Яркий удлинитель от компании Trozk

1. Цена: $23.70 (покупал за $18.82 )

Всем Привет! Сегодня будет обзор на яркий удлинитель, в форме «апельсинки» от компании Trozk. Заказывал я это дело еще в августе и уже не надеялся, что-то получить т.к магазин еще в октябре мне вернул деньги за эту«потеряшку». Но тут в конце октября мне пришло извещение от 9 сентября, с помощью которого я забираю посылку и с удивлением вижу, тот самый удлинитель. Таких фокусов наша почта еще не преподносила, ну да ладно. Распаковка, тесты и фарш под катом.

Начнем как всегда с

Технических характеристик

Опустив некоторые хвалебные характеристики получаем:
— 4 usb порта и 4 розетки под различные вилки
-номинальный ток: 10A
-номинальное напряжение: 110 ~ 240 В
-номинальная мощность: 2000 Вт
-длина кабеля: 1.8 м
-защита от перегрузок по току и напряжению
На английском языке
Main Features:
• Trozk lemon shape charging power strip with 4 outlet and 4 USB port support most electric appliance
• Multifunctional socket: Use your existing USB charging cables to charge most USB powered devices
• Fast charging: The charging time will no longer too long to wait
• Shunt charging: Witn 2A / 1A port design, you can free to choose the suitable port to charge
• High conversion rate: 99 percent conversion rate makes it more energy-saving
• Multiple circuit protections over-current, short-circuit and over-temperature protect you device, perfect for your home and workstation
• Overload / electric shockprotection, more safe to use
• 4 outlets 4 USB ports for your options
• Lightweight and compact designed,this power strip is easy to carry or neatly placed on desk
• 1.8 meters cable, more convenient to use
• It is your ideal solution for power supply
• Perfect for controlling household appliances
• Easy to set up and use, saving energy
• Special material, durable and reliable
• 4 colors optional, pure and fresh color will bring you a good mood
• Suitable for phone, charger, kettle, fan, TV, lamp, cooker, etc.

Распаковка

Находится удлинитель в такой цветастой коробочке, на которой красуется название фирмы и некоторые характеристики.

Внутри сам удлинитель, дешевый переходник от магазина и различные буклеты.

Буклеты покрупнее

Осмотр удлинителя

Вот и сам герой обзора, во всей красе. Имеет форму круга с дизайном «апельсин», выполнен из пластика и имеет шнур длиной 1,8 метра.

Вилка установлена австралийская («очень популярна» в нашей стране), возможно с легкостью заменить на нашу, но мне было жалко портить идиллию. Запихнуть вилку в переходник удалось не с первого раза, зато теперь слетать не будет.

Связан кабель липучкой и имеет маркировку.

На обратной стороне высечен логотип.

Размеры устройства

Разборка удлинителя

Аккуратно поддеваем белую рамку, затем по кругу снимаем ее с защелок.

Окручиваем крестовые винты и снимаем переднюю панель.

Нашему взору открывается вся начинка.

Осматриваем контакты розеток, выполнены явно не из меди, довольно жесткие.

Откручиваем плату и осматриваем. Я конечно не профессионал по электронике, но судя по двум трансформаторам, каждая пара юсб разъемов не зависима друг от друга.

Тесты

Пытал устройство с помощью тестера ZKE и народной нагрузки (она не пригодилась). С помощью проб и ошибок удалось точно узнать, что две пары юсб разъемов не зависимы друг от друга, т.е с каждой пары можно «выжать» определенное кол-во мощности. На графике видно, что максимальная токоотдача на одну пару портов составляет 2,6А, дальше устройство отключается.

Итого

Имеем на выходе, неплохое устройство для подзарядки и работы устройств, с красочным дизайном. Для себя я нашел только один минус, это нестандартная вилка.
Т.к удлинитель в итоге я получил «забесплатно» ставлю пункт 18.
Всем спасибо за чтение!
  • DrHouse
  • 31 октября 2016, 15:48
Раз уж разобрали, можно и вилку заменить на европейскую

Уж больно она страшная в плане ТБ.
А за обзор спасибо
  • Corvair
  • 31 октября 2016, 15:59
Такая вилка с выключателем очень удобна для зарядников «на проводе», поставил похожую на Orico CSH-5U-US-GY, выключатель в моей размыкает оба провода.
  • Nestor
  • 31 октября 2016, 15:49
ха. милота какая :)
а в розетки то нашенское всё нормально вставляется?
не мешают друг дружке?
  • malimana
  • 31 октября 2016, 16:44

как то так…
у меня дома основная масса приборов с первым типом вилки, а со вторым типом это в основном приборы большой мощности, которые я вставлять туда не думал. Хотел использовать для подключения паяльника, проверок различных зарядок и т.п, чтобы все удобно и красиво было на столе, а не под столом в куче проводов.
  • Corvair
  • 31 октября 2016, 16:01
Эта вилка в СССР иногда использовалась для бытовых электроплит. Как впихнули её в такой переходник, не развалился? Уж лучше поменять на нормальную нашенскую вилку с заземлением.
  • malimana
  • 31 октября 2016, 16:25
Удивительно, но не развалился ) со временем естественно заменю, т.к такие переходники плохо держатся в наших розетках ( тонкие штыри).
  • CyJLTaH
  • 31 октября 2016, 16:07
Идея очень красивая. «Апельсинка» всегда будет заметна.
Как я понял, smart на usb не будет.
  • skafandr
  • 31 октября 2016, 16:37
При чем тут за те же деньги? В описываемом сабже ключевая часть — это дизайн.Или Вы поклонник Малевича с черным квадратом :)
  • dens17
  • 31 октября 2016, 16:57
Для вас в сетевом устройстве 230V «ключевая часть — это дизайн»?
Здесь люди вообще давали ссылку на документ, где указанно, что в России удлинители запрещены, кроме как для ремонта и т.п. В паспорте не должно быть слова «удлинитель». Только не понятно, как продают в Федеральных сетях " устройства" c названием в паспорте и сетевые фильтры и удлинители.
Эксплуатация удлинителей, в режимах кроме аварийного и временного, запрещена в правилах пожарной безопасности (ППБ). Продажа никем и ничем не запрещена.
Но…
1) Данное устройство с точки зрения ППБ не является удлинителем, это выносное защитное устройство (с УЗО, фильтрами, и т.д.)
2) По ППБ много чего запрещено. Например входные двери должны внутрь открываться, запрещены решетки, и т.д. меры, затрудняющие проникновение в помещение. Вы именно так в своей квартире делаете, двери нараспашку?
  • 14 ноября 2016, 22:58
Данное устройство(которое мы здесь рассматриваем) таки с УЗО?
во, подобное нашел на Али… и дешевле https://aliexpress.com/item/item/Lemon-Design-Extension-Socket-with-USB-Port-Remote-Socket-for-IOS-Android-Smart-Multi-purpose-Smart/32756672926.html,searchweb201602_2,searchweb201603_1&btsid=002ba291-06f9-4592-b970-49a8b8912a56
:) положу ка я его в корзину и куплю… пусть будет
AnatolyDem, Sav
Отдаленно похоже, но далеко не то.
Во первых круглый дизайн более похож на апельсинку, чем угловатый шестигранник.
А во вторых, самое главное, разница в начинке, что и влияет на цену.
В обозреваемом защита от молний, перенапряжения, поражения током и т.д., а также 2А/порт зарядка и заявлена, и наличествует.
В ваших же говорится только о встроенной в удлинитель зарядке, с неизвестно какими свойствами.
  • 01 ноября 2016, 13:35
В обозреваемом защита от молний… наличествует.
Хорошая шутка.
Петросян отдыхает.

Покажите, где подобное заявлено в вашем удлинителе, или петросяньте дальше.
  • 03 ноября 2016, 11:24
Покажите, где подобное заявлено в вашем удлинителе
Можешь заявить, что ты Папа Римский или.Мэрилин вос Савант,, тебе это вряд ли поможет.
  • 04 ноября 2016, 20:52
VladimirKHV, расскажите, пожалуйста, как в удлинителе, в принципе, м.б. осуществлена защита от молний и от поражения током.

Даже не в этом подобии качества, а вообще?
Я себе даже вообразить не могу, как это может быть осущесвлено.

Есть такое устройство, УЗО обзывается, можно впихнуть в любое устройство.
Данное устройство не удлинитель, в нем нет прямого контакта между входом и выходами.
  • 14 ноября 2016, 22:55
расскажите, пожалуйста, как в удлинителе
Данное устройство не удлинитель
Я -то спрошиваю про удлинитель, а не про неудлинитель.
  • 01 ноября 2016, 13:16
  • kams
  • 31 октября 2016, 17:25
  • vil2
  • 31 октября 2016, 17:53
контактная группа не подпружиненная, чревато со временем подгоранием.
Евровилки будут без заземления. Непорядок.
  • Sploder
  • 31 октября 2016, 18:46
Мне вот не понятно одно, почему люди получившие товар и вернувшие за него деньги, считают что товар достался им бесплатно честным путем?
  • 31 октября 2016, 19:21
Давно мечтаю о таком удлинителе с универсальными розетками и USB разъемами с поддержкой Quick Charge, в мечтах еще лампа аля Сяоми-Блитцвульф и т.д. тожес портом Quick Charge и одной универсальной розеткой-вот тогда бы был действительно супер полезный девайс.
  • ptolomay
  • 31 октября 2016, 23:23
Осторожно с мечтами. Я в детстве просто бредил оружием и боевой техникой. Сейчас, в сорок лет, моя детская мечта начинает сбываться… только что-то я совсем не рад этому.
  • 31 октября 2016, 23:31
по контракту служить пошли что ли? или живете не далеко от боевых действий?
  • ptolomay
  • 31 октября 2016, 23:43
Привет из Украины.
:( никому такого не желаю
  • 31 октября 2016, 23:56
да уж… держитесь там…
  • 31 октября 2016, 23:52
Что-то я не понял, а где в обзоре анализ заявленной защиты по превышению тока и напряжения?
Где защита от поражения электрическим током (electric shockprotection)?
Это же тупо тройник с зарядкой 5В.
За 20 с хреном баксов.
Жесть же, разве нет?

ЗЫ. сечение кабеля 0,75 — стандартный дешевый удлинитель.
Для справки в ПУЭ запрещено использовать для электропроводок кабель сечением менее 1,5 кв.мм.
  • 01 ноября 2016, 09:53
Плюсик за
а где в обзоре анализ заявленной защиты по превышению тока и напряжения?
А вот насчет этого
хотелось бы подробностей, тем более, что вы уже не в первый раз, упоминаете этот запрет. В каком месте, ПУЭ это запрещает?
  • 01 ноября 2016, 11:42
Пункт 7.1.34 с табличкой
  • 01 ноября 2016, 11:56
Спасибо, однако этот пункт не регламентирует сечение удлинителей (хотя может вы этого и не говорили — из вашего замечания, это не очень ясно), да и табличка эта для жилых зданий А если взять то же ПУЭ, но табличку, в которой фигурируют, в частности, удлинители, то там несколько другая картина
  • 01 ноября 2016, 14:19
7-я редакция ПУЭ актуальнее 6-й
Ну и потом, автомат на групповую линию розеток ставится 16А и если этот номинал отлично защищает проводку 1,5кв.мм, то удлинитель сечением 0,75 будет уже полыхать, а для автомата ток не будет превышать порог срабатывания.

ЗЫ. Я принципиально не покупаю удлинители 0,75, только 1,5 кв.мм.
  • 01 ноября 2016, 14:50
Ну я всё таки процитировал действующее ПУЭ. Автомат защиты групповой линии предназначен для защиты именно групповой линии, а не подключенных к ней потребителей (удлинитель, в данном случае, выступает потребителем). И потом, то же ПУЭ, говорит:

«3.1.19. Аппараты защиты допускается не устанавливать, если это целесообразно по условиям эксплуатации, в местах:

2) снижения сечения питающей линии по ее длине и на ответвлениях от нее, если защита
предыдущего участка линии защищает участок со сниженным сечением проводников или если незащищенные участки линии или ответвления от нее выполнены проводниками, выбранными с сечением не менее половины сечения проводников защищенного участка линии;
3) ответвления от питающей линии к электроприемникам малой мощности, если питающая
их линия защищена аппаратом с уставкой не более 25 А для силовых электроприемников и бытовых электроприборов
, а для светильников — согласно 6.2.2;»
что как раз и описывает наш случай.
Только, ради бога, не подумайте, что я вас уговариваю перейти на удлинители с низким сечением — весь этот диалог, только для установления истины.
И кстати
традиционно на розеточные сети идет провод 2,5 кв.мм, 1,5 квадрата на освещение.
  • 01 ноября 2016, 15:12
не хотите слышать — не надо.
хотите, чтобы удлинитель сгорел — я не против.
  • 01 ноября 2016, 15:29
Договорились :)
(хотя похоже, вы так и не поняли мою мысль — ну что же, сам виноват, что не смог её донести до вас). Обсуждение закрываем, дабы не разводить флуд
  • Serj_I
  • 01 ноября 2016, 12:07
Так там её и нет этой защиты. Видно все по плате. Даже предохранитель не поставили.
А нет предохранитель есть. Только если его выбьет без паяльника не обойтись.
  • G99999
  • 01 ноября 2016, 00:58
А вы вернули бабсики продавцу или решили с помощью нашей почты халяву срубить?
Просто этот вопрос не раскрыт.
Знатоки схем ну подскажите нормально там все или плохо!
  • Sploder
  • 01 ноября 2016, 01:47
Судя по тому что в обзоре указан п.18, автор деньги не вернул. Видимо решил сделать себе подарок и наказать продавца за отвратительную работу Почты России.
За такую то цену магазин мог озаботиться наличием трека. С али я даже 50рублевые посылки с треком получал.
К тому же по международным правилам, до самого момента получения посылки, она принадлежит отправителю, и только он имеет право подавать на розыск, требовать возмещение и т.д.
Из этого следуют 2 вывода.
1) Мы не знаем, подавал ли продавец на розыск после возмещения.
2) Если продавец не получил возмещение, то он сам себя наказал, или за жадность, или за лень, или за то и другое.

А конкретно по вам могу сказать, что либо вы ни разу ничего не заказывали, либо просто тролль. Поскольку внятной процедуры повторной оплаты возвращенной суммы не предусмотрено ни у одного продавца.
что за жести изображены в инструкции ?? )))