FPV Мини камера. Самая маленькая камера с большим углом обзора.

Всем привет. Хочу поделится мнением и тестам на микро курсовую камеру FPV(аналоговую).

Меня удивила прежде всего своими размерами. Она действительно очень маленькая!
Это камера подойдет для тех кому нужен минимальный размер легкий вес. Например квадрики от 90 размера, маленькие самолёты и летающие крылья.

Технические характеристики камеры.
Разрешение: 600TVL
Минимальное чувствительность освещение: 0.5Lux
Объектив широкоугольный 1.8mm (120 градусов).Можно и 170 градусов
Размеры 2 на 2 см.
Вес 3 грамма!
Питание: DC5V ± 10% ток потребления 70мА ± 10%
Имеется отдельный микрофон для подключения и передачи звука на передатчик вместе с видео.
Камера имеет 4 провода: черный –, красный +, желтый видео и белый звук.
Картинку снимает достаточно хорошую. Однако, для ночных и вечерних полётов она не очень годится.

Видео с полным тестом этой камеры и картинки записанной на двр.

Вывод
Плюсы
Низкая цена
Хорошая картинка
Широкий угол обзора до( 170 градусов)
Встроенный микрофон
Малое потребление
Миниатюрный размер.
Минусы
Не годится для ночной и вечерней сьемки.

Спасибо всем за внимание)

• duts33
  • 07 ноября 2016, 18:32
Камера действительно неплохая. Летаю с такой на 250 раме. Единственный минус надо колхозить или покупать кронштейн под неё.
  • voa
  • 08 ноября 2016, 03:50
Вот такого типа крепление не подойдет в вашем случае?
  • Kotozay
  • 07 ноября 2016, 18:33
Минусы
Не годится для ночной и вечерней съемки.
она и для дневной съемки не подходит…
А что посоветует из подходящего?
Интересует не большая и не шибко дорогая камерка, для установки в качестве курсовой на 450тый квадр. Ну и как основная, в случае снятия подвеса с yi.

P.s. есть такаяж но без широкоуголки… не очень картинка нравится:(
Под ваши запросы будет только камера за 25 баксов и дороже
Ну, второй пункт без фанатизма, чтоб приемлимо можно было в тот же vr d2 глянуть на средней дистанции. Всякие там хорошие картинки на записи не нужны.
В принципе за проверенный вариант 20 ± $ не жалко
Полная копия (бюджетный корпус) Foxeer HS1177
хороший вариант
  • voa
  • 08 ноября 2016, 03:52
Спасибо за Ваш обзор. Хотел спросить ваше мнение касаемо курсовой камеры, выбрал FOXEER XAT600M (на сколько я правильно понял полная копия HS1177) — хороший вариант?

p.s. не внимательно прочел комментарий выше)
выше ссылка на вариант дешевле. Та же матрица и начинка что и в Runcam (Foxeer и так дешевый аналог Runcam), но нет надписи бренда.
Спасибо. Почитаю про нее, да и мож 11.11 что будет
Такая камера мне уже едет на обзор.Короче, это тот же ранкам только за меньшее деньги и без надписи на корпусе)
которая версия NTSC, PAL?
Пал
  • Multik
  • 08 ноября 2016, 09:26
Самая маленькая?
А эта видимо больше?))

Израильская Medigus разработала самую маленькую медицинскую видеокамеру в мире для проведения эндоскопических процедур. Диаметр устройства составляет всего 0,99 мм

Имеется камера epc_cct_522 думал вставить в глазок, но колхозить лень, так и лежит 2 года уже.
Толку с нее в FPV? Имелось ввиду для радиомоделей, я полагаю.
думал вставить в глазок, но колхозить лень
А зачем колхозить?
Есть же глазок дверной с камерой.
Я себе такой уже давно купил.
Правда Tvl, там — вранье.
И картинка -гавн* очень низкого качества.
Различить крупные детали можно, но не более.
что-то по качеству не очень :( китаезы со своей интерполяцией надоели уже…
Какая интерполяция? Тут нет мегапикселей. Это аналоговая картинка)))
Эта аналоговая и на 320ТВЛ то тянет с трудом, скорее всего 240
Так что интерполяция на лицо во всей красе.
Китайцы любой сигнал могут интерполировать.
они контроллером повышают выдаваемое разрешение до нужного. Вы видимо ни разу не встречали подобные камеры…
  • 08 ноября 2016, 09:01
Сигнал аналоговый, но матрица-то дискретная с конкретным разрешением (интересно, каким).
  • 07 ноября 2016, 19:19
У меня при краше квадрика от такой камеры отлетела передняя часть с объективом и потерялась в траве :( Лучше ее заранее приклеить.
  • 08 ноября 2016, 00:33
Кстати, у китайцев продаются отдельно как «передняя часть с объективом»(100-200-300 рублей), так и задняя часть с матрицей (350-500 рублей). Я просто раньше не знал )). А потом вместо одной убитой, от которой линза осталась, догадался заказать платку с матрицей — и когда линзу одел и три провода подпаял — оно все и заработало безо всякий jtag и перепрошивки загрузчика, с чем я боялся связываться.
у китайцев продаются отдельно как «передняя часть, так и задняя
видимо не единичный случай))
  • 08 ноября 2016, 08:57
О, спасибо, поищу.
А не посодют за такое?
Нет.
  • Shmoky
  • 07 ноября 2016, 22:16
Нет.
— обоснуйте?
ну человек верит в лучшее ;)
Обсуждалось уже не раз. Не замаскирована, не может писать. Это просто деталь, даже не законченный продукт. С таким же успехом можно купить камеру для вебки или регистратора. Используйте ее по назначению, не летайте над режимными объектами и никому вы не будете нужны. Тысячи людей по стране спокойно летают и выступают на соревнованиях.
как минимум смотря в какой стране ))
  • Nikkido
  • 08 ноября 2016, 00:39
Для посадки ей нужен пинхол или маскировка под какой-то предмет.
с такими размерами, нет проблемы её замаскировать под какой-то предмет…
именно так, если что и предъявят без проблем ;)
Картинка ужасная и нет там 600 твл.
Неужели сейчас видеоглазок с качественным изображением трудно купить?
и где гарантия, что он не окажется с подобным качеством?))
о! можно вколхозить в качестве камеры заднего хода.
тоже думаю насчет этого, и вот такие мысли, вот имеется старая диви-камера и каким-то образом объектив с матрицей отделяется и ставятся назад, а экран с прочей требухой переносится на торпедо.
или это нереально
такое чувство, что некоторым тупо заняться блин не чем))
«терпимая» камера заднего хода стоит от 10ти долларов, если что ;)
это «гавно»? это шутка?))
да там днём толком ничего не понятно, а ночь вообще можно не трогать…
такое чувство, что некоторым тупо заняться блин не чем))
«терпимая» камера заднего хода стоит от 10ти долларов, если что ;)
  • prom77
  • 07 ноября 2016, 21:44
качество просто охрененно никакое, пиксельхантинг какой-то, все в цветной каше\мусоре, на такое смотреть больно не то что летать. Лучше уж добавить денюг и чето вменяемое взять. Спасибо за обзор.
  • druwert
  • 07 ноября 2016, 22:15
Задача: нужна маленькая камера (размеры примерно как в обзоре) с приемлемым качеством + устройство для сохранения видео с этой камеры (1-2 канала). Смотрел отзывы на китайские двр в пределах 40 евро и что-то много недовольных такой продукцией. Что посоветуете? Спасибо.
камера жесть. до 600 линий ей далеко
блин… зашёл в блог — качество оценить для использования под наблюдение, а тут такое…
такое чувство, что ТС как говориться сам «постебался» над результатом полученного девайса…
только поражает меня положительный рейтинг блога с таким содержанием + 5 человек на покупку:))
Хм, что вас не устроило в картинке.Наверное вы ожидали увидеть HD ?)).Ничего что эта крохотная камера. Для ее размеров вполне картинка ничего.Скажу больше. Картинка с камеры передавалась через видео передатчик и записывалась на рекордер.Немного качество упало.Вот мне интересно посмотреть ваш вариант отличной камеры такого же маленького размера и за такие денюшки).Очень сомневаюсь вы что-то можете предложить!
Хм, что вас не устроило в картинке
то что снимая видео на банальный говнобрелок скрытный за 6 долларов качество было раза в три лучше…
Причём тут говно брелок. Это фпв камера для радио моделей. Не сравнивайте поезд с самолетом
  • 08 ноября 2016, 00:16
Чего-то муська пошла нудеть и ворчать, чего всем не нравится-то?
Камера супер-легкая, маленькая, с хорошей картинкой. Аналоговой. Аффтар, ты чем видео записывал? Каким устройством и с каким разрешением? Я такие поставил себе на Тигр 1/16, одну на место мехвода, другую в башню, на место наводчика. И через переключатель могу смотреть езду с двух точек, при этом танк не обезображен никакими гоупро на башне.
И еще одну прилепил к маленькому 25mW трансмиттеру, оно от 3.7В нормально кажет, с кухни через одну комнату в другую пробивает без помех, весит 6.3 грамма без батареи, но с антенной. Мне кажется, даже Syma 107 ее поднимет.
Хоть кто-то понял для каких целей эта камера!).Видео писал на очки скайзон. Там сразу встроенный рекордер разрешением 640 на 480.
  • 08 ноября 2016, 00:29
Я так и понял, что SVGA.
То есть народ обплевался на качество картинки с этой камеры, не понимая, что по захваченному с разрешением 640х480 примеру об этом качестве судить не получится.
народ «облевался» на результат того, что преподнесли к обзору…
это может ещё и наша вина? ))
  • uran108
  • 08 ноября 2016, 02:02
За 7 баксов пойдет. как камера заднего вид. Ну а пока летаем на классике HS1177 с нормальными настройками.
Ну камера HS1177 в 4 раза больше да тяжелее.
  • uran108
  • 08 ноября 2016, 19:49
ну дык на ней качество в 4 раза лучше, ога. Заказал ещё runcam сову, посмотрим как она.
  • drova
  • 08 ноября 2016, 17:24
Ни разу не в теме, чисто ради интереса, а что в качестве передатчика и приемника можно использовать?
Скажите пожалуйста, что то еще нужно для того, что бы поставить эту камеру на квадрик и смотреть через смартфон?