совпадет с ближайшей точкой на базе. Точки должны находится ровно друг над другом. Из-за этого, возникает небольшой люфт бака. Глазами он не виден, так как совершенно незначителен, но руками чувствуется. Если вам доводилось держать в руках третий кайфун-мини, то вы поймёте, о чем я. Только в кайфуне жижеподача открывается от вращения по резьбе, а в Sapor – это сделано по принципу регулировочного кольца.

Заливаем в бак жижу:

Sapor рядом со своим «братом» — с Serpent mini:

Параметры для бака выставил как-то так:

Результат:

Результат

Что же касается вкуса – раньше я скептически относился к бакам с верхним обдувом… Как выяснилось, зря, по крайней мере по отношению к этому баку. Вкус практически такой же как на втором билли. Жидкость у меня самозамес, с содержанием 60ПГ/40ВГ. Недаром, в переводе на русский «Sapor» – это «Вкус». И, если добавить к этому, что бак совершенно не течёт и не сопливит, то я сейчас постоянно таскаю его с собой.

Магазин предоставил купон на Wotofo Sapor RTA: Sapor с ним цена бака станет вдвое меньше и составит всего 15 долларов. У купона есть ограничение, он может быть использован всего 100 раз.

Спасибо за внимание. Всем густого и вкусного!
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • Trubadur
  • 30 сентября 2016, 16:13
Намотка повеселила.) За обзор+
  • denissko
  • 30 сентября 2016, 16:16
намотка как будто сам буч2 намотал)
  • Gofman
  • 01 октября 2016, 07:47
для титана под термоконтроль с намоткой все годно
  • bowlynx
  • 30 сентября 2016, 16:21
конструктив очень напомнил griffin
Только вот он и рядом с Гриффином не лежал.
  • Gofman
  • 01 октября 2016, 07:45
верхний обдув вам не намекает ни на что? ну например исключает протечки как у грифина
  • AlexxM
  • 30 сентября 2016, 16:22
зачем -столько-лишних-дефисов и запятых,? это же пипец какой-то.
  • Vovan666
  • 30 сентября 2016, 16:48
Вам не угодишь. То много, то то мало.
  • av71966
  • 30 сентября 2016, 16:48
А можно поподробней? Впервые про такое слышу.
  • emil_en
  • 01 октября 2016, 00:44
Поддерживаю. Что за бред? Почему только 2, а не 3 или 4?
  • Svyazist
  • 01 октября 2016, 09:21
Закон ес, вступил в силу с 20 мая этого года. Баки не более 2 мл, жижи продавать флаконами не более 10 мл и не крепче 20. Или вы думаете, что для России китайцы будут отдельно баки выпускать? Вот пруф: www.independent.co.uk/life-style/health-and-families/health-news/new-vaping-laws-everything-you-need-to-know-a6796206.html#gallery
самая главная деталь там – это позолоченный пин (контакт)
ну не знааю, как по мне, так на двойную латунь похоже больше
2 мл на двухспиральном бачке — ну это совсем несерьезно. :(
  • st512
  • 01 октября 2016, 10:51
как бы дрипка с небольшим запасом… в принципе, если по вкусу оно как дрипка, то можно брать…
  • G99999
  • 01 октября 2016, 00:03
А где фото навала? Фото вкуса не прошу…
  • Echoz
  • 01 октября 2016, 19:32
Пользуюсь serpent mini, качестао у wotofo на высоте.
Намотка просто убила!!!