2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC Laptop CMS-11833

Про эту мышь написано уже мегабайты текста, но позволю себе создать еще один обзор, так как вещь действительно стоящая.

Я заказал две таких мышки — одну себе и одну в подарок. Сразу же решил проверить одну вещь — две таких мыши спокойно работают в одной комнате, не мешая друг другу.

Сама мышка исполнена просто отлично. Приятный прорезиненый корпус, кнопки нажимаются хорошо, четко. Она действительно очень тонкая, но это абсолютно не мешает даже людям с большими ладонями. Снизу мыши есть место, куда можно вложить передатчик, держится он там на магните.

Энергопотребление у мыши очень маленькое. Вставил аккумулятор Turnigy LSD, у меня на нем работает уже две недели. Напряжение на аккумуляторе упало с 1.32 В всего до 1.29 В за это время. Это учитывая то, что я зачастую забываю ее выключить. Правда она выключается сама примерно через 20-30 минут бездействия (точно не засекал), включается после нажатия любой кнопки.

Из минусов — неработающая кнопка CPI, на той мышке, которую я оставил себе, нажатие колесика срабатывает не очень четко, иногда приходится жать несколько раз. Учитывая, что я люблю открывать странички в новых вкладках и работаю с буфером обмена через эту кнопку, это не очень хорошо. Во второй все работает хорошо. Корпус у мышки, похоже, клееный, так что разобрать, не испортив внешний вид, будет сложновато.
  • nvv2005
  • 31 января 2012, 06:03
от себя поправлю: корпус не клееный, винтики спрятаны в ножках под накладками (нижние, между которыми вставляется передатчик).
моя к сожалению «жрет» аккум, меняю часто.
p.s. покупал на bic'е
Спасибо, буду знать.
  • Veter0k
  • 31 января 2012, 06:19
Вот что мне не нравится во всех китайских мышах(имеется ввиду беспроводных), так это то что они засыпают и будить их надо нажатием кнопки. У меня есть древняя A4Tech(года 3 ей точно). Так она работает от 2х батареек АА пол года и при засыпании не надо жать кнопки, чтобы разбудить. Просто двигаешь ее и через секунду она уже двигает курсор. Иногда вообще кажется что и не засыпает она. Кстати, вместо двух батареек АА, можно поставить 1 аккумулятор такого же типоразмера, с ним поди вообще год проработает… Вот бы такую у китайцев найти за нормальную цену.
  • alexjm
  • 31 января 2012, 06:35
хорошая мышь, пользуюсь уже 3-й месяц, тоже на БИКе брал, работает до сих пор от обычной батарейки (не менял), средняя кнопка тож не с первого раза срабатывает, но это не брак, просто мышь плоская и кнопка находится горизонтально, а нажимаю на нее под углом. по поводу засыпания: я думаю это не проблема нажать на любую кнопку, чтоб разбудить.
ну и из минусов — хотел ее подключить к PS/2 через переходник, не видится, хотя старая беспроводная genius без проблем подключилась. не знаю будет ли эта мышь работать через usb 1.1.
  • futuro
  • 31 января 2012, 07:03
Брал такую через знакомого с БИКа — оказалась неудобной именно из-за своих размеров — непривычно держать слишком плоскую мышь, и рука устает моментом.
И еще один минус — колесико нажимается туго, но без характерного щелчка.
Все эти недочеты не снижают положительных качеств — корпус хороший, крепкий, выдерживает падение с высоты 1 метр на керамическую плитку, очень маленький приемник, засыпает и просыпается от одного щелчка. А к размерам и управлению можно привыкнуть.
  • esac
  • 31 января 2012, 09:59
Колёсико нажимается туго, с громким звуком. Немножко разобрал (приехало с бика), починил кнопку. Левая кнопка мыши слишком сильно вытарчивала вверх.Удалось пофиксить чуть подровняв площадку, которая нажимает на контакт.

И еще один минус — колесико нажимается туго, но без характерного щелчка.
Главный минус — что дохнет у таких мышей (у меня штуки три уже валяется) переменное сопротивление (ну или что там, не вдавался в детали), соответсно колесо прокрутки перестает работать — прокрутка начинает самопроизвольно дергаться тудым-сюдым. Лечится только заменой оной детали.
Эта хреновина у всех мышей дохнет вне зависимости от бренда. Работают долго только оптические датчики.
  • Yurii
  • 31 января 2012, 07:50
"… колесико нажимается туго, но без характерного щелчка..." — Ищу мышь без характерных щелчков, или на минимуме. Помогите, пожалуйста.
Жена по ночам на ферме вкалывает.
  • alexjm
  • 31 января 2012, 11:22
блин, надо свою тож разобрать…
  • avqse
  • 08 февраля 2012, 16:48
Блин, а я свою такую же уже отцу отдал, именно из-за этого колесика :( А так всем устраивала
  • Arkanum
  • 03 ноября 2012, 12:05
Заказал такую на tinydeal за $5.12. Жду! :)

839 out of 852 (98%) customers would recommend this product to a friend.