13-LED Binary Date Time Wrist Watch (1*CR2032)

Вот такие часы прикупил. Случайно увидел… и прямо не смог себе отказать в покупке.

Сразу извиняюсь за качество фоток.
Итак оплатил 10 ноября, а пришли 23 января. Как-то долговато мне показалось. Причём часы долго не отправляли.
Пришли просто в пакетике и в пупырчатом пакетике.
О часах. Показывают время и дату. Светодиоды синего и красного цвета, например время показывает синим, а дату красным. Синие красивые, красные противные). Если приглядеться видно, что некоторые чуток мигают, но если не приглядеться — не мигают. Ремешок с виду ничего, внутри мегапаршивого качества. На ремешке остаются следы. Да, он ещё пованивает, не разит конечно как с резинового завода, но заметно.

На руке выглядит большими, не огромными, но вполне себе приятно большими.

И да, на сайте чуток не такие. На сайте есть подписи над кнопками, в реале их нет.
Собственно покупкой доволен, даже если сломаются через пару месяц (если раньше — буду недоволен).
  • Floppy
  • 25 января 2012, 18:59
Жуткий дизайн…
Можно троллить прохожих, которые спрашивают «который час?» — взял и показал.
Блин, а я уж думал что сбылась мечта идиота и в «окошечках» будут щелкать механические створки :)))

На сайте просто фотографии оригинала, который продавец удешевленно скопировал :)))
  • 25 января 2012, 19:14
По мне так дизайн симпатичный, под старые добрые 50-е, ар-деко практически. Только, IMHO, в таком корпусе органичнее смотрелись бы зелёные (не изумрудные, а желтовато-зелёные) и янтарные (или красно-оранжевые, но не рубиновые) светодиоды. У китайцев вкуса нету. :(
  • 25 января 2012, 19:15
Как по мне так у китайцев просто диодов другого цвета нету)
  • 25 января 2012, 19:24
Да есть они у них. У меня дома всяких найти можно и сильно сомневаюсь что кроме синих остальные в США или Японии сделаны. ;) Тот же Китай 100 пудов. А почему они везде синие пихают — загадка для меня. Может объёмы производства совсем уж конские (белые же тоже из «синих» кристаллов делают), а может в культурном коде дело и синий цвет для китайцев приятнее?
янтарные светодиоды вроде как реально дороже других — хз почему. Тогда как на синие — самая бросовая цена О_о. Этот вопрос помню поднимали еще давно, когда заказывать именно светодиоды хотели в иностранных магазинах, по причине лютого завышения цен у нас :))
  • 25 января 2012, 22:11
В Китайской семье.
-Сын, мы нашли у тебя телефон и часы с зелёными светодиодами! Как ты это объяснишь!?
  • 26 января 2012, 05:47
В общем-то, если янтарный сделан из AlGaInP, а синий из кремния или карбида кремния (на крайняк из селенида цинка), то разница в цене объясняется ценой материалов. (почитал мальца матчасть ;)
Сами часы интересные, но качество исполнения плохенькое. Кошмарные шрифты, этот «ColoY LED» непонятный.
За 8 баксов продавать копеечный двоичный счётчик — это уметь надо.
Диоды, которые за время отвечают, могут гореть постоянно? Или только при нажатой кнопке?
  • 25 января 2012, 20:24
Нажимаешь кнопку и диоды горят несколько секунд и, увы, тухнут. Просто если бы они горели постоянно, то в темноте светились бы как радиоактивные)
Эх, жалко. Хочу такие же, но чтобы именно постоянно светились (желательно, опционально).
Спасибо за обзор :-)
  • 25 января 2012, 22:16
Может настроить и можно, только я не знаю как. Сам минут 10 тыкал в кнопки, чтобы время выставить, пока фотку с сайта не глянул где кнопки подписаны.
Вряд ли…
Китайские часы с диодами обычно работаю так, как вы описали: загораются по кнопке и через несколько секунд гаснут (по крайней мере в ценовой категории до 10-15 баксов). Штук 10 на рынке разных посмотрел и пара штук у меня была, все как один :(
Светодиоды, в общем, немало потребляют. Так что придётся носить с собой чемодан с батарейками.
Поэтому я и написал
желательно, опционально
:-)
Разобрать и замкнуть кнопку :)
Тоже вариант :D
  • 26 января 2012, 05:31
Угу, чё бы китайцам не сделать то же самое на обычном LCD-дисплее с постоянной индикацией? Умом китайцев не понять… ;)
Диоды смотрятся несколько иначе, чем LCD.
  • 26 января 2012, 10:29
Ясен арафат. ;) Но я бы купил бинарные часы с ЖК (светодиодные у меня есть, но тоже не нравится индикация по запросу) или часы с закорючками как у Хищника тоже в ЖК.
Лично мне хищник не понравился. Не сами часы или дизайн, а то как смотрится LCD.

В общем, на вкус и цвет… ;)
На фото сейчас шесть часов, двенадцать минут?
  • 25 января 2012, 21:07
так и есть!
Весело)
  • Barsik
  • 26 января 2012, 14:27
К таким часам нужен календарик соответствующий…

• SEM
  • 27 января 2012, 21:46
О! Надо сгенерить большой, отдать в печать и на стену на работе повесить…
  • Barsik
  • 28 января 2012, 00:25