Дальномер Mileseey dTAPE 5t (D530T) c bluetooth и сенсорным дисплеем

Давно хотел посмотреть на дальномер с bluetooth, и вот теперь делюсь информацией с вами.
Как обычно проверка точности дальномером Leica. Кто заинтересован, прошу под кат

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Производитель Mileseey
Тип Лазерный дальномер
Класс лазера 2
Лазерный диод 635 нм, < 1мВт
Погрешность (точность) измерений ± 2 мм
Рабочий диапазон (расстояние), м — 40
Единица измерения мм, футы, дюймы
Источник питания 2хAAA, 1,5V
Bluetooth
Сенсорный дисплей
Электронный уровень

Поставляется дальномер в такой коробке

В комплекте:
— Дальномер
— Чехол
— Шнурок на руку
— 2 шт ААА батарейки
— Инструкция

Внешний вид прибора:

Когда я распаковал посылку, то удивился что дальномер имеет очень маленькие размеры

(и это у меня рука еще не большая)

Чехол это обычный мешок, который к тому же собирает пыль

Дальномер имеет всего одну кнопку, корпус пластиковый, черные вставки прорезиненные.
Сборка в принципе хорошая, но в конце еще вернусь к этому.

Что бы включить дальномер необходимо сдвинуть ползунок вниз

Дальномер сразу переходит в режим непрерывного измерения.
Что бы выключить дальномер, необходимо вернуть ползунок в исходное положение.

Первым делом проверил точность, на фото ниже можете увидеть что дальномер успешно прошел проверку.

На 40 метрах при измерении с.рук до кирпичной стены понятно что не будет миллиметровой точности, этот замер больше для того что бы показать что дальномер «пробивает» даже немного больше 40 метров. Максимум выжал с него почти 44 метра.

Меню дальномера

Из интересного это электронный уровень, который очень помогает при косвенных измерениях

Например нужно измерить расстояние до здания, но мешает забор. Для этого достаточно сделать замер под углом до здания и дальномер сам высчитает прямое расстояние.

Также есть двойное косвенное измерение

Хоть с точностью все в порядке, но вот то ради чего я его брал (bluetooth), здесь не работает так как хотелось бы, правда в инструкции есть приписка что данная модель можно сказать без блютуза.

Все что умеет дальномер это отправлять результат замера на телефон и все.
Я вставлю несколько скриншотов приложения Mileseey iMeter, вы можете скачать его на маркете и посмотреть сами что можно делать там.

Можно сфоткать обьект и разрисовать размеры, но размеры нужно вводить вручную, так что можно с этим приложением использовать даже обычную рулетку.

или можно что-то рисовать

В общем фишка дальномера не в блютузе, а в компактности и необычности.

Снял видео, где видно как дальномер работает

Выводы:

Дальномер не подойдет для какой нибудь грязной стройки, так как есть маленькие щели, куда будет попадать пыль, сенсорный дисплей можно разбить и тогда останется только одна функция. Кстати сенсор стеклянный и емкостный, аж на одно касание:))

Этот дальномер больше подойдет для дизайнера, что бы придти к заказчику со «стильным» устройством и которое легко поместиться в карман. Также подойдет всем людям которые будут его использовать в благоприятных условиях.

Еще немного фото с размерами

В сравнении с аккумулятором 18650

С лейкой и 5 дюймовым телефоном

Не смотря на то что bluetooth здесь не тот что я ожидал, прибор мне понравился.
Цена с купоном D530T $33.99, что в принципе нормальная цена за такой дальномер.

Спасибо за внимание, если есть вопросы, задавайте в комментариях.
э-э-э-э…
Не понял, а на кой тогда в нем блютус?
или это из серии «добавили блютус/Wifi=умный ?»

а как блютус повлиял на цену?.. Аналог, но с перламутровыми без блютуса сикоко стоит?
Есть такой же, но без блютуз, тачскрина и уровня. Дешевле на 3 доллара
  • Zomonoy
  • 09 ноября 2016, 12:06
«Всё становится лучше, когда есть блютуз» © Шелдон Купер :)
Не смотря на то что bluetooth здесь не тот что я ожидал, прибор не понравился.
мне понравился или все не понравился?
мне понравился. Не доглядел:)
  • Jury_78
  • 09 ноября 2016, 10:31
Не смотря на то что bluetooth здесь не тот что я ожидал, прибор не понравился.
Как то много «не». Может опечатка, не...? :)
p.s. А… уже заметили.
  • nso77
  • 09 ноября 2016, 10:38
Не смотря на то что bluetooth здесь не тот что я ожидал, прибор не понравился.

Смысл фразы непонятен, извините пожалуйста.
уже обсудили выше :)
SNDWAY 40 дешевле и лучше обозреваемого. Покупал за ~1500руб
а чем он лучше?
Дешевле, настроек и кнопок больше, умеет мерить объём и кучу других величин, хранит измерения в памяти, может вычитать/прибавлять длину и т.д. и т.п…
Отчасти согласен, но в обозреваемом есть электронный уровень, компактный, наличие кнопок заменяет тачскрин, а по цене он далеко не ушел. Но кому критично
хранит измерения в памяти, может вычитать/прибавлять длину и умеет мерить объём
то покупайте SNDWAY, по точности он такой же.
В sndway тоже есть уровень, правда обычный. Но это скорее бонус, т.к. уровень- должно быть отдельное устройство/прибор.
Тачскрин не нужен в таких устройствах. Ну серьезно, Вы же не играть на нём будете.
Просто не понимаю зачем его покупать, когда есть лучше и дешевле.
так в обозреваемом, уровень используется в замерах. Как вы на sndway вычислите расстояние Х?
Так же как и на картинке. Там есть специальный режим для этого
Это если забора нет, а если есть, то sndway не сможет так.
  • Nestor
  • 09 ноября 2016, 12:44
компактненький такой
Самые главные аспекты функционала электрической рулетки остались за кадром: позвонить и выйти в интернет с неё можно? Видео фулл-ХД снимает? Панельки в цветочек к ней выпускаются?
все это ждем в версии dTAPE 5 pro или plus :)
  • Smith
  • 10 ноября 2016, 09:48
Умоляю, пишите «чтобы» слитно. На самом деле в разных случаях пишется и раздельно и слитно, но это правило вам никогда не запомнить. Будете писать слитно, в большинстве случаев прокатит.
Эх, где бы сейчас найти этот девайс за 33 бакса :( Очень уж он везде подорожал
  • Jul777
  • 13 октября 2017, 17:51
Скажите, а можно ли управлять дальномером со смартфона? Пользовались дешёвым bosch, но разбили. Теперь ищем не дорогого китайца, и второе требование, кроме точности и надёжности, это возможность нажимать на кнопку «снять размер» не на самом приборе, а удаленно. Дело в том, что при нажатии дёргается прибор, и луч улетает в сторону.