USB PC To PC - KVM-переключатель нового поколения

Купил во время Black Friaday за 8.90.

Устройство позволяет использовать один комплект клавиатура+мышь на двух разных компьютерах.

Рекомендовано для владельцев планшетных ПК без клавиатуры, но мне кажется, что многие IT-шники, которым приходяится работать сразу с двумя компьютерами на рабочем месте, тоже оценят.

Устройство позволяет:
1. Управлять одним компьютером через клавиатуру и мышь другого. Переключение между компьютерами происходит при уводе курсора за границу экрана (точно так же, как при работе с двумя мониторами, подключенными к одному компьютеру) или по горячей клавише.
2. Автоматически синхронизировать информацию в буфере обмена каждого из компьютеров.
3. Копировать файлы с помощью drag'n'drop.

Под Windows7 заработало сразу же после включения. Поставилось 5-6 драйверов для виртуальных девайсов, смонтировался виртуальный CD-привод на котором находится программа, которая сразу же запустилась.

На коробке заявлена поддержка windows ME, 2000, XP, Vista, 7 и даже 8 :) Max OS X 10.4+. Но я проверял только вариант семерка-к-семерке.

Программа лаконична и переведена на русский, что радует:

Единственное, что оказалось не интуитивно понятным, так это то, какой компьютер будет ведущим. Кабель не симметричный и я подумал, что вести будет тот, в который воткнут основной блок, а не провод. Но это не так, ведёт тот, на котором программа успела первой запуститься.
  • rerexer
  • 29 января 2012, 13:34
Прикольно. Первый раз услышал о такой технологии. Из отчета немного не понятно. Курсор уходит на другой монитор? Или через программу как по RDP видно экран второго компьютера?
  • Sonny
  • 29 января 2012, 13:36
Два компа с двумя мониторами стоят рядом. А мышь и клава в одном экземпляре.
  • Sonny
  • 29 января 2012, 13:35
Обзор этого девайса на хабре. В камментах есть упоминания о программных аналогах.
  • sibgaba
  • 29 января 2012, 13:58
Странная вещица…
2 компа у которых есть 2 монитора, но нет клавы? Очень редкая ситуация…
Как правило несколько компов (серверов) и один набор Клава/Мышь/Моник. А тут уже полноценный KVM нужен.
  • 29 января 2012, 14:20
как вариант, перед тобой монитор, клава, мышь, системник. Слева (как у меня) лежит ноут… например фильм играет.
Думаю вполне удобно, чтобы к ноуту не тянуться, использовать теже мышь и клаву.
  • 29 января 2012, 14:28
У меня такая ситуация: на одном компьютере работа, на втором логи. Их время от времени надо крутить, смотреть и в буфер копировать. Переключаться на вторую клаву не так удобно, да и места на столе не хватает.

KVM не подходит, т.к. надо именно два постоянно включенных монитора.
  • R0N
  • 29 января 2012, 14:03
не совсем понял KVM-keyboard video mouse где в этом устройстве переключение video?
  • 29 января 2012, 14:28
KVM это я употребил для сравнения с наиболее близким устройством.
очень удобная штука) когда у кого нибудь в гостях сижу за их корытом со своим ноутом на коленках с ума схожу))) набираю на своем ноуте то что хочу увидеть на мониторе их компьютера)))
  • 29 января 2012, 14:28
Если компьютеры используются в сети, то лучше использовать софт который работает так же как и данный девайс.
  • 29 января 2012, 14:30
Эта штука хороша именно быстротой включения на не настроенных машинах.
  • Faster
  • 29 января 2012, 14:44
ХОЧУ сказать что чуть не обалдел… от цены потом понял что это не то что я видел…
Мне один сисадмин знакомый показывал уникальную вещь, такой же USB адаптер на вид у которого такой принцип:
Тот блок в который он воткнут видит устрйоство видео захвата и пару хид девайсов (клава имышь и усб порт)
Тот куда воткнут шнурок видет «проектор» спомощью первого компа в окошке программы можно управлять удалённо через усб вторым компом, причемне надо не каких сторонних программ в XP всё работает без программ.
но это ещё не всё, к этому дивайсу прилогается насадка, в которую втыкается основной блок и с другой стороны у него лан-дырка в общем всё тоже самое но через вэб интерфейс, правда в этом режиме есть ряд неудобств с тем что не во всех портах заводится из за длинны кабеля, да и по лану там разрешение с маштабом не очень
Девайс был подарен челу при командировке в штаты на конференции интел каким то чуваком из канады
Уже года три ищу такой же но не где и не когда не видел не чего подобного…
Хотя LAN KVM я находил но это всё нето… вот и это не то…
А как жаль…
  • loly
  • 29 января 2012, 15:07
Есть-ли аналог такой штуки, только беспроводной?
По-моему, китайцы нас разводят. То же самое можно сделать с помощью Synergy, и она работает на Win, Mac и Linux.
И еще: то, что в топике — это ни разу не KVM-переключатель.
  • 29 января 2012, 16:14
Сразу так же подумал. Правда выше автор написал что легче использовать на не настроенных компах.
Разве легче?

Вариант с устройством:
1) Включить устройство в USB.
2) Поставить ПО на оба компа.

Вариант без устройства:
1) Поставить ПО на оба компа.
  • 29 января 2012, 16:33
Видимо на винде сводится только к 1) Включить устройство в USB.
  • 29 января 2012, 22:48
Всё правильно, устройство достаточно подключить в USB. Ставить софтину не надо, только запустить, а если разрешен автозапуск cd, то и запускать не надо.
  • 29 января 2012, 19:53
если правильно понимаю, то для использования Synergy нам придется соединить оба компьютера сетью.
Здесь как раз замена сети на usb.
А где вы видели компы без сети или сетевой карты (в современности)?
  • 31 января 2012, 06:00
да запросто, пришел с ноутом к другу, у него Комп+сетевуха -> adsl модем. Будете тыкать туда обратно, или искать/покупать ещё кабель?
Для таких случаев я не вижу и вовсе смысла в применении таких девайсов и программ (ИМХО).
Да, но при цене железяки в $18 дешевле сеть сделать :)
> ...IT-шники…
Я как айтишник такой хренью не страдаю, а юзаю synergy. Да и нет у меня этих битых форточек.
  • 31 января 2012, 06:01
ну MacOS ведь, да? :) /irony
Яблочную продукцию не перевариваю. Только opensource юзаю.
  • OlegEF
  • 03 февраля 2012, 14:14
а если один из десктопов подключен к VPN. то софтовая реализация уже работать не будет. так ведь?
  • 03 февраля 2012, 14:26
Не проверял, не было нужды. Но в теории проблем не вижу.
  • OlegEF
  • 03 февраля 2012, 14:34
я пробовал mouseWithoutBoarders — при подключении одного из pc через ipsec, мышиная связь пропадает :(
  • 03 февраля 2012, 14:45
Ой… Я вам соврал :))
На работе у меня для выхода в инет используется как раз VPN (PPtP). Когда я беру ноут на работу, то пользуюсь софтверным решением (управляю ноутом с компа). Проблем не было. Обе тачки под GNU/Linux.

Все же от реализации софта и его алгоритмов зависит.
  • 03 февраля 2012, 14:46
// deleted