FeiYu Tech FY-G4S - Стедикам, который подвел.

Всем доброго времени суток!
Хочу представить вашему вниманию стабилизатор FeiYu Tech FY — G4S для экшен-камер HERO GOPRO.
Поснимав на FeiYu Tech FY — G4 решил заказать новую модель FeiYu Tech FY — G4S
Преимущества FeiYu Tech FY — G4S перед FeiYu Tech FY — G4 очевидны. Это наличие резьбы 1/4 в основании ручки, чехол, джойстик и много другое, но все эти плюсы перекрыл один жирный минус это
проблема со стабилизацией. Что я только не делал, прошивал, калибровал но толку ноль!
Вбив в поисковую строку «проблемы FeiYu Tech FY — G4S» получаем множество ссылок. Страдают этим большинство стедикамов с приставкой S.

Упаковка:

Что нового в версии G4S:
— Стабилизация на 360 градусов без ограничений по всем осям
— Встроенный джойстик управления камерой

— Система зарядки и передачи данных для Gopro
— Встроенная штативная резьба в ручке (теперь можно прикручивать любые моноподы и ставить на штатив)

— Улучшено автономное время работы, от двух аккумуляторов — 4 часа 30 минут
— Удобный кейс для переноски в комплекте

— Фиксатор для быстрой установки камеры на стабилизатор

— Беспроводной Wi-fi пульт управления

Внутреннее убранство чехла:

Нормально закрепить другие экшен камеры не получится из-за торчащего mini-USB:

После всех попыток исправить глюки, решил отправить обратно в Китай.
Разбирать не стал, могли бы не принять по гарантии.
Спустя 2 месяца как я отправил посылку в Китай, магазин мне вернул деньги. По условиям магазина я должен оплатить пересылку (Обратная пересылка обошлась 1000 руб.). Помимо денег было потрачено 50$ поинтов, которые магазин отказался возвращать.

Если кто-то сталкнулся с такой проблемой, для начала попробуйте прошить, а только потом отправлять по гарантии (некоторым помогает, но мне не помогло).

Процесс прошивки FeiYu Tech FY-G4S аналогичен процессу прошивки FeiYu Tech FY-G4.
Материалы были взяты с разрешения travelaroundtheworld
Процесс прошивки:
Для начала скачиваем на официальном сайте следующие файлы:

Устанавливаем USB драйвер, и распаковываем остальные архивы.

Затем запускаем программу G4 Gimbal Firmware Upgrade Software, (обязательно выбираем COM3) в комплекте со стабилизатором поставляется USB кабель и специальный переходник (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДКЛЮЧАТЬ СТАБИЛИЗАТОР БЕЗ ПЕРЕХОДНИКА). Наживаем кнопку OPEN и подключаем выключенный стабилизатор (при подключении кнопка стабилизатора загорится синим цветом), программа считает и покажет текущую версию прошивки. Затем жмем кнопку OPEN FILE и выбираем скаченную прошивку. Далее не включая стабилизатор наживаем кнопку UPDATE. Начинается прошивка, по окончанию прошивки программа выдаст сообщение SEND OK. Значит прошивка установилась удачно, закрываем программу и отключаем стабилизатор.

Запускаем программу FY-G4 3-Axis Gimbal Setting, выбираем COM3 и наживаем кнопку OPEN,

подключаем стабилизатор (также через переходник) программа выдаст сообщение о том, что параметры стабилизатора считаны, нажимаем кнопку включения стабилизатора, и после этого нажимаем кнопку START.

Устанавливаем стабилизатор на ровную поверхность и используя маленький строительный уровень настраиваем горизонталь и вертикаль с помощью кнопок Roll и Pitch.

Увы, но более маленького уровня я не нашел, так что пришлось снять крепление и прикрепить камеру стяжкой.
До:

После:

Так же все понятно расписано в инструкции, которая идет в комплекте с программой для прошивки.

Видеопримеры глюков:

Плюсы:

— Плавность съемки;
— Удобство использования;
— Время работы;
— Наличие дополнительных аккумуляторов.
— Наличие чехла.

Минусы:

— Глючность!
— Крепление не подходит к другим экшен камерам, так как мешает разъем мини-USB.
— Цена.

Мой Вам совет если вы все таки решите купить такой стедикам, то покупайте в офлайн магазинах.

Если обзор вам понравился, или помог в выборе устройства ставим лайки, это лучшая Ваша награда моего труда.
Всем спасибо за внимание!
  • Yurko2F
  • 20 ноября 2016, 20:45
Обзор глюков или стедикама?
После всех попыток исправить глотке, решил отправить обратно в Китай.
Глотке же :)
Спасибо! Исправил.
Если честно — далеко не сразу понял о чем речь :)
Я б тоже с ума сошел, если б меня так крутили.
Надо вот такой стэдикам брать:
  • rexx
  • 20 ноября 2016, 21:05
сова это дорого и непрактично. слишком привередлива.

вот курица- дешево, практично.
За такую сумму можно было бы взять dji osmo mobile правда экшен камеру в него не поставить
вообще мне не понятно откуда такая цена: трехосевой стаб для копрета стоит $50, джойстик $1.5, BMS(и то не нужен) $2-3, хорошие аккумы пусть $15, ну и ручка $1 и того $70!!! и это цены розницы на каждый из товаров.
Если вообще всё рассыпухой собирать то можно собрать примерно в те же деньги стаб под телефон…
  • yelagin
  • 20 ноября 2016, 21:09
ну вот кто б собрал всё и продавал за 70, я бы купил
А самим собрать, не?
Если не нужно управление, то вообще всё просто: покупаем Storm32, и 3S аккумулятор, аккум цеплем к основанию подвеса и к нему же прикручиваем круглый кабель канал диаметром 20мм.(эстеты кривинчивают ручку от фонариков)
Да, это не эстетично.
Да, это надо еще настраивать.
НО, это стоит копейк по сравнению с чудом из обзора)))

Сейчас ко мне едет Storm32 и джойстик, по приезду напишу обзор.
Ждем вашего обзора!)
  • yelagin
  • 20 ноября 2016, 21:56
да просто не все инженеры, а снимать хочется, не заморачиваясь и по доступной цене :)
  • Sosedus
  • 20 ноября 2016, 23:20
а где можно почитать про это по подробней?
  • cofein
  • 20 ноября 2016, 23:25
Увы и ах — не все такие как вы, именно по этой причине такие вещи продаются.
У меня так и не получилось настроить — 3-я ось вообще не работает, а остальные так и не смог толком настроить.
  • cofein
  • 20 ноября 2016, 23:19
Вот такой мне нравится
Видео на ютубе не нашел ( короткого )
вот тут есть новость www.3dnews.ru/643882
Тут видео vimeo.com/63297368
гуглится по Freefly MoVI
А особенно цена в 3000$.
Удалось отхватить подобный значительно дешевле. Выиграл аукцион на Ebay год назад, обошелся в 700$ Но пришлось поколхозить немного для переделки под коптер. Изначально был в ручном исполнении с джойстиком на 2 оси.
Фото

Считаю огромный плюс таких стабов это контроллер AlexMos, имел дело с китайскими клонами — это глючный софт и нестабильность. С этим тоже придется помучится при настройке, но результат того стоит. Плюс есть приложение для смарта — если необходим какой тюнинг или поправки на выезде, всегда можно подкорректировать параметы через bluetooth или использовать смарт как джойстик.
вообще мне не понятно откуда такая цена:
А с iphone вам все понятно? ему цена по компонентам 200 баксов, но он почему то столько не стоит
вы не путайте божий дар с яишницей)))

я привел цену того же самого устройства но без ручки и цена ему $50 + ручка, аккум и джойстик, а себестоймость всех комплектующих еще меньше, думаю долларов 20. Т.е. айфон должен стоить вообще $3000
  • nick23
  • 20 ноября 2016, 21:05
Конкурент, но возможно дороже: DJI OSMO
  • OXOTA
  • 20 ноября 2016, 21:13
Спасибо, добрый человек, Как раз вовремя. А без приставки S глюки есть?
Не за что! FeiYu Tech FY-G4 работает на твердую 4 с плюсом. Тряски нет совсем, единственное при повороте чуть-чуть уходит горизонт но на видео совсем незаметно.
Было у меня два Feiyu Tech стедикама, оба померли. Качество совсем никуда. Китайцы говорят, присылайте — починим. Но отправка 40 евро. Так что не советую, если продавец не локальный и сервиса нет.
Сейчас купил ZhiYun Rider Pro — отлично работает уже сезон, надеюсь, что не подведет. Только дорогой :-(
У них много моделей.
Самая дешевая Smooth-C — 99$ на амазоне.
Zhiyun Z1-Rider-V2 — 170$
Объясните мне как кусок трубки люминия с 3-мя моторчиками может стоит 300 бакинских?
точно так же, как кусок жк-панели в пластиковом корпусе может стоит 300-500-2000 бакинских
маркетинг великая весчь
зарплата рабочим, инженерам, + наценка. Почтовая пересылка. Вот как то так я думаю
Это и ежу понятно, но 300 дорого.
ввиду отсутствия альтернатив — нет.
HD телевизоры тоже были дорогими в свое время.
маленькие кремниевые квадратики, прикрытые кусочком металла могут и больше стоить.
Gearbest во всей красе.
Я давно взял за правило — лучше переплачу в проверенном магазине, чем потом гемороится с Gearbest`ом.
да ладно вам жути нагонять, у меня уже накопилось заказов $1159,92 и всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу конечно xDD)
  • prom77
  • 21 ноября 2016, 11:24
Капец за тукую цену оно не выполняет то для чего и было придумано! в топку однозначно!
Обзор понравился.
Покупать не буду.

За наводку на Сторм32 — спасибо.
Пол года не нарадуюсь стабу Zhiyun Z1 Evolurion. Примеры видео на канале www.youtube.com/user/vitasonline/videos

А в чём сакральный смысл показывать распаковку стабилизатора?
  • Gyzmo
  • 21 ноября 2016, 13:44
Господа, а вот про такую хрень за 42$ с Бэнггуда кто что думает? — X-Cam SIGHT2 2-axis Stabilizer Bluetooth Self-timer Brushless Handheld Gimbal
Недавно вроде обозревали, вывод был неоднозначный. mysku.club/blog/aliexpress/46615.html