Столовый набор

В хозяйстве потребовался набор из столовых принадлежностей, решила посмотреть, какое качество нам предлагает Китай и взяла на обзор вот этот набор.

Пришел набор в очень красивой, но совершенно убитой коробке. Больше всего понравились веревки, за которые я могла бы переносить коробку. Чтобы достать набор, коробку пришлось разорвать, ибо в таком состоянии это было сложно сделать.
Внутри коробки каждый предмет был упакован в шершавый пакетик.
Распакуем набор. Для этого придется приложить немало усилий –снять каждый пакетик.

Осмотрим набор.

Вес всего набора составляет 989 г

Материал: нержавеющая сталь

Набор состоит из 6-ти предметов и подставки. Подставка имеет высоту в 43 см. Сверху- вращающаяся площадка с крючками, на которые вешаются столовые принадлежности, снизу –планка-опора, с помощью которой весь этот набор стоит. Крепится планка к ножке при помощи болта. Пришел набор с неплотно закрученным основанием, болт ходил свободно, пришлось подкрутить.

Столовые принадлежности имеют разную длину и это чрезвычайно удобно и красиво при их расположении на подставке.

Для того чтобы иметь представление о размерах каждого отдельно предмета, предлагаю ознакомиться с картинкой.

Теперь рассмотрим каждый прибор в отдельности
Взвесила каждый предмет и вот что получилось

Половник 190 г

Шумовка 158 г

Плоская ложка-лопатка 132 г

Лопатка 110 г

Маленькая ложка 97 г

Набором удобно пользоваться. Столовые предметы крепко сидят в руках и не обжигают при контакте с горячими продуктами. Подставка устойчивая, моются столовые принадлежности легко.

Касаемо внешнего вида и качества изготовления
В целом набор имеет вполне приличный вид и не похож на изделия подвального изготовления. Каждый отдельный предмет собрат на славу, без люфтов и зазоров, качества литья порадовало. В магазине имеется другой набор на 10$ дороже этого с изогнутыми формами рукоятей и изящными формами рабочей поверхности, по моему скромному мнению, набор из обзора будет удобнее в использовании.
Большая ложка с дырками? :-))
  • AlinaK
  • 23 ноября 2016, 23:29
Я не разбираюсь в женских делах) Вот становлюсь хозяйкой)
Ну вылавливать пельмени- вполне себе мужское занятие.
Шумовка- большая ложка с дырками.
Вылавливать пельмени в принципе — пустая трата времени. Есть же дуршлаг — все пельмени выловить за раз))
  • Bacchus
  • 24 ноября 2016, 17:59
А бульон в канализацию? :-)
  • 24 ноября 2016, 20:29
В бульон следующую порцию)))
Стесняюсь спросить, а что вы с ним делаете после варки пельменей? Суп варите? Я еще понимаю бульон после варки голого мяса, но какой там нафиг навар от пельменей-то?!
  • fatjoe
  • 23 ноября 2016, 23:30
ну про зазоры вы зря, там же видны прямо на фото
поди неплохо забиваться будет кусками пищи (upd — хотя сейчас присмотрелся, не такие уж и большие зазоры, в масштабе фото кажутся большими, а так там доли мм наверное)
так-то за труды плюс, но набор явно переоценен. за 10 баксов еще можно было бы подумать.
но лучше уж взять один нормальный набор
То ли фото такое, то ли, действительно, между рукояткой и стеблем неслабые щели?
Вот набьется туда органики — фиг вымоешь — рассадник бактерий :)

О. Не только мне показалось:)
  • 24 ноября 2016, 00:16
зачем это тут так? репу набивать?
  • aksinit
  • 24 ноября 2016, 00:55
Уважаемая AlinaK! Данные предметы изготовлены путем штамповки из листовой стали и никакого литья тут нет! Можете проверить, это настоящая нержавеющая сталь или дешевая с покрытием? Нержавейка не магнитится.
Фотография конечно искажает цвета, но что — то на нержавейку она не похожа.У меня есть похожий набор еще советских времен.
Нержавейка не магнитится
Нержавейка разная бывает.
На ножах — высокоуглеродистая- вполне магнитится.
А вот так называемая «кастрюльная» -х18н10- не магнитится
  • 24 ноября 2016, 18:03
у меня все кастрюли, что из нержавейки, все ножи/ложки/вилки, краны на кухне и в ванной, полотенцесушитель- все магнитится. кроме одной ложки.
  • vadik
  • 25 ноября 2016, 02:07
х18н10- не магнитится
Однажды на профильных форумах обработчиков метала вычитал, что если некая нержа магнитится, то её стоит прокалить, и магнитные свойства исчезнут…
именно, что «некая». Помнится, что при каких-то косяках в термообработке 95Х18 не магнитится, но стоит отломать кусочек стержня (нарушить структуру) начинат магнититься ()это мусат делали
А вообще, при термообработке, есть такое понятие, как точка/температура Кюри. При ней люая сталь перестает магнитится.
На этом основан один из способов определения температуры — как перестала магнититься — можно калить
  • Xiiz
  • 24 ноября 2016, 01:40
Вилки не хватает, вместо квадратной ложки.
  • Nemmox
  • 24 ноября 2016, 01:51
Набор состоит из 6-ти предметов и подставки.
а Можно увидеть 6й предмет?
Так подставка же.
на ней 5 крючков под ложки/лопаточки и она сама.

а в предложении

Набор состоит из 6-ти предметов и подставки
явная ошибка или невнимательность:)
  • pilot94
  • 24 ноября 2016, 07:21
чота китайцы вконец охамели… 1,5 рубля за то, что в любом магазине 650 стоит??? (и то это дорого для подобных «поделок»)
  • ABATAPA
  • 24 ноября 2016, 13:25
> 1,5 рубля за то, что в любом магазине 650
За 1.5 рубля тут очередь бы выстроилась…

Вам самому не кажется странным то, что Вы пишете?
Что за манера отбрасывать три ноля?
Другая крайность — везде не думая добавлять «т. р.»
«Продам столовый набор 1500 т, р.»
  • 24 ноября 2016, 18:28
устоявшаяся фигура речи
у кого? для быдлячества не нужно оправданий.
1000р. «рублем» называют недалёкие люди, дабы показать, насколько они «бохаты и успешны», что тыщу за деньги не считают.
Это как ходить по двору в абибасах и очках пей банн.
Что-то вы дико проецируете, как мне кажется. Особенно про быдло. Вы в курсе вообще что те кто клеймит кого-то быдлом — чаще всего сам принадлежит к данной социальной группе?)
А вы копейки всегда называете, когда говорите цену вслух? Вот именно «я тут видел наушники в переходе, они стоили одну тысячу двести пятьдесят три рубля шестьдесят три копейки» — прямо так?!
  • ABATAPA
  • 25 ноября 2016, 09:58
А Вы так начните торговать, хотя бы на eBay, и укажите цену в «устоявшейся фигуре речи».
И попробуйте не продать по этой цене.
Аватар, не передергивай. Есть разговорные фигуры речи, есть жаргонизмы. В официальных случаях они не работают. Или что, у нас где-то есть валюта «доллар»? Такой валюты не существует, есть «доллар *такой-то страны*». Попробуй продать что-то за доллары мне, я тебе заплачу зимбабвийскими, пойдет такая сделка?
На ебее не торговал, торговал на молотке лет с 16 и ничего — с рублями нормально договаривались, если что.
Только дырявая ложка годная для пельмешек, остальное — убийцы посуды.
  • Slovac
  • 24 ноября 2016, 09:54
При отсутствии указания на марку стали не стоит использовать по прямому назначению.
  • vadik
  • 25 ноября 2016, 02:11
Китайци по вашей просьбе любую марку напишут. «Все врут» ©др. Хаус
  • Picsel
  • 24 ноября 2016, 10:46
Дорогая китайская хрень. и с доставкой месяц…
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50319034/
  • shpunt
  • 24 ноября 2016, 10:58
Армированная полиамидная пластмасса
Она плавится от нагрева.
  • detrin
  • 24 ноября 2016, 11:28
А вы любите раскалять сковородки? Если чё тефлон тоже не любит нагрев.
  • Picsel
  • 24 ноября 2016, 11:55
Это просто пример что попалось.

lares.ru/catalog/tovary_dlya_kukhni/kukhonnaya_utvar/nabory_polovnikov/nabor_kukhonnyy_7_predmetov_7665_sk_7pr_kh20/

Может и этот вас не устроит за 800 рублей?

Гораздо приятней того что в обзоре.
  • shpunt
  • 24 ноября 2016, 11:57
этот железный.
на много лучше пластика.
  • Bober
  • 24 ноября 2016, 10:50
А где фото процесса применения? ))) Ловля пельмешек, к примеру, и переворачивание котлеток?
  • GUDVIL
  • 24 ноября 2016, 11:31
И зачем я это все читал?
  • detrin
  • 24 ноября 2016, 11:35
Я если честно с опаской отношусь к таким вещам. Покупал как-то шумовку в Реале(сейчас это Ашан), дешёвая, но тоже заявлена нержавейка все дела. В итоге она поржавела, не так сильно как обычная сталь, но были видны места с ржавчиной. Видимо при изготовлении стали сэкономили на легирующих элементах.
  • sybman
  • 24 ноября 2016, 13:54
а толщина металла какая?
  • Advoot
  • 24 ноября 2016, 18:42
кстати, самому интересно. А то бывает приборы вроде бы симпатичные на вид, а толщиной как бумажный лист. Толку от таких…
  • nail
  • 25 ноября 2016, 12:39
При всем уважении к автору, пункт 18 отработан на пять, аж в глаза бросилось.