Digital Heart Beat Rate Sensor (3.5mm Data Port)

Кардиодатчик прекрасно подходит для велотренажеров, в частности Kettler. Лично я приобретала его для того, чтобы в процессе тренировки была возможность не только постоянно держаться за ручки штатных датчиков, расположенных в ручках, но и отпускать их, чтобы сменить положение и отдохнуть, подняв или опустив руки. Основной датчик прикрепляется к уху, далее следует клипса для крепления за одежду. Разъем имеет размер 3,5 мм. Провод имеет длину 120 сантиметров. Я не знаю сколько стоят аналогичные приборы в магазинах, просто не нашла, но предполагаю, что я не переплатила. Я считаю, что это хорошая покупка, если стоит датчик 100 рублей по курсу
Планирую купить +6 Добавить в избранное 0
  • kohaner
  • 18 октября 2011, 09:48
Аналогичные от производителя — будут дороже, это однозначно
Получится ли снимать с него показания смартфоном? Может есть специальный софт?
  • AL_Kur
  • 16 октября 2016, 16:45
делам себе такой же самостоятельно:
оптопара от колеса механической мышки
провод с разъемом от сломаных наушников за $1.
работал с велотренажером

со смартфоном просто так работать не будет, надо напряжение подавать на светодиод, надо подать переменное и фотодиод к микрофонному входу подсоединить
а где можно протокол найти?
  • AL_Kur
  • 04 сентября 2019, 18:23
я делал для велотренажера, как и у автора. Просто спаял и заработало.
Сперва определил, на каком контакте есть питание — туда присоединит светодиод,
ну а оставшийся — естественно, фотодиод.
Датчик аналоговый — «протокола» в нашем понимании нет никакого.

Я просто предложил питать аудиосигналом светодиод в оптопаре, а фотодиод присоединить к микрофонному входу, возможно через конденсатор, если постоянная составляющая станет мешать.