Цифровой дверной глазок с экраном 4.3"

1. Цена: US$ 57.01

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор дверного глазка с экраном 4,3 дюйма. Установка и сравнение с младшей моделью под катом.

Я уже делал обзор подобного глазка с экраном 3,5", он установлен у меня дома и работает два года. Отец, увидев такую техническую новинку, захотел себе такой же. Представилась возможность — и вот тестируем модель с большим экраном.

Доставка 30 дней в Брянск почтой Голландии.

Упаковка

Коробка:

Коробка добротная, на магнитиках.
Открываем ее:

Комплектация:

Помимо основного блока и камеры прилагаются два аккумулятора формата BL-5C, зарядное, ключ для монтажа и инструкция на английском.
Характеристики:
Экран: 4.3" TFT цветной (95х56 мм)
Угол обзора: 160 градусов
Толщина двери: 35-70 мм
Отверстие под глазок: диаметр 12-22 мм
Питание: перезаряжаемые аккумуляторы
Карта памяти до 32 Гб

Рассмотрим основные блоки:

Спереди наклеена защитная пленка.
Кнопок всего четыре — меню, вверх, вниз и включение.

Стрелкой показана правильное положение коннектора камеры.

Слева вставляется флешка, там же динамик и красный светодиод.
Снимем заднюю крышку

Блок камеры сзади:

Наклеены два пяточка двухстороннего скотча для фиксации от проворота при установке.
Спереди там кнопка звонка и два диода для ночной подсветки. Виден так же датчик движения. Микрофона нет. Даже если детектор движения отключен, при нажатии на звонок делает фото или видео.
Размеры 60х16 мм, материал алюминиевый сплав.
Меню:

Date — установка времени и даты, Auto screen off — время работы экрана, Language — язык, но русского нет, Frequence — частота 50/60 Гц, что бы мерцание лампочек минимизировать, Mode — фото или видео режим (ролики по 10 сек), Preview — просмотр фото/видео, Dont disturb — отключить звонок, Night vision — режим ИК подсветки,

Motion detect — включение детектора движения, Ring set — выбор мелодии звонка 36 шт., Exit — выход из меню.
При просмотре:

Можно удалитить один или несколько.

Записал на диктофон все 36 мелодий звонка:
Скачать

Что бы понять качество камеры:
Фото:

Размер фоток от 100 до 200 кБ. Добавляет дату и время — что удобно.
Видео 10 сек:

Аккумуляторы типа BL-5C:

Емкость:

Зарядное устройство подключается к USB разъему:

Напряжение заряда:

Установка:
Старый глазок:

Вид в коридор:

Кронштейн для крепления основного блока пришлось еще подгибать:

Снаружи двери:

Толщина двери:

Основной блок:

Фото с места установки:

Зум на всю:

Темновато в коридоре, будем вешать дополнительную лампочку.

По сравнению с младшей моделью экран конечно лучше, более грамотная организация питания, но вот камера очень слабая, лучше бы улучшили камеру чем экран. Электронная часть такая же.
Детектор движения так же дает нагрузку на батарейку. Аккумулятора думаю хватит недели на три.

Плюсы: Большой экран с широким обзором, аккумуляторы, встроенный звонок. Установка в дверь любой толщины.

Минусы: Слабая камера, нужна хорошая освещенность.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
Штука удобная, но вот бы внешнее питание еще было, тогда есть смысл брать.
А каждый раз вытаскивать и заряжать — не удобно. Пусть и раз — два в месяц.
  • Aostspb
  • 14 ноября 2016, 12:05
Судя по фото вскрытого корпуса: если неделю не пить, то вполне можно подпаяться к контактам питания даже обычным 40W паяльником.
  • 14 ноября 2016, 12:19
если неделю не пить
Скажете тоже, не стоит оно того.
  • 14 ноября 2016, 15:19
Интересно, кто же это придумал про 21 день? :-)
  • 14 ноября 2016, 16:12
А кто придумал, что крепкий алкоголь покупать можно только с 21 года, а в армии служить, с оружием в руках, нужно уже с 18-ти лет?
  • SEM
  • 14 ноября 2016, 16:35
Возможно, возраст «поумнения». В армию уже не загонишь, пить будет в меру…
  • 14 ноября 2016, 16:38
Ну да, бесплатно дачи генералам строить, лучше ДО.
  • 14 ноября 2016, 20:38
Сколько ищу солдат-строителей дач генералов — не нахожу. Все только о них говорят)))
А дачи — да, бывал, неоднократно.
  • Konnor
  • 14 ноября 2016, 12:48
Имею такую вещь на двери — садится за 2-3 дня. т.к. дверь находится в проходном месте из-за этого постоянно срабатывает датчик движения. Минус этого девайса — он не просто тормоз, он супер-тормоз, срабатывает датчик, а заснять не успевает мимо проходящего, только в спину когда уже объект скрывается из вида.
  • 14 ноября 2016, 12:55
Если верить инструкции моего аппарата, это не минус, а фича. Запись начинается только в том случае, если субъект какое-то время топчется перед дверью.
хм. то что нужно. глазок планирую ставить не в дверь а рядом в стену или на металлический наличник косяка. непонятно только есть возможность питания внешнего? ну чтобы не заниматься переставлением аккумов постоянно.
Возьмите видеодомофон (звонок с камерой и ИК-подсветкой) с дисплеем 7", с двусторонней голосовой связью и с питанием от сети — и будет Вам счастье.
У меня вот такой:
модель ссылка? я видел с регистатором на движение тыщ за 20 самое меньшее от «отчественных» производителей, за эту цену оно нафиг не надо. есть у него запись по движению?
  • Tauntik
  • 14 ноября 2016, 16:56
Запись по движению будет уже у моделей по-серьезней. Как вариант, взять регистратор и подключить к нему. У меня трудится вот такой https://aliexpress.com/item/item/YSECU-7-TFT-1200TVL-Door-Monitor-Video-Intercom-Home-Door-Phone-Recorder-System-SD-TF-Card/32410350613.html в связке с регистратором и еще одной камерой над дверью. Картинка с камеры также выводится на экран
  • astap76
  • 14 декабря 2016, 02:54
Вопрос! Можно ли, подключить к ниму есче два дисплея, но что бы был полноценный интерком?
p.s. задача: котедж-одна калитка-три приемника- интерком между каждым и открытие замка тоже раздельно! Как то так.
p.s.s Кто найдет такую бюджетную систему дайте плиз знать!
  • 14 ноября 2016, 10:23
пффф по мне так проще прикрутить автомобильный регистратор
и качество покруче и возможностей больше
ждём обзор
  • 14 ноября 2016, 10:39
ну может погорячился немного не для всех
но у меня допустим старая дверь девяностых годов из 6 мм железа
и у кого такие сохранились то проблем невозникнет сделать нужную дырочку и приладить регистратор
ну а те у кого сенгвичи можно но угол обзора будет думаю плачевным
  • 14 ноября 2016, 11:22
у меня в двери стоит старый телефон на андроиде. IPS экран, 8 мегапикселей камера, пишет в облако по wifi, экран всегда включен.
  • 14 ноября 2016, 11:42
А как это выглядит можете показать?
  • 14 ноября 2016, 11:51
Выглядит довольно колхозно, но качество картинки хорошее.

Снаружи выглядит как замочная скважина.
такого колхоза я еще не видел ¯\_(ツ)_/¯
  • 14 ноября 2016, 12:30
Готовых альтернатив нет. Картинка в сабже просто ужасна, как и экран.
Снаружи выглядит как замочная скважина
Если камера на уровне замочной скважины, то у звонящего в дверь вы будете изучать живот в хорошем качестве, но не лицо?
Или у вас «замочная скважина» на уровне головы?.. О_о
  • 14 ноября 2016, 14:03
Сейчас разве не все ставят по 5 замков в дверь? Лица в камеру попадают.
Я про то, что многие тут хотят, чтобы камера была незаметной. Вот отверстие в двери для камеры легко маскируется под замочную скважину.
А аккумулятор в смартфоне установлен? И сильно ли греется смарт?
  • 14 ноября 2016, 14:05
Да, установлен, но не родной, небольшой… В аккумуляторном отсеке еще магниты, чтобы телефон прилипал к двери. Телефон не греется, он охлаждается о стальную дверь.
  • f1203
  • 14 ноября 2016, 14:08
устройство негласного получения информации замаскированное под дверь
  • 14 ноября 2016, 14:22
Подъезд это частная территория. Достаточно лишь согласия соседей на съёмку.
  • ABATAPA
  • 14 ноября 2016, 14:54
Законы на частной территории не перестают действовать. Тут главные слова «негласного» и «замаскированное». Вот глазок (и камера в виде глазка) таковыми не являются, как, собственно, и сама камера в подъезде. А вот замаскированная подпадает под формальные признаки, и… За это можно «подтянуть».
  • 14 ноября 2016, 20:43
Подъезд это частная территория.
С каких это общедомовая собственность вдруг стала частной?
  • 14 ноября 2016, 23:48
По аналогии, а с каких пор квадрат стал красным?))))
Общедомовая собственность это всего лишь вид частной собственности.
Интересно, а какой софт и облачный сервис используете? Если можно- ссылки.
  • 14 ноября 2016, 11:55
На телефоне стоит IP webcam и FolderSync.
Записывается все по датчику движения, дальше foldersync скидывает на локальный сервер и удаляет файлы с телефона. Сервер уже заливает на гугл фотки. Там бесплатное безлимитное хранилище.
Можно сразу телефоном в гугл-фотки заливать, но он у меня плохо индексировал файлы, пришлось вот таким костылем.
На роутере проброшены порты, поэтому камера всегда доступна снаружи.
  • 14 ноября 2016, 11:53
покажите, как подключали(проводка)?
  • 14 ноября 2016, 12:12
где петли у двери, там идут провода, потом внутри двери проложил.

Можно вот такие штуки использовать:
как называется? где продается?
  • 15 ноября 2016, 12:06
Как называется не знаю, продается у тех, кто охранные системы делает.
У меня просто провода идут, без защиты такой. Если б захотел такую сделать, взял бы железную оплетку от шланга для душа и 2 пластиковых крепления по краям распечатал на 3д принтере.
  • 15 ноября 2016, 12:56
Легко гуглится по «гибкий переход».
проще прикрутить автомобильный регистратор
и карту на 10000000гигов… В автореге битрейт огромный.5минут ролика примерно по полгига.А по датчику движения-знающие про съёмку могут просто медленно двигаться перед камерой, чтобы датчик не сработал
  • 14 ноября 2016, 12:11
Знающие про съемку могут и сразу в маске подойти. И сразу заклеить камеру скотчем. Благо висит удобно — не где-нибудь под потолком.
  • Dimon_
  • 14 ноября 2016, 10:25
4ре
О, божечки…
Вы пишете с телеграфа? Слово «четыре» настолько дорогое?
  • 14 ноября 2016, 10:57
2ва, 3ри, 5ять, 6есть, 7емь

Поддерживаю, сам терпеть не могу такие сокращения.
Особенно типа — о5
я не один, у кого мозг выносит от этих «сокращений»! Особенно доставляет, когда через дефис пишут «4-ре» :)
  • 14 ноября 2016, 16:26
Согласен, дефис лишний.
Смотрю на цены и диву даюсь! при нынешних мобильниках с ценой 50$ где есть точно 2Мп камера и экран 5' покупать вот такой шлак за 60$… мне кажется нас просто держат за дураков
  • 14 ноября 2016, 10:28
Да, камеру могли бы поставить 3 mp
  • 14 ноября 2016, 10:46
видимо держут раз позволяем
у меня на работе установили систему видеонаблюдения за 30к (качество убогое мыло мылом), а стоило то купить хотябы как у меня логитеч с270 за 620 рубликов с подключением к компу где софт можно скачать просто бомба посравнению с профизаписывающим устройством (притом бесплатно)…
  • 14 ноября 2016, 10:54
С одной стороны — да. Но вот смотрите: у меня лежит пара старых смартфонов, работающих с трудом, но все же. Расскажите, как их приладить, чтобы все работало так же, и не выглядело страшным колхозом.

Даже не касаясь вопросов кнопки вызова и обслуживающего софта (кстати, я видел апп, который есть подобие домофона, но незадача — смартфон надо вешать снаружи), которого почти нет, оптика — большая проблема для обычного человека. Я, к примеру, пытался прикладывать смартфон к простому глазку — результаты ужасающие.

Снаружи, повторюсь, вешать смартфон в наших условиях не очень разумно.

А что до этой штуковины, то помимо ужасающей камеры есть еще недостаток — очень-очень долго стартует, если хочется просто посмотреть, что там за дверью. Буквально — несколько секунд, причем большую часть времени показывает свой фирменный логотип.

Ну и, конечно, очень не хватает функции переговорного устройства. Но у китайцев всегда так — принципиально не могут сразу все сделать нормально.
я подумывал запилить воип домофон, но он чисто для офисов и цена не очень, хотя такие домофоны стоят по 1500 евров

а свой телефон ты можеш выкинуть, видеоглазок можно сделать на другом железе, но это опять же выйдет в теже 60 баксов и кучу гимора
так что просто купи ип камеру и используй облако ivideon, там 1-2 камеры бесплатно и хранит сутки вроде
отвечу сам себе, на алибаба цены совсем иные, продаваны накручивают 2 раза
  • 15 ноября 2016, 12:47
Конечно там другие цены, ведь на алибабе цены без учёта доставки)))
  • bng_b
  • 14 ноября 2016, 10:34
А какое разрешение снимка, не подскажете? Что-то не верится в 2МП (так на коробке написано). Больше на 640х480 похоже (0.3МП).
И еще вопрос: когда включен режим motion detect, съемку он молча начинает, или предварительно орет на нерусском языке, что «вас снимает скрытая камера»?
  • 14 ноября 2016, 10:36
1280х960
  • tutuka
  • 14 ноября 2016, 10:49
Не раскатывайте губенки пожалуйста. При включенном датчике движения и сохранении на карту памяти(стоит 8 гигов) максимум аккума хватает на 1 неделю. Стоит у меня уже 2 года(тогда брал за 45 $). Если использовать без вышеуказанных прибабах — примерно 3-4 недели. Пишу потому как автор не указал как будет использовать. При использовании ночной подсветки(инфракрасной) дальность видимости максимум 0,6 метра. Если встроить простой светодиод для подсветки, думаю было бы лучше ночная видимость. А так, да — удобная штука, особенно если есть дети. И с минимальными затратами. Хочу подключить постоянное питание чтобы не мудохаться с аккумом. Пока не определился как. Всем бобра.
видимо колхозингом, внешний бп + болванка возможно из старого аккума такого типоразмера, и там уже аккуратно подпаяться…
  • tutuka
  • 14 ноября 2016, 22:34
https://aliexpress.com/item/item/5V-700mA-3-5W-AC-DC-Precision-Buck-Converter-AC-220v-to-5v-DC-step-down/32677330307.html — прикупил такой бп. думаю вставить вместо аккума. никто не посоветует платку типа если пропало основное питание переключалось на запасное(аккум)?
Аккумулятора думаю хватит недели на три.
Очень оптимистично. Если предыдущего на АА (а это 2000-2500мАч) хватало на 2-4 недели, то тут как бы не пришлось 2 раза в неделю аккумулятор менять.
  • 14 ноября 2016, 10:58
Два раза в неделю не нужно. По моим воспоминаниям близко к двум неделям хватало — это если не дергать его каждые пять минут на предмет посмотреть, что там за дверью. Но все равно утомляет заряжать.
Экран больше, емкость аккумулятора в 4 раза меньше, а хватает на столько же? Это фантастика! © ))
  • 14 ноября 2016, 11:54
Когда писал обзор, хватило на 9 дней. Меньше мучить — дольше проживет.
многие плюсы и минусы можно объединить в один большой минус.
Кнопка включения тихо нажимается?
  • 14 ноября 2016, 10:55
Без озвучки
  • 14 ноября 2016, 10:59
У моего, похожего, как две капли на этот, щелкают (механически) все кнопки — очень дешевые. Теоретически нажатия может быть слышно за дверью.
При громком щелчке теряется весь смысл подобной штуковины
а зачем щелкать, если там есть датчик движения, экран включается автоматически
  • 14 ноября 2016, 11:41
нет, фото или видео делает автоматом, экран при этом не включается
у моих родителей другая модель, думал тут аналогично. хотя это как минус так и плюс. Плюс в том что обозреваемый экономит батарею. А у родителей на глазке они уже с комнаты видят, если монитор загорелся значит кто то шарится на площадке (живут на последнем этаже, с пенсионерами соседями, которые только по праздникам выходят).
  • 14 ноября 2016, 10:59
А сначала протестировать время работы от аккумулятора, а только потом написать на сколько его хватает, нельзя было, сроки поджимали или лень?
  • 14 ноября 2016, 10:59
Глазок стоит в другом городе.
  • 14 ноября 2016, 11:44
Ну так вы все равно будет ездить аккумулятор заряжать :)
Хотя могли бы сначала дома этот момент выяснить.
С такой ценой могли бы и вай фай засунуть и два контакта для реле, что бы удаленно можно было видеть кто пришел и удаленно открывать электро замок. И второе, смущает кнопка звонка, которая по среди двери, люди будут долго думать и соображать, как же к вам позвонить. Мне кажется, что все привыкли искать кнопку звонка с боку от двери.
Электрозамок? Нехороший человек в под'ездном щитке выключит электричество и…
  • 14 ноября 2016, 11:27
Правильная электромеханика (Abloy, например) выглядит и работает, как обычный замок с цилиндром. Но может открываться и дистанционно. Отключение электричества при этом не означает, что замок сразу открывается — он остается в том положении, в котором и был (вообще, возможны разные комбинации — нормально открытый, нормально закрытый — от этого и зависит поведение замка),
Замок, остающийся закрытым при отключении электричества — просто прекрасен на случай пожара.
  • 14 ноября 2016, 12:05
Нормальный замок имеет механическую кнопку открывания изнутри.
Я вообще в теме по скуд. Я про электрозамки скрытого монтажа, которые любят ставить в металлические двери. Ну или про доступ снаружи. Например, если в квартире ребенок.
Сейчас К.О. напишет про ибп и будет прав. Я веду к тому, что проектируют не дураки, еще и ставить не дураки должны.
  • 14 ноября 2016, 12:17
Сейчас К.О. напишет про ибп и будет прав.
Не напишет, я бы для такого не использовал.
Максимум где применяю, электромагнитные замки, чтобы двери могли удерживаться в закрытом состоянии, но по команде должны отключаться.
А если уж совсем правильно, то по команде от пожарной тревоги.
при этом обычно разблокируются турникеты, причем не просто разблокируются, а и освобождают проход.

Неправильно это.
Неправильно согласен, без механического резерва еще и опасно, но это популярный продукт в америке и европе. Получается дверь вообще без личинок. Гики такое любят. Нажал на смартфоне кнопку — замок открылся. Смартфон под отпечатком. Надежность высокая. Пока не загорится.
  • 14 ноября 2016, 12:38
Гики такое любят. Нажал на смартфоне кнопку — замок открылся.
Не, я тоже люблю интересные вещи, пока они не вредят здоровью :)
сколько живу в европах — нигде не видел в квартирах и офисах таких замков
в один офис хотели ставить, т.к. там планировалось сдавать круглосуточно, но цена в 12 кусков отпугивает
там замки с радиоканалом и батарейками, изнутри просто открываются ручкой как обычный замок

посмотрел дешевые подобные системы, так там нет сигнала оповещения о разряженных батарейках и нет апи для работы со своим софтом
я правда не знаю, что там предлогали из той замочной конторы, может быть с теми замками все нормально и софт у них тоже нормальный

а так все электрозамки в подъездах имеют ручку и обычный замок с ключом, а электромагнит стоит в косяке и там убирает только железку, которая блокирует язычок замка
  • 14 ноября 2016, 12:07
Поверьте, такие замки не дураки проектируют.
  • 14 ноября 2016, 11:21
мой хардкорный «дверной глазок». рекомендую.

• 14 ноября 2016, 11:41
странно, что вам её кирпичем еще никто не сбил. ну или палкой. слишком она «нагло» висит.
  • 14 ноября 2016, 11:54
Жизнь показывает, что достаточно баллона с краской-аэрозолью…
  • 14 ноября 2016, 14:56
где же ты живешь, что для тебя это странно? висит и висит, мое дело. если вдруг кто обнаглеет и сорвет — будет наказан.
  • 14 ноября 2016, 15:22
будет наказан
А это как?
  • 14 ноября 2016, 20:51
По всей строгости закона)))
шапку натянул на глаза — и палкой херакнул. и хрен ты его узнаешь
  • 14 ноября 2016, 15:51
на вы, пожалуйста, мы в вами на брудершафт не пили.
зайдет случайный наркоман в поисках закладки и сломает.
  • 15 ноября 2016, 07:27
  • 15 ноября 2016, 11:16
раз уж вас отсутствует воспитание, то отвечать я не буду, а плюсы к камментам уже рассудили нас.
  • 15 ноября 2016, 15:01
не отвечай. я таких поборников «ты-вы» на завтрак ем. все вы одинаковые, когда по сути сказать нечего, то начинаются зацепы за, якобы, «неуважение к собеседнику». это признак тролля. ну а про рассудившие «плюсы к камментам» — ну чистый детский сад.
з.ы. на «вы» общаюсь только с начальством и женщинами. другие ситуации крайне редки. остальное — предрассудки.
Плюсы рассудят)) спасибо, улыбнуло))
если вдруг кто обнаглеет и сорвет
у нас бы сразу сорвали… на продажу…
угол обзора маловат и антивандальность слабовата, ну и так же не забудьте упомянуть что это чисто аналоговое решение без записи
  • 15 ноября 2016, 07:31
да, без записи. записывают две другие камеры, расположенные на этажах по потолком.

а вандалоустойчивость у «видеоглазковой» вообще никакая, но она и не требуется.
вариант идеальный при наличии тамбура, на планшете прога типа майайвью, ну и запись по событию
  • maza11
  • 14 ноября 2016, 18:08
камера IP? как с планшетом сопряжена, интересует такая реализация
да, 1мп ip-камера (хотелось бы 2 или 3), подключена с помощью poe-инжектора к роутеру и питанию в прихожей, далее на большом брате поднят видеосервер ивидеон, но если пользоваться встроенным в ивидеон просмотром слишком большие лаги и как в глазок уже не посмотришь, поэтому на планшете запущена прога vMEyeSuper, она по ip-адресу захватывает видео с камеры. на бб также просмотр идет в отдельном окошке ie. видео пару раз в неделю скидываю на специальный аккаунт в ютуп, с доступом по сссылке. так же всегда можно посмотреть историю через сервисы ивидеон (это бесплатно) вобщем, если не писать события, то ивидеон и не нужен, как глазок можно использовать планшет или старый смарт
tinycam monitor на старом телефоне. детектор движения, отправка в облако и многое другое
интересная прога, надо изучить
  • 15 ноября 2016, 11:19
вижу два самоката или мне кажется? :)
что вы, самокат один) там видна доска и покрышка от велика. а вы точно про мою фотку? а том и правда есть еще самокат выше, не мой
  • 15 ноября 2016, 12:44
покрышку от велика принял за руль самоката пониже.
Темновато в коридоре, будем вешать дополнительную лампочку.
лампа в коридоре засвечивает камеру.
если будете ставить доп.освещение, поставьте над вашей дверью
  • eeyyee
  • 14 ноября 2016, 11:32
Я такую поставил

• 14 ноября 2016, 11:36
покажите как изнутри выглядит(как провода спрятаны и тд).
  • eeyyee
  • 14 ноября 2016, 12:26
Стыдно даже выкладывать дырка там квадратная под плату камеры дверь самодельная не разберешь ее уже, провода пока так и весят, тест камеры пока
Брат по несчастью ))) тоже стыдно, что уже 3 месяца не могу просверлить дырку в тамбур и убрать шнуры в кабельный канал. Камера спрятана за фальш стеной из гипсокартона, видео пишется на регистратор Hikvision DS-7104N-SN / P, в подъезд смотрит камера со скрина которая 960р. Если к двери подходит ребёнок лет 8 и меньше — то видно только макушку и лоб

• 15 ноября 2016, 11:22
вот это гораздно изящнее, чем выше в камментах. жаль, мне не подойдёт такая, в этом месте лифтовая шахта :(
Это готовый комплект?
поделитесь ссылкой пожалуйста
  • 14 ноября 2016, 15:56
У китайцев есть подобные (с меньшим разрешением — дешевле) в аккуратном корпусе, но уточняйте у продавца на какую максимальную толщину дверного полотна рассчитан объектив.
Без корпуса.
Ссылка есть?
  • since88
  • 14 ноября 2016, 11:48
видел в леруа, очень понравилось ничего лишнего, картинка четкая. может кто видел в онлайне?
leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/zvonki_i_domofony/videodomofony/17847291/
  • 14 ноября 2016, 11:53
Тут хоть камера в глаза не бросается. Это большой плюс.
Не скажи, некоторых пройдох видимая камера таки отталкивает от вашей квартиры.
  • 14 ноября 2016, 15:59
Чаще притягивает для быстрого ее демонтажа. Пройдохи почему-то думают, что удалив камеру, они удаляют «свидетеля» своих деяний.
  • 16 ноября 2016, 09:26
камера должна предупредить правонарушение. это гораздо лучше, чем потом разглядывать и разыскивать жулика.
моя большая подъездная обзорная камера направлена на велосипед. видели бы вы как подпрыгивают шаромыги, приходящие посмотреть как этот велик пристегнут. при этом на этаже ниже стоит хиквижн, который сразу и незаметен. и вот у меня уже большая коллекция закладчиков и наркоманов, ищущих эти закладки. обшаривают этаж, поднимаются ко мне — видят большую камеру и сваливают.
  • 14 ноября 2016, 16:15
с такими простыми функциями и даже круче — на ибей — от 1000 до 2500 руб. Посмотрите по «peenhole LCD»
  • 15 ноября 2016, 11:23
«pinhole»
  • 15 ноября 2016, 14:10
точно!
  • 14 ноября 2016, 11:50
Одно время подумывал о таком устройстве, но фокус в том, что слишком уж выделяется устанавливаемая на двери камера. А раз выделяется, то привлекает к себе внимание. А это совершенно не комильфо в плане безопасности, ради которой, собственно, устройство приобретается. Существуют подобные приборы, в которых модуль камеры неотличим от оптического дверного глазка. Это уже лучше. Да, достоинство, основное достоинство, в том, что гость, особенно незваный, не видит, глядите вы на него, или нет. Но он видит и само необычное устройство, а это будоражит нездоровые мысли.
Поэтому, ну, как по-моему, если устанавливать систему наблюдения, то таки систему с несколькими камерами, часть из которых хорошо замаскирована и позволяет просматривать прилегающее к двери пространство с разных сторон, притом в хорошем качестве. Это в идеале.
А если просто замену дверному глазку, то выбирать такое устройство, после установки которого ваша дверь не будет отличаться от дверей ваших соседей и привлекать к себе внимание.

P.S.
Мнение абсолютно личное.
Да и кнопка звонка здесь… Звонок обычно рядом с дверью. Кому-то может и не дойти, как тут позвонить надо.

P.P.S.
Тут говорят о внешнем модуле питания. Так представьте себе провод, протянутый к двери, как часто провод будет перегибаться и сколько он прослужит. Да и в плане электробезопасности автономное питание выглядит лучше, особенно, если речь идёт об использовании устройства детьми.
  • 14 ноября 2016, 11:59
Для дверей (калиток) с электромеханикой существуют специальные кабельные переходы. Иначе там не сделать. Работает, по идее, годами.
  • 14 ноября 2016, 12:01
Работает, по идее, годами.
Причем даже при активном использовании.
  • Aostspb
  • 14 ноября 2016, 12:12
как часто провод будет перегибаться и сколько он прослужит
Если точки крепления провода на двери и косяке разнести сантиметров на 20 по высоте, то изгиб плавно перетекает в легкое скручивание. :)
  • DrBOBAH
  • 14 ноября 2016, 12:24
Совершенно не согласен. я считаю визуальное наличие камер — стимулирует к хорошему поведению. а если поставить Две например то точно к вашей двери никто не подойдет.
прав на 100%.
Даже наклейка «Ведется видеонаблюдение» стимулирует или отпугивает.
  • DrBOBAH
  • 14 ноября 2016, 14:06
Однозначно. Я еще заметил что молодежь моментально определяет где камеры стоят. Они у меня как бы не особо на виду, но все тычут пальцами. ))))
моя камера тоже не прячется, но я такого насмотрелся… в основном закладки ищут
провод, протянутый к двери
В автомобилях работает весь срок службы автомобиля.
  • 14 ноября 2016, 12:31
Видимо, мало Вы знаете об автомобилях… Если, конечно, не считать 3 года за срок службы автомобиля.
У любого из более-менее современных автомобилей (после 2000 года выпуска) через 5-8 лет эксплуатации гарантированно возникают проблемы с проводкой.
Встречал не один автомобиль возрастом 25-30 лет с абсолютно исправной проводкой в дверях. Провода сохраняли внешний вид и упругость изоляции как новые.
Под капотом среда агрессивнее, там бывают проблемы с проводкой.
  • 14 ноября 2016, 12:49
Повторюсь, не путайте «раритеты» с современностью.
Изначально смысл сообщения был в том, что существуют технологии позволяющие сделать надёжную проводку к дверям.
  • 14 ноября 2016, 13:13
Технологии — есть. Но они по большей части не бытовые. И основная часть любой (!) продукции не заточена под долголетие.
P.S. Военная приемка не в счет.
  • 14 ноября 2016, 13:23
При чем здесь военная приемка, на двери ставится гибкий переход и служит он годами. Делаем так постоянно.
  • 14 ноября 2016, 13:37
Про кабельные переходы спору нет — служат годами. А вот кабели бывают разные, увы.
  • 14 ноября 2016, 14:43
Обычный многожильный аларм кабель, проблемы могут быть только если температуры ближе к -20.
При низких температурах внешняя изоляция лопается, но даже в таком случае на калитках служат и по 10 лет, не говоря о помещениях, где даже при активном движении много лет без проблем.

Можно конечно применить более мягкий кабель, но зачем если гораздо раньше умирает панель/домофон?

У меня есть системы, которые я ставил лет 15 назад (на улице), до сих пор проблем нет, зато панели менять приходится, и домофоны ремонтировать.
  • 14 ноября 2016, 14:49
Кабели типа CQR и подобные — действительно служат долго, только вот редко их закупают теперь. Все экономят. Сейчас увы, не редкость, что жила рвется при элементарной зачистке провода, не то что регулярные перегибы.
  • 14 ноября 2016, 15:01
Сейчас увы, не редкость, что жила рвется при элементарной зачистке провода
мне такой не попадался.

не то что регулярные перегибы.
В гибком переходе он не перегибается, а перекручивается, причем незначительно.
  • 14 ноября 2016, 15:11
В гибком переходе он не перегибается, а перекручивается, причем незначительно.
А это уже зависит от степени заточенности рук установщика :-)
  • akantus
  • 14 ноября 2016, 22:21
Во первых это не правда, я 20 лет работаю с автомобильными проводами в автосервисе, во вторых вы уверенны в том что жгут проводов в двери не менялся за такое время, я нет ( бывают исключения, но редко ), ну и в третьих, допускается долгая живучесть проводов в дверях если точки выхода проводов на дверях и на стойке на разном уровне и жгут работает на скручивание меньше 90 градусов, а не на изгиб как в положении на одном уровне. Товарищи Aostspb и rico абсолютно правы.
  • FloX
  • 14 ноября 2016, 17:46
мой маленький паджерик 2004 года смеется насчет 5 лет службы
  • 14 ноября 2016, 12:31
пользую такой же года 3. Из недостатков.
1. Угол обзора очень маленький — такое впечатление, что градусов 90 или меньше.
2. Отказал датчик движения (или что-то другое — в общем не пишет по движению миом камеры)
3. Когда писал по датчику движения, задержка была секунды 2-3, так что часто видео было пустым)
4. Поскольку двери двойные, а звонок стоит на наружной двери, то его практически не слышно
Я вот сколько не читал обзоров подобных устройств, не понимаю только одного, а именно — смысла его покупки и какую дополнительную безопасность он обеспечивает. Ну предположим, поставил юзер такую штуку, пришел гадкий злоумышленник, вскрыл дверь и видит на ней вот такую огромную фиговину. Надо быть ну совсем уже технически безграмотным, чтобы не понять, что коробка с экраном, кнопками и разъемом под карту памяти и явно камерой снаружи имеет непосредственное отношение к видеозаписям. В итоге, имея взломанную (открытую) дверь, злоумышленник просто вынимает карту памяти (бог с ним, с самим устройством), выносит что собирался, закрывает дверь и сваливает.
Итог? Бессмысленно потраченные $50-60 на мнимую безопасность.

Подобное устройство может быть полезно только с наличием:
1. нормальной камеры — такое убожество, которое выдает это устройство, годится только на фоторобот на стендах «их разыскивает милиция», по которым можно поймать до 50% населения любого города.
2. датчика размыкания двери — без него это устройство вообще теряет смысл, ибо вспоминаем «открыл-вытащил карту-ушел».
3. WIFI и GSM-модуля (можно и электрокабель обрезать, в старых домах щитки легко доступны) для:
2.1. постоянной записи видео в облако;
2.2. отправки скриншотов движения в облако;
2.3. отправки хотя бы SMS о размыкании датчика двери.

Иначе явно проще взять даже самую недорогую IP-камеру и организовать себе мало-мальски нормальное видеонаблюдение. Ну или вообще повесить за $5 муляж камеры с лампочкой на батарейке — уровень «защиты» будет таким же. Ну а для чтобы просто посмотреть «кто пришел?» — хватит и дверного глазка, что там записывать, если вы уже глазом в него смотрите и сами принимаете решение открывать или нет?
так и сделал, только повесил не муляж а сгоревшую камеру)
муляж повесил после того как воры таки зашли в наш коридор.
Муляж поставил прямо напротив двери в общий коридор (11 квартир в коридоре «гостинка»)

ip камера установлена чуть дальше моей двери и видит участок до входной двери коридора.
  • 14 ноября 2016, 13:06
1. Не бывает так (ИМХО), чтобы злоумышленник сразу пришел и стал вскрывать дверь. Он сначала д. произвести осмотр и присмотреть объект взлома. В этот момент его (постороннего на лестнице) и зафиксирует камера.
2. У нас, например, в подъезде 8 квартир и входная дверь на лестницу на домофоне. Т.е. все друг друга знают. У нас на окне лестницы стоят цветы, я так понимаю — недешевые. Один из них кто-то украл. Кроме того, освещение на лестнице включается по датчиками движения. И одну из таких ламп тоже кто-то свистнул. И я ставил такую штуку в том числе и с целью выявить потенциальных воров.
ну выявили вы воров и что дальше? Какие действия кроме как самоуправство?
наклейки «ведется видеонаблюдение» я так понимаю нет?
1. Скажем так — даже если вам потом и удастся каким-то образом вычленить и высчитать из всех прошедших по лестнице именно вора (в чем я сильно сомневаюсь), это не будет даже косвенным доказательством для полиции. А уж с таким качеством камеры — так и вовсе задача непосильная.
2. Цветы и лампочка… ну и какова сумма ущерба? Ок, предположим, вы даже видели на камере лицо вора. И что дальше? Караулить с битой денно и нощно, когда он придет за следующей лампочкой? За $60 можно сварганить офигенный антивандальный плафон хоть из танковой стали.
  • 14 ноября 2016, 21:33
Так и сварганьте. Вы написали, что Вам непонятно — я написал, для чего купил я. Просто думал, что Вам интересно. И поверьте:
1. Мой АйКью вербальный (по Векслеру) = 123, невербальный = 126
2. Я хорошо подумал перед покупкой
3. Если бы я в результате анализа сделал вывод, что мне сварганить нужно, я бы тоже сварганил (скорее заказал, чтобы сварганили). Но я решил купить.
Я никоим образом не переводил разговор на личности — потому, честно говоря, абсолютно не понимаю, причем тут ваш уровень IQ и что он мне должен сказать. Решение, в любом случае, каждый принимает для себя сам, т.к. тратит свои деньги и имеет полное право распоряжаться ими по собственному усмотрению.
Я же в свою очередь лишь, скорее, прикинул, какие преимущества может дать данный данный девайс в описанных вами обстоятельствах. На мой взгляд, преимуществ никаких, но опять же — это исключительно мое мнение и не более того.
  • 14 ноября 2016, 14:11
А какую безопасность даёт обычный глазок? Как он препятствует взлому? Вы просто путаете классы устройств. Видеоглазок по сути обычный глазок, но с удобствами. Из плюсов выделил бы:
— удобство для детей, нажать на кнопку проще, чем смотреть в стандартный глазок.
— удобство для пожилых и слабовидящих, на экране видно лучше.
— обычный глазок выдаёт есть ли кто дома, с видеоглазком остаётесь в анонимности.
— ну и фишки вроде записи видео/фото, можно посмотреть кто вам звонил в дверь пока вас не было. Например, можно проверить приходил ли курьер или может соседка заходила. Или может соседские сорванцы вам дверь разукрасили или уж извините, нагадили перед дверью.
А какую безопасность даёт обычный глазок? Как он препятствует взлому?
1. «Аналоговый» глазок идет по-умолчанию в каждую новую дверь. От него скорее надо отказаться, чем дополнительно заказать. В отличие от этого.
2. Обычный глазок никак не стоит $60.

Вы это серьезно? :) Я даже уже слегка боюсь вашего ответа на вопрос «чем же оно проще-то»? :)

— удобство для пожилых и слабовидящих, на экране видно лучше.
С такой камерой, лучше видно именно в «аналоговый» глазок. Это четко видно на скриншотах. Всматриваться в пиксели размером с арбуз — это еще то извращение для пожилых и слабовидящих. А уж с зумом, так вообще.

Я, если никого не жду, когда иду смотреть в глазок, не включаю свет в коридоре. Привычка такая, разумная. Хотя чаще всего вычисляется наличие-отсутствие хозяев по звуку шагов за дверью и тут вам что видео, что обычный глазок, ничем не помогут.

Если бы этот глазок имел хоть свою кнопку звонка, с записью по нажатию — я бы согласился. Но тут… приходить домой и отсматривать часы пустого видео? Зачем?

У меня хорошие отношения с соседями :)
  • 14 ноября 2016, 15:17
Возможно для вас удивительно, но маленькие дети не достают до обычного глазка. Приходится либо ставить стул, либо открывать на голос.

Есть и такие модели.

Через меня прошло не менее десятка видеоглазков. Поэтому не могу с вами согласиться. Щуриться одним глазом в 10 копеечное отверстие то ещё удовольствие.
Возможно вам стоить увидеть их вживую.
маленькие дети не достают до обычного глазка
оставляете одних дома? Маленьких.!?
  • 15 ноября 2016, 12:52
Ну я думаю у нас не так много богатых людей, которые могут позволить себе няню, или чтоб жена не работала. Поэтому все дети школьного возраста после учёбы обычно дома одни.
  • 15 ноября 2016, 22:18
Школьный возраст сильно разный. И еще есть продленка и бабушки
Вы уверены, что у всех есть бабушки? А что вообще стоит доверять своего ребенка своему/своей половины родителю?
  • 16 ноября 2016, 18:07
Вы уверены, что у всех есть бабушки?
Уверен, что у многих их нет
А что вообще стоит доверять своего ребенка своему/своей половины родителю?
Думаю, что стоит
> Думаю, что стоит

А я вот уверен, что отдавать ребенка на растерзание совковым бабкам не стоит, что это вредно для развития ребенка.
  • 16 ноября 2016, 22:45
Ну если у Вас совковые бабки, то могу искренне посочувствовать
В советские времена нас оставляли одних дома лет с семи. И это считалось нормальным, хотя маньяков за советский период было больше, чем сейчас.
Обычно тем детям, которые не могут дотянуться до глазка, в принципе запрещают открывать двери кому-либо, кроме (максимум!) известных им родственников. Которых они как раз по голосу и опознают.

Есть и такие модели.
Есть. Но эта-то не такая. А обсуждаем мы именно данную модель за указанную стоимость.

Возможно вам стоить увидеть их вживую.
Я видел две похожие модели вживую и качество на экране / записи было реально ужасное. Собственно, мои выводы подтверждаются и несколькими комментаторами ниже.
  • 14 ноября 2016, 23:58
Да ладно? Это вы выше написали?
Я вот сколько не читал обзоров подобных устройств,
Вы уж определитесь))
«Подобное устройство» в данном контексте — подразумеваются однотипные устройства с равными возможностями за +\- одинаковую цену.
Сразу поясню что такое "+\- одинаковая цена" — это цена устройства, отличающаяся в большую\меньшую сторону не более чем на $5.

Надеюсь, так вам понятнее ;)
  • SEM
  • 14 ноября 2016, 13:24
Правильнее будет всё же оставить обычный глазок на «штатном» месте, а камеру поставить где-нибудь сверху-сбоку, малозаметную, к ней монитор 7-10" и рекордер.
В дверь постучат, а видеоглазок вдруг не включается (батарейки сели или просто сдох) — что будете делать?
  • Shmoky
  • 14 ноября 2016, 13:30
Если стоит задача — видеоглазок, то гораздо проще она решается установкой камеры заднего хода от авто, плюс мониторчик, и при желании модуль беспроводной передачи видео. Цена вопроса — 20-30 баксов. Камеры маленькие, их особо не видно. А сабж — неудобен, особенно если дверь с тамбуром. Это надо выходить, шуметь, смотреть кто там…
  • kipbmk
  • 14 ноября 2016, 13:42
Xiaomi еще не выпустили видео глазок? очень жду.
  • -ZoFF-
  • 14 ноября 2016, 14:13
а я вот видел видеоглазок с очень интересным функционалом — когда пришедший нажимает на кнопку звонка — аппарат по Gsm дозванивается до вас и вы по громкой связи спрашиваете кто там — одновременно вам высылается почта или mms с фоткой. То если даже если Вас нет дома — то кажется, что дома кто-то есть — раз спрашивает кто там — плюс Вы точно будете знать кто пришел и когда — так как общаетесь с пришедшим. Помню год назад такое видел как раз баксов за 60 примерно. Интересно было бы обзор подобного посмотреть, но и за этот обзор спасибо.
А ссылки у вас, случайно, на него не осталось? Или это был только концепт?
  • 14 ноября 2016, 14:45
Или это был только концепт?
Давно производят.
Ага, называется «GSM домофон». Спасибо, погуглю.
  • 14 ноября 2016, 16:28
WiFi вариант будет функциональнее. В этом варианте нравится стандартный вид вызывной панели. Поиском находится множество других похожих панелей, но исполнение не для наших суровых будней.
  • sybman
  • 14 ноября 2016, 20:17
винтик снизу тоже не для наших суровых будней. нам только пару гвоздей на 150 насквозь двери и там загнуть и сварить
  • 14 ноября 2016, 20:45
GSM MMS ))
У меня фотки от звонка приходят в Телеграм.
Неоправданно дорого (как впрочем и куча фонариков, которые обычно обозреваю я).
За сумму в 60 баксов можно смастерить куда лучше.
Даже с моей, радиомодельной «колокольни» это видится так: на Бангуде покупаем самую простую камеру для FPV (был тут недавно обзор), плюс самый дешевый монитор для того же FPV, приёмопередатчик самый простой тоже (около 20$ выйдет), и пара баксов на питание всего этого. Кстати экраны подороже бывают сразу с приёмниками.
На выходе нормальный видеоглазок, да ещё и безпроводной! Да колхоз, но дешевле в два раза! И любителям что либо поделать руками (а тут полная Муська таких) будет в радость!
За обзор спасибо, плюсанул!
  • 14 ноября 2016, 14:43
да ещё и безпроводной!
Питание тоже?
Безпроводной я имею в виду экран. Сигнал даже от самого дешевого и слабого передатчика с запасом покроет площадь даже самого большого загородного дома. Питание естественно нужно будет организовывать отдельно.
  • 14 ноября 2016, 15:02
Питание естественно нужно будет организовывать отдельно.
А в чем тогда прелесть беспроводности если провода все равно нужны?
Как по мне, то кабель даже просто надежнее.
Вы не поняли меня. Модуль камера+питание для камеры+передатчик 2.4G никакими проводами не будет связано c ответным модулем монитор+приёмник+питание. Тобишь наблюдать за происходящим можно будет на значительно расстоянии не используя провода.
А по факту они самые — провода, присутствовать то будут ))) КУда без них )))
Да неинтересно это все! Только IP, только облако, только просмотр онлайн и уведомления на телефон!
Хотя, для простого мониторинга Ваш вариант вполне!
Просто для мониторинга подойдёт вариант намного дешевле, даже того, что я предложил.
  • noah41
  • 14 ноября 2016, 14:36
Эксплуатируют этот комплект уже год. Батареи без датчика движения на 2 месяца хватает. С датчиком на 3 недели. Угол обзора мал, светочувствительность и качество камеры не какое. Запитал от сети питания без батареи.
  • 14 ноября 2016, 15:59
www.bb-mobile.ru/catalogue/glazok/
На ebay с функцией gsm стоит от 55 usd. Проверено — работает.
11.11 купил с PIR датчиком, 5 дюймов, 2 мп, 3500 мач и двумя дополнительными приёмниками сигнала, которые просто в розетку 220в вставляются. 3800 руб.
  • 14 ноября 2016, 17:09
Ребята, немного не в тему, но если уж «пошла такая пьянка»…
Знаете, есть в продеже телефоны для пожилых людей, «бабушкофоны» так называемые. Стоят недорого. У них есть кнопка «SOS», по нажатию на которую отправляются SMS, кажись, на пять прописанных номеров. Мне продолжать? :))
Ну, скажу, что в моём подвале и гараже такие «бабушкофоны» у меня работают весьма хорошо. Можно доработать для активации функции через геркон, через оптопару, да чего угодно. А нет — просто механически свяжите эту кнопку с дверью или ещё чем там вам надо.
Ваше решение удобно для дачи и гаража, но к дому то оно каким макаром? Для ручной сборки есть плата GSM сигнализации и стоит дешевле телефона
> почтой Голландии

Это еще что за зверь? Говорить и писать «почта Голландии» вместо «почта Нидерландов» это все равно что начать писать «почта Воронежа» или «почта Якутии» вместо «почта России».
Южная и Северная Голландии — части Королевства Нидерланды, как Воронежская область или Якутия — части Российской Федерации.

Или, что бы было понятней, как говаривала одна сотрудница посольства Королевства Нидерланды в РФ заслышав «посольство Голландии» «Голландским бывают сыр и мужской половой орган, а это — посольство Королевства Нидерланды!»(само собой там где я написал «мужской половой орган» произносился синоним из трех букв).

При чем ведь у вас на посылке написано Нидерланды, в треке было NL, но вы все равно откуда-то «Голландию» вытащили.
Началось…
Что, предлоги «в»/«на», соединительные гласные «о»/«а» уже надоели? Надо начать еще и голландосрач? Больше заняться нечем?
В разговорной и неофициальной речи допустимо и Голландия, и, например, Англия (о, да я, похоже, еще одну темку для срача подкинул...).
Голландия столь же допустима в разговорной речи вместо Нидерландов, как Воронеж вместо России.
Еще раз. У человека на посылке было Нидерланды, в треке было NL, но он придумал написать «почтой Голландии».
Нет никакой почты Голландии, как нет почты Воронежа или почты Владимира.
  • 14 ноября 2016, 18:54
Нидерланды — официальное название, но неофициальное название страны, именно Голландия, так уж сложилось, исторически, ибо в 16-18 веках область под названием Голландия вносила основной вклад в экономику и благосостояние всей страны. Так и получилось, что это название стало применяться для обозначения всей страны.
Воронеж, тем-же самым похвастаться не может, к сожалению.
А вот
сотрудница посольства Королевства Нидерланды в РФ
могла бы это и знать, из местных наверное, голландцы экономят, вечно у них проблемы с персоналом.
Хотя про голландский член (само собой там где я написал «голландский член» произносился синоним из трех букв), она все-же осведомлена неплохо).
В русском быдляческом Голландия используется для названия Нидерландов, но почта есть только Нидерландов, у человека и на сайтах где он трек проверял было «из Нидерландов», но он рожает какую-то Голландию.

Ок, пример с Воронежем убираем. Тува была всего 80 лет назад независимым государством. Предлагаю говорить «Почта Тувы» вместо «Почта России» по логике тех, кто может написать «почта Голландии», потому что видите ли они слышали о Голландии.
  • 14 ноября 2016, 19:06
нет… почты Владимира
Есть, дипломатическая).
как нет почты Воронежа или почты Владимира.
последние 200+ лет оттуда обычно жалуются на «нет дорог»)
  • 14 ноября 2016, 22:43
Не виноват, это все пост трекер
Они — мудаки, простите.
Откройте свой трек на pochta.ru и узрите там «почта Нидерландов». «Почты Голландии» технически быть не может, если только так не называть почтовые отделения в Северной и Южной Голландиях.
  • 15 ноября 2016, 07:57
Да, учту на будущее.
Торгуем такими на местном рынке. Проблема с ними иногда: аккумы полуживые приходят. Приходится менять сразу оба.