Feiyue Fy 05 - радиоуправляемая машина 4х4 + видео тест-драйва

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим радиоуправляемую машину маштаба 1:12 с полным приводом 4Х4 + дифференциал переднего и заднего моста.
Ну и конечно же мы ее прокатим по полной, как говорится, тест-драйв будет обеспечен.

Коробка с RC машиной была упакована упаковочной бумагой, но при этом коробка с машиной в отличном состоянии.

Комплектация:
-RC машина 1:12;
-пульт управления;
-мануал;
-баллонный ключ;
-запасные крипсы — 2 шт.
-пиньон — 2 шт.
-болтики крепления пиньона — 2шт.
-аккумулятор питания машинки Li-lo 2s 1500mA;
-зарядное устройство;
-ключ шестигранник — 2шт. 1.5мм., 2.00мм.;

Батарейки для пульта РУ в комплект не входят.

Зарядное устройство с гнездом под батарею 2S. на выходе имеет 7.4V 800mA,

Характеристики РУ машины:
-длина — 443мм.
-ширина — 262мм.
-высота 225мм.
-вес 2695грамм.

-диаметр колеса 98мм., ширина 48мм., хекса 12мм.
-колесная база 260мм.
-клиренс 50мм.
-питания машины 7.4V 1500mA;
-питание передатчика (пульта) 4 батарейки 1.5V типа АА;
-дальность радиосигнала 70-80м.

В мануале можно увидеть любую блок схему по сборке игрушки, а так же каталог ее запчастей, которые по названию можно найти в продаже такого типа магазинов.

Пульт управления пистолетного типа, достаточно удобный и имеет привычные ручки управления машиной.
Пульт управления питается шестью батарейками типа АА 1.5V.
На боковой части пульта видим две поворотные ручки — это триммер руля поворотов и чувствительность поворота машины, а также ползунок включения пульта и переключения соотношения ручки (курка) газа 50/50 или 30/70 (для начала рекомендую учится в режиме 50/50.

Но все таки пульт имеет свою интересную фишку — фишка заключается в том, что ручку управления поворотами движения можно менять как на правую сторону так и на левую.
Просто нажимаем на колесико и оно передвигается на другую сторону сквозь корпус пульта.

Это упрощает управления особенно тем, кто левша, нажал на колесико и оно на левой стороне пульта управления.

Вот собственно сам монстр трак.
Машина в продаже бывает трех цветов покраски кузова (корки) это — синий, зеленый и красный цвет, но на всех видах, цвет колесного диска красный.

В комплектации имеется баллонный ключ для съема колеса.

диаметр колеса — 98мм.

Ширина колеса — 48мм.

На задней части машины, прицеплен к шасси вилли-бар, защита от переворота назад при старте или резком нажатии на газ.
Но увы, данная машина на такое не способна.

Корка, так называемый кузов, крепится на четырех скобах, сзади в кузове и на капоте.

Конечно, шасси машины полностью пластиковое, но замечу, пластик вполне хорошего качества.

Как сказано в заглавии, машина имеет полный привод и дифференциал заднего и переднего моста.
При том, машина отлично амортизирована, как заметили задний мост не разрезной но хорошо поворачиваемый по оси машины.

Амортизаторы как передние так и задние, обычные из дешевых, конечно, масла не имеют и капли.

Электро мотор — коллекторный 380 класса, в алюминиевом тепло отводящем радиаторе.

С левой стороны, установлена сервомашинка, которая отвечает за повороты машины.

Чуть назад от сервомашинки, находится приемник сигнала РУ и в нем же, установлен регулятор оборотов на электро мотор, который в свою очередь обеспечивает плавный старт модели, конечно если плавно и нажимать)))
Как поняли, на одной плате размещен регулятор оборотов мотора и приемник радиоаппаратуры.
Конечно, это минус данного товара, все таки если выйдет из строя регулятор оборотов, то придется менять весь блок управления.

Вот и аккумулятор прячется, аккумулятор на 7.4V (2S) 1500мА. как видим места в отсеке хватит и под чуть больший аккумулятор.

Все рычаги и тяги естественно пластиковые, но не все так плохо, карданный вал и дифференциалы мостов имеют металлические шестеренки.
Что это дифференциал?

Ну что, пора прокатнуть данную тачку.

На данный момент модель находится в кружке «радиоуправляемых моделей».

Итог, данная машина своих денег стоит, приносит много удовольствия ребятам, которые ее катают наверное раза 4 в неделю, при этом с установленной FPV системой.
Лично мне много удовольствия машинка не принесла. как говорится не мое, мне бы в небо.

Плюсы данной модели:
— пропорциональное управление поворотами машины;
— мощный коллекторный мотор;
— удобный пульт управления;
— полная комплектация поставки (ключ, шестеренки, зарядка, зап-части);
— мягкая и в тоже время крепкая подвеска;
Минусы данной модели:
— Честно говоря нет что и сказать о ее минусах.

Вот видео обзор данной игрушки.

Советую к просмотру тест-драйв, который мы провели с ребятами моего кружка «радиоуправляемых моделей».

На этом все, от ребят привет.
Спасибо за внимание!
  • msp
  • 10 ноября 2016, 22:25
Такие игрушки могут лишить человека детской мечты!
К чему тогда стремиться во взрослой жизни в кружке радиоуправляемых моделей?
  • melkii
  • 10 ноября 2016, 22:32
Сам не грамотный. Но при прочтении немного режет ухо. Извините за поправку. Но наверно правильней написать в кружке радиоуправляемых моделей. Наверно просто опечатались
Тут не просто опечатка. По тексту ошибок огромное количество.
  • 10 ноября 2016, 22:39
нет что и сказать
тоже режет ухо
Человек бесплатно занимается с детьми, за это уже можно многое простить, тем более что русский язык для него не родной.
к нормальной машине
  • DASEN
  • 10 ноября 2016, 22:34
Не переживайте, у детей в современном мире найдутся другие мечты. Моему 3,5 года и он отлично управляет влтойс 959. Думаете он ни о чем больше не мечтает?)) Не смешите… Либо у вас нет детей, либо вы не можете им купить подобных игрушек…
  • 10 ноября 2016, 22:37
Интересно, почему на всех таких игрушках пишут про 14 лет?
  • DASEN
  • 10 ноября 2016, 22:51
Я думаю это возраст, после которого ребенок может играть безопасно. До этого лишь под пристальным вниманием. Вроде игрушка, а скорость с бесколлекторным мотором развивает до 100км\ч и это может быть очень опасно для других людей.
  • Tyrist
  • Miha777
  • 10 ноября 2016, 22:43
Человек Вам дал ссылку
  • 10 ноября 2016, 22:44
Что это такое я, вообще-то знаю
  • NotM
  • 10 ноября 2016, 22:45
Да, в этом плане обзор не полный, меня эта тема очень интересовала… Я не фанат, чисто из любопытства. Эх, детство, детство… Как я мечтал о таком джипе…
  • dys
  • 10 ноября 2016, 22:48
подарил сыну на 5 лет Wltoys 12423 — внутренности по всей видимости одинаковые с обозреваемой. заменил уже оба родных дифференциала — у обоих провернулись шестерни привода в дифе. будьте готовы к тому что дифы придется заказывать…
  • 10 ноября 2016, 22:43
Фотку заднего кардана можно?
  • Pashuk
  • 10 ноября 2016, 22:46
Машина находится на кружку, завтра буду там сделаю фото.
На какой «кружке» находится машина?
  • Tyrist
  • 10 ноября 2016, 22:50
Спасибо за обзор. автор написал все как есть.
Действительно игрушечная машинка достаточно выносливая и краше устойчива, купил ее как только они появились.
За видео тест-драйва респект.
дома есть машинка из офлайна, дочка когда была совсем мелкая отломила антенну, существуют в продаже антенны какие-то для подобной техники? может они более менее универсальные есть? антенная телескопическая как на радиоприемниках. или проще разобрать и провод подпаять?
  • teEtime
  • 11 ноября 2016, 10:18
При том, машина отлично ароматизирована...
тема аромата не раскрыта. пряные нотки или банальная морская свежесть?)
слышатся нотки миндаля сандала и белого мускуса :-)
  • Pashuk
  • 11 ноября 2016, 10:23
Та ну, какая там морская свежесть, а вот итайским пластмасом пахнет здорово.
  • OXOTA
  • 11 ноября 2016, 12:29