Sigelei Fuchai 213W - отличный мод на каждый день

1. Цена: $57.39 (брал за 41.41$ - 2$поинты + 6.99$ экспресс доставка = 46.40$)

Отходив все лето с модом Rx200S я понял, что не мое — слишком громоздкий, тяжелый. К тому же продавился пин… Было решено заменить мод на что то более компактное, и проверенное. Почитав форумы, обзоры, решил брать Fuchai 213W, к тому же года полтора назад у меня был мод SnowWolf, в котором установлена плата от Sigelei. Как многие знают — есть две версии — Sigelei 213 и Sigelei Fuchai 213W. В чем же отличие? В более дорогом Sigelei 213 используются иные материалы корпуса — цинковый сплав и карбон, против алюминия и пластика у Fuchai. Так же изменения коснулись и платы — она одинакова… НО у Fuchai пофикшены (исправлены) работа режима TC (температурного контроля) и настройка TCR (температурный коэффициент работал, но только в градусах Фаренгейта).

Снапшот заказа

Мод пришел в маленькой черной коробке из плотного картона, на крышке круглая наклейка, указывающая, какого цвета мод внутри. Также присутствует QR код и наклейка с кодом для проверки оригинальности устройства.
Фото

Внутри сам мод, кабель зарядки, силиконовый чехол и немного макулатуры (инструкция и т.д.).

Основные характеристики:
-Материал корпуса: алюминий
-Работа от 2х аккумуляторов 18650 (последовательное подключение)
-Экран: 0.91" OLED
-Мощность: до 213 Ватт (для этого понадобятся аккумуляторы с максимальным током отдачи 40А)
-Входное напряжение: 6.4V-8.4V
-Выходное напряжение: 1.0V-7.5V
-Максимальный ток на выходе: 35A
-Термоконтроль: 100°С-300°С/200°F-570°F
-Режимы работы: POWER/SS/TI/NI200/TCR (ручная установка температурного коэффициента)/TFR (настройка взаимосвязи изменения температуры с изменением сопротивления)
-Сопротивление: 0.1 Ом-3.0 Ом
-Поддерживаемый материал спиралей: Kanthal/TI/NI 200/ SS(304/316/317)
-Зарядка по USB: DC 5V/2A ( 2 ампера, Карл!!!)
-Размеры: 88*44*29mm
Особенности: настраиваемый преднагрев спирали, компенсация температуры (функция которая помогает температурному контролю правильно работать в жару или в холод).

Я часто использую «жирные» намотки и преднагрев спирали меня очень порадовал. Вкратце объясню как это работает. Например оптимальная мощность парения на моих спиралях 100 ватт, я выставляю преднагрев на 130 Вт на 2 секунды. Тогда первые 2 секунды после нажатия кнопки fire будет подаваться мощность 130 Вт, а остальное время — 100 Вт. Что даст нам более ускоренный процесс разогрева спиралей.
Сам мод очень компактно выглядит и удобно лежит в руке.
Мод с разных сторон

Экран хоть и небольшой, но довольно информативный. На экране мы видим: напряжение, сопротивление, мощность, ток, температуру, название режима. Также уделено очень много внимания заряду. Есть как стандартное процентное отображение заряда, так и большая полоса зарядки. Рядом с индикатором «общей» зарядки располагаются данные о напряжении каждого аккумулятора.
Управление модом как и большинства основано на кнопках «+», «-» и Fire. Тройное нажатие на кнопку Fire вызовет меню, где на выбор будет шесть режимов: вариватт, ТК на нержавейке, ТК на титане, ТК на никеле, TCR и TFR. Выбор можно осуществить «+» или «-», а подтвердить решение — Fire. Если открыть режим ТК на нержавейке, то появится новое меню, где нужно будет выбрать между 304, 316 и 317 сталью. После же нужно будет выбрать градусы Фаренгейта или Цельсия. Заблокировать устройство можно пятикратным нажатием кнопки Fire. Заблокировать регулировки можно зажатием «-» и Fire. Одновременное нажатие кнопок «+» и Fire открывает меню настройки преднагрева спирали, та же комбинация в режиме ТК — настройка мощности. Кнопки «+» и «-», зажатые вместе в режиме ТК, блокируют сопротивление, а удержание всех кнопок откроет меню температурной компенсации. Настройка режимов TCR и TFR производится через выбор пресета в меню — отдельных комбинаций для этого процесса не предусмотрено.

Широкая посадочная площадка позволяет использовать баки 22 — 25 мм. Ничего не выпирает, не мешает.
Различные баки на моде

В целом мод работает четко, никаких глюков не было. Единственное, за месяц использования пару раз был миссфаер, это когда нажимаешь кнопку Fire, но ничего не происходит. Так же очень порадовала автономность. При умеренном парении одной зарядки хватает на пару дней. Fuchai 213 поддерживает пасстру режим, т.е. можно парить во время зарядки, которая идет током 2А (также присутствует балансировщик заряда). Краска нигде не облезла за время использования. Единственный минус — не обновляемая прошивка… Хотя зачем обновлять, если и так все прекрасно работает? )))

Надеюсь обзор был полезен. Благодарю за прочтение.
  • Gektor
  • 15 ноября 2016, 21:02
На двух 18650 пару дней? Не погорячились?
Да уж, чет тоже с трудом верится., хотя если в день выпаривать бак-другой вполне может быть.
  • MaValKo
  • 16 ноября 2016, 09:04
Чуток зарядить на второй день надо будет. Вчера вдул 3-4 бака. Сейчас 47% заряда. До вечера думаю дотянуть
  • 16 ноября 2016, 10:07
Да, 2 дня… Пару баков в день уходят… Я же написал при умеренном парении.
фотки «четкие»))
  • 15 ноября 2016, 21:11
Зекралки не имею…
да я не про качество, а про фокус) половина фоток с промазанным фокусом)
  • 15 ноября 2016, 21:15
Да, свет от простого светильника, трудно поймать фокус ((( Надо было делать фото днем
кому интересно, 213 и фучай 213 отличаются только отделкой корпуса, платы идентичны. на плату есть альтернативная прошивка, но для прошивки надо добраться до платы, открутив 2 винта, кинув 2 перемычки и припаяв 6 проводков. зато больше настроек. плата надежная (сигели иначе не умеют), но, к сожалению, не честная. www.ecigtalk.ru/forum/f16/t132387.html — ссылка на альтернативную прошивку с инструкциями.
  • 15 ноября 2016, 21:25
Да, это тоже читал. Не каждый человек решится это делать.
Забавная фигнюшка, плюсую, хотя мне как-то больше импонирует идея от Джойтека с их eVic VTC Dual. где хочешь на одном аккумуляторе гоняй (компактность), а хочешь — на двух (долгоживучесть).
проблема в том, что платы джоев не очень качественные в плане силовой части. на осциллограммах можно увидеть скачки и шим-модуляцию, что не есть хорошо для всякого рода генезисов и сигаретников.
  • ploop
  • 16 ноября 2016, 08:18
Это где такое? Новый Dual не щупал, но старый витамин выдаёт идеальную постоянку. Частота преобразования более 400кГц.
микровсплески напряжения у всех понижаек есть, и если пройдет 7 вольт, то оксижная пленка сетки лопнет и появится микрокоза, которую еще найти надо будет, а от этого весь вкус пропадает и сеть умрет в разы быстрее
  • ploop
  • 16 ноября 2016, 10:39
Так покажите их, на примере любого современного джоевского мода.
Опять же про витамин — там не понижайка, а бак-буст, и абсолютно чистый выход. Во всяком случае на 100-мегагерцовом осцилле никаких всплесков я не видел, учитывая частоту работы преобразователя — их там и быть не может.

Про остальные моды молчу — не изучал.
  • RuFuS36
  • 16 ноября 2016, 01:10
какие намотки используешь?
а то вот купил rx200+criis plus к нему и не понимаю теперь зачем мне 200 ватт, потому что парю на 55-60 ваттах.
Ну как зачем. Потому, что маркетинг так решил и продал тебе эту бандуру :)
  • 16 ноября 2016, 10:08
Намотки разные: Staggered Fused Clapton, Alien Clapton, Juggernaut. Но 200 ватт реально не нужны. 150 за глаза
И сколько у тебя длится затяжка? Если только 2 секунду уходит на нагрев.
Мне 1.8-2 секунды выше крыши. Что-то ты воду мутишь, на 130w за 2с уже раскаленная спираль тебе будет давать гарики.
тут прикол в том, что прехит надо выставить специально для данной намотке. если, например, на 100ватт у тебя холостая затяжка в 3 сек, то можно подобрать прехит на 150 на пол сек, спираль только подогреется, а не сожжет.

долгий нагрев — бессмыленная трата заряда, можно сделать с более толстым сердечником (например, 0.5 кантал) и обмоткой 0.16-0.08мм нихромом. нихром имеет чуть большее уд.сопротивление, но лучшим вкусом (долговечнее намотка и вкуснее), тем самым нагрев буде быстрым и никаких прехитов не нужно
  • 16 ноября 2016, 10:10
Вот человек уже ответил Вам.
  • kitaist
  • 16 ноября 2016, 09:51
Разве можно так оформлять отзыв? я только под конец догадался для чего нужна эта хрень, думал повербанк!
  • 16 ноября 2016, 10:11
Простите, но сверху же написано после магазина — раздел «Электронные сигареты».
Спасибо за наводку, заказал на гирбесте, нашел повод слить поинты. Надеюсь, с этим больше повезет, чем с кубоидом, задолбался его паять снова и снова.
  • 16 ноября 2016, 14:03
Тоже был кубоид. Глючил ужасно. Особенно неравномерный разряд аккумов напрягал
У меня внешнее настольное зу разбег заряда после кубоида показывало 30-40 мАч максимум, к этому претензий не было. Зато «atomizer short» доводило до белого каления. Паял перемычку на минус раза 4, и с кислотой, и с ЛТИ, и с пастой СТ61 — хватало на неделю. И вроде после пайки держится хорошо, не оторвать, а потом бац — и отвалилось само.
  • 16 ноября 2016, 15:11
Такого не было, но вот пин продавился на нем (как потом и на RX200s), из за этого не все атомы видел, особенно которые с нерегулируемым пином.
  • AOMMM
  • 16 ноября 2016, 16:09
А нельзя ли просто написать в заголовке, что речь идет о электронной сигарете, а то пока до конца не дочитал — так и не понял о каком моде идет речь?
  • 16 ноября 2016, 16:48
сверху же написано после названия магазина — раздел «Электронные сигареты».