LED-лампа для зеркала

Ребята, всем привет!

У меня проходит ремонт, я заказывал лампу для освещения зеркала, пока её не установил, поскольку ремонтные работы не окончены, но попользовался, потестировал и хочу рассказать Вам. Может пригодится. Обзоров на подобные вещи встретил очень мало.

Прислали мне ее почтой Нидерландов за 18 дней. Лампа упакована в пакет, пенопластовый кожух и картонную коробку — хорошая упаковка для транспортировки. Цена за время доставки и пользования не поменялась.

покупка

В комплектацию входит сама лампа, 2 крепежа и инструкция на английском и китайском

Характеристики магазина:

Размер (Д х Ш х В ): 47,00 х 8,50 х 8,50 см

Вес 460 г
Применение: Ванная комната, спальня, столовая, кухня
Количество источников света:> 20
● Свет 21 чип 5050 SMD LED
● Энергосберегающая
● Корпус из нержавеющей стали с гальванической поверхностью
● Widely applied in living room, bedroom, corridor and bathroom
● Мощность: 5 W
● Световой поток: 300 LM
● Напряжение: AC 85 — 240 V
● Материал: нержавеющая сталь
● Цветовая температура: 6000 K

Лампа вещается на стену, можно и нужно регулировать угол света под себя.

Рассмотрим подробнее

Лампа симпатичная, глянцевая, не вся из метала, боковые элементы (на которых крутится лампа) изготовлены из пластика. Корпус металлический, похоже на нержавейку, магнит на него не реагирует.

Есть заземление:

Все соединения проводов спрятаны в пластиковые колпачки. Внутри под корпусом есть драйвер, разбирать его я не стал, не был уверен, что при сборке все будет держаться друг друга и останется целым.

Пытался достать светодиодную ленту — не получилось, она каким-то хитрым образом прижата и приклеена внутри трубки, остается не подвижной. При попытках вынуть её можно было лишь оборвать контакты.

Подключив к лампе свой провод с вилкой, я убедился, что она таки светит). Ярко. Свет белый.

Далее имеющимися приборами сделал замеры:

Люксметр LX-1330B держал на расстоянии 0,5, 1 и 2 м от лампы. Показатели ниже на фото:

Также замерял данные со счетчика/ваттметра TS-836

Мощность 4.4 Ватт

Сила тока 0,031 А

Напряжение сети в этот момент было 218 Вольт

Еще термометром проверил температуру (после некоторой длительной работы лампы)- драйвер в самой горячей точке — 30 °C

Свет яркий, белый, не теплый. Кнопки вкл/выкл нету. Вот такие впечатления пока. Мне также интересно, можно ли её держать в климате ванной комнаты, буду пробовать, а время покажет....)
  • 05 октября 2016, 12:40
Для пыток ее использовать.
Мертвосиним светом она отлично ослепляет скрывает интерьер сарая на фото.
Производитель забыл постеснялся поставить рассеиватель на диоды, зато богато отделал «под хром»
  • Waver
  • 05 октября 2016, 12:57
С учетом, что смотреть она по идее должна диодами вниз, а не в глаза, рассеиватель ей, возможно, не очень нужен.
  • 05 октября 2016, 13:01
С учетом того, что у диодов угол рассеивания света типично 120 градусов и висит светильник перед зеркалом, рассеиватель нужен обязательно
  • NordWind
  • 05 октября 2016, 13:32
Рассеивать на светодиодки, вещь крайне желательная, предотвращает появление множественных теней.
  • Hyper
  • 05 октября 2016, 13:51
Не в глаза?
У меня проходит ремонт, я заказывал лампу для освещения зеркала
Да, конечно зеркала бывают разные, но что-то мне подсказывает, что у ТС не будет зеркало под самый потолок.
И получится, что без рассеивателя будет достаточно светить в глаза и бликовать.
Да и «смягчить» свет не помешает…
  • solis
  • 05 октября 2016, 12:41
Вряд ли нержавейка, скорее какой-нибудь цинковый сплав, они тоже не магнитятся. Если вода рядом будет — береги от царапин или касаний другого металла — коррозия в этом месте пойдет через год.
  • Levich
  • 05 октября 2016, 13:38
да, да… и вид через короткое время может принять отвратительный…
  • ToKo
  • 05 октября 2016, 15:12
Я как минимум одну деталь пластиковую под хром крашенную увидел.
  • Soorin
  • 05 октября 2016, 12:42
Может, мало «обзоров на лампы» нашлось по тому, что следовало искать «обзоры ламп»?
ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80
  • 05 октября 2016, 15:28
Плюс доставка.
  • slhoh
  • 05 октября 2016, 12:57
Брал я такую года два назад — теплого света. Материал тонкая нержавейка. Висит в ванной. Не корродирует. Не греется. На саморезы не стал ставить, приклеил термоклеем прямо на верхний край зеркала -так было удобнее т.к. выключатель лампы установлен прямо на зеркале на торце
  • NordWind
  • 05 октября 2016, 13:36
Я взял целиком в пластиковом корпусе. Не ржавеет и вероятность что дёром токнет, гораздо ниже.
  • Wellman
  • 05 октября 2016, 14:31
Спасибо за Ваш опыт, буду иметь ввиду)
  • kvl
  • 06 октября 2016, 09:18
Нет смысла нержавейку покрывать хромом, нержавейку достаточно отполировать. Все что покрыто хромом это не нержавейка.
  • mikas
  • 05 октября 2016, 13:02
Было бы не лишним указать в обзоре размеры светильника.
  • Wellman
  • 05 октября 2016, 14:30
Верно, спс, добавил
Мне также интересно, можно ли её держать в климате ванной комнаты
Загерметизировать не сложно, светодиоды закрыть пленкой.
Да лампа полная шляпа, как по световому потоку, так и по ремонтопригодности.
  • ToKo
  • 05 октября 2016, 15:13
Светодиоды 5050, это конечно ей не добавляет плюсов
Сегодня любую светодиодную продукцию можно купить намного дешевле и качественнее в оффлайн чем в Китае, еще и с гарантией и ждать не надо. Пройдитесь по магазинам, особенно специализированным и убедитесь сами. Здесь как раз — 20 светодиодов — 20 баксов.
  • IEI
  • 05 октября 2016, 14:08
Вы правы, например у нас есть такое: http://leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/osveshchenie_dlya_pomeshcheniy_i_aksessuary/svetilniki_spetsialnogo_naznacheniya/17486385/
Но у многих нет таких магазинов, как и нет желания переехать в другой город, где уровень жизни выше, товаров больше, работа лучше и тд. Почему я сказал желания, а не возможности? По личному опыту. Очень сложно сделать первый шаг на переезд, но он того стоит. Жизнь одна и тратить её на мелочи я не хочу.
  • 05 октября 2016, 14:33
ТС вроде как бы в Киеве живет… Мурлен у нас есть и не один
Кроме того, Украина — це Европа не дикое поле, тут до крупного города максимум 70-80км, до миллионника 150-200 км. В любом райцентре и многих селах есть «Новая почта» и доставка по Украине грузов за 48 часов максимум.
  • IEI
  • 05 октября 2016, 16:30
Я про автора ничего и не говорил.
  • gaga45
  • 05 октября 2016, 18:34
www.ulmart.ru/goods/964916 Сравнимое по размерам и люменам 6 долларов!!!
  • cdkey
  • 05 октября 2016, 14:52

это какой то дефект или ...?!
  • Hyper
  • 05 октября 2016, 14:57
Там уголок белого корпуса срезан, что бы показать направление светодиода (для полярности?). Если фотографировать под углом( как на фото), то и получается а-ля «дефект», что подложка металлическая выглядывает по разному))
  • Dimon_
  • 05 октября 2016, 15:38

Главное, чтобы в процессе ремонта вот это фантастическое электроснабжение в виде «соплей» над дверью и переносок-удлинителей было заменено нормальной проводкой, в вертикальных штробах и гофре.
Лично знаю людей, у которых «так с ремонта и осталось», «всё никак не доделаю», «это временно» и «найду время, сделаю нормально потом».
  • 05 октября 2016, 16:12
стесняюсь спросить: глядя на эту фантастическую проводку, вы не думаете что стены там глинобитные и без фундамента?
  • virus_59
  • 05 октября 2016, 17:41
Диоды 23 °С ???

Может пора перестать измерять пирометром блестящие поверхности?