Вольт-ватт-амперметр +ватт счетчик - все в одной панели для DC измерения

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим электро прибор, который одновременно измерят и выводит на дисплей такие измеряемые DCпараметры:
напряжение;
потребляемый ток;
потребляемую мощность;
Ватт счетчик.

Коробка с прибором была завернута в пену и запакована в почтовый пакет.

Комплектация:
— электро прибор;
— шунт;
— инструкция с характеристиками прибора.

Характеристики:
— рабочее напряжения прибора DC 6.5V-100V
— измеряемое напряжение DC 6.5V-100V
измеряемый ток 0-100A (зависит от шунта, в моем варианте шунт на 50А.
— номинальная показываемая мощность 10000W
— дисплей LCD
Формат показательных параметров:
Power 0.0-999.9W (<1KW) 1000-5000w(>1KW)
Energy 0-999Wh(<10KWh) 10-9999KWh(>10KWh)
Voltage 6.50-99.99V

Вот собственно и приборчик, вижу что корпус универсальный, в таком же корпусе есть у меня иной прибор.

На задней крышке прибора, имеется принципиальная схема подключения.
Считаю плюсом что имеется наклейка из схемой подключения, так как инструкцию подключения не всегда вовремя найдешь.

Прибор можно установить на какую либо панель, на боках корпуса прибора можно увидеть защелки, но увы они могут охватить максимум 2мм.

Размеры корпуса;

Маркировка на шунте гласит о том что, через шунт, можно пропустить максимум 50А с падением на шунте напряжения 75mV класс точности 0.5.
Такой точности вполне хватит для промышленных и радиоэлектронных нужд.

Размер шунта: 120Х25Х18мм.
Крепежные отверстия в диаметре 6мм. на расстоянии друг от друга 100мм.

Вскроем посмотрим что там.

Плата имеет двух сторонний монтаж деталей.
Возле разъемов подключения, похоже на преобразователь напряжения, в центре вижу две микросхемы маленькая микросхема больш всего процессор преобразования сигнала в показатель, а вторая широкая, похоже на память (устройство запоминает ватт счетчик и остальные настройки выбранные Вами.

Открутил четыре шурупа и вынул плату, на этой стороне видим большой LCD дисплей и кнопку «микрик» для переключения настроек.

Скручиваем все обратно и подключаем прибор по данной схеме.

Пока подключил только питание прибора без шунта, в итоге вижу разницу показаний напряжения, и это похоже данный прибор неверен на 4 десятых вольта.

Подключаем все как показано на схеме подключения прибора.
В качестве нагрузки (потребителя) взял светодиодную ленту.

На дисплее видим такие показатели:
— Voltage — входящее измеряемое напряжение;
— Current — ток потребляемый нагрузкой;
— Power — мощность потребляемая нагрузкой;
— Energy — ватт счетчик.
Слева имеется кнопка для входа в настройки.
При кратковременном нажатии на кнопку включаем и отключаем подсветку дисплея.

При нажатии на 2 сек. переходим в режим — SEГ смена порога напряжения минимального и максимального, например, если вы установили в первом показателе 10V а на прибор подадите 9V то будет моргать дисплей сигнализировать о низком напряжении установленном Вами, точно так же, и максимальное напряжение, вот только туда еще бузера не хватает для звуковой сигнализации.

При нажатии кнопки на 5сек. входим в установку тока, ну это зависит какую комплектацию купили, с каким шунтом 50А или 100А если у Вас 50А знач соответственно и устанавливаем в данном выборе 50А это сделано для правильности подсчета показателей прибором.

Вот пока я игрался, прибор насчитал 6 ватт.
Плюсы данного прибора:
— простая установка на панель;
— хорошо иллюстрирована схема подключения;
— понятные показатели измеряемых параметров;
— вся необходимая информация отображаться на одном дисплее и не требует переключения для выбора показываемого параметра;
— в комплекте имеется шунт.

Минусы данного прибора:
Ничего плохого и не понятного не увидел, в комплектации все есть для подключения, конечно, проводов нет, ну это уже Ваша задача.
На этом все, спасибо за внимание, что знал написал, что мог показал.
  • 09 ноября 2016, 09:21
При вдержке кнопки на 5сек. входим в установку тока, ну это зависит какую комплектацию купили, с каким шунтом 50А или 100А если у Вас 50А знач соответственно и устанавливаем в данном выборе 50А это сделано для правильности подсчета показателей прибором.
что такое «вдержка» и разве запятые отменили?
Вскроем посмотрим что там.
Пытайтесь развивать связное мышление, вникать в ваш поток сознания неинтересно
А чего вы хотите? Человек так торопился освятить прибор по П.18, что думал и писал на 2-х языках одновременно.
  • 09 ноября 2016, 10:41
вы хотели сказать, что человек ни одним языком толком не владеет?
  • noah41
  • 09 ноября 2016, 14:20
Я считаю что кто читает подобные обзоры это люди с техническим образованием. И наличие запятых и непринципиальнвх ошибок здесь не главное. А такое ощущение что комментарии пишут учителя по русскому языку.
  • 09 ноября 2016, 14:51
если в голове и на языке каша, то это недостаток образования или проблемы с мышлением, вы не считаете?
  • noah41
  • 09 ноября 2016, 22:16
Я прочитал, мне все понятно и на знаки препинания не обращал даже внимания. И никакой каши не нашел. Мне все понятно. Мы сдесь должны с полуслова понимать друг друга. Только если не сведующие читают, те и начинают вчитываться и искать ошибки. Извиняюсь если обидел. Чисто моё мнение, никому не навязываю.
  • nem4ik
  • 09 ноября 2016, 09:21
Насчет 6 киловатт-часов это Вы загнули.
Прибор неверен на 6 сотых вольт. И непонятно какой прибор врет, скорее всего оба.
  • cry_san
  • 09 ноября 2016, 09:40
Может всего 6 ватт?
  • nem4ik
  • 09 ноября 2016, 10:32
Может.
Дошел до буквы ї и пролистал дальше.
Вы многое потеряли, там еще куча ї и не только
Попахивает расовой неприязнью.
  • 09 ноября 2016, 10:42
от ТС попахивает колхозом
zirka09 ноября 2016, 10:42
от ТС попахивает колхозом
А в чем колхоз?
  • 09 ноября 2016, 13:06
  • 09 ноября 2016, 13:23
И это же надо иметь совесть найти мою свадебную фотографию сценки, я в шоке.
мою свадебную фотографию сценки
Переведите, если не затруднит
  • 09 ноября 2016, 14:50
Лично мне нет разницы «русский/украинский».
Тут какое-то смысловое шифрование
  • 09 ноября 2016, 15:33
скорее всего, ТС писал под наркозом или под влиянием жидкости из бутыля на фото.
тут налицо спутанность сознания. Пропущенные слова, нелогичный порядок слов в предложении, небрежность в написании слов.
признаки _http://www.f-med.ru/simptom/Confusion.php
dimon_ua09 ноября 2016, 09:55
Попахивает расовой неприязнью.
По данным Wiki, раса и национальность — разные вещи.
А Вы эту разницу понимаете сами?

Призываю всех: без разжигания межнациональной розни обходитесь!
  • risotto
  • 09 ноября 2016, 09:54
Нашел на banggood 100A повермонитор с подсветкой 9.89 USD. Не понял, в чем разница с обозреваемым кроме цены?
  • cry_san
  • 09 ноября 2016, 10:02
п.18 Правил сайта
  • Bazili0
  • 09 ноября 2016, 10:06
Ваш для AC, а этот для DC. Разницу чувствуете?
  • trex
  • 09 ноября 2016, 11:37
Для тупых, то есть меня DC-это дистрикт Колумбия ??
AC — alternating current — переменный ток
DC — direct current — постоянный ток
  • Nestor
  • 09 ноября 2016, 12:39
Dефолт Cити :-)
Часть текста использует букву i, часть использует и. Как так, почему, где связь?
Я понимаю, что это п.18 но…
  • Ruaz
  • 09 ноября 2016, 10:32
Это называется «суржик».

Обзор весьма кстати, и бы мог оказаться весьма полезным. Однако обилие ошибок типа «вдержка», «знач», «тайная кнопка слева» (хотя она справа), ï и отсутствие запятых не дозволяют его одобрить. Мабуть автор китаець, и писал сразу на двух языках? Или учили его такому вот новому «русскому» языку… Вообще странно, как такой недоделанный обзор пропустили. Редколлегия, ау!
  • 09 ноября 2016, 10:45
кто голосует за удаление подобного треша из обзоров?
поддерживаю.
Это не суржик. Посмотрите анкету. Просто человек, по не внимательности, не переключил раскладку с Украинского языка.
И не кажется ли всем возмутившимся, что суть обзоров не в показательном выступлении познаниях языка (многим тут являющимся иностранным)?
  • 09 ноября 2016, 11:56
Спасибо за понимание и поддержку.
  • 09 ноября 2016, 11:06
Изначально печатал на русском, отошел от робочего компа, иной человек сел и печатал текст украинским языком, после этого я не заметил что выбран украинский и продолжил печать далее, затем опубликовал статью, не заметил что в тексте укр буквы.
  • 09 ноября 2016, 11:15
Упал, очнулся, гипс?

Изначально печатал на русском, отошел от рАбочего компа, иной другой человек сел и печатал текст на украинском языке, после этого я не заметил, что выбран украинский и продолжил печать дальше, затем опубликовал статью.
У вас стиль хромает, про знание грамматики и орфографии вообще молчу
  • SVcom
  • 09 ноября 2016, 16:25
В украинском языке правильно употреблять выражение «українською мовою» а не «на українській мові». Предположу, что автор чаще пользуется украинским языком, вот и «вылезла калька» с русского. Это же касается и других огрех, но не является оправданием
  • 09 ноября 2016, 11:25
  • 09 ноября 2016, 11:36
не заметил что в тексте укр буквы.
У меня например тоже установлено три языка и я частенько получаю і вместо ы, и є вместо э, но как можно такого не заметить?

Внимательнее надо быть :)
  • ExMax
  • 09 ноября 2016, 11:21
… Вижу разницу показаний напряжения… на 4 десятых вольта
А я почему-то на приведенной фотографии вижу разницу в показаниях 4 сотых вольта…
  • sswa
  • 09 ноября 2016, 11:37
может не стоит писать предположения, если слабо разбираетесь в теме? Ведь лучше молчать и казаться умным, чем говорить и выглядень не очень умным :)
  • 09 ноября 2016, 12:01
Я предположил что это за узлы.
ток не сравнил с показаниями мультиметра, да и шунт на 50а великоват бы был для такой нагрузки как лента
больше для зарядок от солнечных батарей годится
  • ruditor
  • 09 ноября 2016, 13:18
Очень тяжело вас читать, очень. И я не про украинские буквы – на них вообще не обратил внимание.

— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация! «Наша Маша горько плачет», или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?!, это же поэзия!, это же былины, мамкина норка! А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»… Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! © 72 метра.

И это применительно не только к русскому языку.
  • 09 ноября 2016, 13:24
Я такой же купил, только на ~220 и вмонтировал в котел. Теперь есть возможность контролировать потребление тепла отдельно.
где брали?
  • 09 ноября 2016, 16:38
bang good за $10,56 без бонусов и скидок.
  • mihleb
  • 09 ноября 2016, 13:54
Этот подешевле и покруче. Правда, до 3 А.
  • 09 ноября 2016, 13:57
Такой есть и на 10 Ампер, кстати.
  • Xenos
  • 10 ноября 2016, 05:50
А вот на 15 А. Хочу в зарядку для автомобильного аккума приколхозить.
данный прибор неверен на 4 десятых вольта.
по фото 4 сотки.
p.s. ну и через word прогоните пожалуйста.
Вот еще вариант
Но по цене, из-за 11-11 еще пока хоровод. НО думаю подождать пока нормализуются цены
  • 09 ноября 2016, 15:09
Какие у этого замечательного прибора сетевые интерфейсы? Почему нет описания или хотя бы списка поддерживаемых стандартов связи?
  • 09 ноября 2016, 16:41
нет там сетевых интерфейсов. С одной стороны ток и напряжение, с другой монитор.
  • 09 ноября 2016, 19:17
Почему тогда тэг «Сетевое оборудование»?
  • 11 ноября 2016, 15:02
А это автору задайте.
  • 11 ноября 2016, 19:22
А я ему и задавал )))
а нет у него какого нибудь uart выхода?
  • 11 ноября 2016, 15:04
ISP в верхней части платы оставляет надежду, что он что-то туда плюет. Ну или точить свою прошивку.
НА 50А думаю много а на 20А будет самый раз
По вашей ссылке для переменного тока, а в обзоре для постоянного. И для кого много 50А? Мне вот нужен на 150А для постоянки.
ДА не досмотрел вот DC 20A
корпус полупустой.
можно былоб шунт в него с легкостью уместить.

думаю — нужен ли мне такой девайс или нет.
для электровелосипеда с пиком в 30А
да и нужен ли мне будет шунт при 30А