Бокс ORICO 2518S3 - обновка для старого внешнего диска.

Когда то давно я приобрел внешний жесткий диск на 640 гб и это было круто! Он работает и сейчас, но древний кабель с мини юсб стал меня напрягать. Апгрейд старого внешнего диска.

Бокс поставляется в симпатичной коробочке из б\у бумаги с суперобложкой

Почта знатно поиздевалась на посылкой.

Сама коробка не изобилует текстом

Пространство внутри организованно.На полочке лежит сам бокс в качественном пакете

Доступ ко второму отделению удобный, нет проблем вытянуть полочку.

Тут находится документация, отвертка по типу звездочка, два винта и кабель для подключения.

Корпус бокса изготовлен из металла, поверхность матовая

Приличной толщины

На корпусе всего пара выгравированных, скорее всего лазером, надписей.

Лоток пластмассовый

На торцах имеются вентиляционные отверстия.

На передней части располагается синий индикатор работы и порт микро юсб 3.0.

Для установки диска нужно снять пластиковую заглушку.

Соединить плату с накопителем ( HDD / SSD )

И установить на место

Пластик мягкий, при установке снимается стружка и остаются следы.

Фиксируем лоток в корпусе и готово!

Характеристики устройства
Material: Aluminum
Color: Silver
Product Size(L x W x H): 12.40 x 7.90 x 1.50 cm
Копмлект поставки
Packing List: 1 x ORICO 2518S3 Hard Drive Enclosure, 1 x Micro B to USB-A Cable, 1 x English Manual

Первое впечатление о боксе сильно положительное. Упаковка и материалы качественные. Претензий нет.

Немного о доноре
Старичок от Silicon Power на 640 гб.

Внутренности находятся в силиконовой защите.

Плата

Устаревший порт

Итог теста на скорость обмена данными

Тесты ORICO 2518S3

Вот так вот определяется устройство в системе

Контроллер

Могу отметить реальный прирост в скорости

Смарт читается

Апгрейд старого внешнего диска считаю успешным.

Во время обмена данных с диском диод моргает. Свет является отраженным и не выжигает глаза ни днем, ни ночью.

Какая же максимальная скорость доступна этому карману?

Нужно проверить!

Устанавливаю SSD Samsung Evo 850

Тест производил уже на домашнем ПК и тут бац!

Проблема с кабелем? Портом? Не совместимы?
Все намного проще: винда не успела поставить драйвер (интернет медленный до ужаса =( ).

Вот теперь порядок

Скорость теперь приличная, еще один тест

Смарт доступен

Диспетчер дисков воспринимает накопитель адекватно

А работает ли трим? Проверим!

Работает!

Для 7мм HDD нужно использовать проставку, иначе возникают трудности при фиксации: отверстия для винтов в HDD на 2-3мм становятся выше. При установке SSD такой потребности не возникало.

Устройство отличное, функционал на все 100.
Металлический матовый корпус мне понравился, специально выбрал его.
  • DrHouse
  • 24 октября 2016, 13:37
Схоронил, только вчера появился свободный HDD от нетбука на 250гб. Теперь осталось найти ему хорошее «жилье», вот и первый кандидат. Спасибо за обзор
  • wiach
мне идёт USB 3.0 металлический за $6
а прозрачный сейчас примерно по $4
  • wiach
  • 24 октября 2016, 13:55
Можно на железный ссылку?
  • vito333
  • 24 октября 2016, 14:00
брал тут за $6.29(сейчас цена $7.72) gearbest.com/hdd-ssd/pp_322052.html
сейчас не помню, может это с поинтами
насчёт «весь железный» может и приврал :)
но меня устроил, сейчас где-то на подходе
  • mrac
  • 25 октября 2016, 10:35
Он точно не железный. Брал точно такой по распродаже за 4 бакса. Полностью пластиковый, снаружи софттач-покрытие.
  • jo_b1ack
  • 24 октября 2016, 13:48
тоже подбираю себе бокс для диска, но кажется тут за фирму бакса 3 берут (((
  • gedem
  • 26 октября 2016, 00:52
Лучше переплатить 3 бакса за фирму, чем выбросить все деньги, купив дерьмовый бокс.
брал два раза на распродажах на запале по 4 бакса кейсы под 2,5 юсб3,0.
сча вот еще 2 прозрачных заказал

www.zapals.com/orico-2139u3-2-5-inch-transparent-usb3-0-hard-drive-enclosure.html

www.zapals.com/orico-2599us3-usb-3-0-sata-hard-drive-enclosure-tool-free-2-5-inch.html
  • murrko
  • 24 октября 2016, 14:13

до кучи: запихивал свой evo850 в недавно купленный
до кучи: запихивал свой evo850 в недавно купленный
а где и как давно покупали? его, похоже, тоже на jms578 перевели.
  • Alex_74
  • 24 октября 2016, 14:14
Сделано руками
Готовый жесткий диск в коробку установили?

А обзор подробный. Плюсанул.
  • tianddu
  • 24 октября 2016, 14:26
орико так и не сделало кейс для HDD на тайп си? давно пора запретить выпускать другие разъемы… а то 5 лет сейчас будем менять а там уже новый порт придет.
  • gedem
  • 26 октября 2016, 00:54
  • trex
  • 24 октября 2016, 14:49
Блин, а я дурак в оффлайне покупал за 490 рублей, в ДНС. И что странно работает. Понятно, что на халяву цена не важна, но этих кейсов как собак нерезаных в оффлайне, да и не дороже. Воздержусь пока от оценок, почитаем еще.
Хотелось бы напомнить, что вы оцениваете качество обзора, а не товар.
Цена, вроде бы, адекватная. Может и купон есть какой на раздел, сейчас гляну.
Можно скрин ваших скоростей?
  • 24 октября 2016, 17:06
а где там 490? вижу минимум 600, и наверняка без поддержки sata600 и uasp.
  • trex
  • 25 октября 2016, 09:34
так и не вчера куплено, покупал весной, были от днс
  • 24 октября 2016, 14:51
По собственному печальному опыту знаю, что жизнь диска в подобном корпусе без малейшей аммортизации в виде резины/силикона будет недолгой. Ваш предыдущий кейс был лучше в этом плане.
P.S. Mini-USB не устаревший — он другой. Кстати, значительно надежнее micro-USB (обычного).
Но не такой популярный сейчас. Лишний кабель таскать из за него не хочется =(
Старый кейс был шокпруф, но он лежит практически всегда на столе или в сумке.
Ронять не имею привычки =)
  • 24 октября 2016, 15:23
Я тоже не ронял. Похоже, просто при выкладывании на стол или от вибраций того же стола…
Надо поискать силиконовый чехол)
  • 24 октября 2016, 15:45
От Xiaomi PowerBank не подойдет, случайно?
Нет на руках =(
А вот и нет.У меня 12 лет живет в алюминиевом корпусе IDE диск(тоже сделано руками)и живой и помирать не собирается, а сколько он ледал и не передать.
  • ksan
  • 24 октября 2016, 20:52
А, кроме собственного опыта есть какие-либо надёжные подтверждения этого факта? Личный опыт обычно получен на одном или нескольких винчестерах эксплуатирующихся в определённых одинаковых условиях, что совершенно нерепрезентативно.
  • 24 октября 2016, 21:44
Я с вами абсолютно согласен. Как написал выше pavel_soloviev, у него такого не случилось. Но лично я с тех пор беру кейсы с аммортизацией. До этого случая накрылись 2 ноутбучных диска в 2-х разных аллюминиевых корпусах. Transcend черно зеленый (в резиновой оболочке) жив уже года четыре. Так что, не претендуя на истину в последней инстанции, просто делюсь опытом.
Для установки диска нужно снять пластиковую заглушку.
Можно подробнее? Зачем снимать, вроде она просто закрывает плату контроллера. На фотке с ssd крышку у вас так и стоит.
Не получается установить. Проще, быстрее и безболезненнее снять крышку, подключить, а потом уже на место.
А, т.е в итоге она стоит и на hdd?
А работает ли трим? Проверим!

Работает!
автор, а есть другой ссд-шник для проверки трим? ибо 850 эво всегда расчищает слц кэш. т.е. не факт, что трим пашет.
Оставил в этот раз дома. Есть. Через неделю дополню )
  • 24 октября 2016, 17:04
так это не значит, что оттуда данные пропадают.
так это не значит, что оттуда данные пропадают.
но и не факт, что те 16 байт ушли дальше кеша. я правильно думаю?
  • 27 октября 2016, 17:29
а какая разница, куда они ушли? проверяется возможная внешняя реакция на трим — обнуление, раз она есть — значит до диска команда дошла. остальное это его внутренее дело и в рамках проверки коробки не имеет никакого значения.
External Interface: SATA 3,USB3.0
SATA 3 где? Так и не увидел в обзоре данного выхода, на фотках его тоже не видно. Исправьте тех. данные, или покажите наличие порта. Вход (internal Interface SATA 3), если что, на ваших фото видно.
Отличный обзор! А никто, случайно, одну люминевую коробочку не встречал? Хочу наебайке плату mSata->USB прикупить, с купоном почти даром выходит, а вот куда упаковывать не знаю…
  • _yoyo_
  • 24 октября 2016, 22:09
В работе не пробовал, но кейс не понравился внешне. Алюминиевый корпус из неожиданно толстого металла. Можно было вдвое тоньше сделать. Пластик внутри выглядит дешевым, хрупким и деформированным. Крепежные винты вкручиваются прямо в тонкостенный пластик. Не думаю что их надолго хватит. В общем 3.
Винты вкручиваются сквозь пластик в hdd.
Достаточно крепкая конструкция.
  • VIPerFLA
  • 24 октября 2016, 23:30
вообще зря, имхо, автор поменял — на usb 2.0 mini-USB был достаточно надёжным, а вот на 3.0 делают micro-USB — фигня полная, там потом сложно добиться нормального контакта через какое-то время… у меня фабричные диски в коробках 3.0 переставали на 3.0 работать (если вставить просто 2.0 micro-USB — работает).
Ну заменить бокс не долго.
Зависит от уважения к устройству.
У меня onda v989, основной порт Micro USB 3. 0.
Многие жаловались на него, а у меня все гуд до сих пор.
  • dima810
  • 25 октября 2016, 16:27
Приветствую, друзья! Поделитесь пожалуйста ссылкой на подобный бокс для 2,5 HDD толщиной 12,5мм. Спасибо
Заказывал такой у GB только серый, отправляли почти месяц, так и не отправили. Сделали возврат.
Заказал цвет серебо-три недели прошло, так и не отправили. Сделал возврат.
По этому товару постоянно увеличиваю дату отправки.
Не рекомендую.
Пойду закажу на Али-точно придет быстрее, да и по цене можно найти дешевле.
P.S. Деньги возвращают без проблем.