X2000 Flood-to-Throw Zooming Glass Optics Cree P4-WC LED Flashlight (1*18650)

Яркий светодиодный фонарик. Работает от li-ion 18650 (есть другие модели на cr123 и AAA, но по отзывам они тускнее.
www.dealextreme.com/p/x2000-flood-to-throw-zooming-glass-lens-cree-p4-led-flashlight-3-aaa-13732
www.dealextreme.com/p/x2000-flood-to-throw-zooming-glass-optics-cree-p4-wc-led-flashlight-1-cr123a-14228

Плюсы: очень яркий, изменяемый угол освещения (zoom), чехол.
Минусы: хотелось-бы менять угол вращением

Если нет ничего от 18650 — надо потратить еще около 15$ на аккумуляторы и зарядку:
народная зарядка:
www.dealextreme.com/p/oem-2-18650-lithium-battery-charger-110v-240v-ac-13820
И аккумуляторы — по отзывам неплохие:
www.dealextreme.com/p/trustfire-protected-18650-lithium-battery-2500mah-2-pack-blue-5790
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • 12 мая 2011, 18:40
Фонарь на старом тусклом диоде со слабой отдачей (Cree P4)
«очень ярким» он был 3 года назад (added on 7/21/2008)
Линза съедает 3/4 возможного светового потока диода.
Если сравнивать с советским фонариком на обычной лампочке, то да, яркий.
А если с чем-то типа вот такого — то и сравнивать бесполезно.
Регулировка в обычной жизни обычна не нужна, всегда стоит максимальная ширина пучка.
Я смотрю у нас знаток фонарей объявился… Не понятно только почему сравнение ведется с фонарем который почти в 2 раза дороже. И однокласснику ясно что он лучше.
  • 12 мая 2011, 19:50
Десятка три разных фонарей через мои руки прошло.
Мое личное мнение, что фонари с линзами не стоят своих даже маленьких денег. Это мнение и высказал, чтобы предостеречь от покупки. Что такого-то?
Разница в цене есть, но всего 7 баксов, а не 70-100 как за Феникс или Зебру.
Лучше добавить совсем немного и купить гораздо лучшую вещь.
  • jenya
  • 12 мая 2011, 19:46
на вкус и цвет.
Я брал как универсальный, на велосипед и для бытовых целей. Ребёнок (4 года) переодически людит на узком угле посветить в соседние дома (100-200 метров), и поиграть дома в «театр теней».

Своих денег считаю стоит, тем более что брался на «попробывать».

но раз уж разбираешся, можешь подсказать мощный фонарь (до 40$) на двух 18650 с достаточно широким углом.
  • 12 мая 2011, 20:08
С широким углом проблема. Чем мощнее фонарь, тем фонарестроители пытаются сделать его как можно более дальнобойным.
Если 2 х 18650 и около 40 баксов, то можно посмотреть что-то типа этого
  • wwk
  • 17 июня 2011, 21:36
У почти аналогичного по конструкции фонаря была проблема — плохой теплоотвод. В результате отпаялся диод от звезды. После припаивания обратно, намазывания КПТ-8 — вроде работает.
Народную зарядку в последнее время китайцы шлют говняную — брать не стоит.
из 3 штук купленных у одного драйвер работает только в максимальном режиме, из-за этого быстро облезло покрытие на «отражателе». 2 стоят на велике — светом доволен. Хочу купить новый драйвер и диод другой попробовать