Настольная картина с изменяющимся пейзажем

Всем привет. Рабочий стол каждого человека, это индивидуальное место, где у каждого есть свои какие-то небольшие особенности. Кто-то любит, чтобы лишнего ничего не было, у кого-то там целая гора всяческих принадлежностей. Да и сравнивать сложно в целом. Сегодня я покажу вам интересный вариант настольной принадлежности, которая представляет собой небольшую картину, в которой можно менять пейзажи и делать релаксацию для глаз и для себя в целом…

Покупка

Упаковка и доставка

Товар был заказан с другими посылками, поэтому все приехало в одном большом пакете. Коробка осталась целой. Если будете приобретать для подарка, то, как вариант, рассматривать можно. Получено за 12 дней новой почтой.

Фотографии упаковки

Комплектация

Цветная коробка, подставка под рамку и сама рамка.

Размеры и вес:
  • Вес продукта: 0,192 кг
  • Вес упаковки: 0,232 кг
  • Размер продукта (Д х Ш х В ): 17,20 х 10,50 х 1,00 см
  • Размер упаковки (Д х Ш х В ): 18.20 х 12.50 х 3.80 см

Особенности

Данная рамка представляет собой конструкцию стенда, или доски, которую можно вращать на 360 градусов. Контур прямоугольника выполнен из пластика и составляет 1 см. Она скруглена, качество хорошее.

Внутри рамки находится двойное стекло, между которым залита жидкость, приклеены скругленные линии. У меня их семь штук. Стекло бирюзового цвета. В магазинах других встречаются расцветки и другие.

Так же между стеклом есть жидкость (возможно масло) и различного рода песчинки, которые представляют собой некие горы, барханы, песчаные берега. Есть светлые, темные и средние тона. Смотрится все это круто и статично.

Но самое интересное начинается тогда, когда мы переворачиваем рамку на 180 градусов. Все песчинки начинают обрушиваться сверху вниз.

Происходит некий резкий ураган. Затем все стихает и песчинки начинают плавно осыпаться. В процессе они создают совершенно новый пейзаж, который редко повторяется. Осыпаться они могут долгое время. Наблюдать интересно. Каждый раз хочется просто пойти, перевернуть и увидеть, что там будет происходить. Эффект «вау» конечно есть. Если вращать быстро, то тоже все это смотрится весьма интересно, и является своего рода анти стрессом.
Весь процесс конечно посмотреть на этом видео.

Заключение
Красивая интересная рамка со спокойным пейзажем в статичном положении. После прикосновения получается настоящая буря, которая неплохо смотрится. На рабочем столе занимает не так много места. Если бы я и сам не покупал, то такому подарку был рад. Надеюсь, кому-то этот обзор был полезен. Спасибо за внимание.

• skif31
  • 31 октября 2016, 19:09
Нет слов…
  • 31 октября 2016, 19:18
В 90-х такие на рынках появились, стоили весьма недёшево, всегда хотел такую…
А несколько месяцев назад в ФиксПрайсе увидел, за 50 рублей, правда овальная и небольшая — примерно 12х8см. Купил, поставил у компа. Счастлив ;)
  • vagonsky
  • 31 октября 2016, 20:23
в ФиксПрайсе увидел, за 50 рублей,
подтверждаю, в фикспрайсе есть такие
в фиксппайсе вы размер видели? 12см, тут 18см. Там совсем крошечные, отсюда и цена. Ну не 50 рублей. а рублей на 150 потянет
  • 31 октября 2016, 21:30
Прям плазма!
  • toba3
  • 31 октября 2016, 21:02
Брал точно такую же (квадратную) в Фикс-прайсе летом рублей за 50 вроде бы… Кстати, из 20-30 штук только пару были нормальные, без пузырей воздуха внутри
  • PashOK
  • 31 октября 2016, 21:26
Тоже брали в фикспрайсе. Жидкость там постепенно уходит или вытекает или испаряется. Через пол года можно выкидывать.
  • SVcom
  • 02 ноября 2016, 00:34
Подтверждаю, правда у меня простоял более года, а после жидкость из него постепенно испарилась.
За два года «улетучилась» часть жидкости и картина перестала исправно работать.
Разобрал рамку, попробовал с помощью шприца жидкость внутри картины, вроде не спирт, похоже на воду. Взял дистиллированную воду и тем же шприцем закачал туда воды. Прокол делал с угла, чтоб проще было воздух удалить, после, место прокола мазнул герметиком. После «заправки» показалось что частицы стали быстрее падать вниз, может раствор был чутка гуще.
  • derial
  • 31 октября 2016, 19:23
мне бы в школу такую…
  • andns
  • 31 октября 2016, 19:39
когда мы переворачиваем рамку на 360 градусов.

На 180 исправьте
Спасибо
  • Mangal
  • 31 октября 2016, 19:40
Заметил у Вас похожий на сабж «масляный таймер» на столе, который тоже хочу купить. Как Вы его оцените?
для интересующихся ссылка:
Да, есть такой. Также интересный товар. Просто и интересно
  • 31 октября 2016, 19:44
Эта шняга 50 р в FixPrice стоит. А точнее вообще ничего не стоит, так как вода между стеклами испаряется (видимо через герметик), залить туда снова ее нереально. Остается сухой песок. Уже спустя пару месяцев будет заметно. Через год треть воды пропадет (даже на видео автора уже видны нехилые пузырьки воздуха).
$ 5.28 коту под хвост :)
Извините, но как вы уже надоели со своим фикспрайсом и выдуманными ценами. Я не верю, что она там может стоить 50 р. У меня нет ни ашанов, ни фикспрайсов, а почта под рукой. Мне очень понравился этот товар. Сходите и покажите ценник в 50 р ваших прайсов
  • 31 октября 2016, 20:00
Я не верю, что она там может стоить 50 р.
www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5243300/
  • 31 октября 2016, 20:01
Вот пожалуйста прямо сейчас в продаже даже более крутая есть = 50 (пятьдесят) рублей (примерно 0,8$)
fix-price.ru/buyers/catalog/item/5243300/?cat=60

У меня на столе это «изделие» стояло. Пока вода уже неприлично не испарилась :)
Размер меньше и соответственно пищинок и жидкости меньше. Размеры смотрите
  • 31 октября 2016, 21:32
Пищинки — наше всё!
Почему автор обзора пищинки не пищитал? Обзор без этого не полный!
  • 0lympy
  • 01 ноября 2016, 04:03
Просто он от радости пищал пищинками ))
У нас уже 55, но есть квадратная… и как писали выше — есть даже брак с пузырями
  • Wsc76
  • 02 ноября 2016, 13:23
именно столько и стоит. подтверждаю вышесказанное. размер самой рамки чуть меньше,
Извините, у меня в городе нет больших супермаркетов и я ни разу не был в фикспрайс. В наших магазинах такого нет.
  • 31 октября 2016, 20:02
Ну хоть посмотрите, сколько это на самом деле стоит.

fix-price.ru/buyers/catalog/item/5243300/?cat=60
  • Hydrus
  • 31 октября 2016, 20:31
Поддержу. Если не ошибаюсь, то действительно как заметили выше, в 90-х годах продавались такие. Мне, как ребенку в то время — было интересно, но этот интерес быстро прошел, в виду того, что жидкость испаряется, а долить возможности нет.
А касательно фикспрайса, ашана, икеи и подобных — то хорошо, когда человек подскажет, что конкретный товар можно купить в одном из магазинов. Здесь же автор больше намекает, что данная картина не стоит своих денег, просто предупреждает.
  • 31 октября 2016, 20:40
ИМХО, автор хлопает в ладоши от радости!
  • Hydrus
  • 31 октября 2016, 20:46
Имелось в виду не автор обзора, а автор комментария, т.е. mVlad77.
предупреждает: то, что продаётся в фикспрайсах(пусть и в виде пародии), не годится в качестве приличного подарка. К сожалению…
  • WarFox
  • 02 ноября 2016, 11:34
у меня была в 90-х, и самому заправить её не составило проблем. Берем шприц и прокалываем внутреннюю колбу в месте крепления подставки — там отверстие. Заправляем и обратно ничего не вытекает.
ностальгии пост. 90ые привет )
Кота не сразу и заметил. Залипнуть можно, штука точно интересная. Где-то раньше видел, не пойму где, но от такой тоже бы не отказался.
  • exile
  • 31 октября 2016, 20:18
Странно, особой красоты не заметил.
Что я делаю не так?
  • 31 октября 2016, 20:47
Просто ваше детство, видимо, не в 90-х было…
  • exile
  • 31 октября 2016, 20:54
Как раз таки в 90-х, даже чуть раньше
  • 31 октября 2016, 21:33
Ну тогда не знаю.
Красивого может и немного, но завораживало, тогда — в детстве…
бесполезная хрень, которую хочется купить)
не хочется
у вас кошки нет?)
  • Kromka
  • 31 октября 2016, 21:08
а внутри не глицерин?
  • st512
  • 31 октября 2016, 22:24
скорее всего… уже сейчас понимаю что там внутри всех этих шариков со «снегом», брелков с двухслойной жидкостью и прочих поделок… тогда я пытался делать подобные штуки из воды, но ничего не получалось… а сейчас весьма забавно смешивать глицерин с пропиленгликолем) тоже иногда причудливые узоры получаются…
  • maxik
  • 31 октября 2016, 22:29
рядом с той прозрачной хренью у вас на столе этот кусок пластика смотрится страшненько. но все эти побрекушки — ничто в сравнении с советской парафиновой лампой
  • Picsel
  • 01 ноября 2016, 00:38
За любой обзор +

А так — хрень полная.
Мне кажется такие рамки последние лет 20 продаются во всех магазинах сувениров/подарков
  • c350l
  • 01 ноября 2016, 08:13
Музыка клёвая в ролике. Кто это?
Оххх, привет 90-е. Была у меня такая. Примерно 40х60 сантиметров.
Только вот етих полукруглых штук между стекол не было.
Со временем воздуха становилось все больше и больше, потом и вовсе жидкости не осталось.
Но пару лет оно приносило радость и удовольствие.
Мне кажется скоро станут продавать светильники

Все возвращается назад))). Это было еще и очень дорого.
  • Bhakti
  • 01 ноября 2016, 20:56
у нас продаются
  • WarFox
  • 02 ноября 2016, 11:31
у меня до сих пор стоит дома
  • sgureev
  • 01 ноября 2016, 22:55
По моему Вы переплатили. Точно такую же рамку мой сын купил в цирке за 100 руб.
  • Wsc76
  • 02 ноября 2016, 13:33
дело в том, что ваш сын купил именно цирковую рамку, а в обзоре рамка обычная.
в цирковой рамке несколько иной состав жидкости и песка, мощь которого раскрывается именно в пределах цирка. используя эту рамку в цирке Вы всё будете видеть в розовом цвете, все будут улыбаться, клоуны будут веселить Вас, гимнасты ловко выполнять кульбиты… Но, вся магия цирковой рамки мигом улетучится как только вы покинете пределы цирка — Вы будете видеть унылые серые будни, безразличные лица… Не уходите из цирка — оставайтесь там! Ловите вечный кайф!