Квадрокоптер Mould King 33041A

Еще с лета задумывался о такой игрушке как квадрик. Но как-то все это происходило в шутку.. Опыта у меня в этом деле, можно сказать, нет. В общем, почитал, поискал, подумал… и вот решился. Что из этого получилось — под катом (там ОГРОМНЫЙ трафик).

Разумеется, безумную сумму денег на первый дрон тратить не хотелось. А вдруг не попрет, а вдруг оно окажется не тем что надо. Но безумно хотелось отвлечься от этой всей дневной рутины. Выбор пал на модель Mould King UFO 33041A. Если учесть, что я нахожусь в Украине, то у магазина Gearbest есть небольшое преимущество — он отправляет Nova Poshta International. Мне всегда приятно, а особенно в холодное время года, когда курье приносит на дом.

Для любителей трека

Распаковываем. Пришло в пакете.

В нутри коробка. 35х7х31см

Сразу на коробке расписана схема управления пультом

Открываем коробку и видим, как все упаковано кое-как

Итак, коробка вскрыта. У кого есть желание, сможет посмотреть это все на видео:

Ну а мы приступаем к потрошению. Достаем Квадрик

Скручиваем и осматриваем лопасти:

Лопасти в меру гибкие. 12см. Вес одного чуть более 1.5 грамм

переходим к корпусу

плата крепится на 3-х шурупах. провода вроде бы и грамотно уложены, но я бы проклеил их к корпусу что бы не телепались.

механизм вращения крупным планом

теперь плата

коммуникации:

гдездо для батареи

гнездо для камеры (приобретается отдельно)

как видим, корпус держался на 16 шурупах. На 2-х еще фиксатор гнезда АКБ.

Теперь перейдем к пульту. Оговорюсь, там поинтереснее)))

Большенький, под 14 см.
Вскрываем

И ОМГ. Чтож это за такая мега антенна!!! Наверное, оставили место для DIY.

ну и на последок, но не на конец!, разберемся с зарядкой:

и чуть не забыл про защитные элементы

ура. первое включение!

Ну что, пришло время выгулять нашего зверя

Рекомендую просмотреть видео полетов, так как дневных фото увы нет (

Теперь кратко.
цена, вес, мощность
пульт, слабая акб, антенна

Как по мне, получился замечательный дрон для новичка. И детям есть что показать и самого побаловать. Всем благодарен кто долистал до конца.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +4
Ещё плохо что привод оси идёт через шестеренки, на моём тарантуле стёрлись уже две. Если брать мелкий квадр, то лучше брать такой чтоб пропеллер сразу на ось мотора крепился. Впрочем, может быть Вас и минует сиё.
Когда пропеллер сразу на ось — это бесколлекторные двигатели. И сразу другой ценник…
  • Bacchus
  • 13 ноября 2016, 22:23
Это вы хабсану расскажите :-)))
???
  • ewavr
  • 13 ноября 2016, 22:26
У мелких коллекторных пропы прямо на ось мотора надеваются.
В любом случае подводят чаще коллекторные моторы, чем зубчатые передачи. Если их (шестеренки) еще и смазывать.
Там винты меньше, следовательно крутящего момента мотору нужно меньше.
  • Smitty
  • 13 ноября 2016, 18:44
пару дней по веткам… ну пока все в норме) все зависит наверное от интенсивности
  • Pashuk
  • 13 ноября 2016, 18:47
Не плохой квадрокоптер для начала, я своим ребятам подобный брал только модель 33040
Вот писал о нем обзор mysku.club/blog/china-stores/44940.html
Объясните, в чём смысл гексакоптеров? Неужели леталке не хватает 4-х моторов?
Если мелкие, то без разницы, чисто для разнообразия. А большие, наверное, постабильнее, и, наверное, для съёмки это лучше.
Господи, пол часа голову ломал что это у вас за коптер с платой в форме ромба, а оно вон то как всё.