Термоусадка для аккумуляторов 18650 20шт с юмором.

Всем доброго времени суток, хочу поделится с вами впечатлением о «как на мой взгляд» забавной вещи.
Я думаю все знают что аккумуляторы с повреждённой изоляцией использовать не безопасно, но к сожалению она иногда рвётся или закусывается.
Данный пост посвящен тому как продлить жизнь вашим батареям, придать им оригинальности и не на шутку потрепать нервы тем кто в теме.

И так за долар мы получаем 20 термоусадок всемирно и печально известного бренда «Ultra Fire» с указанной ёмкостью 4800mah.
Для тех кто не знает данный бренд, в основном известен как отвратительного качества китайская подделка которая не только не соответствует заявленной ёмкости но и взрывоопасны. Их использование в электронных сигаретах особенно в мехмодах, если конечно вам нравятся все ваши пальцы крайне не желательно)

Далее всё просто
1) берём повреждённую батарею (в моём случае vtc-3)

2) снимаем старый изолятор и надеваем новый

3) обдуваем феном и всё готово

Для тех то знает что за батареи «Ultra Fire» а особенно для парильщиков данное зрелище выглядит как минимум пугающе

также по мимо обычных термоусадок доступны стилизированые под супер героев комиксов

на этом всё спасибо.
  • sasherb
  • 24 октября 2016, 21:16
А усадок от Panasonic 3400 нет? У меня созрела идея…
  • syslik
  • 24 октября 2016, 21:18
Подозреваю, что у некоторых продаванов, особенно китайских, такая идея возникла гораздо раньше:)
  • sasherb
  • 24 октября 2016, 21:20
Эх, опять я опоздал…
подкидываю новую идею. ищите с логотипом AWT
идея может и не совсем новая, но работает же )
Ну так…
И поэтому на продажу они их не выставляют: все, что производят, поглощает внутренний рынок. И еще просит. :)
  • greed811
  • 24 октября 2016, 21:22
есть самые разные, только на всякий случай, обзор несёт исключительно развлекательный характер.
  • CKYHC
  • 24 октября 2016, 21:44
У них есть и не только панасоники…
но обычно за такие идеи либо садят либо морду бьют… люди то у нас не совсем дебилы.
  • svlvenok
  • 24 октября 2016, 21:59
Не нашёл я у них панасоники… :-( хотел на своих заменить, облезли.
  • loole
  • 25 октября 2016, 02:42
люди то у нас не совсем дебилы
Впаривающие парильщикам AWT могут с вами поспорить…
Надо купить.
Eleaf 100tc не полезен для изоляции — акки пихаем боком и они обтрепываются
Автор знает толк в троллинге! Ультрафайр в мехмоде выглядит воистину забавно :)
  • greed811
  • 24 октября 2016, 22:18
я бы сказал пугающе)))
  • Nemmox
  • 24 октября 2016, 22:32
А кто его там видит?)
  • mmambet
  • 24 октября 2016, 22:46
Человеку с неотягченной совестью приятно в такое утро выйти из дому, помедлить минуту у ворот, вынуть из кармана мехмод, коробочку с аккумуляторами, на которой изображен самолет с кукишем вместо пропеллера и подписью «Ответ Керзону», полюбоваться на свежезаряженный аккумулятор UltraFire, вставить его в мод и запарить, спугнув кадильным паром пчелу с золотыми позументами на брюшке.
  • Nemmox
  • 24 октября 2016, 22:53
Тогда уж не у ворот, а в большой компании, таких же парильщиков.
  • iDDD
  • 24 октября 2016, 23:13
Отлично, например.
Ну yuramu! Сверкни остроумием…
  • 24 октября 2016, 23:15
:-)
  • 24 октября 2016, 23:04
а в чем проблема? Голый стакан на что то замкнется?
  • Djobson
  • 24 октября 2016, 23:08
Поддерживаю вопрос!
  • Gektor
  • 24 октября 2016, 23:23
Моды разные бывают, некоторые в металлических мехах + на корпус пускают ))) Тут в бак только жижи для розжига костров не хватает.
  • mer_nsk
  • 25 октября 2016, 06:38
Ага, потом во всех СМИ кричат, что электронные сигареты взрывоопасны, таких мододелов нужно по рукам бить, и возможно ногами.
  • 25 октября 2016, 16:47
Ну это вопрос не к аккумулятору а к производителю. там изоляция то чисто номинальная получается. а разве корпус это не есть стакан самого аккумулятора????
  • 25 октября 2016, 01:15
У парильшиков, думаю, запросто. В мехмоде железном например.
  • 25 октября 2016, 16:53
У парильшиков, думаю, запросто. В мехмоде железном например.
тк там корпус и есть этот контакт. какая разница где он коснется?
  • 25 октября 2016, 17:37
так управление по минусу идет. Минус кнопкой на корпус подается, а плюс сразу на испарителе сидит. По крайней мере на моих двух мехмодах так было. За все не скажу.
  • 25 октября 2016, 18:18
Ну получится что он просто включится вне вашего желания и все
  • 26 октября 2016, 14:18
просто включится вне вашего желания и все
Включится, жидкость начнет кипеть и испаряться, когда испарится, то спираль раскалится, фитиль загорится. А если мехмод в кармане лежит? Ожог может быть. А если в сумке или еще где, то пожар!
В модах для эл.сигарет, которые управляются электроникой сделана блокировка кнопки и отсечка при нажатой кнопке через 10-15 сек. Я думаю не спроста! ;-)
  • nevsky
  • 25 октября 2016, 01:54
Когда батарею ложишь в постель зарядного устройства, часто повреждается изоляция о плюсовой контакт.
Я уже не раз искрил так старыми ноутбучными батареями…
Вот, наглядное изображение с одного обзора:

• alexel
  • 25 октября 2016, 08:58
У меня тоже поначалу купленный холдер так батарейки драл. Пришлось контакты подогнуть, чтобы можно было быстро выдернуть батарею, так как к этому холдеру подключается ремонтируемая техника. А в процессе ремонта разные вещи бывают.
Ну так парильщики и в постель «ложат»…
  • Teem
  • 24 октября 2016, 23:22
Дорого, имхо, 20шт х 7см =140 см за 1,01$, не вижу смысла переплачивать за эти надписи. Себе заказал такие 2,38$ за 5метров.
  • Diodvbg
  • 24 октября 2016, 23:45
тут как раз дело в надписях…
Было бы «AWT» кое-кто сразу скупил…
  • skif31
  • 25 октября 2016, 01:39
вот уже и скупил кое кто
Видать запасы гуано не беспредельны…
У этого же продавца www.fasttech.com/products/1425/10012801/4364000 уже нарезанные, в пересчете на 5метров будет $1.86
Э-хм… $1,01 выглядит значительно меньше чем 2,38
А 20 штук обычному пользователю хватит на неопределенно долгое время
  • 25 октября 2016, 09:37
Там еще надо прицелиться и отрезать ровно. А до этого еще и отмерить 7 раз.
  • smirta
  • 25 октября 2016, 06:43
А где юмор?
В маркировке: аккумуляторы типоразмера 18650 с реальной ёмкостью более 3600 мАч не выпускаются.
  • AlexxM
  • 25 октября 2016, 10:47
у меня коллега так нескольких китайцев «налюбил». заказал батарейки 18650 с надписью 5000 и потом открывал диспут о несоответствии и обмане) нормально получилось)
А скока ёмкость то оказалась? Хоть 1000 мАч то есть? Смотрю GearBest убрал эти подделки. Вот ещё бы перепаковщиков вроде Xtar, AWT, KeepPower, которые нагло обманывают людей ещё бы убрал…
  • nassl
  • 25 октября 2016, 06:45
А просто скотчем замотать при повреждении термоусадки, не?
  • Jon2016
  • 25 октября 2016, 08:01
Можно только синей изолентой.
  • 25 октября 2016, 09:33
Не во все моды полезет. В Немезиде (китайский клон) места вообще впритык. Приходилось обматывать именно скотчем.
  • SEM
  • 25 октября 2016, 08:59
А есть усадки с рисунками и надписями «плутоний», «Уран-235», «антиматерия», «тёмная материя»?
Ну так перепаковщики сразу бы скупили партиями для парильщиков…
  • SEM
  • 25 октября 2016, 09:35
Нет ни какой фантазии у китайцев… Придумали фарфор, порох, квадратный мр3-плеер за 1.5$ и всё…
  • 25 октября 2016, 09:31
Только вчера с почты забрал:
Во. Осталось только закупить подделки, перепаковывать и впаривать парильщикам по 20 баксов за банку…