Смартфон Xiaomi Redmi 3S обзор и прошивка

Сам являюсь уже месяцев 8 обладателем Xiaomi Redmi 3, и всем доволен. Вот и попросили заказать такой же смарт, но решил взять уже обновленную версию данного смарта со сканером отпечатка пальца. Так как бюджет был ограничен, решено было взять версию с 16gb памяти и 2 gb оперативной. Смарт также уже не новинка, и на него куча обзоров, все же попробую чиркануть пару строк и от себя.

Экран: TFT IPS, 5", 1280x720, ёмкостный, мультитач
Процессор: 64-битный восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 430, 1,4 ГГц
Графический ускоритель: Adreno 505
Операционная система: Android 6.0
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Поддержка карт памяти: microSDXC
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/1900/2100 МГц || LTE: 1, 3, 7, 20
SIM: micro-SIM + nano-SIM (комбинированный слот)
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.1
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou
Камеры: основная — 13 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 5 Мп
Датчики: освещённости, движения, микрогироскоп
Аккумулятор: 4100 мАч, несъёмный
Габариты: 139,3х69,6х8,5 мм
Вес: 144 грамма

Достался он с учетом поинтов ровно за 100 вечно зеленых денег, что я считаю довольно выгодно.

Запаковали китайцы добротно, все добралось в целости и сохранности.

Любезно закинули переходник под наши розетки

Смартфон находится в красивой картонной коробке. В комплектации: зарядка на 2 ампера, micro-USB кабель, скрепка для комбо-лотка, переходник под наши розетки, ну и ненужная макулатура.

На передней части мы имеем 5ти дюймовый экран, фронтальную камеру, сенсорные три кнопки без подсветки, под центральной спрятан светодиодный индикатор.

ну и конечно же разговорный динамик. Короче передняя часть ни чем не отличается от Xiaomi RedMi 3, а вот задняя часть имеет уже значительные изменения. Отсутствует узор, крышка гладкая металлическая, за исключением верхней и нижней вставок. На которой расположились прорезь для основного динамика и сканер отпечатка пальца, камера и логотип MI. Про сканер мы поговорим еще отдельно.

Сверху выход под гарнитуру и инфракрасный порт. Снизу разъем MicroUSB и основной микрофон.

Справа находится качелька громкости с кнопкой включения, выполненные из металла и имеющие довольно тугой ход. Слева также как и в предыдущей модели расположили лоток для сим карт или одной сим карты и карты памяти MicroSD. Тут к сожалению нас заставляют выбирать. Но я себе сделал для этих целей бутерброд из симки и флешки, все работает на ура.

Вот для наглядности в сравнение с Xiaomi RedMi 3

В Xiaomi RedMi 3s дисплей 5" IPS OGS HD с мультитачем на 10 точек касания и плотностью 297 ppi. Что конечно не много по современным меркам, но и не стоит забывать про его стоимость.

Качество цветопередачи хорошее, и в целом картинка на экране весьма близка к цветовому полю sRGB, даже баланс белого находится в границах 7800K, однако есть небольшой дефицит контраста и глубины чёрного. Иногда в темном помещении шалит автоматическая настройка. Выставляется чересчур минимальная яркость, поэтому лучше это дело подкручивать самостоятельно. На 4pda многие жалуются на плохую работу тачскрина, вернее его брак. Но в моем случае мне наверное повезло. За недельку использования я проблем не заметил.

Динамик Xiaomi RedMi 3s мне понравился, звучит довольно громко и качественно, в наушниках звук мне тоже понравился, хотя тут все может зависеть от подключаемых наушников. Максимальная громкость разговорного динамика высокая, в шумном месте собеседника слышно хорошо. К микрофону претензий тоже нет.

Xiaomi RedMi 3s базируется на 64 битном 8 ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 430 с частотой 1.4 Ггц., за графику отвечает Adreno 505. Оперативной памяти — 2 гигабайта LPDDR3, основной — 16 гигабайт eMMC5.1.

3S-версия получила дактилоскопический сенсор. Прикоснулся к датчику пальцем, экран смартфона тут же загорелся. На все про все уходит порядка секунды, не больше. Для работы со сканером используется стандартное приложение MIUI. Благодаря размещению на тыльной стороне, сканер не требует постоянной протирки и мгновенно распознаёт отпечаток владельца. Если честно думал будет работать не с первого раза. Правда после перезагрузки чтоб заработал сканер, первую разблокировку нужно произвести с паролем.
Я так привык к сканеру за время тестирования смартфона. что теперь постоянно пытаюсь по привычке разблокировать свой Xiaomi RedMi 3. Мне теперь будет его не хватить

Xiaomi RedMi 3s в отличии от Xiaomi RedMi 3 уже базируется Android 6.0.1. под управлением MIUI 8. В моем случае стояла какая то самопальная китайская прошивка с кучей Китайского хлама. Так что первое, что я сделал, разблокировал загрузчик и поставил TWRP рекавери, так как стандартное рекавери в MIUI урезано. Да и привык я уже к TWRP. Хоть пользоваться смартфоном буду не я, решил сделать как себе.

Вот небольшая инструкция по прошивке:
Подать заявку на разблокировку загрузчика, и сделать это заранее. В моем случае разрешение было уже получено. Инструкция на 4pda ТЫЦ
1. Скачать и установить MiFlashSetup и драйвера по ссылке ТЫЦ
2 Скачать последнюю прошивку China Developer, рекомендуется ставить для 100% удачной разблокировки загрузчика ТЫЦ
3. Запускаем XiaoMiFlash.exe с правами администратора. Указываем путь к папке с прошивкой нажав на кнопку select, и незабываем ставить галочку clean all.

4. Выключаем телефон. Зажимаем кнопку Громкость + и Включить, после появления логотипа mi отпускаем.
5. В появившемся меню выбираем download, экран телефона погаснет, далее подключаем телефон к компьютеру. (чтоб из режима зажмите кнопку включения на 15-25сек)
6. При подключении к компу в диспетчере устройств наше устройство должно определится как com порт Qualcomm HS-USB QDLoader
7. В программе XiaoMiFlash нажимаем на кнопку refresh и видим подключенный телефон.
8. Нажимаем на кнопку flash и ждем окончания перепрошивки.

9. Закрываем программу. Отсоединяем телефон от компьютера и удерживаем кнопку включения 10-15 сек, после того как почувствуйте вибрацию кнопку можно отпустить. Начнется первый запуск системы, который продлится примерно минут 10. Нужно набраться терпения.
Разблокировка загрузчика
1.Подключаемся к интернету и привязываем свой mi аккаунт, на который просили разрешение
2. Проверяем привязку аккаунта. Settings > Mi Account > Devices
3. Скачиваем MiFlashUnlock. Желательно запускать от имени админа
4. Нажимаем Agree и вводим данные от аккаунта
5. Выключаем телефон.
6. Зажимаем кнопку -Громкость и Включить, до появления логотипа FASTBOOT.Где кролик чинит андроид
7. Подключаем телефон к компьютеру.
8. В программе Mi Unlock нажимаем на кнопку Unlock и дожидаемся окончания разблокировки.

Если вы увидите такую картинку, значит что то пошло не так. Причин может быть много

Установка TWRP
1. Качаем готовый архив и распаковываем содержимое ПК, там все нужные нам файлы. также и сам TWRP
2. Переводим смартфон в режим fastboot (выключаем, зажимаем кнопки включения и громкость минус, после вибрации отпускаем кнопку включения и ждём появления картинки с зайцем)
3. Подключаем смартфон к ПК, в папке со скачанными файлами запускаем flash_twrp_land.bat и дожидаемся запуска TWRP. Отсоединяем смартфон
Теперь можно ставить любую прошивку. Ну и не забываем что вы все делаете на свой страх и риск. Нужно быть внимательным. Я все делал именно так. все прошло удачно, так сказать проверенно на себе.

Парочку скринов интерфейса

Xiaomi Redmi 3S работает в 2G, 3G, FDD-LTE (Band 1/3/7; 2100/1800/2600 МГц) и TD-LTE (38/39/40/41; 2600/1900/2300/2500 МГц). В настройках можно установить для каждой из сим-карт свое имя, а также то, для каких действий она будет использоваться по умолчанию. Как собственно и в большинстве смартфонов

Xiaomi Redmi 3S поддерживает протоколы Bluetooth v4.1 и Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n., есть поддержка технологии VoLTE

GPS модуль в Xiaomi Redmi 3S работает неплохо, подключается быстро, связь держит стабильно.

Xiaomi RedMi 3s оснащен 5 мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/2.2. и основной на 13 мегапикселей с апертурой f/2.0.
Интерфейс и основные настройки стоковой камеры.

Примеры фото:

Лично для меня самое сильная сторона — это емкая батарейка на 4100 мАч в компактном металлическом корпусе весом 144 грамм. Ну и омрачает плюс то что, не поддерживает ускоренную зарядку. Мне моего Xiaomi RedMi 3 легко хватает на двое суток насыщенной эксплуатации с ежедневным рационом из пару часов телефонных разговоров, часик web‑сёрфинга, прослушивания музыки через наушники и немного игр.

AIDA 64

CPUZ

AnTuTu Video Tester:

AnTuTu

Смартфон однозначно понравится любителям небольших аппаратов, хорошо лежит практически в любой ладони. Брался он для не особо требовательного человека, которому было важно емкость аккумулятора и нормальная камера. Ну и сканер отпечатка пальца тоже многим придется по вкусу, реально удобная функция. У Xiaomi получился довольно хороший смартфон. Правда немного раздражает частота обновление моделей. Заказав один смартфон, не успев его получить производитель выпускает обновление.

Плюсы:
хорошая автономность;
оптимизированный процессор;
хороший дизайн;
соотношение цены и характеристик и качества
сканер отпечатков пальцев.

Как по мне существенных минусов нет, так как не ждал изначально от смартфона за такие деньги особых чудес. У каждого свои критерии в выборе смартфона. Мне смартфон понравился. А вкусы у всех разные.

Хотя предвижу уже злые комментарии, переубеждать не буду.

Сейчас можно довольно выгодно взять данный смартфон, даже его старшую версию. Может кому будет интересно:
Xiaomi Redmi 3S 32GB ROM 4G Smartphone
coupon:GBmi3S,$125.99
gearbest.com/cell-phones/pp_487800.html
coupon:GBmi3S2,$125.99
gearbest.com/cell-phones/pp_487801.html

И если еще остались на момент публикации еще были:
Xiaomi Redmi 3S 4G Smartphone
coupon:GBM3S,$99.99,(20шт)
gearbest.com/cell-phones/pp_367023.html
Ждём обзор RM4. Кто уже заказал, признавайтесь.
  • 11 ноября 2016, 20:44
я заказал вчера версию PRO
Напишите пожалуйста инструкцию как покупали.
  • 11 ноября 2016, 23:33
на тао бао через китайцев (которые сумками торгуют). попросил купить
комментарий скрыт

• 12 ноября 2016, 14:56
Сперва было испугался, что кнопки слева находятся, потом понял что зеркало эффект
  • babin
  • 11 ноября 2016, 21:01
Три дня в пути)
Сегодня Pro версию на Али) Но придёт видимо где-то после НГ…
  • 11 ноября 2016, 21:30
баксов 150 — 15$ наверно заплатили?
  • 11 ноября 2016, 21:33
Не ко мне вопрос, но я за 130 взял.
  • fox85
  • 11 ноября 2016, 21:59
Да ни копейки он не заплатил! Схема у них такая — магазин переводит деньги на палку, а обзорщик типа покупает, а потом прикладывают скрины в обзор с воплем это куплено за мои кровные не смейте минусить! Посмотрите сами каждый второй обзор от этого магазина с картинкой об оплате! Можете минусить халявщики!
  • 12 ноября 2016, 08:17
Ну это если совсем fotoshopom не владеть. Так еще % наверно получают от ке ш б…
Так еще % наверно получают от ке ш б…
нет, его сайт забирает
каждый второй обзор от этого магазина с картинкой об оплате!
это не по желанию обзорщика, а требование администрации. каждый обзор товара с ГБ модерируется и требуется скрин оплаты, если это куплено
  • 11 ноября 2016, 21:32
Заказал, приедет сделаю обзор ;-)
а он кроме дизайна отличается чем-нибудь от 3s?
  • 11 ноября 2016, 22:12
Обычная версия почти нет, разве что двойной вспышкой и чуть лучшим процессором. Вот у Pro версии +фулл хд экран, лучше проц и видеоускоритель.
  • 11 ноября 2016, 22:49
Я отказался от 4s в пользу 3s из-за одноразового 2.5d дисплея… Красоты никакой, стекло не наклеить, одно падение и -30$…
  • wax100
  • 11 ноября 2016, 23:08
а в чем разница?
  • 11 ноября 2016, 23:29
стекла уже есть в продаже
  • 12 ноября 2016, 00:35
Можно ссылку?
Там оно еле еле 2.5д
  • 12 ноября 2016, 09:27
Стекла плоские, по краям будет воздушная прослойка…
  • 12 ноября 2016, 09:29
уже на руках эти стекла и Редми 4?
  • 12 ноября 2016, 09:54
я кстати заказал оба по вашей ссылке (вернее ссылке то по своей :)
одно наверно точно будет плоское, а в дорогом присутствует скругление судя по рендерам фото
  • nonamex
  • 12 ноября 2016, 17:32
по паре раз в день роняю Mi Note с таким стеклом, пол года — никаких проблем. А защитные стекла — плацебо — сами бьются от легкого постукивания, а от реальных падений не спасают.
  • 12 ноября 2016, 17:48
Спасают! будет второй телефон, сделаю фотку. Телефон упал на кафель, защитное треснуло, родное целое.
только сегодня прошивал такой через miflash
с закорачиванием дата+ на землю
Стекло защитное для RM3s встанет на просто RM3?

Поговаривают, что для новой MIUI8 2Gb вообще не хватает. Сижу на MIUI7. Реально 8-ка такая жрущая?

И ещё не раскрыта тема недокументированной QC. Видео было, где чел QC-зарядное подключает и S-ка с ним договаривается на 9 Вольт.
  • utka9
  • 11 ноября 2016, 21:34
Да, на Redmi3, 3 Pro и 3S подходят одни и те же стёкла.
Пользуюсь Miui8 на 2gb — ну вроде пока хватает. По крайней мере она не тормозит и не выгружает набор приложений (браузер, навигатор, вайбер), для которых были поставлены замочки и разрешения висеть в фоне и не экономить батарею. Но не удивлюсь, если через год оперативки будет мало.
  • Vic_
  • 11 ноября 2016, 22:22
Не заметил, что MIUI8 нужно больше памяти. Но вот нужных мне пунктов в настройках (энергопотребление/режимы) в 8-ке не оказалось, буду откатываться.
На Redmi 3, Redmi 3 Pro, Redmi 3S, Redmi 3X подходят одни и те же стекла.
А вот чехлы — нет.
Для Redmi 3 — свой чехол, для Redmi 3 Pro и Redmi 3S — одинаковые, для Redmi 3X — свой чехол.

Кто там что поговаривает про MIUI8 — не знаю, у меня 3S и после обновления все даже слегка быстрее, чем в MIUI7. Не кардинально быстрее, но уж однозначно никак не хуже.
Обновление до 8-ки по воздуху было? Или через кабель/рекавери?
По воздуху. MIUI Global 8. Сейчас актуальная 8.0.5.0.
  • 11 ноября 2016, 20:26
А у Redmi 3/3S/итакдалее существуют интернациональные версии? Я, как говорится, слышал звон, да вот не знаю, где и как…
Что-то там про лучшую поддержку LTE…
китаец легко перешивается на глобал
  • 11 ноября 2016, 20:52
А железом-то они отличаются?
Интернациональная версия стоит чуть дороже и в ней присутствует диапазон LTE B20
  • 11 ноября 2016, 21:07
Лишним не будет. Хочу. К сожалению, хочется ещё версию с 32 Гб, а это вообще редкость. Будем искать. Спасибо за информацию!
Сегодня заказал такие аппараты по 130 долларов за штуку, в среднем
  • RussII
  • 11 ноября 2016, 21:39
International идет с европейской вилкой на блоке питания, английским шрифтом на коробке и поддержкой диапазона 4G B20

the international version is 2016031 suport the below frenquency

4G: FDD LTE B3:1800/B1:2100/B7:2600 MHz
TD LTE B38:2600/B39:1900/B40:2300/B41:2555-2655MHz

Еще в версии 3/32 более быстрая память
у себя есть редми 3 — глобал есть
Ну и омрачает плюс то что, не поддерживает ускоренную зарядку.
долго статью искать, но тебе и этого хватит
  • 11 ноября 2016, 20:41
Где взять глобалку 8.0.3.0 для мифлеш?
на сайте 4pda раздел прошивки форума redmi 3s
  • 11 ноября 2016, 21:08
А что делать, если в режиме Download телефон просто перезагружается?
замкнуть дата+ на землю, подключить телефон, разомкнуть
все, тел в режиме download
  • 11 ноября 2016, 21:19
Какой дата+?
в USB 4 провода Дата+, Дата-, +5В, Земля
Дата+ (зеленый) замкнуть на землю (черный)
Это, извините, оверкилл и шаманство. Гораздо проще разблокировать загрузчик, после чего телефон прекрасно начнет переходить в download mode.
  • 11 ноября 2016, 21:23
Redmi 3 прошивал в FastBoot, почему 3S надо в Download переводить?
Мифлэшем? У меня две штуки 3x до разблокировки в нужный мифлэшу режим не входили ни каким способом, а после разблокировки — сразу зашли. Прошивка была 6.10.13 глобальная девелоперская.
сегодня сделал, никаких проблем.
разобрал белого доктора, его в ноут, в него кабель. коротил уже на нем, никаких проволочек не пришлось шаманить, все крайне просто вышло
  • 11 ноября 2016, 22:08
ппц, какой-то Редми2 за 5 минут прошивал без ПК и танцев с бубном.
ну это мне так повезло, не все телы надо так в download переводить
Там загрузчик не был заблокирован
Тоже промучался телефон в Даунлоад перевести пока не использовал жто yadi.sk/d/HRs0QKIsyTbgh
С Фастбута прекрасно переводит в Даунлоад.
не все аппараты. у меня попал такой, что с фастбута не переводился. был только вариант коротить пины на ЮСБ
  • Lithe
  • 11 ноября 2016, 21:03
Надо было лучше готовиться) Мне сегодня 3/32 обошёлся в $115
комментарий скрыт

• 11 ноября 2016, 23:00
не упоминайте всуе слово на букву «кэш», если не хотите попасть на премодерацию)

Для начала придётся отметить: мало кого интересует, что вам в последнее время влом, а что не влом, и сколько вам проще за что переплатить. Это ваше личное дело. Мне разве что немножко любопытно: а писать это сообщение, не несущее никакого смысла или пользы не влом было? Впрочем, не отвечайте, пусть останется интрига)) Собственно, появлению таких кадров, как вы, в каждой теме о скидках (особенно небольших) никто уже давно не удивляется, но вопрос «нафига» по-прежнему открыт.

Ну и немного прикинем расклад по сэкономленным деньгам.
Вы купили телефон за 130, самые неленивые — за 105 (115 выше написал ошибочно, зашёл сейчас глянул, а там 105).
Плюс 8$ бонусы от магазина + 1% рибэйт от него же. Правда, непонятно пока, как это всё использовать, зачислят — посмотрим, но всё же лучше, чем ничего.
Что-то уже побольше 10-15$ получилось. Мне, к примеру, было не лень за 25$ заморочиться раз в 2 часа на сайт зайти.
Ну и кэшбк у меня вышел 672р против ваших 850, да, хоть и тоже 10%. Потому что заплатил меньше :-D (за кадром слышен фирменный смех Джастаса Уолкера)
  • 12 ноября 2016, 03:15
Да, кэшвзад больше не упомяну)
Мало кого интересует, что там вас интересует а что нет, не стоит говорить за всех. Или вы представитель общественности, народноизбранный? Здесь подобное не запрещено, по этому проходите мимо и лучше молча…
Я не против скидок(скидок, а не дроч… лова на пару дней. Сказки про пару раз в два часа оставьте при себе), и по наводкам отсюда часто покупаю и всегда плюсую.
Если вы «ошибочно» пишите, не удивляйтесь подобным комментам. Вам не кажется, что ваш опус несет не намного больше смысла, нежели предыдущее сообщение? Или для вас это новость?)
на порядок это в 10 раз лол
  • aik
  • 12 ноября 2016, 10:53
Строго говоря, на разряд используемой системы счисления. ;)
Для нормальных людей — в десять раз, для программистов — в два раза и т.п.
  • Konnor
  • 11 ноября 2016, 21:02
а подробнее можно про процедуру бутербродирования?
на 4pda боишься заходить?
феном или чем еще прогреваешь чип симки и легким движением сдвигаешь с пластика. потом клеишь ее на карту.
  • Ariva
  • 11 ноября 2016, 21:25
дааа… обидно. на кривую дорожку встал xiaomi. у меня хоть и второй red mi note 2 зато все отдельно!
  • 11 ноября 2016, 21:33
Это делается чтобы покупались новые версии от Xiaomi, всяческие Pro каждый месяц новые. А бутербод из симки и флешки сделать 15 минут. Было бы желание.
Только гарантия с флешки пропадёт. Её же подтачивать надо.
  • 11 ноября 2016, 22:23
Не надо подтачивать. Товарищ Pigmat годную ссылку на ютуб дал ниже.
И не только Xiaomi встал на этот путь.
Найти сейчас современный смартфон с двумя слотами под симки обычного размера или не занимающие microsd слот — практически невозможно.
  • Pigmat
  • 11 ноября 2016, 22:17
Nubia z9 mini ), как вариант
  • pro
  • 12 ноября 2016, 08:27
бутерброд из симки и флешки меня также заинтересовал. Пожалуйста дайте ссылку.
  • pro
  • 12 ноября 2016, 09:22
  • Pigmat
  • 11 ноября 2016, 21:35
вот видео с тытуба, как делать «бутерброд»

Из минусов, что мне не совсем понравилось, это откровенно дохлый тусклый индикатор событий и неподсвечиваемые кнопки внизу экрана, все остальное — огонь!
  • 11 ноября 2016, 21:36
На 4pda много способов описано. Пытался методам стачивания, но уклал только флешку. Главное чип с симки снять, не испортив, и ровно приклеить его на флешку. Я его просто обстриг кусачкоми для ногтей, не сильно выл приклеен, побоялся нагревать. Еще паяльником греют. Короче тут главное аккуратность. Если решитесь, удачи тогда
  • tztztz
  • 11 ноября 2016, 22:18
Почему у телефонов больше нет отдельной кнопки для камеры? Этож в сто раз удобнее быстро, не глядя и наверняка уметь включать камеру в нужный момент, чем искать кнопку на экране. Или можно включать оставшимися кнопками?
Как вариант, в дырку для наушников воткнуть smart-кнопку и настроить её на камеру.
  • 11 ноября 2016, 22:35
У Сони есть)
  • aik
  • 12 ноября 2016, 10:59
Есть у сони. Правда не скажу, что срабатывает быстрее, чем включить и нажать кнопку камеры на экране разблокировки, но на ощупь найти проще.
У honor 8 камеру можно навесить на нажатие сканера отпечатков, а по умолчанию она висит на двойном клике по громкости (причем сразу фокусируется и снимок делает). Думаю, что у других хуавеев аналогичное что-то есть.
  • baliku
  • 12 ноября 2016, 12:12
1. нажать кнопку питания, чтобы включить экран блокировки
2. потянуть экран блокировки справа налево — включится камера.
  • beeden
  • 12 ноября 2016, 14:50
через сторонную утилиту MIUI Tweaks и xposed при двойном быстром нажатии на клавишу питания, без разблокировки и отпечатка назначить запуск камеры
  • utka9
  • 13 ноября 2016, 20:01
Если неохота возиться, в обычной miui8 есть такой же запуск камеры (минуя блокировку) через двойное нажатие громкость-минус.
  • trew911
  • 11 ноября 2016, 22:23
мне дико стыдно но как затестить свою батарею? по рейтингу в антуту, гуглил но новости одно старьё
  • 11 ноября 2016, 22:28
Я бы тестером «белым доктором» попробовал. Он же KCX-017. https://aliexpress.com/item/item/Safe-Portable-LCD-Voltmeter-USB-Charger-Capacity-Current-Detector-Voltage-Tester-Meter-For-Cell-Phone-Power/32599136394.html,searchweb201602_0_10093_10037_10091_10090_10032_10088_10089_10077,searchweb201603_1&btsid=7e0ef2ca-428d-4a21-9c61-74080ade9ba3
Или вы Geekbench имеете ввиду?
Если несъёмная, то только косвенно. А если съёмная, то разряжать в каком-нибудь опусе/литокале/найткоре и т.д.
  • Nuke142
  • 11 ноября 2016, 22:43
3s вообще не нравится, в руках держал.
Родителю заказал 3х как первый смарт — более правильная форма кирпичиком.
  • ybynty
  • 11 ноября 2016, 23:01
А MHL он поддерживает?
за мануал по прошивке+.Заказал жене такой же серебристо-белый.
Все что вам нужно знать о ксаоми — Как Xiaomi обманывает нас. Почему такой китаец не нужен

С начала года Ксаоми выпустила уже 14 новинок и модификаций телефонов. Теперь задайте себе вопрос — хватит ли у них сил доработать прошивки ко всем 14?

Все еще затруднятесь в ответе? Тогда загляните на 4PDA обсуждаются глюки и тацы с бубнами.

Redmi 3s 2/16, прошивка глобальная еженедельная, имеется проблема:
При начале разговора телефон подношу к уху, датчик приближения отключает экран, после чего экран не включается до того момента, пока собеседник (!) не положит трубку — просто черный квадрат прямоугольник, ни на что не реагирует, ни на кнопку питания, ни на кнопки громкости, ни на сканер отпечатка :(
Проблема проявляется не всегда. Датчик вроде работает, если попробовать пальцем его открыть/закрыть (много раз подряд) — все нормально...
А в ответ — в следующей прошивке пофиксят. И так 1250 страниц
так и китайцев много же, сколько там их, 1,5 млрд уже? ))))
не справятся сами — еще миллиард индусов в помощь )
Индусов тоже полтора млрд
Вот ни разу ещё не было никаких проблем с RM3. Прошивка крайняя MIUI7, официальная глобальная. Работает абсолютно всё.
Порнопланераст я. Так что, скорее лётчик.
  • baliku
  • 12 ноября 2016, 12:14
была такая же проблема, решилась перепрошивкой на 7.5.9 и сбросом на заводские настройки.
Как долго вы с эти бролись? С учетом читания форумов и тд?
Офигенная статья от «искперда», купившего телефон в Китае с китайской же прошивкой и получившего все ее глюки по полной программе. Не бывает в жизни так, чтобы опа — и за маленькие деньги из коробки будет рай. Я вот честно не хотел возиться с перепрошивкой и потому купил уже локально подготовленный и прошитый аппарат за +$20 у официального поставщика с годичной гарантией. И спокойно себя чувствую, доволен аппаратом и ничуть не жалею о покупке.
  • 12 ноября 2016, 15:23
Решили же, не?
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=751976&st=10420#entry52966098
Мне помогло.
  • 12 ноября 2016, 10:12
Народ, а как прошить модем? Может есть ссылка на видео или пошаговая инструкция. Далек я стал от этого. Тема на 4pda темный лес для меня.
  • 12 ноября 2016, 10:38
Если темный лес, то лучше не браться. Если в двух словах, то нужно разблокировать загрузчик для начала, потом установить TWRP с которого потом с легкостью можно менять и прошивки и модем и делать резервные копии.
Вот есть видео. может и пригодится
www.youtube.com/watch?v=Rk0KZV-Faac
www.youtube.com/watch?v=Fv0PCnpsPT8
Вот еще текстовая инструкция
тыц
  • 12 ноября 2016, 15:53
Т.е. я могу не меняя прошивку прошить только модем? У меня версия 2016030, китайская я так понимаю. Хотя MIUI 8.0.3.0.
  • 12 ноября 2016, 17:43
Не имея опыта можете получить кирпич. Тем более если прошивка китайская, лучше её обновить. Я вот ставил эту сборку, мне понравилась.
  • 12 ноября 2016, 18:04
В общем понял, что прошивка то у меня Глобальная стабильная 8.0.3.0(MALMIDG). А вот версия смартфона 2016030 — китайская(без некоторых частот). Вот и спрашиваю, можно ли прошить модем без прошивки тела?
  • 13 ноября 2016, 16:29
Можно и отдельно. Через fastboot. Для Xiaomi Redmi 3 есть уже готовые архивы с модемом для прошивки через fastboot в шапке. Но все равно нужно разблокированный загрузчик иметь. Вот тут есть инструкция как прошить модем тыц. Вы вопрос задайте лучше на 4pda.ru тыц
  • 12 ноября 2016, 22:14
А прошивка модема нужна для поддержки отсутствующей LTE B20?
  • jopta
  • 12 ноября 2016, 10:45
оффтоп
ребятки, дайте ссылку на XRN3Pro НЕ International версию за приличную цену
Вчера только такой шил, есть прошивка для МиФлешера которая ставит рекавери TWRP, и неофициально разлачивает телефон, потом можно шить любую прошивку неопасаясь залочки, только рекавери менять нельзя.

Установка TWRP и любой прошивки без разблокировки
Готовая прошивка xiaomi.eu 7.5.1 с TWRP yadi.sk/d/cijtEDr1yTbgg
Прошить через MiFlash в download-режиме.
Сразу после прошивки выключить телефон, затем войти в режим fastboot, запустить UNLOCK.bat из архива с прошивкой.
Вот ссыль на МиФлешер — он единственный который без проблем зашил смарт yadi.sk/d/cC7EO43iyTcCL
Готово.
Немог телефон в Даунлоад режим перевести, вот прога которая с фастбуда в даунлоад переводит yadi.sk/d/HRs0QKIsyTbgh

Потом поверх ставил yadi.sk/d/vZswG-AgyTcd8
все работает зашибись.
Рут yadi.sk/d/LhSZrtExyTd2w
Вайпер и Долби Атмос yadi.sk/d/CRiSKlVmyTdAv
  • bikss
  • 12 ноября 2016, 23:36
Светлогорск?
Ссылка ведет совсем на иное.
en.miui.com/a-234.html и там ищем Redmi 3S/Prime/3X Latest China Developer Version Fastboot File Download
  • snows93
  • 11 декабря 2016, 02:48
>Но я себе сделал для этих целей бутерброд из симки и флешки, все работает на ура.
Две сим и флешка? Однако.
Друзья, подскажите пожалуйста, что это может быть. Пришли с Али (от разных продавцов) два Redmi 3S: черный — 3/32 и золотой — 2/16. Черный был для Европы (еврозарядник и на коробке без иероглифов), золотой с иероглифами на коробке и зарядка с переходником. MIUI сразу обновилась на обоих аппаратах по воздуху на последнюю, стабильную, глобальную 8.1.1.0. В разделе «О телефоне» абсолютно все один в один! (кроме объема памяти, естественно)

НО! При этом, в золотом (2/16) на номеронабирателе нет русских букв и пиктограммы в настройках (и не только) отличаются от таковых в другом аппарате (3/32).

Что это может быть? Если бы не отсутствие русского алфавите при наборе номера, можно было бы не обращать внимания, но приходится искать причину таких странностей.
Разобрался :-) Наличие или отсутствие русских букв в номеронабирателе зависит от примененной темы (в каких-то темах они есть, в каких-то нет). Точно есть русские буквы в теме по умолчанию. Насколько я понимаю это относится не только к Redmi 3S, а ко всем устр-вам с MIUI и глобальной прошивкой.
Может кому полезно будет — перечень и сравнение цен на али
  • SvoiLudi
  • 25 сентября 2017, 23:25
тупит потихоньку, иногда яндекс-навигатор не видит перемещений машины — нужно закрывать и открывать снова