Видеопередатчик ET526 5.8G 40CH 25mWt-200mWt-600mWt - маленький да удаленький

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим маленький но удаленький видеопередатчик на 5.8Ggz 40h c выходной мощностью 25mWt-200mWt-600mWt

Комплектация:
-видеопередатчик;
-антенна 5.8Ggz 3db;
-провод подключения;
-краткя инструкция с характеристиками.

На передатчике гнездо под антенну — SMA Femele.
На антенне ответная часть — SMA Male.

Характеристики видеопередатчика:
-бренд: Eachine
-модель: ET526
-каналов: 40
-поддержка управления по каналу PWM
-мощность передачи: 25mWt / 200mwt / 600mwt (переключаемая).
-рабочее напряжение: 7-28v
-рабочий ток: (25mWt 130mA & 200mwt 200ma & 600mWt 350мА) при 12v
-размеры: 28.5х22.4х10мм
-вес передатчика с антенной и проводом 19грамм.
-вес передатчика без антенны и провода 6.9грамм.

Подключаем провод:
(питание передатчика)
-PWM — управление по каналу
-Power in — подключаем + от батареи
-GND — подключаем — от батареи
(рекомендую запитывать комплект напряжением не выше 12V)
— (видео провод)
-Video in — подключаем идущий провод с камеры (обычно белого цвета)
-GND — подключаем общий провод с камеры (черного цвета)
-DC 5V out — выход 5V с видеопередатчика (например если у Вас камера питается до 5V то можем ее запитывать с этого провода, при этом берем и минус).

Подключаем питание на видеопередатчик.
— синий светодиод, отображает выбранный вами диапазон
— зеленый светодиод, отображает выбранный вами канал
— красный отображает выбранную мощность видео передачи

На плате видим два микрика для управления передатчиком.
-нижняя кнопка переключает диапазон и канал.
при нажатии на 1 сек. меняем канал;
при нажатии на 2 сек. меняем диапазон;
при нажатии на 5 сек вкл-выкл микрофон
-верхней кнопкой меняем мощность видеопередачи.

Сравнение с видеопередатчиком TS832 (вес его 29грамм)

Картинку смотрю у видеошлеме.

Сейчас практически во все мониторы и шлемы пихают видеоприемник на 5.8Ггц 40 каналов.
  • vittex
  • 27 октября 2016, 08:01
А такого аудиопередатчика нет случайно.Только без антенны и совсем маленький?))
  • ban99
  • 27 октября 2016, 08:05
Жучок называется :)
  • vittex
  • 27 октября 2016, 17:41
Это я знаю))Намек не поняли)))
  • sir0ta
  • 27 октября 2016, 08:13
27 чего? Попугаев?
А в качестве приемника что используете?
Приемником обычно служат видеоочки или монитор, типа таких:
  • He1ix
  • 27 октября 2016, 08:37
А приемником что служит? Телевизор?
  • Setjet
  • 27 октября 2016, 08:43
А удаленький то он чем?
(Ролик не смотрел)
  • Pashuk
  • 27 октября 2016, 09:33
Маленький по сравнению с 832 передатчиком, но, стой же мощностью
  • 27 октября 2016, 08:43
Эмм… Не понятно, что такое «управление по каналу pwm».
Что будет, если по этому проводу ничего не подать?
  • pos7
  • 27 октября 2016, 08:59
то же интересно, что за «управление по каналу pwm»,
могу предположить, что это при подключении канала RC
можно с пульта каналы передатчика менять
и так подобрать резанирующий,
то есть тот на котором дальность больше
  • 27 октября 2016, 09:30
Так себе вариант. Это все обычно делается на земле. Вручную. Когда уже летишь, поздно крутить настройки видеопередатчика.
  • 27 октября 2016, 09:37
В мини кваде (и не только в нем) мало места и может быть неудобно лезть до кнопки. Канал надо переключать не для поиска того, с которым будет максимальная дальность, а при совместных полетах — разбежаться по каналам чтобы не мешать друг другу.
  • 27 октября 2016, 09:32
PWM — pulse width modulation. Широтно импульсная модуляция. В радиоуправлении стандартно канальный импульс имеет частоту 50 герц и ширину импульса от 1 до 2 мс (края) ну и соответственно середина около 1,5. Видимо канал ру в пульте должен быть настроен на тумблер таким образом, что щелчек тумблера будет ступенчато сильно менять ширину импульса на выходе соответствующего канала приемника ру. Этот канальный выход приемника ру будет подключен к передатчику. Т.о. тумблер позволит дистанционно переключать канал и диапазон так же, как это делается кнопкой на передатчике.
  • Mplus
  • 27 октября 2016, 09:17
Ни о чем! Думал хоть в видео будет инфа, но это скорее реклама канала + видео распаковки. Нет даже примера работы. Похоже на: получил по п.18 непонятную фигню, подал питание, сфоткал горящие светодиоды, передрал ТТХ — Ура! Обзор готов, п.18 отработан
  • 27 октября 2016, 09:27
А где проверка мощности (хотя бы) хоть какая то? Ну хоть тесты дальности по земле в сравнении со вторым передатчиком который есть (ну он же есть на фото).

И разъем таки RP SMA
  • Mplus
  • 27 октября 2016, 09:29
Зачем? П.18, надо было хоть что-то написать и забыть. Считаю недопустимыми такие «обзоры», их надо удалять, пусть хоть п.18 нормально отрабатывают
  • 27 октября 2016, 09:41
И почему мне тот же магазин не дает бесплатно передатчики? Потому что я и так их там покупаю пачками? :) Я бы и мощность померял и текст написал :)
  • Setjet
  • 27 октября 2016, 09:51
Видимо нужно просто попросить.
Когда станете крутым мегаобзорщиком — начнут и сами предлагать))
  • Partizan
  • 27 октября 2016, 12:34
Судя по картинке таки sma.
Я тоже удивился — на передатчиках 5.8 обычно используют rp-sma
  • 27 октября 2016, 10:03
Обзор ни о чём.
Где самое главное: замер вых. мощности?
  • 27 октября 2016, 10:47
Интересно неонка гореть будет? Вряд ли самодельный КСВ метр что либо уловит. СВЧ диод надо. Впрочем приборы бюджетные относительно недорого стоят.
  • 27 октября 2016, 10:57
Бюджетный прибор на 5.8ГГц?
  • 27 октября 2016, 12:02
Я по частотам не скажу. Возможно на такую частоту цена отличается. Последнее с чем я работал это 27 МГц.
  • 27 октября 2016, 12:13
Поверьте, оооооочень отличается.
  • ewavr
  • 27 октября 2016, 11:14
del
  • 27 октября 2016, 10:45
Какова потребляемая мощность? Что с дальностью, я понимаю что от приемника много зависит, но насколько реально принимать хороший сигнал?
При питании от 12V
25mW 130mA
200mW 200mA
600mW 350mA

На максимальной мощности с такими передатчиками квадрики улетают на несколько километров. Дальность сильно зависит от окружающей местности.
  • bahek29
  • 27 октября 2016, 10:56
а для ahd кто нибудь видел приемо передатчики? можно в отечественном онлайне… задача передать сигнал метров за 100 по прямой видимости
  • rocket1
  • 27 октября 2016, 11:00
Какие сценарии использования у данного девайса?
Передача видео с FPV камер на RC моделях.
Ошибочка вышла.
«На передней части передатчика светится зеленый индикатор, показывающий работоспособность передатчика.»
Судя по картинке с сайта, этот светодиод показывает, включен ли микрофон, если светится.
  • R0MANICH
  • 27 октября 2016, 11:51
Я вот одного не пойму. А на кой хрен переключение мощности? И для чего 25mWt / 200mwt? Одно дело воткнул 600mwt и попер. Разница в потреблении питания не значительная на фоне жора ВМГ.
  • 27 октября 2016, 12:14
25mWt для групповых гонок или полетушек т.к. на макс. мощности эти передатчики сильно серут по другим каналам.
  • uran108
  • 27 октября 2016, 17:29
Такая маленькая бздюлина греется нехило на 600mwt, у многих горят. Я без надобности на 600 не переключаю, на гоночном 200 за глаза
У меня коллега получил полтора года условно и более 100 тысяч штрафа за такой передатчик и микро камеру -тоже на квадрокоптер брал, после этого его еще и с работы уволили! СПб…
  • h2899951
  • 27 октября 2016, 15:02
он с Али заказывал?
вы прям перепугали меня — думал купить.
Не помню с какого магазина, но точно из китайского! По моему не с Алиэкспресс…
  • 27 октября 2016, 17:12
а за что именно его наказали? за незаконное использование частоты? или за слишком маленькую видео камеру? Кстати, а частоту 5 ггц мы вообще имеем право использовать для видео?
За слишком маленькую камеру, что-то там они связали со шпионскими штучками -типа устройство для незаконного получения информации. Прямо на почте и повязали! Он сильно не рассказывал, так, только обмолвился перед увольнением про микропередачик и миниатюрную камеру для квадрокоптера. Сказал за это и попросили с работы, с судимостью не хотят держать работников… Правда потом еще многих уволили с этой работы, так что судимость, это был только предлог.
Извините, это называется слышали звон… Не надо писать «за такой же передатчик» если Вы не в теме.
Камер и передатчиков очень много на квадрокоптеры, не моделей, а именно по принципу работы, способу использования, размеру, весу и частоте? -Еще и пустозвоном назвали))
-минус не мой!
Ваше сообщение примерно как на обзоре телевизора написать «моего знакомого оштрафовали за такой же телевизор и микрокамеру, которую он к нему подключал». Я хочу сказать, что обсуждаемый передатчик ни под какие запреты не попадает.
Я прекрасно понял Вас, но я же не говорю конкретно про передатчик, я же говорю про передатчик И камеру))
Тут уже может выйти как повезет, захотят и за коробок спичек спросят как с маньяка поджигателя. Такой уж у нас принцип государственного устройства.
Обратите внимание -конец года, сейчас все министерства стараются для палки, уж я-то знаю, сам однажды чуть не попал из-за ерунды.
  • konst
  • 27 октября 2016, 22:52
Удивляют обзоры передающего FPV оборудования без указания дальности видеопередачи.
Без этой информации статья не информативна и воспринимается — я раскрутил китайцев на халяву, но, что и как не расскажу!