Bluetooth аудиоколонка Musky DY-27 с часами (FM/MicroSD/AUX/USB)

1. Цена: $ 20 (+дост)

Хочу рассказать о Bluetooth колонке с часами. Вкратце колонка хорошая, за подробностями прошу под кат

Характеристики:
Мощность колонки: 10Вт (2 динамика по 5Вт)
Bluetooth
Часы LED
MP3 плеер — USB, microSD карта
Вход AUX — Mini-jack 3,5 mm
Встроенный микрофон для громкой связи (функция гарнитуры)
Встроенный литиевый аккумулятор: 2000 mAh
Питание: DC 5V / 1000mAh
Время зарядки: 3.5 часа
Время работы: 3.5-6 часов

Поставляется колонка в такой коробке

В комплекте:
— колонка
— кабель для зарядки
— аудио кабель AUX
— инструкция на английском языке

Характеристики с инструкции

Собрана колонка не сказать что идеально, но и не плохо. Перед и верх сделан из глянцевого пластика, который легко царапается и на нем заметно все отпечатки пальцев. Было бы лучше если бы сделали из матового пластика.

Здесь на фото часы светят тускловато, но в живую все нормально (ниже будут фото)

С обратной стороны находится тумблер включения и разъемы — USB, microSD, AUX, micro USB. (под сеткой находится пассивный диффузор)

По бокам расположились динамики

Сверху клавиши управления колонкой

Снизу резиновые ножки

Еще фото внешнего вида

Сразу перейду к расчлененке.

Под нижней крышкой можно увидеть отсек для аккумулятора

Производитель сэкономил и поставил только 1 аккумулятор, хотя есть место для второго, так что у кого есть желание, можно с легкостью увеличить время работы колонки от 2 до 3 раз.
Аккумулятор на 2000 Mah

Оказалось что аккумулятор даже на 2200 mah

Заряжается колонка 3.5 часа

Максимальный ток зарядки 1.2А

Внутри 2 динамика по 5Вт, приличного размера.

Размер циферблата 80х30мм

Часы показывают как от сети, так и от аккумулятора

Есть 1 будильник

Режим блютуза (через пару минут после BLUE загораются часы)

AUX

FM приемник

В этом режиме дисплей светится приглушенно, не знаю почему сделали так только в этом режиме.

Есть таймер сна на 15/30/60/120 минут

Что же касается звука, то я не стал записывать видео, так как потом в комментариях начинают писать что я предлагаю оценить качество звука по видео (с чем я в принципе согласен), а не которые наоборот пишут что нужно видео. В общем я решил не делать видео. Если будет больше 3 человек кому нужно видео — сделаю:)
По звуку могу сказать что он хороший, порадовали низкие частоты, не ожидал. Звук приблизительно как в 30-35 долларовых колонках, громче чем в enusic 002 и бас немного сильнее.

В целом колонка-часы порадовала, есть и приемник и usb c картой памяти, и не разговаривает (мне говорящие колонки не нравятся, да и не только мне).

Выбор за вами!
Спасибо за внимания, жду вопросов в комментариях.
  • yuramur
  • 09 октября 2016, 18:34
Расчлененка есть, а размеров колонки нет ( Или я не увидел?
  • 09 октября 2016, 20:47
В обзоре нет размеров. Если нужно, вот: 16 (Ш) х 8 (В) х 7,5 (Г)
  • yuramur
  • 09 октября 2016, 21:02
Спасибо +. Я и сам уже нашел на странице магазина. Размеры должны быть в обзоре!
  • amakovey
  • 09 октября 2016, 18:38
Стоит добавить что имеется пассивный излучатель. На счет видео. Было бы наглядно прогнать синус 40,50,60,70,80,90,100 герц. Тогда будет действительно понятно насколько низко забирается колонка.
  • bdos
  • 09 октября 2016, 18:43
40, 50… а вы оптимист! 200..250 Гц!
  • Oleg78
  • 09 октября 2016, 19:41
Ну может 50 Гц по уровню минус 40 дБ ))))))
  • Bangkok
  • 09 октября 2016, 18:40
Народ: а присоветуйте 20 ваточку проверенную ссылочкой на Али, для пляжа. Мерси
  • 09 октября 2016, 20:59
Если для пляжа, то наверное лучше с защитой IPX5 (защита от водяных струй с любого направления) на 20Вт — aliexpress.com/item/-/32716285099.html

20вт… Вы хоть представляете, что такое настоящие 20вт? Во всех этих мелких колонках 3-5вт максимум. У меня Heco Vitas 700 — это мощная акустика высотой более 1 метра, с тремя динамиками. Чувствительность — 92db. Так вот, при подаче на них 20 вт мощи — все соседи слушают мою музыку :)
Часы отстают или же нет?
За две недели вроде все нормально.
vbudennyj
Напишите пожалуйста на завод, подскажите, что они буквы U и Y местами перепутали…
  • 09 октября 2016, 21:12
Если взять по всему миру, то musky более известен, чем mysku…
34$ с доставкой в Россию… даже хз что сказать.
  • 09 октября 2016, 20:39
aliexpress.com/item/-/32736926553.html — US $27.18

не сильно легче :) Но девайс интересный. Сам юзаю supra pas-6255, периодически ищу замену Нужен FM и BT, в первую очередь.
дело в том что колонки с подобным звуком стоят 25-35 долларов, так что цена вполне нормальная.
Наверное да. Вот только обычно в них нет FM.
Мне в супре не хватает BT и аккумов типа 18650 :)
А тут все это есть, но нет возможности сравнить звук.
Можете еще на эту глянуть, звук такой же. mysku.club/blog/china-stores/39357.html Все тоже, но без часов и говорящая. А еще ее можно подключить по usb к компьютеру и она будет работать как звуковая карта.
Спасибо. Подумаю.
  • ksan
  • 10 октября 2016, 07:00
на замену?
SUPRA PAS-6280 тот же дизайн как и 6255 плюс добавлен блютуз.
Кстати да, забыл про эту модель. Вот только ценник у нас конский на нее.
В обозреваемом девайсе радует возможность установки 2*18650, но не радует отсутствие дисплея для навигации по папкам итд.
  • usb500
  • 09 октября 2016, 19:49
По видео очень легко оценить качество звука если видео снимается на нормальную камеру, а видео смотреть и слушать в хороших наушниках. Так что, я за видео.
Все равно разницу не услышите. Я как то сравнивал 2 колонки, вживую я разницу слышу, а через наушники уже нет (хотя знаю куда обратить внимание). Можете найти видео enusic 002, обозреваемая колонка играет громче и бас немного насыщенней.
  • graf67
  • 09 октября 2016, 21:20
В режиме «просто часы» сколько держится батарея, дисплей постоянно включен или гаснет через какое-то время?
Можно выставить 2 режима, дисплей включен постоянно, и дисплей выключается через 2 минуты. В режиме просто часы не замерял, но подобные такие часы 2 суток держали.
  • mirson
  • 09 октября 2016, 22:10
Бывают с красными циферблатами? На ночь такой нужен. Брендовый филипс время от времени часы сбрасывает, не смотря на наличие RTC батарей.
Товарищи, подскажите, может кто встречал подобную колонку с радио, флешкой и тд, но со сменными 18650.
  • Jcu
  • 10 октября 2016, 07:28
Спасибо!
  • OWL01
  • 10 октября 2016, 22:22
Когда будут обзоры двухколоночных блютусов? Как можно стерео из одного ящика слушать!
Можно ли поставить будильник с включением радио?
нельзя, но можно поставить свою мелодию, для этого переименовываем файл на Alarm.mp3. Но я не проверял работает ли это. Сейчас удобнее пользоваться будильниками на телефонах.
  • danilaz
  • 16 октября 2016, 01:24
а можно две подключить по воздуху? чтоб в разные углы разнести.
Можно ли на будильник поставить радио или мелодию с карты памяти или флешки? Так же с флешки по папкам музыка или все скопом?
Всем доброго.
Подскажите, пропал звук в колонке, может у кого схема есть этой колонки?