Обзор детского конструктора фирмы LOZ "Парк развлечений" - 534 детали.

Доброго времени суток. На многих форумах, особенно женских, сейчас очень часто встречаются темы с вопросом: «Что подарить ребенку на Новый год или Рождество?» или «Поделитесь идеями детских подарков на Новый год». Итак, делюсь идеей, может кому-то пригодится, ведь на муське, так мало обзоров игрушек.

Подарки, шоколадные наборы, адвент календари на Новый год и Рождество я люблю закупать заранее. А не в последний день бежать на почту, чтобы успеть забрать посылку. Этот год не стал исключением, уже в конце ноября я получила почти все свои посылки.
С момента оплаты конструктора до момента его получения, прошло две с половиной недели. Упаковка состояла из белого почтового пакета. Внутри находилась красочная коробка с ручкой.

В коробке по пакетикам были расфасованы разные детали.

В комплекте есть инструкция. Без нее, всю эту красоту собрать наверно нереально, для меня так точно.

В наборе 534 детали, материал — пластик. Есть и мелкие, поэтому деткам до трех лет рекомендую играть под присмотром родителей.

Детали между собой, соединяются с помощью специальных креплений.

Через полтора часа, у меня получилось собрать половину конструктора.

Через два, было собрано почти 85 %.

На верхушке горки необходимо прикрепить моторчик, который входит в комплект. Вкл\выкл с помощью переключателя черного цвета.

Крепим моторчик на верхушку горки, вместе с валом.

Далее достраиваем верхушку горки до конца.

Теперь нам необходимо сделать рельсы, по которым будут ездить вагонетки. Для этого скрепляем части рельс между собой.

Готовые рельсы крепим на горку.

Затем берем черненькие звенья и скрепляем их между собой в цепь. Таких звеньев более 200 шт.

Крепим на нашу горку готовую цепь. Которая поднимает наши вагонетки на самую верхнюю часть горки.

Вагонетки, а их две в наборе: синяя и красная. Крепим на рельсы и цепь.

Так же в наборе есть человечки, их тоже собираем. Не понятно это работники парка развлечений или посетители.

При полной сборке конструктора остается много разных деталей.

Так выглядит горка в парке развлечений в собранном виде.
Размер в собранном виде: высота- 106см, ширина- 84см

Демонстрационное видео:

По итогу: конструктор качественный, крепления надежные. При запуске вагонеток не разваливается, запаха постороннего нет. Думаю, сыну конструктор понравится, и он будет с радостью катать на вагонетках свои лего-человечки. После обзора, конструкцию конечно разобрала и сложила обратно. И теперь думаю: что второй раз, собирать его для меня будет испытанием :))) (3,5 часа я его собирала) придется это делать сыну вместе с папой.
Минусов: я не обнаружила.

Товар куплен за свои деньги! Благодарю, что дочитали.
  • 3i2
  • 21 ноября 2016, 09:12
Может он и надёжный, но не красивый
Красота!
У нас таких игрушек не было (
Поэтому сейчас папы открываются часто не меньше, чем ребенок )
Да, вы правы. Глядя на весь ассортимент игрушек в магазинах, жалею что у меня нет дочки.
  • 21 ноября 2016, 10:30
Во-первых, эта проблема решаема.
Во-вторых, кроме ассортимента взгляните еще и на цены, может сожаления и пройдут :-)
Цены и видела и не раз :) для мальчиков игрушки, ведь не дешевле. Но все равно ж покупаю ему, что захочет.
  • 21 ноября 2016, 15:12
А так вдвое больше :-)
  • HacoH
  • 21 ноября 2016, 09:57
Как не было? НЕПРАВДА!!! Очень даже были. Может вы про них просто не знали, это уже другая тема.
www.youtube.com/watch?v=sf9O7VL-CPw
victoria.gorod.tomsk.ru/index-1369319058.php
А с моделью электрической железной дороги производства ГДР (Piko), у меня уже внук играет.
блиинн… железная дорога… классная была… рельсы контактные… эээээххх!
  • 21 ноября 2016, 10:31
Были. Достать их было трудно
  • Telesto
  • 21 ноября 2016, 11:36
Пффф… У нас были конструкторы алюминиевые, делай все что хочешь. И не сломается. И деталь не страшно потерять. Вот это было реально интересно.
сейчас такие тоже есть. У сына два набора, такие что нужно прикручивать винтиками детали.
  • 21 ноября 2016, 17:43
Самый шикарный конструктор (Лего появился позже да и там больше маркетинга), жаль только что у меня тогда не было анаэробного фиксатора резьбы, или хотя бы контргаек :)
  • 21 ноября 2016, 17:54
или хотя бы контргаек :)
Как их может не быть? :-)
  • 21 ноября 2016, 18:34
:D действительно, имел ввиду гроверов, ну и шайбы бы не помешали, а то подвижные узлы «на гайках» раскручивать.
  • btg
  • 21 ноября 2016, 09:17
Прикольный конструктор, но цена убивает.
  • DrHouse
  • 21 ноября 2016, 09:56
Приценитесь ко всяким там Лего электрическим и цена сразу станет приятной.
Дельный конструктор и обзор, но как показывается практика он на один раз. Т.е. собрал, запустил и стоит. Как пазл на 1000 кусочков.
Всё же интереснее, когда можно собирать разные варианты.
Так что да, цена завышена несколько.
  • 21 ноября 2016, 10:27
если докупить деталей, то можно собрать все что угодно. вот муха
Мои сейчас собирают рыцарские доспехи к Новому Году.
  • 21 ноября 2016, 10:25
Это китайская копия американского KNEX. Извините, но цена сильно завышена, в Бегемоте они продавались гораздо дешевле (как сейчас не знаю). Отличия от оригинала есть. В Loz детали не такие яркие и более хрупкие. Knex у нас почти не продается, я заказывал 10кг из штатов. У них есть классический размер и такой же как в обзоре.
Классический размер гораздо интереснее, у меня дети уже 2 года играются. Собственно вот что мы понаделали из классического.

Если есть возможность, советую купить Knex классического размера, ребенок будет в восторге! Мои в мини Knex особо не играют, в основном в классику.
Инструкции по сборке есть на родном сайте и на instructables. Можно на Ebay смело брать лоты россыпью и потом все отмыть в посудомойке.

И да, спасибо Вам за обзор, получился отличный!
ну вот это уже другое дело, если бы в обзоре были ссылки на оригинал, вопросов бы не возникло.
Дайте ссылку на классический набор, то там вариантов много. Спасибо
  • 21 ноября 2016, 12:25
я на Ebay брал у американских продавцов россыпью, что вроде такого или такого старался брать лоты с более 2000 единиц и чтобы разные были, набирал в течении полу года. Сейчас хватает чтобы собрать любую конструкцию по инструкциям с родного сайта.
да, конструкции у вас внушительные и очень классные. Собирали наверно долго?
  • 21 ноября 2016, 15:09
некоторые долго, но не более 2-3 дней. Сын сейчас сам все собирает, я ему инструкций накачал 2Гб. Иногда сам всякие кракозябрины делает. Вот ночник себе сварганили.
красиво!
Отличный совет и конструктор, спасибо. Не слышала о такой фирме, сейчас посмотрю что у них по ценам.
А как вы такие мелкие детали в посудомойке отмываете? В корзинку для вилок-ложек много не влезет. У меня просто тоже есть мелкие запчасти и я все думаю, как же их отмыть :)
  • 21 ноября 2016, 17:06
я их в мешок для мелочевки от стиральной машины засунул и потом уже в посудомойку, только очень большую температуру не ставьте, пластик хрупким станет
в смысле, в сетчатый? Тот что около бакса стоит?
При большой температуре он и сам расплавится

Спасибо! Отличная идея.
  • 22 ноября 2016, 12:33
есть такие мешки копеечные для стирки мелочевки в стиральной машине
они рассчитаны на стирку стиралки, а там температура большая.
больше 60С я бы не советовал делать, для пластика вредно.
  • l4mer
  • 21 ноября 2016, 10:46
Покупали в бегемоте по приемлемой цене, штука забавная, если с полетом фантазии не все плохо.
  • 21 ноября 2016, 17:50
При полной сборке конструктора остается много разных деталей.
У меня после ревизии узлов автомобиля, тоже много разных деталей остается :D