H11/H8 5W 5-LED Car White Light Bulb (DC 12V)

Обзор этих ламп уже был, вот еще один.
Купил я эти лампы полтора года назад, причем по невнимательности заказал сначала одну и очень удивился, что они пришил не парами. А потом вторую, год они провалялись и вот настал час ХУ, поездка в сервис для установки ламп. У меня чтобы установить лампы нужно снимать бампер.

Итак поставили лампы — не горят, решили что полярность не верная, передалаи разьем (поменяли полярность), а всеравно не горят. Хорошо денег не взяли! обрые люди на сервиси.

Приехав домой подключаю лампу к 12 волтам постоянного тока — не горят, прозваниваю — не звонят. Думаю надо разбирать. РАзобрать получилось вандальским способом, обратно уже не собрать. Вот фото в сборе в разборе

Разобранная

Внутри конструкция позволяющая не обращать внимание на полярность.
До этого места контакты звонятся, при присоединении оторванного диода, он светится.

оковыренный светодиод

Видимо, внутри китайцы напутали полярность или еще, что но в сборе лампа не горела.
  • 27 января 2012, 18:30
Покупал в H7 и H1 на ебее. Светят прикольно, но не более того. Через 3 дня выкинул после поездки в темноте… пучек света слабый и освещает хуже галогена (неговоря уже о ксеноне). Вернул старые галогенки и больше нехочу менять )
ТАк что может и к лучшему что не смогли поставить. Мало ли что случилось бы с плохой освещенностью дороги.
А какое у тебя авто? (марка, модель) очень интересно где надо бампер снимать для замены лампы.
  • 30 января 2012, 09:44
не туда написал.
  • 30 января 2012, 07:49
Я не понял. Вы устанавливали подобные лампы в качестве замены галогенным? Вы в своём уме? Эта «сборка» светодиодов по мощности света хуже гологенных в хрен знает сколько раз. Они даже до мощности ДХО не дотягивают. Такую чушь можно ставить лишь в туманки, делая вид что это типа ДХО такие, но даже дурак поймёт, что мощности там — как у габаритных ламп. И менты если захотят, вздрючат.
Так что спуститесь с небес на землю. Реально мощные светодиоды, способные заменить галогенки — стоят как самолёт, ни у кого денег на них не хватит. А вся эта фуфляндия — лишь для замены габаритов канает. Больше ни на что не способна.
P.S. йокарный бабай, по 10 баксов за штучку, да лучше Осрам найтбрекер взять, или филипс какой-нить. Вот же народу бабла не жалко.
  • 30 января 2012, 09:46
Мне например лампы вышли меньше 15 рублей. взял для прикола. а ос рамы и филип сы покупать и потом бояться их включать днем, как многие и делают. Мне например и Боша хватает за 150р. зато перегорят и нежалко. и светят не хуже. а по поводу ярких светодиодов, которые стоят например в Audi, то там не столько цена блока сколька наценка за Марку и модель авто. А вообще сколько людей, столько и мнений.
  • 30 января 2012, 14:37
Папе подарил найтбрейкеры — второй год с ними ездит (порядка 15 тыщ в год пробег).
Насчёт ауди — да фиг с ней с ауди. Есть светодиоды по 2-3Вт, но тепло надо куда-то выводить, и посадив 5 штук на такую вот псевдолампочку они просто сами себя сожгут нафиг:) Поэтому ставят слабые светодиоды, светопоток которых очень слабый. По одному виду и ТТХ должно быть понятно, что эти «лампочки» — фуфло и нифига не светят. Вместо габаритных 5Вт ещё мощно светодиоды пихать, и то лично мне не очень эффект нравится. Но составить конкуренцию 50Вт — это очень тяжело. Как я уже говорил — даже до ДХО не дотягивает.
А про мнения не понял. Вы хотите сказать, что с удовольствием будете ездить с аналогичными светодиодами вместо головного света??? Да это всё равно, что с габаритами ездить. В темноте вы вообще ничё не увидите. Ну хозяин барин, но надеюсь мы мне на тёмной дороге не попадётесь. Навидался я уже таких «стелсов».
  • 30 января 2012, 17:13
видимо плохо читали первый пост…
  • 01 февраля 2012, 10:50
Ну вы сами написали «после поездки в темноте», т.е. вы реально думали что они них будет толк? И выехали с этими «лампочками» на дороги общего пользования? Надеюсь, вы проехали 2 метра и сразу их выкинули. Я бы с такими даже из гаража не выехал.
  • Vipous
  • 27 января 2012, 19:30
Рено Колеос
ну вообще во многих машинах чтобы поменять лампы в противотуманках (стоят в бампере) надо либо бампер снять либо защиту снизу. иначе не подлезть. как минимум аналогично в Ксаре.
Кто-же ставит на внешние свето-приборы светодиоды?.. Они просто горят, но не светят. По поводу бампера… -жесть. Почему выпускают такие авто? Кто выпускает???
все выпускают. даже наверно в новых вазах так… а на пассате начиная от B5 что бы в основных фарах лампочки поменять… надо фару снимать (проблема вроде только с левой), а чтоб ее снять — надо снять бампер и решетку. в общем чем машина круче и новее тем меньше всего ты в ней можешь сам сделать без геморроя.
Обзору +, покупать не буду!!!
  • lyudnyy
  • 28 января 2012, 11:56
Действительно чтобы что-то поменять в машине надо ее сначала на половину разобрать. Шевроле Авео менял лампы в противотуманках пришлось колеса передние снимать и потом в три погиба туда залезть, чтобы поменять.
Внутри конструкция позволяющая не обращать внимание на полярность.

речь идет о диодном мосте?

и я так и не понял, чем дело то кончилось? две разных лампы, из разных заказов, и обе не горят?
и самое главное — речь шла о противотуманках ведь?
  • Vipous
  • 28 января 2012, 22:01
Да диодный мост.
да обе лампы не горят из разных заказов.
Это лампы в ПТФ