Обзор TV Box SCISHION V88 PRO

Приветствую, хочу представить вам обзор одного из недорогих TV box на Amlogic S905X.
Основные характеристики:
ROM: 8Gb + TF Card
WIFI: 2.4 ghz
LAN — 100Mb
Connectors:4хUSB2.0, HDMI, AV,SPDIF, TF Card, RJ45
OS: Android 6.0 Marshmallow

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ.
Поставляется TV BOX в коробке оформленной в темных тонах, в которой находится стандартный комплект для подобных устройств: сам TV Box, блок питания, пульт ДУ, HDMI кабель, инструкция.
Блок питания заявлен на 5V, 2A. Пульт питается от двух ААА батареек (не входят в комплект).

Дизайн/расположение элементов.
Выполнено устройство из пластика черного цвета. Как и все устройства подобного типа довольно компактна.

Хотя встречаются на рынке и более компактные устройства

Верх матовый, а по бокам глянец. С правой стороны расположены 3 USB разъема и слот для SD карт, а с левой пусто.

На задней расположились: четвертый USB разъем, SPDIF, AV, HDMI, ethernet и разъем питания.

На нижней части есть достаточно много прорезей для выхода горячего воздуха, а также четыре ножки.

Открыв коробку обнаруживаем два из четырех чипов памяти SK hynix.

На лицевой части платы мы видим систему охлаждения представленную лишь маленьким радиатором,

два чипа оперативной памяти и внутреннюю память представленную чипом Kingston. Чтоже, по комплектующим неплохо.

Еще немного фото платы и элементов под спойлером.

ПО и производительность.
Девайс работает под управлением Android 6.0. Лаунчер многим пожалуй уже знакомый.
Предустановленных приложений немного, рут прав нет.

Прошивка мультиязычная, но не все пункты переведены

При подключении флэшки либо карты памяти приставка назойливо, на весь экран оповещает о ее подключении и спрашивает, что мы хотим сделать. Причем выводится это сообщение даже если карта памяти уже вставлена до включения.

Температуру девайса софтово мониторить нельзя к сожалению.

Одной из главных проблем моего экземпляра является проблема с маркетом. Изначально он
выдавал ошибку, после обновления заработал, но множество приложений невозможно загрузить.

Позднее попробую сменить имя девайса.
WIFI тестировал в соседней комнате (одна бетонная стена и гипсокартонная перегородка)
и в комнате с роутером.

В целом, отзывчивость приставки мне не понравилась. Скриншоты тестов, диагностических утилит под спойлером.

Воспроизведение видео.
Я использовал как специальные тестовые ролики, так и очень распространенные форматы
в сети, проверял вывод изображения пиксель в пиксель. Ролики прекрасно проигрываются
без каких — либо проблем, в том числе и 4K. Касаемо роликов с AC3 звуком, поигравшись с кодеками MX плеера можно воспроизводить. Также для подобных роликов в последнее время я использую Wiseplay player. Со своей основной задачей девайс справляется хорошо.

Итоги.
К плюсам причислю:
Наличие четырех USB портов
Аналоговый выход для старых ТВ
Цена

Минусы:
Охлаждение
Отсутствие Bluetooth
Проблемы с по
На этом все, спасибо за внимание.

Не вижу вообще смысла в приобретении ТВ бокса с 1 гб. ОЗУ. Сам имею 2 штуки — MiniMX 1/8 гб, после перепрошивки еще как то работает, выспаться можно пока что то откроет, второй бокс — MiniMX-G 2/16 гб. — с родной прошивкой, все работает без нареканий.
  • f1203
  • 06 октября 2016, 16:48
Что рекомендуете для 4к телевизора?
  • 06 октября 2016, 16:50
Расслабиться.
Смотрите обзоры где тестировалось 4к, а насчет железа уже есть боксы с 3 гб озу, если вы только собираетесь приобрести новую приставку и смотреть 4к, я думаю надо выбирать бокс с максимально большой оперативной памятью. Памяти много не бывает!
  • 06 октября 2016, 18:07
Для кино много оперативы не требуется. Имею Tronsmart Vega S95 Pro, ничего не тормозит, запуск быстрый.
Вот поэтому у меня и работает Mini MX, что перепрошит прошивкой от Tronsmart Vega S95 Pro, это самая удачная приставка с 1 гб.
Никакой объем памяти не спасет от того, что вывод ТВ-сигнала на 4к телевизор будет с масштабированием окна Андроида. Т.е. в лучшем случае получите FullHD, растянутый до UHD
  • 06 октября 2016, 17:00
Конечно с 2гб комфортней, но она и дороже.
  • ABATAPA
  • 06 октября 2016, 17:39
Это тот случай, когда 2x1 ≠ 2
Т. е. докупить не получится. В итоге — игрушка. В шкаф.
  • 06 октября 2016, 17:52
2х1 = 1,5 :)
  • MIK
  • 06 октября 2016, 17:48
Ну Kodi то нормально работает и с 1-м гигом
  • 06 октября 2016, 18:08
Sic!
Не все Коди любят, я — не люблю. Мне нравится когда приложения установлены дискретно, в Коди например мне так и не удалось на 1 гб настроить Торрент ТВ без бесконечных затычек, может что то не так делал.
  • beeljy
  • 06 октября 2016, 18:43
Согласен, тем более на другой полке у них лежит вариант с 2 Гб ненамного дороже.
А лучше еще немного подождать- вышел S912 и цены на коробки со старыми процами должны упасть.
Ничего не упадет, сравните со старыми S805, а S812 как был в цене так и держится. Что касается S912 то мне кажется снижения цены устройств на его платформе ожидаемо. Загнули слегка, не так уж он и хорош, отличие от S905 не такие уж и глобальные.
Например стоит подождать пока подешевеет или другие модели с 3 гигами появятся.
Вот купил себе самую дешёвую на 905ом чипе с 1 гб и не переживаю вообще, всё нормально работает. Смотрю только с коди по сети.
  • 06 октября 2016, 16:49
Опять «огрызок» обозревают…
Ну сколько можно?!
  • 07 октября 2016, 08:35
Любители огрызков отметились))
  • 06 октября 2016, 16:51
Минусы:
Охлаждение
Отсутствие Bluetooth
Проблемы с по
Не понимаю, почему все жалуются на температуру? Какой она должна быть — 36,6°С?
1) У меня А95Х с родным радиатором на процессоре S905 (у него больше частота 2GHz), максимальная температура в Antutu — 74°C. При нормальном пользовании, т.е. просмотр фильмов — 48-52°С. У вас на скриншоте температура 61°С, согласно даташиту, является абсолютно нормальной.
2) Почему отсутствие Bluetooth вы занесли в минуса? Вы же покупали устройство без него… Другое дело, если бы продавец обещал его, а его не оказалось.
3) Хотите поддержку всех приложений — измените файл build.prop. Править строки название устройства и производитель. Подставить значения можно от другого тв бокса, где всё работает, а лучше прописать от планшета, например, Nexus. Желательно, чтобы OS была такая же, т.е. 5.1.
  • 06 октября 2016, 17:11
У меня А95Х (S905X) c родным радиатором при просмотре видео эти 74 градуса. А в бенчмарках с задействованием графики и за девяносто переваливает. Там некорректная температура, перечитайте внимательней.
Есть недорогие подобные устройства с блютузом, потому и отнес. Если бы продавец обещал, а его там нет -это не только минус а еще и обман.
По поводу изменить имя устройства я писал.
  • 06 октября 2016, 17:19
После изменения имени устройства, возможно, будет корректное отображение температуры. Сам процессор имеет поддержку температуры аппаратно.
п.с. Не заметил, между изображений, ваше намерение переименовать устройство…
  • 06 октября 2016, 17:25
Да, надеюсь появиться, ну и маркет заработает как надо. Делал так уже — помогало.
  • aksinit
  • 06 октября 2016, 17:01
1Гб — совсем грустно.
На нижней части есть достаточно много прорезей для выхода горячего воздуха
где Вы видели чтобы горячий воздух опускался в низ?
  • 06 октября 2016, 17:48
Лично я не видел, но судя по всему, это видят практически все производители тв боксов.
  • 06 октября 2016, 18:11
А куда ему идти, если сверху прорезей нет? А?
  • loole
  • 06 октября 2016, 20:13
А никто никуда и не идет. Китайцам насплевать, любители напилинга при деле — все довольны.
  • 07 октября 2016, 03:12
Я это прекрасно понимаю. В предыдущем посте забыл поставить тег «сарказм»…
  • 07 октября 2016, 05:32
Алаверды!
  • Buzzard
  • 06 октября 2016, 17:25
К плюсам причислю:
Наличие четырех USB портов
А блок питания потянет такое кол-во портов? Можно подключить кроме флешки или ХДД например веб камеру?
  • 06 октября 2016, 17:32
Винт и камеру не подключал, не скажу. У меня работали мышка с клавиатурой и кардридер с флэшкой.
проще купить https://aliexpress.com/item/item/Orange-Pi-Lite-Support-ubuntu-linux-and-android-mini-PC-Beyond-and-Compatible-with-Raspberry/32662738571.html такую вот чтучку и собрать самому намного круче получиться
  • 06 октября 2016, 18:00
Врядли, у этого Orange Pi всего 512МБ ОЗУ (OS + GPU)
  • talraash
  • 06 октября 2016, 19:23
kodi будет работать, видео будет нормально крутиться (можно вообще без иксов стартовать). А серфить, что на opi lite на debian, что на боксе выше, на android «комфортно» лишь в одной вкладке. Но, правда, если нет желания возиться и настраивать, а нужно подцепить к тв и крутить видео, то лучше бокс.
  • Snarik60
  • 07 октября 2016, 04:54
Вот именно. Сколько сейчас найдётся энтузиастов «возиться и настраивать», 100 — 200. А желающих получить готовое рабочее устройство многие 1000.
  • 06 октября 2016, 18:13
А смысл? © Не все хотят сношаться долгими зимними вечерами, чаще просто хотят получить вещь готовую к употреблению.
  • loole
  • 06 октября 2016, 20:24
Не забудьте с нами поделиться как у вас
намного круче получиться
с тем количеством памяти. Правда нужен еще БП, корпус, SD карточка, пульт. Ну да, конечно проще.
  • FloX
  • 07 октября 2016, 06:24
не проще. у меня апельсин пи пс с монитором успешно крутит иптв на кухне. но вот соседу на дачу тоже надо. и видя его любовь к технике, я понимаю что ему нужна «тупо коробка чтоб показывала»
поэтому, подскажите недорогую коробку с андроидом или чтоб прошивалась под коди, чтоб смотреть иптв.
торенты, 4к и прочее НЕ надо. максимум это онлайн кино с иви
После первого прочтения обзора решил, что пропустил где-то п.18. Перечитал — нету. Правда и про заказ и доставку тоже нет инфо. Это я к чему — если берешь девайс для личного пользования, почему не докинуть 600-700 деревянных и не взять аппарат с 2 гб? Ну серьезно, с такими темпами развития технологий и линейки боксов, ну хотя бы тот же A95x или x96 и пр. Перечитав кучу обзоров для себя решил — стартану с 3 gb оперативы, когда допилят s912 и просядет в цене.
  • talraash
  • 06 октября 2016, 20:22
Задачи у всех разные, если устройство будет использоваться для проигрывания fullhd рипов с файлопомойки, зачем переплачивать, тем более сумму в треть стоимости устройства?
P.S. Кроме всего прочего, схожие боксы(с 1gb) уже несколько раз можно было взять по цене ~ 22 долларов(а значит разница в цене с 2gb версиями того больше).
  • 06 октября 2016, 20:58
Брал бы себе сейчас — взял бы с двумя. Но, опять же, со своим основными задачами такие устройства (с 1 гигом) справляется неплохо.
  • porno
  • 06 октября 2016, 21:11
у меня и с 256mb справляются с основными функциями
вот и да, старые тв стики вполне шустро работают, почему новомодные коробочки такие тормоза?
  • 06 октября 2016, 22:35
Аппаратные требования растут. Другой вопрос пропорциональны ли они получаемым «плюшкам». И тут, на мой взгляд, на данный момент нет.
андрод пухнет!
  • G99999
  • 06 октября 2016, 22:54
Даже не читал.Уж извините, после этого На нижней части есть достаточно много прорезей для выхода горячего воздуха понял, что обзорщик элементарных вещей не знает.
ВВЕРХ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ ИДËТ, ВВЕРХ!
  • 06 октября 2016, 23:17
Переверните вверх тормашками будет вам вверх. Я в курсе. Если их перекрыть, еще хуже по температурам будет.
  • G99999
  • 07 октября 2016, 00:35
Только подсоса после переворота нету.Или на верхней поверхности тоже дырочки?
  • 07 октября 2016, 00:58
На верхней дырочки можно просверлить, есть люди, кто так делают. Да, будет лучше, но внешний вид не радует мягко говоря. Еще раз повторяю, хоть они и внизу, но горячий воздух хоть немного уходит. Ну а если бы были вверху тоже нет подсоса ).
  • Astat
  • 07 октября 2016, 12:45
А вот прорези по бокам не для выхода горячего воздуха?

Если так то, снизу тянет холодный воздух, а через эти прорези уже выходит нагретый.
  • 07 октября 2016, 14:18
Возможно, как вариант.
  • vd153
  • 21 ноября 2016, 22:36
Вопрос:
как работает СКАЙП? возможно ли подключить USB вебкамеру?
  • SERG27
System: Android 6.0
CPU: Amlogic S905X
Core: 2.0GHz
RAM: 1G
что перевешивает- память или проц? :)
память
  • SERG27
  • 30 января 2017, 17:25
на 4PDA мнения разделились. поздно пить боржоми, уже пришла. V88 PLUS. теперь мучаюсь с настройками. нет, что бы написать- «жми сюда и сюда, а сюда не жми». :) а на старом телевизоре даже крупный шрифт не видать. :), и постоянные страшилки- не лезь, превратишь в кирпич. :))
  • allal
  • 23 декабря 2016, 22:50
Помогите пожалуйста. Где кнопка reset у приставки scishion v88? Я вообще никакой кнопки сброса не нашла… Проставка зависла и высвечивается только слово Андройд и больше ничего…