Самое полезное приобретение в Китае - коробки для обуви

Поскольку у меня много разной обуви, всегда встает вопрос ее хранения. Храню я её или в обувных коробках (за которыми ничего не видно) или в обычных целлофановых пакетах. С последним вариантом, вообще, получается какая-то свалка.

Ещё давно я в Китае приметила органайзеры для обуви- простые прозрачные пластиковые коробки, а не так давно мне на глаза попались веселые цветные. О них сегодня и пойдет речь. В разложенном состоянии коробки похожи на папки для документов. Внешняя сторона коробки рифленая, внутренняя гладкая. По весу они практически ничего не весят.

Так выглядят собранные коробки

Ее размер 27,7*18*9,7 см

Собираются коробки легко, перед сборкой места сгибов нужно сразу согнуть, чтобы коробка не получилась пузатой, как эта.

Здесь коробка уже подправлена

Отходы после сбора коробок

До этих коробок место хранения обуви выглядело так

Сейчас оно представляет собой такой вид

К сожалению, коробок хватило не на всю обувь (на фото представлена лишь ее часть), поэтому придется докупить. Простым бумажным коробкам я предпочту эти, для себя я нашла их очень полезными: это и красиво, а самое главное видно, какая лежит обувь, а значит не придется рыскать по всем коробкам в поисках нужной пары.
  • 17 октября 2016, 07:58
Интересная штука. Плюс.
Алина собирала обувь и одежду. Теперь пришло время упорядочивания и организации хранения.
353 руб.to Russian Federation via Standard Shipping…
  • 17 октября 2016, 08:04
  • ibanezjr
  • 17 октября 2016, 09:55
Бангуд умеет ставить цены и выставлять счета в рублях (российских).
  • 17 октября 2016, 13:51
Ватчшоп умеет показывать цены и выставлять счета в тенге (казахстанских).
Тем не менее, мне такое и в голову не пришло в обзоре указывать.
Запомните простое правило – рубли в российских магазинах.
В международных – доллары.
Остальное лишь иллюзия.
Абсолютно согласен.
Аналогично, мне проще воспринимаются доллары, чем гривны. А уж про тенге, или какие-то там рубли (кто знает, какой у них там вообще курс?), вообще молчу.
  • 17 октября 2016, 15:34
Для тех кто не знает о такой валюте как рубль скажу, что 353 рубля за доставку такой фигни, в ту страну где этот самый рубль является единственным платёжным средством — дорого. Наверное это хотели донести. И зачем о доставке в Рашн Федерашн говорить в долларах? Она ведь никого не волнует, кроме тех кто живёт в России…
И для общего развития: курс к USD 63.15 т.е. за один USD можно просить 63,15 RUR
Дело в том, что у нас, в РФ, в свое время вышел закон о валютном регулировании, поэтому за 10 с лишним лет россияне привыкли к тому, что у.е. и прочие доллары — это как дюймы, которые надо переводить в сантиметры, чтобы всем вокруг стало понятнее.
Подобные законы есть и в Беларуси и в Украине. Вот только если поговорить с людьми из этих стран, все покупки больше какого-то уровня либо оплачиваются в валюте, либо как минимум в уме переводится, для простоты понимания.
Я знаю об этой милой особенности соседей, но понять не могу, ведь у нас в обычной жизни все операции производятся в национальной валюте.
  • Rrr
  • 17 октября 2016, 21:33
Всё очень и очень просто. В Беларуси, увы, еще с 1991 года цены растут постоянно и не меньше чем на 15-20% в год (а в 2011 вообще на 108%!), курс доллара тоже не стоит на месте. И когда я, доставая сегодня зимнюю обувь, увидел на чеке 2014 года сумму в 672.400 руб., я понятия не имею, дорого это было или дешево. А в долларах цена стабильна, вот и весь секрет, почему люди мыслят в $$$
  • Multik
  • 18 октября 2016, 09:58
Курс постоянно меняется как и цена у китайцев, сегодня одна, а завтра со скидкой.
Так я вообще не вижу разницы…
353 руб.to Russian Federation via Standard Shipping…
Кого-то очень напрягают рубли или Россия =)
Речь шла о доставке, а не о валюте…

Что же касается товара, качество конечно так себе, коробки на ладно дышат.
Можно ведь купить шкаф с открывающимися полочками. Либо те же сами боксы попрочней. Да оно дороже… но за-то их хватит на долгие годы.

• go-to-go
  • 17 октября 2016, 07:59
Под какой максимальный размер? 39? Не всем подойдет. Намного проще не выкидывать родную коробку.
намного проще не выкидывать родную коробку.
А что б было понятно что внутри — подписать.
Так всегда и делаю.
  • 17 октября 2016, 08:34
Или фотку содержимого наклеить.
То есть вы будете заморачиваться, фотографировать, распечатывать, клеить фотографии?
если гардероб большой, то почему бы и нет?
  • 17 октября 2016, 14:51
После того, как установили шкаф-купе и я по просьбе жены несколько раз повытаскивал коробки с верхних полок: «Ах, это не те, летние коричневые, достань те, что слева вверху...», так и сделал. Руками жены, правда ;)
  • 17 октября 2016, 15:21
Вот по этому в диван. Поднял матрас и выбирай сколько хошь…
  • 17 октября 2016, 12:28
И штрих-код.
Шелдон, это ты? :-)
  • 17 октября 2016, 14:56
И штрих-код
Хм, а это идея! Только лучше QR-код и смартом читать, чтоб сразу картинка на фоне коробки появлялась, как покемон. )))
Отличная мысль, и программу, типа домашней базы данных. Интересно, есть ли готовое приложение такого типа?
  • udavst
  • 18 октября 2016, 19:17
Тоже интересно, если кто найдёт — отпишитесь. Привязать фотки к штрихкодам, и направляя на ШК видеть что внутри, это ведь крутейшая вещь
  • nep
  • 17 октября 2016, 17:21
Форм-фактор коробок разный и не всегда получается сложить в нужном порядке, а порой и вовсе коробка в несколько раз больше содержимого.
Цена чуть поднялась, но даже 2 сотни за это как-то дорого. Дешевле купить пластиковый контейнер в хозмаге и просверлить отверстие для вентиляции. Тем более, что у многих мужчин, например, в такую коробочку только тапки и сандалии поместятся. А если 45-46, то и они возможно не влезут.
Во-во. Я подумал, что за $3,49 штук десять будет. Ну ладно, хотя бы 5 штук. А тут только одна.
То есть по-нормальному, нужно заказывать хотя бы 10 дешёвеньких пластиков за 35 баксов.
Как-то совсем не бюджетно для таких коробочек.
  • 17 октября 2016, 11:18
Та же самая фигня на Али стоит дешевле у 2-3 раза дешевле и с бесплатной доставкой:

Предложений масса при поиске Transparent Shoe Box
www.aliexpress.com/af/Transparent-Shoe-Box.html
Интересно, что по ссылке даже на рекламных материалах видно, что даже маленькая обувь не вмещается нормально. Лучше брать что-то по-жёстче, и крупнее.

• 17 октября 2016, 12:08
Я не обувных дел мастер, но, насколько знаю, для вмещения обувь обычно ложат в позе 69 :)
  • Sploder
  • 17 октября 2016, 17:17
«Я им говорю не ложьте»
youtu.be/k5rCAr7RmIU
  • 17 октября 2016, 17:59
Мне можно и так. Большинство русских свой язык знает намного хуже меня :)
  • venomous
  • 17 октября 2016, 17:08
Размеры коробки, которые по ссылке: 28*18.5*9.5 cm. Они по размерам идентичны коробкам из обзора. Да и вообще, думаю они в одном подвале делаются на весь Китай.
  • clavic
  • 17 октября 2016, 08:22
А чем они лучше тех, что с обувью дают в нагрузку бесплатно?
  • pesp
  • 17 октября 2016, 08:45
Прозрачные и одинакового размера.
1. Не надо перелопачивать все коробки в поисах нужной обуви, особенно когда кроме вас в семье еще человека три.
2. По размеру одинаковые. После бурных поисков не нужно собирать тертис.
Задумка интересная, но для себя бы зажал. А вот жене не покажу — она бы оценила.
  • Vadim2S
  • 17 октября 2016, 09:23
А все равно тетрис будет. Потому как зимние сапоги и даже полусапоги туда не влезут не только у жены, но и у прочих членов семьи. Пробовали уже.
Соединить 2(3,4) коробки вместе, обклеить скотчем и вырезать лишние перегородки. Колхоз? Зато одинаково.
  • Hydrus
  • 17 октября 2016, 12:57
Поддерживаю.
у меня Ecco 46 размера, бирмингемы не влезут я думаю
  • myskul01
  • 17 октября 2016, 08:31
Вас спасут пылевлагозащитные бахилы

• 17 октября 2016, 23:38
И ходить в них в минус 20…
  • 17 октября 2016, 10:19
у меня Ecco 46 размера, бирмингемы не влезут я думаю
Всего одна пара обуви?..
  • sarumian
  • 17 октября 2016, 10:37
та же фигня с обувью размером 45-46 =(
Принимайте в команию. У меня 47.
  • 19 октября 2016, 14:06
сочувствую… где обуваетесь? я у себя в городе с большим трудом нахожу 46
Рыскаю… если нахожу, иногда даже покупаю не по сезону, впрок… у меня еще и полнота большая, а производители почему-то делают большого размера длинные и узкие лыжи…
Мы с женой иногда невинно развлекаемся, троллим слишком рьяных навязчивых продавцов:
— заходите, у нас все размеры есть
— прямо все???
— конечно!
— несите 47 и 35 ( у жены 35)
— мнээээээээ…
  • 20 октября 2016, 08:26
Да, помню… У меня была девушка с 34 размером… так и ходили с ней по магазинам.
Хотя в Нерезиновске ситуация должна быть получше с этим. Продавцы в Алфавите говорили, что не-средние размеры оседают там, а до нас доезжают до 44, иногда 45. Впрок — это однозначно. Как только увидел подходящую — сразу взять! :-)
Salamander долгое время были мои лучшими друзьями.
  • 20 октября 2016, 09:33
Дорого очень :-(
У них надо со скидками ловить, тогда вполне приемлемо.
  • 20 октября 2016, 11:32
У моей жены 34 размер. Раньше постоянно слышали: «покупайте в детском мире». Интернет -шоппинг наше спасение )
  • Pashel
  • 17 октября 2016, 08:38
Прикольные боксы, пластик похож на материал от канцелярских папок…
  • Naevus
  • 17 октября 2016, 08:40
Икеевские стоят так же, но есть под разные размеры и с дверцей на передней стенке — можно вытаскивать обувь не вытаскивая коробку.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10299721/
  • katran
  • 17 октября 2016, 16:23
осталось чтобы магазин икеи в городе построили… всегото
  • 17 октября 2016, 23:43
Проще уж в швецию смотаться… ради такого хлама.
  • 17 октября 2016, 23:45
За сколько месяцев они развалятся?
  • Kuray
  • 17 октября 2016, 08:49
  • amakovey
  • 17 октября 2016, 09:08
размеры коробок видели?
я уж думал 3 бакса за комплект. ан нет — за штучку. как-то ИМХО неоправданно дорого за кусочек пластика…
  • ruditor
  • 17 октября 2016, 08:56
За штуку??! Да ну их за такие деньги.
  • dimon_ua
  • 17 октября 2016, 09:06
А как они держат нагрузку? сколько коробок с зимней обувью можно без последствий поставить одну на другую?
  • 17 октября 2016, 22:31
Они для легкой летней обуви.
  • UksusoFF
  • 17 октября 2016, 10:07
Какойто хлипкий пластик :(
  • vot
  • 17 октября 2016, 10:36
Какойто хлипкий пластик :(
ТС и сама это видит, п.18 обязывает…
Какой пафосный заголовок, тс за свои кровные купила бы это? Меня терзают смутные сомненья) Имхо очень дорого, и я сомневаюсь, что мои говнодавы влезут в эти мыльницы, женские сандалии 36 размера — максимум что они выдержат в 2 ряда…
  • Nickolas
  • 17 октября 2016, 14:06
Снизу уже дописан п.18. Такие коробки покупать смысла нет, т.к. остаются старые. Их и использовать.
  • 18 октября 2016, 08:00
Купила бы по акции в али, на которую не успела. Штук 20 минимум бы ещё взяла
  • macrel
  • 17 октября 2016, 11:28
Покупала несколько лет назад эти коробки, сначала очень понравились, но через очень короткое время перестали вообще держать форму — разваливались, открывались… сдвинуть на полке вообще нельзя было — все открывалось сразу,
ну а после пары открываний даже закрываться перестали.

короче, этой осенью выкинула все нафиг и положила обувь в обычные… еще столько времени, помнится, их все складывала, чтобы пузатыми не были)))

Если когда соберусь — куплю прозрачные жесткие, с ребрами жесткости такими… только сначала надо бы одну на пробу, а то фиг поймешь, как они… визуально выглядят крепкие

эти, кстати, покупала по цене 12 баксов за 10 штук
  • senneka
  • 17 октября 2016, 15:36
Спасибо за полезный отзыв, думаю многие учтут при принятии решения о покупке. Я бы на вашем месте не торопился выбрасывать. Клей в местах крепления и наклеенные накладки в качестве ребер жесткости на углы (например, вырезанные из пластиковой бутылки) вернут былую форму :)
  • macrel
  • 17 октября 2016, 16:35
да они меня так стали раздражать и я на них обиделась))))
  • detrin
  • 18 октября 2016, 00:40
Как всё у вас сложно. Скотч и делов на полминуты)))
  • senneka
  • 18 октября 2016, 10:08
Скотч и делов на полминуты)))
Э нет. А как же главное достоинство сабжа — эстетичность?
  • Benzin95
  • 17 октября 2016, 12:01
Брал подобные пару лет назад на али.
Фигня — очень жидкие. Более менее нормально можно хранить только женскую легкую обувь.
Если что-то тяжелоке класть (например ботинки\кроссовки), то все мнется и расползается, особенно при хранении стопкой в несколько штук.
  • 17 октября 2016, 12:25
Помыл, просушил и под диван (кровать)… Не? Прошло полгода и опять…
Вот когда в следующей жизни будете девушкой, то поймете что хостяцкие привычки в семейной жизни не применимы.
особенно когда дети малые, а доход хороший :)
  • 17 октября 2016, 13:05
Да вроде давно как не холостяк, а привычка отлично живёт. Чем под диваном в коробке обуви зимуется лучше? А детская обувь как-то брезгует под диван лезть? Ей нужны особые условия?
Осталось определиться с уровнем дохода, чтоб за практически полиэтиленовый пакет платить 3 долляра. Наверное я столько не заработаю… Может в следующей жизни, когда я стану…
  • INN36
  • 17 октября 2016, 13:34
В след. жизни у Вас будет отдельная кладовочка для обуви. Ну, это как дополнение к гардеробной комнате для одежды. И на фига Вам сдались эти странные пазлы из пластика? О_О
  • Hydrus
  • 17 октября 2016, 13:21
Поясните пожалуйста, как все это между собой связано?
  • 17 октября 2016, 12:29
Если у кого есть маг." Fix price", то там в наличии пластиковые коробки для обуви по 77 руб. Хлипкие но для хранения пойдет. Взял пару штук на пробу
  • ruditor
  • 18 октября 2016, 12:24
Это в каком городе такие цены? У нас по 50р. ещё.
  • 20 октября 2016, 11:33
Ростов на Дону. Отдельные категории товаров по 77 руб.
  • lumin
  • 17 октября 2016, 13:36
один заголовок чего стоит… я понимаю что п.18 но в первую очередь ведь для людей писать надо, а не для продавца.
Мое мнение — обзор нечестный — читай плохой.
Пусть пишут, у нас все равно своя голова есть. Поймем, что куда.
В комментариях как всегда молодцы — получше ТС все расписали.
  • lumin
  • 17 октября 2016, 14:24
тем не менее прилично народу нажали — планирую купить… цифру специально не пишу, т.к. она непостоянна.
  • SIBIR
  • 17 октября 2016, 13:54
почти 200 руб. за одну хлипкую коробку для обуви до 39 размера...???
Плохо то, что девушка «смакует» эту фигню и стесняется рассказать как есть на самом деле…
  • 18 октября 2016, 07:58
Мне нравятся эти коробки и я не изменю своего мнения, пока не развалится, а это я надеюсь случится нескоро потому что храню там летние босоножки
  • Konrad
  • 17 октября 2016, 14:28
«Футляры» конечно симпатичные (пока новые), но обратите внимание, в итоге всё равно победила коробка «Тимбера», её апгрейд (как и рука мастера) даже не коснулся. )))
  • 18 октября 2016, 08:11
Просто я до неё никак уже второй год добраться не могу. Тимберы заказывала с коробкой, а ту обувь, которую уложила, без коробок для удешевления доставки)
А подписывать каждую пару мне не поможет (уже пробовала), ибо в тёплое время года там хранится одна обувь, а в холодное другае. Вот и получается путаница. После многократного поиска нужной пары обуви в примерно в 20-ти коробках, которые неудобно стоят в шкафу и до которых ещё нужно добраться, ибо заставлены разной дрянью… а когда куда-то спешишь и не успеваешь и оставляешь всю эту кучу на полу, а потом приходишь домой и всё это нужно убирать обратно… для меня эти коробки просто находка.
Бред какой-то. Обувь нормально хранится в родных коробках в которых продается либо в обувном шкафчике где занимают меньше места. Умеют в общем китаёзы впарить фуфло.
  • vot
  • 17 октября 2016, 20:44
Умеют в общем китаёзы впарить фуфло.
И некоторые «обзорщики» им активно помогают
  • 17 октября 2016, 21:27
Я покупал такие за свой счет. Переживают 10-20 открытий, для очень легкой обуви, тапочек и шлепок. Потом защелки начинают ломаться и коробки торчат во все стороны. Родные картонные коробки прочнее на порядок.

На фото сломанная защелка, постепенно все такие будут:

Сложил разные безделушки, через пол года коробки кривые косые, но еще держатся. Ложить что-то тяжелое на них сверху (более килограмма), нежелеательно.

Возможно можно обмотать скотчем и хранить там вещи что редко используются. Из плюсов прозрачные, видно что внутри, как и автор заметил
Правда обувь то точно можно подписать, в отличие от мелкого хлама.

Вот эти поплотнее (на алиэкспрессе брал), но и дороже

Сверху отверстия, чтобы при закрытии выходил воздух.

(какой-то миниобзор получился вместо коммента :)
  • 17 октября 2016, 22:02
Вот подписанные коробки с обувью, которые не нужно «перелопачивать»

Кстати на Алиэкспрессе по 130 рублей коробки из обзора, в 2 раза дешевле, и не надо 350 руб за доставку платить…
  • Adam_A
  • 18 октября 2016, 00:46
Жена тоже так делает.
И поиск необходимой пары становится гораздо проще.
  • detrin
  • 18 октября 2016, 00:44

А я когда собирал шкаф-купе, то предусмотрел там небольшую полочку на половину глубины шкафа. Как раз вся обувь вмещается и вся видна :)
  • 18 октября 2016, 07:56
У меня два шкафа стоят рядом)
  • Eidar
  • 18 октября 2016, 21:33
Еще одна полка туда так и просится.
  • 18 октября 2016, 22:44
Лишней не была бы, хотя бы тоненькую
лучше стандартную, тонкие прогибаются и получается некрасиво.