Электробритва RQ-9717

Давно присматривался к электробритвам, и когда предложили бритву на обзор, то я сразу согласился, так было интересно что она с себя представляет, да и в описании был указан литиевый аккумулятор, но пока бритва дошла, то он куда то испарился:)
За подробностями приглашаю под кат

Поставляется бритва в такой коробке

В комплекте:
— бритва
— док-станция
— зарядное устройство
— щетка
— инструкция

Зарядное устройство с переходником

Когда увидел что зарядка имеет выход 3В, то сразу стало ясно, что с литием обманули, хотя это больше претензии к производителю.

А вот картинка с али, где написано про литий

Док-станция не очень продуманная, когда вставлен штекер зарядки, то он выступает за плоскость док-станции и она приподымается, из-за этого бритва стоит не устойчиво.

Без провода все отлично.

Контакты подпружиненные

Сама бритва собрана хорошо, имеет защиту от воды, это означает что ее можно использовать в душе или бриться с гелем.

Из всех пиктограмм, подсвечиваются только две. Зеленый индикатор светится когда бритва работает и показывает что заряда батареи хватит как минимум на 1 раз, когда индикатор потух, то пора ставить на зарядку, так как на 1 раз может не хватить.
При подключении зарядки загорается красный индикатор, индикатора окончания заряда нет, по этому ориентироваться нужно по времени и заряжать бритву не меньше 5 часов.

Голова сьемная

На али такую видел за 14 долларов, можно купить и другую, так как крепление «стандартное» у похожих бритв. Так же можно ставить различные насадки, которых в комплекте нет.

Ножи раскрываются.

Кстати бритва не большая, как это может показаться на первый взгляд.

Перед тем как проверить бритву «в воде», я ее разобрал, что бы убедиться что она герметична.

Плата под прозрачной крышкой, крышка имеет резиновую прокладку

А вот и аккумулятор, который NiCd c емкостью 450 mha.

«Верх» тоже герметичный

Двигатель

Привод ножей в голове

В работе бритва тоже не промокла, значит китайцы все сделали правильно:)

Внешний вид можно посмотреть на видео

Я раньше можно сказать что не брился электробритвами, несколько раз только пробовал вот такой

но мне не понравилась она, бреет долго и пропускает.
Обозреваемая бритва мне понравилась, в начале пока ножи были не притерты, бритва брила жестковато, но через две недели ножи притерлись и бритва стала брить мягче.
Я пробовал бриться на сухую и с гелем для бритья. На сухую бритва сбривает немного хуже чем при использовании геля. Если сравнивать со станком, то если использовать гель, то электробритва бритва сбривает почти так же как станок который уже вроде как еще не тупой, но уже и не как новый, если на сухую, то результат немного хуже станка, но все ровненько, бритва ничего не пропускает, просто результат такой как вы побрились станком, но прошло уже некоторое время и нет той гладкости что была сразу после бритья.

Если брить трехдневную щетину, то бритве уже тяжеловато, хотя она бреет, просто времени больше нужно. Желательно бриться ежедневно.

Но в целом мне бритва понравилась, заряда аккумулятора мне хватило на 4 бритья на сухую + 2 бритья с гелем. На бритье времени трачу где-то так же как и со станком. Написано что бритва заряжается за 5 часов, я просто оставляю на ночь на зарядку и все.

Спасибо за внимание, если есть вопросы, задавайте в комментариях.
А фото где результатов бритья?
  • Nemmox
  • 05 ноября 2016, 20:53
Может на ночь не надо?
  • 05 ноября 2016, 21:00
лучше на день. Зимняя ночь длинная
Действительно, лучше не надо. Ведь брить можно не только лицо.
  • 05 ноября 2016, 21:07
и ТАМ берёт?
Лет 5 назад покупал такую за 500 руб, бритва НИКАКАЯ, сильное раздражение после нее, обороты еле-еле.
  • 05 ноября 2016, 21:03
а что вы хотите от такого моторчика с нагрузкой 5 ножей? Хорошо хоть сама себя крутит.
Так может все таки не такую?
Если бы Вы ее как ТС получили на халяву, то брила бы очень-очень-очень хорошо :)
Халява не причем, хотя зачем что-то, кому-то доказывать, все равно не поверят :)
Более того. Мне как-то дарили Philips с ножами 8-й серии. Передарил. Теперь имею стойкое убеждение, что роторные бритвы де факто говно. Сейчас имею Panasonic. Реально толковая бритва. Хотя до двухлезвийного станка по 100 руб. за пачку им всем как до луны.
это ваше сугубо личное мнение что роторы говно и не более, другие считают иначе! как и я, мне ротор очень нравится в отличие от сеточных и в частности от Panasonic. Бритва из обзора конечно голимая копия на Philips.
из себя представляет
ожидал, что мне тс спасибо скажет и поправит в самом начале свой текст.
Ёж — птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит!
Интересно как в сравнении с какой нибудь филипс, лучше или хуже
  • 05 ноября 2016, 21:17
лучше
  • Gyzmo
  • 06 ноября 2016, 00:18
))) причём в разы!!!
значит придется попробовать взамен филипки.
10 раз :))
У меня браун с сеткой 340-s4, бреет быстро, более менее чисто ну и как то логичнее водить против шерсти, чем наяривать по всей морде лица роторной выискивая нужный волосок. Сейчас перешел на т-станок на 80%, если есть время бреюсь им, если нет — электро
  • Smsi
  • 05 ноября 2016, 21:41
Точно. Никель дольше работает
Ni вместо Li — в топку
Сдохнет черз год- полтора
Вы что то путаете.Никель кадмиевые аккумуляторы очень даже живучие — 20-25 лет. А вот литиевые как раз наоборот 3-5 лет.
  • 05 ноября 2016, 22:34
Обычный Филипс в оффлайне столько стоит, не понимаю таких покупок
нет таких цен уже года 3, у меня самая дешевая брал еще тогда за 2500, а сейчас она от 5000. Хоть заглянули бы сначала в магазины
  • 06 ноября 2016, 17:51
www.eldorado.com.ua/britvy/philips/c1039071/v460/sort=price/ по первой ссылке те же 29 долларов, а если постараться на 10-15% дешевле можно найти
По ссылке за 30 долларов бритва которая работает только от сети и только сухое бритье.
  • 07 ноября 2016, 09:56
Я ж не написал самую минимальную цену, а первую попавшуюся, добавьте доллар, получите с аккумулятором. И как написали ниже, можно не платить наперед и ждать месяц, а взять в рассрочку
С аккумулятором philips будет стоить как минимум в 2 раза дороже. А всякие ноунеймы, да, стоят приблизительно так же.
Не сразу заметил, что город — киев, а цены в гривнах. :-) Еще долго пытался понять что такое «розстрочка».
  • 06 ноября 2016, 01:38
Только комплект ножей для обычного филипса 50 баксов стоит, вообще то.
Зачем вам ножи покупать? Они служат долго плюс наточить не вопрос.
  • 06 ноября 2016, 17:52
Они не тупятся, сеточка протирается
У роторов не протирается)
  • 06 ноября 2016, 19:54
Это кто Вам такое сказал?
Не верьте ему, он никогда не пользовался электробритвой :)
Протирается у всех, что у Филипса, что у Харькова.
ага 10 раз у Филипса протирается, ничего подобного.
Я пользователь роторов в третьем поколении и ни разу не видел протертых сеток.
  • 07 ноября 2016, 09:52
У меня протерлись спустя лет 10, дешевле оказалось купить такую же новую бритву
  • 07 ноября 2016, 11:04
Я пользователь роторов в третьем поколении
Это в смысле Вы пользовались, Ваш отец и Ваш дед? :)

и ни разу не видел протертых сеток.
Значит у Вас просто мягкая щетина, повезло.
  • 06 ноября 2016, 19:53
Протираются сетки, примерно за год-полтора.
А так как сетки не продаются отдельно от ножей, то приходится покупать комплектом.
Одинарный комплект не спасает, покупал тройные (3 сетки и три ножа), стоит такой комплект 50 баксов.
на моей роторной филлипс не протиралась не одна сеточка, да и ее сеткой назвать то сложно :)
  • 07 ноября 2016, 01:23
Как раз там сетки, через которую волосок попадает к ножам.

Зависит от того, насколько часто бриться и какой жесткости щетина.
Бреюсь ежедневно, ножей хватает на год-полтора.

Уже делал обзор бритвы, вот так выглядит сетка филипса через полтора года.

не одна сеточка
Не одна, это несколько, ни одна, это 0.
из вашего фото модель не особо дорогая, я только за свою могу отвечать
  • 07 ноября 2016, 03:00
На момент покупки она стоила около 120-130 долларов, что для модели с питанием от сети, весьма недешево, как по мне.

А вот цена на сетки с ножами к ней.
дело в том что на эти серии бритв сетки идут совсем другие в отличие от аккумуляторных бритв. у меня 12 серия
  • 07 ноября 2016, 11:03
Интересная дискриминация, с чего бы?
вам ниже уже ответили, все вопросы к производителю почему для разных моделей у них разные сетки.
  • 07 ноября 2016, 12:32
Мне скорее интересно другое, откуда эта информация?
Вообще, тонкая сетка это и плюс, бритье более чистое.
Это похоже на 8 серию, ныне не выпускаемую. Там просто сетка очень-очень тонкая. В общем чудо ноухау чтобы почаще продавать новые бритвы.
  • 07 ноября 2016, 11:01
У меня та же проблема была на бритвах Харьков, а там сетки тонкими точно не назовешь.
  • vaso
  • 05 ноября 2016, 22:34
И банки АКБ мелкие какие то, потом не найдешь, когда сдохнут.
Интересно, а есть-ли бритвы на Li 18650?
Да что там их искать, первая ссылка из поисковика. И на али тоже есть
  • vaso
  • 05 ноября 2016, 22:49
У меня года 3 тому назад, в китайской бритве, сдохли такие акб. Проработали примерно год. Долго не искал, запитал от блока питания. Теперь будет работать, пока не сотрутся ножи.
Смотрю на это чудо и думаю: какой ужасный шилобас! Больше шести лет пользуюсь сеточным Панасоником — ни одной поломки. Даже сетки ещё не менял. Бреюсь 5-6 раз в неделю. Емкость родного аккумулятора (Li-Ion, похож по габаритам на батарейку АА) упала с 680 мАч (по паспорту) до 560 мАч (измерено 500-ой Литокалой). И это за 6 лет!
так и есть, но теперь посмотрите на их цены, минимум в 2 раза дороже
имхо, это тот случай, когда имеет смысл заплатить дороже.
  • Setjet
  • 06 ноября 2016, 10:32
Как-то давно сосед тоже хвастал что 10 лет в своей вазовской шестерке ничего не менял. Однако я однажды с ним проехавшись просто ахренел как она дергает, стучит разбитыми шаровыми, кряхтит и вообще еле едет. Но 10 лет зато ничего не менял!
Так и 6 лет не менять сетку — это тоже из области мозахизма. Брить то конечно как-то будет… Говорю как человек, сменивший уже 4 бритвы Панасоник и сейчас юзающий пятую.
  • VladM
  • 06 ноября 2016, 12:27
Сетки надо менять только когда в них дырки появляются — другого смысла нет.
  • POV
  • 06 ноября 2016, 00:44
«Бритва притёрлась» — после такого автора этой джинсы надо банить навсегда чтобы не дурил людей.
  • VladM
  • 06 ноября 2016, 09:28
Если уж придираешься к словесным оборотам, то хоть копируй, а не добавляй цитирование мыслей от себя родного. У автора обзора всё совершенно правильно написано.
А бритва — хреновая…
  • Lex1981
  • 06 ноября 2016, 09:54
Я не знаю бритвы притераются или лицо привыкает к бритве, но при ежедневном использовании «бритва на троечку» уже кажется на четверочку :)
Не надо горячиться. Даже в инструкции к некоторым бритвам пишут про притирку, ну а для дешманских китайских роторов это норма.
Точно. У филипса было написано в инструкции. И еще про перестановку ножей периодическую.
  • Staf
  • 06 ноября 2016, 09:43
Обзор для сайта bangood, а пишите про фотографии с али
  • Kryzhik
  • 06 ноября 2016, 10:45
Уважаемые, подскажите электрическую бритву, которая может быстро и качественно справляться с недельной щетиной. Гладкости попки младенца добиваться не надо.
  • 06 ноября 2016, 11:51
Я пользователь бритв с большим стажем и хотел бы поделится с вами опытом:
— Использовать электробритвы не дешевле и не быстрее:
Давным давно я перешёл на электробритвы, щетина на лице растёт быстро, бреюсь каждый день, щетина жёсткая и на хорошем Жилете можно разорится, но оказалось что эл.бритва это отложенный платёж — Сетки и ножи надо менять раз в 1-1.5 года, а они не дёшевы по 1тыс каждая и больше для хорошей бритвы.
— Эл.бритвой быстро-качественно не побриться, по любому дольше обычной.
— Лучшие бритвы Panasonic ИМХО, Браун тоже стали нормальные, у меня есть и те и те. У Панаса дороже комплектующие, большое разнообразие ножей и сеток которые к другим не подходят, дороже и всё меньше магазинов их продают. На некоторые хорошие модели не найти вообще в России, напимер блок для очистки беру на Ебее.
— Роторная или сеточная??? Это мировой вопрос, как выбор масла для авто Шел или Мобил??? Для себя решил однозначно — СЕТОЧНАЯ!
— Со стаканом само-очистки или без? Со стаканом хорошо, гигиеничней, но надо покупать картриджи, — в итоге вещь не первой необходимости.
— Заряда хватает минимум на 10-ть раз побриться.
— Если щетина ещё не щетина и бреетесь раз в 3-и дня то лучше не начинать пока элбритвой.
Можете попробовать например такую бритву Panasonic ES LT8N S820, можно подешевше без табло.
  • LexaLM
  • 06 ноября 2016, 15:01
Panasonic ES LT8N S820 на ебее 150 баксов. Можете посоветовать что то более бюджетное?
  • 06 ноября 2016, 15:39
Panasonic ES RT87 S520
Panasonic ES RF31 S520
Braun Series 3 3020
Braun Series 3 3050cc
  • LexaLM
  • 06 ноября 2016, 16:08
Спс. +1.
А не могли бы вы пояснить по филипсам, что означают цифры? Я смотрю там очень много моделей и без пузыря не разобраться.
  • 06 ноября 2016, 16:18
Филипс был у меня однажды и больше я его не покупал, не подскажу
Цифры не информативны надо на на тип ножей смотреть и интересуеый функционал
  • 06 ноября 2016, 17:53
10 лет прослужили сетки и ноди на Филипсе, поэтому электробритва — самое дешевое что есть на рынке
Удваиваю, есть харьков которому 15 лет и ножи в идеале хоть остальное и разболталось сильно и им уже никто не пользуется. А по филипсам говорят есть в ходу модели которым 30 лет, например на Амазоне полно отзывов типа пошел бритве четвертый десяток и вот решил купить новую)).
Куча чего с чем не согласен.
— Электро лучше бриться регулярно чем иногда
— Если сильно быстро растет то можно бриться и 2 раза в день по паре минут утром и вечером. Так быстрее всего.
— Панасоник у меня много пропускает, некоторые отдельные волосы трудно сбрить, у ротора вообще проблем нет, плюс ротор еще и тише.
про ротор соглашусь, но вот мне не подходит ежедневное бритье да и еще щетина жесткая. Бреюсь через 2-3 дня, была до этого сеточная много пропускала и скорее она больше подходит под мягкую щетину больше.
Сетка лучше под жесткую, но короткую щетину, мягкие волосы пригибаются и не попадают в мелкие дырки. И чем не подходит регулярное бритье? Иначе уже проще взять тример и поддерживать 2-х дневную щетину))
у меня волос не так быстро растет и по этой причине мне не подходит каждый день драить лицо:)
а мне нравится роторная Philips Norelco 1280X/47. Покупал на Амазоне еще в 2013 году, после сеточного Panasonic бреет просто как небо и земля и с тех пор для меня роторные бритвы это лучшее что есть и по сей день
  • slartus
  • 07 ноября 2016, 08:03
1 тыс раз в год? это дорого? вы видели сколько стоят лезвия?
  • 07 ноября 2016, 11:53
Ну да сейчас всё подорожало, сетка и режущий блок из 2-х лезвий стоит примерно 2,5тыс, сетка меняется раз в год а ножи в 1,5-2 года — примерно так написано в описании. Если щетина жесткая и каждый день то точно раз в год, а то не бритьё а мученье.Поэтому можно купить разок лезвия и сетку, а потом лучше новую бритву, акб на них то же изнашивается.
  • 07 ноября 2016, 12:31
Вот один из старичков, со стаканом
Зря. Акк так быстро убьётся.
Да наверно уже?
Все еще работает нормально