Акриловая подставка для керамических ножей 4", 5", 6" HKI-56782

Всем доброго времени суток :)

Начну с того, что в данный момент этой подставки на сайте нет (все распроданы), так что Вы можете купить её на фокале, там вроде такая же и цена почти одинаковая.

У меня на кухне уже 2 керамических ножика (3" и 6"), класть их в стол с другими бытовыми приборами крайне опасно, все таки керамика вещь хрупкая. Увидел на TD новогоднюю распродажу и решил купить с небольшой скидкой.

Заказ пришел через 35 дней, почтой Китая без трека (самое удивительно, что с треком сейчас посылки едут намного дольше).

Почта Китая или России сделала мне небольшой сюрприз… :( Основание подставки треснуло… Хотя что я лукавлю на почту Китая? На посылке не было надписи, говорящей о том, что посылка пришла в поврежденном виде. Видно долбанули посылочку уже в России.

Сразу же хочу сказать об упаковке. Обычный мелкий пакет со слоем пупырчатой пленки (это по стандарту) и две, да именно две, пупырчатых пленки, в которых упаковали подставку… Видимо её почтовики специально лупасили…
Почта России — одни нега… «положительные» впечатления :(

Акрил похож на хрупкий пластик, но, к примеру, уронив такую подставку со стола, она не разобьется. Собственно, его можно разбить, но надо приложить к этому руку, тем более, что подставка была хорошо упакована.

Из-за этой трещинки не двигается слот для 6" ножика и подставка выглядит не очень симпатично… ну, да ладно. С магазина ничего не спросишь, все же это не их вина.

Как Вы уже поняли из предыдущего абзаца, все слоты для ножей двигаются (по крайней мере, должны).

В 6" слот я вставил соответствующий нож, сидит отлично. Есть небольшая пустота между ножом и подставкой, но я думаю, что так и задумано, чтобы не тупить нож, вынимая/вставляя его в подставку.

В 4" слот я вставил 3" нож, болтается, но это не страшно.

Извиняйте за фотки, они получились не красочными, да и на подставке остались разводы, после её мытья… Собственно, мне подставка понравилась, но вот работа почты огорчила… купил бы ещё одну на замену, но боюсь, что и вторую разобьют, почта не умеет по-другому…

Видео для наглядности:
  • laz
  • 01 февраля 2012, 18:43
Возможно ножики в подставке нужно перевернуть…
  • Naevus
  • 01 февраля 2012, 18:50
ПЕРЕВЕРНИТЕ ножи! В верхней части подставки есть скос. Ручка на ноже тоже скошена. Если ножи перевернуть (так, чтобы у трехдюймового лезвие было вниз направлено) этот скос будет работать как клин и отодвигать лезвие от упора подставки… Да и просто — вытаскивать-вставлять нож так гораздо удобнее ведь.
Думаете я их за 1,5 недели не пробовал переворачивать? :) Что-то я не заметил, когда делал фото, ну, да ладно. Но если их даже перевернуть все равно они в подставке немного болтаются, скорее всего, так и задумано.
  • Kasatich
  • 01 февраля 2012, 19:29
Не могу не вспомнить забавный случай, как у меня батя повесил вверх ногами двери в ванну и туалет :))) Ему когда про это сказали — у него была примерно такая же реакция, а потом он осознал :))))
Ну, Вы, конечно, сравнили дверь с ножом :)
А случай, и вправду, забавный)))
  • Kasatich
  • 01 февраля 2012, 20:44
www.youtube.com/watch?v=iOnHtPHiCLw
в ту же тему :)))

ну я просто к тому что даже иногда годы эксплуатации не показатель правильности использования :)) Т.к. я тут недавно видел одну мадам, которая больше года пользовалась айпадом и все время чертыхалась о том, что на клавиатуре нету значка процента :)))) И тут ей рассказали что в раскладке есть еще одна кнопка, которая еще одну ленту со спец.символами открывает :))))
  • MAD80
  • 02 февраля 2012, 04:52
Я писал про похожую подставку, только с DX. 6" слот и не должен крутиться. Крутятся только меньшие слоты. Вы сами посмотрите как врепится к подставке 6" слот и всё увидите. )))
Да, мой косяк… ошибся :)
  • T3D
  • 02 февраля 2012, 08:01
Согласен с MAD80, слот под 6" не должен крутиться, он жёстко закреплён.
Тоже заказывал с DX, тоже была трещина, но немного в другом месте. Запросил возврат с магазина, за то что плохо упаковали, они согласились. (В конце концов это их вина, знают же куда шлют, могли бы сделать как бик обкладывают черепах при помощи пенопласта, а раз съэкономили на упаковке, так пусть раскошеливаются...)
  • senneka
  • 02 февраля 2012, 10:43
Есть у меня похожая подставка. Недостатков два:
1. На ней остается пятна разводов и хорошо видна высохшая соль от воды стекающей с вымытых ножей.
2. Упоры серебристого цвета просто вставлены и никак не крепятся, поэтому имеют тенденцию вываливаться вместе с ножем, после чего если не поставить на место будет вываливаться и нож.
  • len1n100
  • 03 февраля 2012, 10:59
Тоже перед новым годом купил себе 2подставки. Одну белую (с одной заклепкой у основания) а вторую черную на деалекстриме (с 2 заклёпками). Белаю пришла разбитая у основания и черная пришла полностью целая. Фото выложу позже