Боксмод Eleaf Aster

1. Цена: $24.99 ($24.09 на момент покупки)

Приветствую всех.
Обзор электронной сигареты.
Добро пожаловать.

Дисклеймер: устройство, о котором пойдет речь — неотъемлемая часть электронной сигареты. Если мысль о вдыхании человеками аэрозолей вызывает у вас душевный/физический дискомфорт — не читайте этот обзор. Спасибо-пожалуйста.
Оплата

А я начну без предисловий и пространных историй.
В линейке бесчисленных боксмодов компании Eleaf обозреваемый девайс является прямым конкурентом и полным аналогом iStick Pico. Чем оправдано одновременное существование этих устройств — доподлинно неизвестно. Одинаковая цена, одинаковый функционал, разница только в форм-факторе.

Боксмод поставляется в привычной для устройств компании Eleaf коробке. Комплект поставки скуден и суров: портянка-инструкция только на английском языке, картонка с предупреждением о недопустимости использования аккумов с поврежденной изоляцией, кабель micro-usb.

Корпус — полностью металлический, из волшебного китайского сплава. Сплав покрыт напылением и лаком. Короче, лакированный brushed metal.
Форма девайса навевает ассоциации с эээ… гробиком (производитель на радость хейтерам намекает на то, что вайпы, токсины, страдания, зависимость, смерть).

На дне девайса нанесены краской название и необходимые значки, имеется щель для поддевания крышки аккумуляторного отсека. В верхней части коннектор 510 с подпружиненным пином из желтого металла. Идеально смотрятся с боксмодом атомайзеры диаметром 22мм.

На лицевой панели — кнопки fire, +, -, дисплей и разъем micro usb для зарядки/прошивки.

Аккумуляторный отсек закрывается металлической крышкой, которая удерживается на месте двумя магнитами. Держится хорошо, не гремит, не слетает.

Внутри аккумуляторного отсека выдавлены символы + и -, контакты латунные, минусовой контакт подпружинен. Аккумуляторный отсек прикручен к корпусу двумя саморезами.

Кишочки:

Кнопки + и — распаяны на основной плате. Кнопка fire распаяна на отдельной платке, что, несомненно, является плюсом. Провода — в силиконовой оплетке. Пайка проводов — на совесть, ничего не отваливается, на соплях ничего не держится.

Характеристики девайса/платы:
Тут все стандартно для серии iStick:
-Термоконтроль на нержавейке, никеле и титане 100-315°C
-Режим вариватта от 1 до 75 ватт с шагом по 0,1Вт
-3 пресета TCR
-Возможность смены ориентации экрана
-Возможность апгрейда прошивки
-Пасстру (возможность парить на зарядке)

После прошивки девайса добавились:
-Режим работы «Smart»- полуавтоматический режим настройки девайса от «похолоднее» (LO) до «погорячее» (HI)
-Прогресс-бар, отображающий длительность затяжки (дополнительно к счетчику в секундах)
-Анимация при включении/выключении (мерцающее лого Eleaf)
-Возможность загрузки своего логотипа (работает только в режиме ожидания, можно отключить)
Фото работы дисплея/меню

Кастомное лого

Режим SMART

Автономность — мне хватает на световой/рабочий день (аккум HE4, намотка 0.26Ом). Рабочий день — это значит на работе, в режиме перекуров) В режиме постоянной долбежки время работы сокращается в несколько раз. Вполне ожидаемо, никаких сюрпризов. За 2 недели использования никаких странностей в работе замечено не было.

Мод с атомайзером Billow v3

Ну чем не мехмод)

В руке размера L

Общие впечатления — положительные. Компактный мод из металла, удобно лежит в руке, кнопки с четким «кликом», работает как часы, стоит 24 бакса, не является айстиком пико).
Больше конечно подходит для парения на сигаретной затяжке, для «навала» крайне не рекомендую, ибо один аккумулятор.
Вроде как всё.
Спасибо, что дочитали до конца, если что-то упустил — отвечу в комментариях. Извиняюсь за качество фото, свет и кривые руки подвели меня в очередной раз.
Всем добра)
убийца витамина)
Прямо уж и убийца :))
  • ploop
  • 09 октября 2016, 16:01
Появись они в одно время — можно было бы рассуждать, кто чей убийца.
А так витамин уже заслуженный пенсионер, но на службе ещё у тысяч вейперов :)
подтверждаю, отличный мод. юзаю в комплекте с gearbest.com/catalog/pp_257256.html
  • Zloofgoo
  • 09 октября 2016, 17:10
Криус оригинал?
Видно же по фотке комплекта, что да. Я предпочитаю криус и пико.
  • BestMC
  • 09 октября 2016, 22:24
Про криус плюс можете что-нибудь сказать?
Могу, вкуса в плюсе намного больше! Жидкость уходит намного быстрее!
  • 09 октября 2016, 12:44
Мод удобный, тут не поспоришь. У меня он в постоянном использовании с 1 сентября. С ключами не носил, самое первое пятно появилось под обручальным кольцом, остальные фиг знает откуда вылезли. С ключами в кармане не ношу.

я свой тоже ежедневно таскаю, недели 3-4 может.
пока как новый.
но, видимо, вопрос времени (
За обзор +. А я вот себе Пико прикупил. Где то должен через пару дней дойти. Не знал, что есть такой девайс как у Вас на обзоре.
  • MAKCOH
  • 09 октября 2016, 13:05
А почему «не является айстик пико» плюс? Собирался его как раз брать. Расскажите
На Пико без специальных ухищрений не накрутишь особо толстые баки, на этот же — никаких ограничений.
  • 09 октября 2016, 13:08
Ничего плохого про пико. Мне лично дизайн просто не особо нравится, дело вкуса
Мне Пико больше нравиться. Поэтому его и купил. Про этот девайс не знал. Поетому и плусанул автору. Но если б и знал, то вреравно купил Пико. Бак буду использовать 23мм, он впритык становиться на Пико. А больше мне и не нужно…
Тем более всегда можно накрутить радиатор, а на него уже бак и пошире) Хотя на пике это особо и не нужно)
Да 100%
  • Qyix7z
  • 09 октября 2016, 14:18
Форма гробика делает нажатие кнопки удобнее? Большим/указательным как?
Или смысла в такой форме нет? Обычный «кирпич» лучше?
  • 09 октября 2016, 14:28
удобнее. Три удобных хвата есть. Могу сфоткать если надо.
  • Qyix7z
  • 09 октября 2016, 18:39
Если не затруднит :)
Ниже уже с большим пальцем выложили. Указательным могу представить, а третий пока не представляю.
  • 09 октября 2016, 19:15
Конечно не затруднит:
1. Как уже снизу показали

2. Серединой большого пальца (я так обычно использую)

3. Указательным. Тоже пользуюсь, но реже.
  • 09 октября 2016, 15:06
указательным/средним или большим — удобно
Ну и Пико чуток дешевле получается с бесплатной доставкой на Али. Ссылки думаю не трудно найти. А если по акции — 4 у.е. — так вообще песня)))
  • zztop68
  • 09 октября 2016, 15:14
Не, формой девайса, а также материалом из которого он изготовлен(металл), производитель намекает, что если этим девайсом кого-то хорошо огреть по голове, то он может и окочуриться. )))
Вот парни девайс мерикосы замутили: www.fasttech.com/products/5701701 неделю юзаю ВЕЩЬ!!!
  • bober666
  • 09 октября 2016, 19:55
А мне Беларусы замутили, Parovar. Настоящий мехмод — жарит бесподобно.

И я с Вами )) Тоже только получил.
Комплект с CloudOne

• yazha
  • 09 октября 2016, 19:31
А белый CloudOne бывает?
Только сталь.
  • 09 октября 2016, 20:45
Форма девайса навевает ассоциации с эээ… гробиком. Все там будем, но торопиться не надо. Вот как объяснить? у вас однобатарейный мод, следовательно вы любые токи берёте от одной бедной 18650. Может вам эстетически этот мод подходит, а с смысле здравого рассудка? Были у меня однобатареечные, нерпедсказуемо заканчиваля заряд, да и большими токами остерегался нагружать китайские батареи. Купил двух батареечный, но не последовательное, есть уже трёхбатарейные, а именно параллельное соединение батарей.Основное преимущество от соперников очевидно, я могу использовать любые не очень дорогие батареи т. е. все мои залежи полудохлых 18650.
  • Vismark
  • 09 октября 2016, 20:51
А можно ссылку на ваш мод?
  • 09 октября 2016, 21:03
ищите айстик 100 тс.
  • 09 октября 2016, 20:59
Есть у меня двухбатареечный и трехбатареечный. Здравый рассудок захотел компактный мод под бак с сигаретной тягой, который где-то там едет. И самое главное, у меня в сумке внутренний карман, узкий и глубокий, как раз под этот мод с баком)
  • 09 октября 2016, 21:11
Причём тут сигаретная или кальянная тяга? Мы обсуждаем ваш мод. Вы должны убедить парительное сообщество что есть смысл купить это.
  • Hydrus
  • 09 октября 2016, 21:24
По какой причине автор должен убеждать кого-то покупать данный мод? Рассказать о нем — да, порекомендовать — возможно, а вот убеждать — явно не должен.
  • 09 октября 2016, 21:37
Да, вы правы. Вы купите? вот то-то же оно. Простите если вам показалось моё мнение очень категоричным. Сколько людей — столько и мнений.
  • Hydrus
  • 09 октября 2016, 21:48
Вот как раз несколько дней назад заказал свой первый мод. Этот рассматривал к покупке, но внешний вид не приглянулся. Остановился на pico.
  • diver_ua
  • 11 октября 2016, 16:10
Ну я, например, купил такой именно из-за формы. Мне она показалась удобной.
И действительно — хороший компактный мод, на который (в отличие от pico) отлично стал iJoy Limitless.

Одна батарейка — не проблема, в кармане/сумке всегда есть еще одна.
  • 09 октября 2016, 21:29
Да вроде не должен я никого убеждать покупать это) Но, если вы настаиваете: Дорогое парительное сообщество! Покупайте этот мод для нагрева одной спирали с сопротивлением не ниже 0.8Ом, тем самым вы продлите время его работы от одного аккумулятора. Также покупайте этот мод, если у вас есть больше одного аккума 18650. Еще имеет смысл купить этот мод, если вам нравится его дизайн. В остальных случаях — не смейте покупать этот мод!
  • diver_ua
  • 11 октября 2016, 16:15
А мне что делать? Я им грею 2 по 0.5… хватает)
  • 09 октября 2016, 21:32
Ну вот я как лох, парю сабтанк на 15 ватт на таком моде. Батарейки беру нормальные лыжи. Одной батарейки 3000 мне хватает на 12 часов. Что не так? Двухбатарейный мод стоит в запасе, не пользуюсь им уже больше месяца. Этот компактен, удобен.
Мне нет нужды использовать старые батарейки и залежи старья я дома не храню. Мне проще заплатить за нормальную батарейку, а не компенсировать ущербность батареек покупкой модов на 2-3 банки. Убедите меня, что мне нужен мод больше чем на одну банку.
  • triller
  • 10 октября 2016, 13:52
кангер сабтанк 20Вт режим. нормальная батарейка ЛыЖы 3000 мА*ч.
вроде всё хорошо и всего хватает.
  • 09 октября 2016, 21:57
Ну вот, люди начали подтягиваться. предыдущему оратору могу ответить, что вы много курите, 3000 м/ч батарею высадить за день, надеюсь безникотин, от вас ночью ароматизаторами не пахнет? не обижайтесь, были преценденты.
Простите, ваш блеф ни кому не интересен, понты — тем более. Вы хотите убедить простого обывателя что он должен покупать трёхтысячный паносоник за 700 рублей чтобы он через пол года крякнул?.. А вот тут убедите меня и всех интересующихся в целесообразности покупки 3000 батарей.
  • 09 октября 2016, 22:00
Во первых, я не курю с 31 декабря. Дальше видимо нет смысла отвечать?
  • 09 октября 2016, 22:38
Уважаю. Поздравляю.
зачем врал-то? можно в личку.
  • 09 октября 2016, 23:10
Что и где я врал? Последнюю сигарету я выкурил 31 декабря.
  • 09 октября 2016, 23:14
И да, по 420 рублей, и не панасы, а LG HG2. Но это не важно.
Убеждать я вас не буду даже в том, что я не собираюсь вас убеждать. Ок?
  • 09 октября 2016, 23:47
иж как вас подняло? Вы соврали в самом первом сообщении, извинились, во втором, читайте выше, А сигареты я не курю со 2 марта 2010 года.
Вот даже за лыжу 420, при моей пенсии в 12 тысяч, а в нашей области даже работающие люди мечтают получать зарплату как моя пенсия. Какие батарейки? Вы приезжайте в Курганскую область, вы с ума сойдете как тут люди выживают. В нашем районе несколько воинских частей, им платят, видимо достойную зарплату, но цены в магазинах, тем более на рынке для населения не подъёмные. Цены на коммунальные услуги ни чем не объяснимые, половина пенсии.
Простите что я воспользовался зтим уважаемым сайтом, думаю кто-то успеет прочитать пока не удалят модеры.
  • 09 октября 2016, 23:51
Вот простите великодушно. Перечитал все. Не нашел вранья. Пальчиком ткните плз.
  • 10 октября 2016, 00:27
3000 м/ч за 12 часов??? вы как парите, паровозом?
  • 10 октября 2016, 00:31
Достаточно много парю. В день примерно 15 мл жижи. Вранье то где?
  • 10 октября 2016, 00:39
Простите, зачем. Зачем вы столько, да ещё поди с никотином, всаживаете в ещё довольно молодой организм всякую гадость в таких количествах? Вам жить надоело?
  • 10 октября 2016, 00:44
Тему я понял. Вы все же попробуйте извинится публично за обвинение во вранье. Обсуждение остального с вами, меня мало интересует.
  • 10 октября 2016, 00:54
Несколько обидно, но тему с пассивными курильщиками я не закрою.
я вам предлагаю пойдёмте в личные сообщения
  • 10 октября 2016, 00:55
Нет, обвинение во вранье было публичное.
  • 10 октября 2016, 01:26
у меня такт уже заканчивается, как бы вам уважаемый не пришлось извиняться за ложные обвинения.
  • 10 октября 2016, 08:09
Такта у вас и не было. Адью.
  • vidokss
  • 10 октября 2016, 08:21
А что тут удивительного? Я высаживаю две батареи по 2500, правда на мехмоде… и не я один. Просто процесс нравится…
  • vidokss
  • 10 октября 2016, 08:25
Обзор понравился, автору плюсик, очень интересный модик, подходит под любой размер бака, что выгодно отличает его от пико… Видимо скоро появятся и чехлы под него. Спасибо за обзор.