Флешка Eaget i50. Расширяем память iPad

Всем хорош ipad, и оптимизацией, и железом и качественными материалами/сборкой/экраном, да даже ценой он был не плох (спасибо курсу рубля, уже нет). В одном лишь жадные до денег, купертиновские человеки, пожадничали с объёмом памяти. Об её бюджетном расширении данный обзор

Да, конечно есть версии и с 128Gb на борту, но переплачивать за каждый гигабайт неадекватные суммы маленькое зелёное существо, отчаянно сжимавшее свои холодные лапки на моей шее, мне не давало. Впрочем, предприимчивые умы сразу додумались до создания флешек для ipad. Сначала это были кустарные способы с Card Readerами, которые работали только на Jailbreak-нутых аппаратах, потом уже более удобные решения, но опять же с адовой переплатой. В последнее время рынок подобных флешек в Китае значительно вырос, а посему у меня сегодня на обзоре Eaget i50 на 64Gb.

Из магазина TomTop флешка мне пришла вот в таком пакете

Внутри находился блистер

Сама флешка выполнена из золотистого матового пластика

который очень легко царапается (одна из этих царапин- от тупых ножниц, а других от картона упаковки (картонки КАРЛ!), так что за внешний вид флешки можете не беспокоится, даже если её носить в бархатном футляре, через месяц она будет вся покрыта царапинами.

Контакты прикрыты пластиковыми колпачками на резиночках (которые на самом деле выполнены из мягкого пластика, поэтому со временем отломятся).

При подключении к компьютеру Paragon и AID64 выдают следующее

С помощью CrystalDiskMark тестировал носитель на файлах в 2Gb,1Gb и 100мб. Флешка была подключена к USB3.0 ноутбука.

USB Flash Bench

Из практических наблюдений: файл 585мб копируется с компьютера на флешку 29 секунд, 40 секунд тот же файл копируется с флешки на ipad, с ipadа на флешку файл копируется 65 секунд.

Скорость чтения с флешки

Подключаю флешку к iPad -у

iOS выдаёт следующее сообщение.

Причём появляется оно всегда и предлагает установить из AppStore следующие 3 приложения.
Первое приложение-EAGET Storage, я так понял официально для китайского рынка, т.к. кроме нескольких азиатских и английского языков, в настройках больше нет. Впрочем, именно этим приложением я всегда пользуюсь, т.к. в нём наибольшее кол-во кодеков, нормальный не лагающий плеер и удобный, минималистичный интерфейс (не забывайте, что в FAT32 не поддерживаются файлы более чем 4Gb, по этому если вы хотели посмотреть свой любимый blu-ray кинчик, то сорян). Что приятно, вся файловая система сохраняется, и ваши любимые фильмы/музыка/картинки, заботливой упорядоченные по папочкам, не свалятся обратно в общую кучу. Скорость копирования файлов в этой и других программах не отличалось более чем на 1-2 секунды.

Тестовое видео запустилось без проблем

Второе приложение-iPlugmate не отличается от первого ничем, кроме наличия нескольких дополнительных европейских языков.

Третье приложение- IMobileLine на мой взгляд самое неудачное. В нём отсутствуют многие кодеки (например, видео avi на нём не запустилось), меню аляповато жёлтое, и ориентироваться в нём не так удобно. Зато присутствует русский язык, хотя в принципе необходимости я в нём не ощутил.

Как итоговый вердикт, могу сказать, что в данном носителе, за не самым практичным внешним исполнением, таится устройство, которое будет радовать вас в пути не один день, без лишнего геморроя с Jailbreakом и за приятную цену.

Покупкой мой друг очень доволен.

Для сравнения скриншот из связного

Хозяин флешки активно участвовал в создании обзора, а я не мог упустить возможности написать обзор на такое уникальное устройство.
Эх… 50$ за 64 гига… то ли дело в андроидах — microSD того же объема 15-20$.
Хотя можно видео стримить с андроид смарта, что я и делаю. На Ipad Mini 2 (16 Gb, Wi-Fi) игры и музыка, а фильмы в телефоне. Жаба душит отдавать столько…
И за такую цену скорость записи маловата…
Эх, apple…
  • bob2005
  • 13 октября 2016, 18:27
этожапл!
Да, он такой… я айпад юзаю только для игр (играю в танки).
Для работы же юзаю китайца с дуалбутом Teclast X80 Plus. Полноценный офис, и МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ МЫШКУ, в отличие от айпада…
  • nonamex
  • 13 октября 2016, 19:02
Да что там MicroSD, дае флешки в MicroUSB стоят в разы дешевле )
  • 13 октября 2016, 21:29
Chuei Vi10 — два полноценных USB ± microUSB.

«Тянут» два HDD + «флешка» OTG.

«Всем лучше», ага. Ну, фанатам и апологетам…
  • Direx
  • 14 октября 2016, 07:48
Есть вариант поинтереснее — беспроводная флэшка Sandisk Connect. На 64Гб стоит менее 3 тысяч, можно подключать к любому устройству по wi-fi, к компьютеру — как обычная флэшка. Файловая система exFat, так что можно закидывать файлы большого объёма.
1. Сколько работает от батарейки?
2. с айпадом пробовали ее подружить?
  • Direx
  • 14 октября 2016, 15:31
C айпадом работает, приложение в аппсторе универсальное вроде как. Можно одновременно к нескольким девайсам подключить. Батареи хватает на 3-4 часа.
А что мешает отформатировать флэшку в exFAT?
  • 13 октября 2016, 18:37
После этого, скорее всего, аппле эту флешку перестанет видеть — просто как вариант.
С чего бы? Опознавание происходит на уровне софта.
  • 13 октября 2016, 18:47
Как вариант же ;) надеюсь ТС проделает и убедится в работоспособности.
  • 13 октября 2016, 18:41
То, что ios не поддерживает exFAT
Начиная с iOS 7, поддерживаются карты SDXC с exFAT, подключаемые через camera connection kit. Так что поддержка есть.
  • 13 октября 2016, 18:56
не верно выразился, проблема будет в софтверной совместимости ридера и флешки с exFAT
  • 13 октября 2016, 18:58
Вот и я так подумал.
Были такие идеи. Не рискнули.
А в чём риск? Не читало бы, отформатировали бы обратно в FAT32 и с чистой душой написали «облом-с». А так получается есть полу-утверждение, которое не проверено на практике.
  • usb500
  • 13 октября 2016, 18:38
Всем хорош ipad
Чем же так хороша эта фоторамка?
  • 13 октября 2016, 18:55
Как домашний планшет для сёрфинга по Инету — он очень хорош.
Не люблю Аппле, но айпад отличная фоторамка ;) аккум держит 10 часов экрана, он отлично «спит» в отличии от планшетов на Андроид, он громкий, шустрый и довольно качественно сделан.
У планшетов на Андроид свои плюсы, у айпада — свои. Айпад немного всего умеет, но то что умеет — делает весьма хорошо.
пишу с планшета на винде. точнее с трансформера. asus t100. 7-8 часов вай-фая он тоже держит. флешка за 50 баксов не нужна. я могу качать торренты, смотреть футбол через эйстрим и играть в 5ых героев.
Как фоторамка он хуже iPad, и спит нормально только без дока, а с доком у меня садится в ноль за день ничего не делания.
Но за возможность играть в нормальные игры ему это всё простительно.
дел
хмм. он может больше айпада в принципе. что такого в айпаде, чего нет на нем?
я его выключаю обычно, если надолго оставляю. он запускается секунд за 10. не вижу смысла держать его включенным.
Для меня у него хуже экран, в нем ниже разрешение и формат 4:3 мне больше нравится для сайтов и книг. А 16:9 или слишком широкий или слишком узкий в вертикальном положении. И вроде как олеофобного покрытия на нем нет, или я просто стер свое. Но функционально он конечно больше может, это я не спорю.
Ну выключать я тоже пробовал, мне не нравится ждать когда он включится.
  • 13 октября 2016, 21:31
> в отличии от планшетов на Андроид

Какой-то вброс.
  • 14 октября 2016, 02:13
Никакого вброса ;)
Дома у меня айпад и Мипад. Заряжаем оба до 100%, гоняем час и закрываем крышку — открываем через 5-7 дней и видим…
У Мипада (отличный планшет на мой взгляд) осталось 10-15% заряда, а у айпада — 80-85%. Так что никакого вброса, это реальность — Андроид выжирает всё :(
Пишу с Мейзу, так, на всякий укажу.
  • 14 октября 2016, 06:28
Поставьте в настройках «Wi-Fi в спящему режиме: никогда», и он будет уходить в deep sleep.
Вот у меня Lenovo Yoga 2 даже в таком режиме высаживает батарейку за день, глюк прошивки, который они не собираются исправлять.
И iPad в спящем режиме вовремя получает все уведомления, а android в таком режиме вроде бы нет.
  • Kolokol
  • 14 октября 2016, 11:17
Asus T101й так не сумел и был продан.
Галка есть, эффекта нет: день-два и разряженный кирпич.

Айпад 4 заряда хватает на неделю игр каждый день по часу. Куплен б.у. за 10т.р.
  • 14 октября 2016, 19:35
Вот-вот…
Айпад удался — и оптимизация неплохая, и аккум на 13000мАч запихнули.
  • Vig0r0s
  • 14 октября 2016, 06:10
Оставлю и я небольшой отзыв. Два дня назад продал свой IPad Air (купил за 13т.р. 2,5 года назад на ebay), продал т.к. ухожу в армию. На время достал из коробки новый Chuwi Hi8 (да, я понимаю, что 8 и 10 дюймов это разные форматы, что уровень цен сильно отличается, но Chuwi Hi8 это все таки более новая модель, а прогресс у нас шагает семимильными шагами). Моему разочарованию нет предела. Решил забыть несколько дней траханья с прошивкой биоса\андроида\восстановления дров после обновления винды (через отг, хаб с внешним питанием, мышкой, клавой и флешкой, что есть явно не у всех) после получения этого чуда, я решил, что наверно теперь этим можно пользоваться. Как же я ошибался. Разряжается за 3-3,5 часа при просмотре видео (против 10 часов айпада), если подвисает инет, то после нескольких попыток подключиться айпад выключался — это же чудо светится как прожектор всю ночь даже на минимальной яркости. Уже привык, что в 22 часа мой айпад убирает синие цвета и изображение не раздражает глаза, здесь же ужас. Динамик, ну тут просто кровь льется из моих ушей. Материалы: ни одной царапины за 2,5 года на айпаде, и потертость на задней крышке на chuwi после 2ух дней траханья с прошивкой (лежал вроде только на ковролине или старом коврике от мыше на столе). Мигающий красный светодиод в глаз при зарядке Chuwi (при его автономности очевидно, что повербанк нужен) — заклеил толстым скотчем, оказалось, что весь корпус светится изнутри. Далее еще о паре плюсов: как и сказали — автономность айпада на высшем уровне, он через несколько дней даже будучи подключенным к wi-fi и получая сообщения из ВК, если и потеряет в заряде, то только 1% (примерно неделю я был в отъезде, а когда приехал, то было 99% заряда), с него можно без геморроя показывать на смарт тв все, что душе угодно, при этом запуская Твич и показывая часа 3-4 это по телеку, заряд не убывал, не знаю как это же реализовано на андроид, но здесь планшет как будто бы просто телеку командует «Работай вот по этой ссылочке, а я отдохну», при этом ты можешь запускать что угодно на айпаде и серфить в инете. Я все это сумбурно описал за 5 минут. Минусов тоже хватает у этого планшета: «дорогая память» и itunes, которым я так и не научился пользоваться до сих пор (ipod nano уже 4,5 года у меня), каждый раз как первый раз.

Ни в коем случае не фанат секты яблока и в плеере я разочаровался (сенсорное управление и itunes убивает все желание им пользоваться), но вот лучше планшета я не встречал (работал в евросети, была возможность щупать новинки, но конечно же не пользоваться ими, поэтому возможно не прав).
  • hamula
  • 15 октября 2016, 00:44
Тоже купил паралельно два аппаратика — огрызок в видео Ipad mini 2 и Xiaomi mipad.
Брал для полетов на фантоме — так огрызок в первом же полете в Турции на 15 минуте работы перегрелся и начал так лагать, что я чуть кирпичей в штаны не наложил… Была еще одна неудачная попытка использования(ну не могут же мухи ошибаться), после отлетал без проблем весь отпуск на мипаде. Зимой огрызок вообще вырубается через 5 минут после включения на морозе. Китаец опять же ни зуб ногой… Уже не говоря о преимуществах андрюши в просмотре фильмов, или тех же видосов сразу после полета. Продал это понто-устройство и доволен тем что на него спрос есть(вот это реальный плюс огрызков).
Вопрос владельца Калины. Чем же хороша эта тойота? Стоит в 3 раза дороже, а едет то не быстрее.
  • 13 октября 2016, 18:45
Брал по просьбе друга такую:

Стоит около 15$ (1000р) за 32Гб, кроме Lightning и USB есть microUSB (разъём USB раскладывается в microUSB). Скорость чтения/записи аналогично обозреваемой, также есть несколько приложений на выбор, встроенный плеер для Аппле (играет FullHD с AC-звуком легко).
Из минусов: легковесна и хлипковата на взгляд, всегда торчит один из разъёмов.
  • aelir1
  • 13 октября 2016, 19:29
А можете ссылку приложить?
+, ссылку в студию!
  • 14 октября 2016, 02:05
;) Чуть ниже отписался.
  • 14 октября 2016, 02:05
Где я брал — нет в продаже, такая же с макс.продаж — https://aliexpress.com/item/item/-/32649808259.html
В Али наберите iphone usb flash — там несколько видов, по разной цене -> 32Гб стоят около 1200р, 64Гб — около 1800р.
  • Lithe
  • 13 октября 2016, 19:30
Всем хорош ipad
ipad хорош только понтами! Всё остальное есть лучше и дешевле!
  • batal
  • 13 октября 2016, 22:13
Когда же в обзорах Apple (и связанных с ними устройств) перестанут наконец утверждать что все что Apple — г*вно.

Ну не нравится вам Apple — ПРОЙДИТЕ БЛИН МИМО. Какого черта вы каждый раз засираете одними и теми же комментариями обзоры?

Я бы банил сразу за такое.
  • 13 октября 2016, 22:19
Молодец! Поддерживаю!
  • SDL2000
  • 14 октября 2016, 00:14
Вот-вот. Каждый гаджет ПОД свои задачи! Если меня устраивает iPAD, зачем мне другое?
Apply конечно сказочные уроды, что до сих пор нет поддержки USB, и в телефоне допотопный список вызовов и просто никакая звонилка.
Но на данный момент, он меня больше устраивает чем что-то на Андроиде.

Но это меня. А кому-то по вкусу больше Андроид. И что тут такого?
  • Rastaman
  • 13 октября 2016, 23:32
Купил такую флешку для Айпада. Отформатировал в NTFS, и спокойно закидывал фильмы по 15 и больше Гигов, и смотрел с его проги. Которая воспроизводит без проблем звук в Аас, в отличие от купленного HDpleer.
  • serenya
  • 14 октября 2016, 00:11
пожадничали с объёмом памяти. Об её бюджетном расширении данный обзор
Не хотел комментить, но не удержался. Не фанат огрызков и не в курсах цен на «допы», но бюджетным такое расширение никак не могу назвать.
  • 14 октября 2016, 02:15
Видели бы вы цены на первые подобные флешки — а они были под 400-500$ за 32Гб — тогда бы не удивлялись…
  • serenya
  • 14 октября 2016, 08:08
Да не, все равно удивляюсь такой стоимости. Но тут как бы понятно, если для огрызков то и цену можно задрать.
  • Kolokol
  • 14 октября 2016, 11:21
когда-то в начале 2000х покупал флешку 64 мегабайта! за 100$ (=
Это как же в апсторе пропустили такие приложения? Думаю это временное явление. Скоро удалят.
  • mixa90
  • 18 октября 2016, 20:13
genesiskot_RC Подскажите, а возможно ли на ios устройстве скачать какой-либо файл, скажем, .zip или .iso, или еще чего-нибудь не понимаемое ios и скинуть на эту флешку?
  • 10 декабря 2016, 17:35
Я не genesiskot, но отвечу. Возможно, но для этого нужен файловый менеджер, типа FileHub (на скриншоте с экрана- нижний ряд, 2ая слева иконка).