Автомобильное ЗУ 2 USB 4A Max

1. Цена: 10.99$(периодически продаются за 6$)

Давно хотел вмонтировать в панель плату для зарядки мобильных устройств и разгрузить прикуриватель, перебрал несколько вариантов, все надо паять, как-то крепить и надеяться что однажды машина не сгорит. Но потом наткнулся на скидку на данное устройство(периодически в бангуде скидывают цену до 370-390 рублей) и сразу же заказал.

Если кратко — ждите скидку и берите, 6 долларов однозначно стоит!

Кто любит читать и смотреть картинки — под кат.

Купил 11.09, доставили 05.10

Скрин заказа

Заказал с синей подсветкой, т.к. почти вся электроника в машине имеет индикацию в этом диапазоне.
Внешний вид:

Размеры. Кажется ничего не упустил:
Замеры

Предварительные замеры через амперметр, блок питания 12В 20А:
Потребление без нагрузки 20мА

Нагрузка на выход 1А, индикатор сначала показывает напряжение на выходе, через 2 секунды потребляемый ток. нагрузка на входе 0.5А.

Просадка напряжения 0.1В и сила тока 0.1А.

Дальше интереснее, нагрузка на выходе 2А, на входе 1.28А. Просадка по току 0.08А, напряжение не успел поймать, но оно было 5В, то есть просадка по напряжению ушла.

Так же мультиметр подключался через крокодилы с небольшим сечением провода, примеры выше выложил скорее для понимания соотношения нагрузка/потребление тока устройством.

В описании заявлена сила тока 4.2А, вчера пришли нагрузочные резисторы, так что я смог провести нормальные замеры.
В картинках запутался, так что вот Вам видео, каждый сможет сделать выводы для себя:

2 ампера на порт тянет хорошо, 3 уже с просадками, в момент подключения нагрузки может врать, но через несколько секунд значения становятся относительно точными. Верхний порт держит ток лучше чем нижний. К сожалению аккуратно разобрать не получилось, а ломать жалко, поэтому внутренностей не увидим, хотя мне любопытно как идет развилка портов. Обратите внимание по видео, когда на 1 выводе висела нагрузка 3А(с небольшой просадкой), на втором выдало 1 чистый Ампер без просадки напряжения, на 3+2 опять же, второй порт ушел не намного. Второго белого доктора к сожалению нет, как и нормального хаба чтобы поставить всю нагрузку на 1 порт, но думаю по 2 А на порт потянуть должен. За 5 минут 2 нагрузки в 2 ампера сделали корпус немного теплым, с 6 амперами за минуту греется ощутимо, но по описанию он столько выдавать и не должен. В целом я доволен, телефон кушает ампер, видеорегистратор и того меньше, для моих нужд хватит с головой, внешний вид мне очень понравился.

В ходе тестирования корпус устройства нагрелся незначительно(меньше 50 градусов), но кот оценил
Живность

UPD
Когда напряжение сети меньше 10 вольт, на экране это значение моргает, сигнализируя о том, что его недостаточно для работы и на выходе 0. Значения показываются вплоть до 5 вольт
  • vanenzo
  • 30 октября 2016, 15:51
Прикольный формфактор, но как в машине-то будет выглядеть, обычный прямоугольник бы лучше вписался в панель, не?
  • 30 октября 2016, 15:53
если честно — это просто жесть, портить внешний вид панели автомобиля (над внешним видом которой работал отдел дизайнеров) — подобной приблудой.
  • Offi
  • 30 октября 2016, 16:03
Вообще-то, насколько я понимаю, это стандартное посадочное место на панели (если есть свободные ячейки, конечно). В 7 Аккорде это выглядит так:

Если размер совпадает, конечно :-)
  • unkn0wn
  • 30 октября 2016, 16:08
жигули уже не испортишь ничем))
  • 30 октября 2016, 16:15
знаю как минимум один автомобиль, куда такой впишется идеально
в hyindai tucson в подстаканник, например слева
  • 30 октября 2016, 16:35
есть специальные места с заглушками под вот такие вот приблуды.
У знакомого хонда «звездолет», вроде бы футуристичная машина с супер-пупер дизайном, но и там три штуки зарезервировано.
  • 30 октября 2016, 17:46
  • 30 октября 2016, 18:10
Подсветки разные, просто в рабочей машине куда я это брал уже есть в панели синий + в регистраторе лампочка, решил что так будет меньше выделяться. Да и непрозрачная шторка перед модулем, так что это на камеру так сильно светит, вживую гораздо мягче, хотя не могу не согласиться — тот же зеленый глазу приятнее, выбор цвета есть во время покупки
  • 2000VVV
  • 30 октября 2016, 18:21
про нехватку денег и покупку авто с какой то комплектацией… мнение нищеброда) никогда не покупавшего дорогие автомобили)… без обид… пользую в раше тойота хайлакс 2016год, топовая комплектация, свободных заглушет 5 штук… авто максим. комплектация. 2.5ляма…
у супруги ляксус NX… тоже топовая, правда не турбо)… есть глухари, сколько не считал)
интересно на что у меня не хватило денег?
в свободные вставил две зарядки одну старой версии вторую новой.)
на фото видно, ак оторая выпирает, это старая версия гнезда. та что как все… это уже новая
  • 30 октября 2016, 18:49
слева это фонарик в прикуривателе?
  • 30 октября 2016, 18:59
Скорее всего да. Был такой, nitecore наключник светит ярче и стоит дешевле, но если я не знаю, аккумулятор сдох(подсветка сейчас в машинах где угодно есть), можно им посветить в салоне. Отдал отцу, так он у него в прикуривателе замыкает(ваз 2110), в гараже где-то валяется
  • 30 октября 2016, 18:59
на нормальную машину.
  • graf67
  • 30 октября 2016, 20:03
Приора?
  • 30 октября 2016, 23:02
Да, столько стоит моя страховка в год)))
  • vlavik
  • 30 октября 2016, 20:44
на вертолет?
  • 30 октября 2016, 22:56
Блин, да у вас тут комплексы по ходу если вы так сарказм воспринимаете. У меня вот хватает заглушек, но я абсолютно не парюсь, что у меня нет какого-то там нафиг не упавшего «ассистента парковки», а просто называю вещи своими именами. Заглушка — опция, которая отсутствует, хотя могла бы быть.

Если у вас «топовая» комплектация и есть заглушки, значит есть другая страна, где комплектация еще «топовее», вот и все.
  • 30 октября 2016, 23:07
«Нафиг не упал», или жаба сделала свое дело? ))
  • 30 октября 2016, 23:29
Жаба говорит, что лучше купить больше автомобиля, но меньше опций (особенно ненужных), чем наоборот. Если вы конечно понимаете, о чем я.

Поэтому я не понимаю например тех, кто покупает скажем B класс в топе вместо того чтобы купить С. Ну или С в топе вместо D. Или корейца в топе вместо скажем японца или немца.
  • 31 октября 2016, 06:14
просто есть интраверты. которым важнее чтоб в салоне было все для себя, любимого
а есть экстраверты, которым главное показать окружающим что они на «С» или на «D». пусть даже без банальной попогрейки и на МКПП.
А моя жаба мне говорит, что покупать машину в минимальной комплектации, но классом выше — это понты.
  • 31 октября 2016, 19:04
Вот так и знал, что напишут про «барабаны».
Минимальная комплектация и топовая — это две крайности с разных сторон. Кроме крайностей как бы полно промежуточных вариантов.

У класса С одного производителя салон лучше, чем у класса Б этого же производителя. Кроме того, у С класса обычно лучше управляемость, устойчивость на трассе, подвеска, тормоза, безопасность, шумоизоляция. Да и в салоне уже некий простор имеется. Лично мне важнее тормоза, чем ассистент парковки, а вам не знаю. И вы правда думаете, что кого-то там удивите С-классом?

А понты — это покупать машины типа шевроле круз, которые снаружи выглядят дорого, а внутри просто ппц.
  • 31 октября 2016, 06:12
это значит что производитель позаботился о возможности установки доп.оборудования
например люстры. или компрессора подкачки колес или лебедки еще чего. то чего в «гражданской версии» не нужно даже в топе, но может быть установлено
  • 2000VVV
  • 30 октября 2016, 18:18
ээ брат… да у тебя машина времени есть)… у фото возраст уже более 5 лет)
  • 30 октября 2016, 20:01
это из интернетов. ну не побегу же я к нему с требованием сфоткать его торпедо =)
  • ABATAPA
  • 30 октября 2016, 19:04
> У знакомого хонда «звездолет»
Это которая?
  • 30 октября 2016, 20:03
цивик 8
  • 30 октября 2016, 18:08
В ниссан примеру P11 можно тоже впихнуть с минимумом допиливания вместо заглушки на панели, как раз одна есть…
  • yuryvrn
  • 30 октября 2016, 15:55
ТС, можно добавить фото установки в машине?
  • 30 октября 2016, 18:12
В ниссана не хочу устанавливать, а в рабочую машину буду колхозить, пропилю отверстие по креплением фрезерной машинкой и впихну, впереди ушко должно закрыть извращение ) но как то стремно такое людям показывать ))
  • 4NeoN4
  • 30 октября 2016, 16:02
надеяться что однажды машина не сгорит. Но потом наткнулся на скидку на данное устройство и сразу же заказал.
Т.е. 4,99$ перебороли Ваш страх с пожаром?
  • bingook
  • 30 октября 2016, 16:48
Можно же в провод к этой приблуде воткнуть предохранитель.
ну так к любой приблуде можно и нужно воткнуть предохранитель.
  • 30 октября 2016, 18:14
Предохранитель всегда ставлю, просто совсем самопал может отвалиться и горячими элементами сделать больно соседним элементам панели, предохранитель только от кз спасет.
  • 30 октября 2016, 18:13
Ну у меня был выбор между КИСом и этим устройством, оно выглядит понадежнее, да и ток больший дает + нагрев меньше, хотя может не соприкасается радиатор с корпусом и внутри все плохо )
  • 30 октября 2016, 17:05
Внутренности бы увидеть, просто интересно как со скачками будет она бороться?
да нет никаких скачков в бортсети нормальных исправных машин… разве что при пуске, так и пофиг.
  • 30 октября 2016, 17:31
О пуске речь и идет. Ну вот не знаю, насчет пофиг.
  • 30 октября 2016, 18:21
Специально для Вас проверил — когда напряжение сети меньше 10 вольт, на экране это значение моргает, сигнализируя о том, что его недостаточно для работы и на выходе 0. Значения показываются вплоть до 5 вольт
так пуск — это достаточно редкий режим, чтобы заморачиваться. ну вот пропадёт на секундочку питание. и чо? акум в мобилке пропал?

а нормальный акум в машине просаживаться не должен так чтоб прям сильно, а если просаживается — то нужно не зарядки менять, а акум.
  • 30 октября 2016, 19:21
)) Ну-ну.

компрессор,
кондиционер, даже ЭРУ просаживают сеть…
  • 30 октября 2016, 18:15
Там все намертво заклеено, даже мизерного зазора нет, прислали бы бесплатно — распилил хоть лобзиком пополам, а за свои жалко )
  • 30 октября 2016, 18:30
Спасибо за ответ!)
  • Stress
  • 30 октября 2016, 17:24
Если в мультиметре садится батарейка (а она у вас садится, судя по фото) — доверять его показаниям я бы не стал.
  • 30 октября 2016, 18:16
Это да, к тому же я писал что сечение проводов было небольшим, возможны потери, но все равно разброс будет не сильным
  • 30 октября 2016, 18:18
Натыкался когда искал на али дешевле чем по акции в гирбесте, но с экраном удобнее, выбрать менее вырвиглазный цвет и напряжение бортсети можно посмотреть и по зарядке данные
  • Procop
  • 30 октября 2016, 19:20
Не совсем согласен, тк при езде в темноте лишняя подсветка в салоне удобства не добавляет. Но по большому счету оба варианта удобны в использовании, тк имеют стандартный типоразмер, а пустых заглушек предостаточно почти в любом авто!
Сожалею только, что ранее еще купил планку с круглыми зарядками.
  • 30 октября 2016, 19:28
Лицевая часть матовая, цифры ночью в глаза не должны бить, это на фото синий цвет кажется адским, на деле все гораздо мягче, можно еще маркером замазать или из баллончика забрызгать тонким слоем — делал так на маленьких панельках — вольтметрах, вот они по стоку бьют по глазам :)
Есть «круглый» вариант подобной зарядки.

• 30 октября 2016, 18:25
Круглый труднее вопхнуть, в основном заглушки прямоугольные :) да еще и проверять надо на честность
Вот фото из одного из отзывов, думаю, таким сверлом можно в любом удобном месте аккуратно установить:

В самом внизу, у полика — смартфон на зарядке будет под ногами?
Мопед не мой....:)
  • 30 октября 2016, 19:02
Можно на панель класть и бить пассажира по ногам чтобы смирно сидел ))
кабели отменили, что ли? смарт сразу с разъемом USB?
  • 30 октября 2016, 19:00
Ну в этом плане да, коронкой быстрее круг пропилить, чем прямоугольник вырезать )
круглый проще впихнут НЕ в заглушку. просверлил и воткнул. а заглушки-то разные, и прямоугольный может конкретно не подходить…
  • 30 октября 2016, 18:52
я такой в лодку купил
сама зарядка достается и будет обычный прикуриватель
  • 30 октября 2016, 19:00
Ну для прикуривателя есть готовые решения с корпусом :)
  • Lyle
  • 31 октября 2016, 09:50
Пожалуйста, поделитесь ссылочкой.
Искал такой, либо плохо искал, либо мы о разных вещах речь ведем.
По ссылке выше — не подходит, т.к. чтобы зафиксировать гнездо, придется с обратной стороны крутить гайку. А без разбора этого не получится. Поэтому нужен с креплением на усиках.
  • 31 октября 2016, 14:06
Много не листал, я имел ввиду что-то вроде этого:
Размером с прикуриватель, выглядит симпотично. Есть варианты дешевле, но там уже будет не полностью корпус входить(в некоторых марках торчащие из прикуривателя приблуды мешают ручке МКПП)
А, такой вариант не подойдёт?
Или такой?
  • M1ke
  • 31 октября 2016, 10:39
Штука, однозначно, интересная. Но есть ньюанс. Многие зарядки из тех, что мне попадались, сильно фонят в радиодиапазоне, зачастую, полностью нарушая прием некоторых станций. Проверялось на нескольких машинах и на многих зарядках. Поэтому было бы очень интересно, если б после установки в машину автор проверил, не изменился ли прием станций, особенно слабых.
  • 31 октября 2016, 14:04
Приеду с работы, попробую поймать радио и позаряжать что-либо рядом с ним. Так пойдет или нужно в одной цепи это проверять?
  • M1ke
  • 31 октября 2016, 15:34
В идеале и так, и так. Вот такая ebay.com/itm/171070370002 дает наводку в разных цепях с магнитолой. Надо бы попробовать кондюр поставить.