Новинка от CoilART: бак MAGE GTA

Компания CoilART снова порадовала нас новинкой, на этот раз это не RDTA, а обычный односпиральный бак, вторая версия известного MAGE. По сравнению с первой версией изменений много, не изменились только габариты (диаметр 24мм, длина 44мм) и объём — те же 3.5мл. Кому интересно — прошу под кат.

Бак имеет два варианта расцветки — чёрный и стальной. Чёрный матовый, красивый, но из металлических деталей снаружи только кольцо регулировки обдува да тонкие части «скелета» бака, так что особо любоваться нечем, но всё равно — под чёрный мод смотрится лучше.

Бак поставляется в фирменных коробках

Которая находится под картонной этикеткой

Внутри в поролоновом трафарете весь комплект

Подробнее:
1) Сам бак
2) Запасное стекло
3) Вейп-бенд
4) Отвёртка (хорошая, кстати, не пластилиновая)
5) Два комплекта запасных болтиков и орингов (разноцветных)

На фото комплект одного бака, у второго точь-в-точь такой же.

Посмотрим, что у бака внутри. Разбирается он очень легко — верхняя часть вместе с куполом откручивается от базы, освобождая стекло. Бак состоит всего из четырёх частей, очень удобно мыть и обслуживать вообще. Конструкцию видно ниже (стекло убрал)

Рассмотрим базу подробнее: снизу напечатана модель и производитель, так же видно пин, который вроде сделан под крестовую отвёртку, но на самом деле такие прорези под плоскую, либо тонкую крестовую (что в комплекте)

Стойки как у серпента, но побольше, то есть спираль зажимается болтом в щели. Первый раз они мне показались неудобными, но заряжал я его на работе, в буквальном смысле на коленке. Дома, при экспериментах с разными спиралями никаких проблем не возникло.

На базе имеется кольцо регулировки воздуха со стопорами (открыто/закрыто), вращается с умеренным усилием, случайно не провернётся 100%, а так же три щели забора воздуха.
Изолятор керамический, утоплен глубоко, нагрузки никакой на него нет, а значит — не лопнет.

Значимые размеры базы можете увидеть на фото ниже

Пин выкручивается, но регулируемым я бы его не назвал, т.к. он очень свободно вращается, если не затянут. Да и регулировать его вряд ли кому понадобится, так как он довольно сильно выступает из коннектора — на 1мм (это в затянутом состоянии). Так что на некоторых модах придётся подкладывать прокладку, как в моём обзоре Azeroth'а
Точные замеры на фото

Купол конической формы, говорят — это влияет на вкус, но я не склонен этому верить, но что эстетически красивее — факт.

Купол жёстко связан с верхней частью бака, на которой широкие заправочные щели, с заправкой проблем никаких. Точнее, с посудой, из которой заправлять, с самой заправкой есть небольшое неудобство — расскажу ниже.

На воздуховоде есть резьба с орингом, но которую накручивается дерлиновая крышка совмещённая с дриптипом. Крышка с одной стороны плоская и ложится на чёрный оринг, а где резьба — на маленький прозрачный. При этом из щели абсолютно ничего не выдавливается (если не улить через край), так что при заправке бак абсолютно сухой.

Дриптип хоть и широкий, которые я не люблю, но оказался довольно удобный, а идея совместить его с крышкой позволила выиграть драгоценные миллиметры высоты.

Однако, тут есть и минусы: широкий дриптип крадёт вкус, т.е. чтобы раскрыть вкус на девайсе с широким дриптипом и обдувом надо ставить мощные намотки, соответственно повышать мощность до бешеных значений. Не всем это нравится. А ведь решение этой проблемы элементарное: положить в комплект ещё одну крышку с отверстием под 510й дриптип. А пользователь уже сам выберет, что ему нравится. Не думаю, что пластиковый кругляш такая уж проблема.

Но, раз нет, значит нет. Будем ставить порнуху, опять же из комплекта CoilART

Ну что сказать — этот керогаз надо разогревать на мощности около 80Вт, а потом, после отпускания кнопки, ещё секунды три тянуть, иначе шкворчит как картошка на сковороде. Пара много, в меру горячий, но вкуса мало. Очень большая инертность, не для меня короче.

Ставить тонкую спираль (1х0.4 к примеру) тоже не годится, как говорил — слишком широкий дриптип. Решил свить косичку из нержи на 2х0.4, вот что получилось

Прожигаем

Теперь расскажу, как укладывать вату. На самом деле проще некуда

Затем обрезаем с таким расчетом, чтобы вата доставала до дна бака. Так как я немного промахнулся (слишком коротко отрезал), то применил одну хитрость: сдвинул две половинки ваты относительно друг друга (видно на фото). При этом кончики стали тоньше, но это не страшно, толстые всё равно пришлось бы слегка подстричь, иначе слишком толстый жгут перекроет подачу.

Затем смачиваем вату, укладываем в каналы и загибаем кончики к центру (к стойке), чтобы они не попали под стекло и на резьбу базы.

Вот на этой спирали бак завёлся. Пар насыщенный, вкусный, не горячий (в меру тёплый), примерно такой же, как на двухспиральном баке со спиралями 1х0.4. Ну а так как использовалась нержавейка, то отлично заработал термоконтроль.

Особенностью бака является то, что между базой и дном есть некое пространство, а между стеклом и куполом очень маленькое расстояние. Это пространство образует небольшую ёмкость, которая защищает от резких переливов. Однако, маленькое расстояние между стеклом и куполом мешает проходу густой жижи. Например, 50/50 прикомнатной температуре поступает нормально, а вот на морозе уже начинаются проблемы. Но тут спасает ёмкость под базой, её вполне хватает на один «перепар», а потом жидкость потихоньку набирается туда.

Я выше упомянул про неудобство заправки — так вот, из-за этой узкой щели лить приходится очень меееедленно, чтобы жижа наполнила низ, не перелившись через верх. Ну как бы я не считаю это недостатком, просто особенность.

Ладно, посмотрим, как он сидит на модах

Ребята из CoilART молодцы, что выбрали диаметр всех своих девайсов 24мм, он даже на витамине смотрится нормально, на айстике вообще заподлицо.

Выводы

Для начала расскажу о моих субъективных плюсах и минусах.

Минусы
1) Крышка, совмещённая с дриптипом. Мало того, что нет возможности поставить свой любимый дриптип, так это ещё и негигиенично: при заправке где-нибудь в общественном месте вам придётся либо вымыть руки, либо излапать его грязными руками при откручивании. А при таком объёме заправлять придётся часто…
2) Сильно выступающий пин в затянутом состоянии, для многих модов придётся использовать прокладку.
3) Маленький объём
4) Невозможность обслуживания без слива жижи, хотя, если приспичит, не проблема пожертвовать тремя миллилитрами.

Плюсы
1) Отличное качество, впрочем, как и у всех девайсов CoilART
2) Очень компактные габариты
3) Привлекательный дизайн
4) Неплохой вкус, до дрипок не дотягивает, но для бака хорош
5) Удобство обслуживания, 4 части это не 40 (кто-нибудь помнит кайфун 4й? :) )
6) Нормальная цена (если не смотреть на офсайт, на фасте и GB $20+)

Что ещё сказать, бак не только имеет право на жизнь, он довольно хорош, по крайней мере за 4 дня парения на постоянке проблем не обнаружил, кроме постоянного подлива жижи. Так что для разнообразия вполне можно приобрести.

На этом всё, будут вопросы — с удовольствием отвечу!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +18
  • Fox86
  • 03 декабря 2016, 21:11
  • 03 декабря 2016, 21:16
После того, как предоставите доказательства вредности девайсов, я лично снесу все свои обзоры.
ЗЫ: только научные исследования, а не бредни малышевой.
На одно (перевод) могу дать ссылку
комментарий скрыт

• 03 декабря 2016, 21:48
Вредный пропиленгликоль или вредный глицерин?
  • Fox86
  • 03 декабря 2016, 21:50
  • 03 декабря 2016, 21:52
Наивно полагать что на упаковке напишут правду
Почитайте комменты ниже — большинство не покупает жижи, а мешают сами.
Компоненты берут на оптовых складах пищевиков, у тех, соответственно, все экспертизы и проверки есть. Никотин медицинский, тоже проверенный.

Так что вы кремом на глицерине намажитесь, что булочку с пропиленгликолем съедите, всё то же самое.
  • 03 декабря 2016, 21:54
а где здесь табакокурение?
курить я предпочитаю не табак :-)
  • 03 декабря 2016, 22:20
Мы все, уже давно потребляем то, что в последнее время стало модным парить.
Сферы применения пропиленгликоля
Глицерин
ЗЫ
То, сколько потребляют парильщики — это капля в море, по сравнению с пищевой промышленностью, ведь кушать всем нужно!
Вспомните мои слова когда будете жарить шашлык из накаченного пропиленгликолем и водой мяса.
  • 03 декабря 2016, 22:27
Судя по мощным акциям по ограничению парения больше всего хотят кушать государство и табачные компании
  • 03 декабря 2016, 22:35
О каких акциях речь? Я знаю только что введут акцизы для никотино-содержащие жидкости. Так все равно безникотиновых жиж это не коснется. Оно может и к лучшему, потому что, я думаю все наши табачные гиганты давно вместо табака, осенние листья вперемешку с никотином и аромками продают.
  • 03 декабря 2016, 22:37
недавно читал о проекте ограничения парения в общественных местах
  • 03 декабря 2016, 22:41
Приравняют к аналогу.
Собственно, я не против, а то есть идиоты, которые и в маршрутках «наваливают».
  • 03 декабря 2016, 22:47
Приравняют к аналогу
Чтобы приравнять, нужно страшилку придумать о вредности составов. А кто будет себе могилу рыть. Ведь вся пищевая промышленность тогда станет вредной.
  • 04 декабря 2016, 07:28
и в маршрутках «наваливают».
Вот из-за таких и пострадаем. В кинотеатре видел одно школиё — «не запрещено законом».
  • 04 декабря 2016, 10:45
Вот из-за таких и пострадаем
Так и я о том.
Если запретят парить в общественных местах — лично для меня ничего не изменится, так как парю там, где курил.

Хуже обстоит дело с акцизами на никотиносодержащие жидкости, цена поднимется в несколько раз. Но, ИМХО, самозамес это не коснётся, компоненты никотин не содержат, а сотку и так полуподпольно продают…
  • 04 декабря 2016, 11:55
100 грамм сотки мне хватит на год, так что если она и вдвое подорожает, то я как-то переживу :-)
  • 03 декабря 2016, 22:42
Где? В первый раз слышу. Очередной вброс табачных лоббистов.
  • 03 декабря 2016, 22:40
И не только наши. Табака там давно нет, максимум — прессованная табачная пыль, а никотин и аромки добавляют из концентратов.

Ну а тот же Philip Morris уже начинает переквалифицироваться на есиги :)
Вы кушаете пищу? Открою страшную тайну,99%пищи потребляемой Вами, не даёт сгнить в гробу в течении нескольких лет.Достаточно кушать и будете как Ленин в мавзолее, прекрасный и ужасный.
  • 04 декабря 2016, 00:13
Можно не гнить и без пищи
Можно туловище продать, в 1999г. оно стоило 1300руб(сейчас не знаю, не работаю там).Туловище положат в формалин и будет оно плавать пока на опыты не достанут.
  • 04 декабря 2016, 00:28
можно и мумифицироваться :-)
От пищи.Она содержит, такое кол-во консервантов, что потребление её в течении некольких лет приводит к тому-что туловище не гниёт.
  • 04 декабря 2016, 00:57
Напоминает очень страшную газету
Я тут для Вас погуглил.Впервые с подобной проблемой столкнулись во Франции, где кладбищенский период, то есть срок, по истечению которого в старую могилу можно захоронить свежий труп, минимален и составляет пять лет. (За пожелание полежать на кладбище подольше необходимо дополнительно раскошеливаться).У нас 25 лет(было 3 года назад).
  • 04 декабря 2016, 08:32
И да, любое вещество, регулярно поступающее в человека, вызывает привыкание.
А я то все думаю, почему никак не могу от воды отказаться. Оказывается привыкание.
  • 04 декабря 2016, 08:48
А зачем доказательства? Все достаточно очевидно
Прекрасный аргумент! Надо будет взять на вооружение.
Извините, но Вы <#####>*!
Доказательства? А зачем доказательства? Все достаточно очевидно

_______
* Сюда подставьте любой уничижительный эпитет по вкусу.
вредных здоровью девайсов
Покажите того, кто загнил от электронки.
Зря Вы так.(
  • Loatan
откуда_вы_лезете.png
  • 03 декабря 2016, 21:31
Началось в колхозе утро :-)
  • 03 декабря 2016, 22:21
Уважаемая администрация, предлагаю блокировать обзоры
Уважаемая администрация, предлагаю блокировать пользователей с ЗОЖ головного мозга.
Коллеги, да что вы ему объясняете, что доказываете? Не кормите тролля! Вы что объявление на заборе не читали?))
  • 04 декабря 2016, 08:59
предлагаю блокировать обзоры вредных здоровью девайсов
Почему не видно аналогичных предложений от Вас в обзорах ножей? Ножи куда больше вреда могут принести, вплоть до летального исхода.
  • PAIIITET
  • 04 декабря 2016, 14:05
эх, жалко минус не могу влипить
  • 03 декабря 2016, 21:14
Посоветуйте новичку проверенный онлайн-магазин компонентов для самозамеса. Спасибо!
  • 03 декабря 2016, 21:18
На форуме, и дешевле, и качественней.
Не бойтесь, не обманут.
  • 03 декабря 2016, 21:24
Спасибо огромное! А нельзя написать допустим: вот этот посмотри или вот этот, можно без ссылок. А форумы курить я уже зае6… лся.
  • 03 декабря 2016, 21:26
Эмм… я и сам когда затариваюсь — по паре дней «курю», продавцов там сотни, у всех разные условия.
К примеру — вот хороший продавец, всё качественное, хоть и не самое дешевое, но дешевле магазинов.
  • 03 декабря 2016, 22:04
по паре дней «курю», продавцов там сотни, у всех разные условия.
Да ну в пень этот форум! Какие-то мутные колхозы и складчины как при совке. У большинства продавцов даже сайта своего нет, купить можно все что угодно и потом сидеть на белом коне и проклинать. Да и цены не такие уж дешевые. Выгадаешь 100 рублей а времени хрен знает сколько потратишь. Я на beznikotina затариваюсь. Вступаешь в их группу ВКонтакте и тебе продают по клубной цене. Забираю сам у них, ребята общительные, там же у них и попробовать можно что интересует.
Я не рекламирую, просто лично мне, стремно в подобных колхозах деньги и время оставлять.
  • 03 декабря 2016, 22:06
Зачем колхозы? Колхозы отдельная тема, там риск есть.
А продавцы на форуме в большинстве своём имеют магазины, но при заказе через форум продают чуть дешевле, т.е ситуация такая же, как и с вашей группой (типа «для своих»).
  • bober666
  • 04 декабря 2016, 09:00
Колхозы создают для ароматизаторов недоступных в России. Например T-juice из Англии раньше колхозили, когда не было ограничения на 3 флакона. Экономили на доставке и решали проблемы безналичного расчёта.
  • 03 декабря 2016, 22:22
Основу беру 250р за поллитра. Вк группа unequal vape shop(не реклама)тупо рядом с работой магазин. Аромки у них тоже есть и недорого, но мне не понравились. Ароматизаторы тпа покупаю на форуме по 60 +- рублей. Вот и все ссылки.
  • ruslan96
  • 04 декабря 2016, 12:49
Не дадите ссылку где аромки купить можно.
  • 04 декабря 2016, 13:11
Можно у тех же уникальных вейперов вконтакте. Ecigtalk.ru в разделе купля-продажа куча продавцов на любой вкус и кошелек. Ссылки не даю, потому как с мобильника неудобно гуглить за вас.
  • Oykc777
  • 03 декабря 2016, 21:26
Новичек и самозамес понятия не особо рядом стоящие, кмк.
Я тоже «новичек» (2мес как слез с реала). Так вот пока пробую вкусы и типы замесов с айсигаретт.ру
; аказал, правда, 2 бака обслуживаемых, ваты, проволоки и т.д. но, думаю, это будут «очумелые ручки».
  • 03 декабря 2016, 21:32
А в чем сложность самозамеса?
Я готовые жижи покупал 2 раза, когда дома забывал пузырек свой
  • 03 декабря 2016, 21:35
Я тоже с самозамеса начинал. Слить ПГ/ВГ в одну тару (будет основа 50/50), отлить немного в мелкую тару, капнуть аромок да никотину по вкусу — готово. Пару минут времени независимо от объёма.
  • 03 декабря 2016, 21:37
Я 60/40 мешаю. Аромки капать перестал Да и никотин свел до минимума
  • 03 декабря 2016, 21:45
Аромок я капаю очень мало, 5-7 капель (в зависимости от аромок) на 50мл
Никотин — троечка.
  • 03 декабря 2016, 21:49
Я на единичку перешел недавно с двушки. Но правда парить стал раза в полтора больше :-)
Мне уже и единички много, на дрипках в 100вт хватает где-то 0.6-0.8, аромок тоже от 4 до 10 капель и не больше, замес 70vg/30pg.
Парить тоже стал больше но реже, перешел на «стационарный» вариант, т.е. парю больше за чашкой чая (или чего покрепче) а в дороге (в машине) вообще перестал.

Пробовал вообще без никотина но вот он все-таки дает какой-то привкус и без него пока не то, или может это «плацебо» или еще что, но пока так.
  • st_gera
  • 04 декабря 2016, 00:11
а подскажите, если я раньше на простых Ego-t CE4(5) парил 12мг, то на Кангере «мини» 50вт какое содержание брать, чтобы не офигеть от количества никотина?
  • 04 декабря 2016, 00:29
Около 3-4 попробуйте, а там по вкусу
  • 03 декабря 2016, 21:44
Да мне пофиг где стоят эти понятия. Боксмода еще в руках не держал, но уже заказал и мод и бак с обслужкой, керамический пинцет, моталку, канталы, титан, нержу, вату, акумы и все остальное. Я даже пробовать не собираюсь покупные жижы, ибо дорого. Я не ленивый и руки заточу путем проб и ошибок, поэтому Только обслуга и Только самозамес! Уже и рецепты знаю какие хочу мешать. Осталось определится с магазином где все это заказать. Вот и прошу совета, без лишних слов.
www.cloudbar.org этот норм?
gosmoke.ru этот норм?
vapebomb.ru а этот?
  • 03 декабря 2016, 21:49
Да, цены норм.
Но ещё повыгоднее оптом брать — месяц назад взяли по полторашке пг/вг (3 литра в сумме жижи) по 1000р. Втроём, итого приехало 9 литров.
  • 03 декабря 2016, 21:53
оптом это вообще очень вкусно покупать выходит
  • 03 декабря 2016, 21:57
Спасибо друг! Буду в gosmoke тогда заказывать
  • 04 декабря 2016, 07:38
Это у 40in?
  • 04 декабря 2016, 10:52
Нет, не у Сорокина. Инициатором был не я, один знакомый, у кого брал не знаю. Но ПГ/ВГ нормальный, свежий, Glaconchemie и DOW.

На бутылке есть QR (как я понял сайт продавана), но, блин, на смарте камера сдохла… :(
  • 04 декабря 2016, 11:05
ПГ/ВГ нормальный, свежий,
А сколько он хранится, кстати? Канистрами не имеет смысла тариться?)
  • 04 декабря 2016, 11:35
Не могу сказать, знаю, что никотин долго хранить не желательно, а ПГ/ВГ похоже пофигу.

Хотя интересно, надо погуглить.
  • 04 декабря 2016, 11:55
Главное, чтобы закрыт был герметично
  • 04 декабря 2016, 13:23
Глицерин влагу из воздуха тянет. Если плотно закрыто то долго хранится. У меня в холодильнике литр уже давно лежит, ничего не происходит с ним и вкус не меняет
  • DimiDrol
  • 05 декабря 2016, 15:44
20кг пг + 25кг вг (подчёркиваю килограммы, не литры) + тара(канистры они тоже за денежку продают) — чуть меньше 6000 выходит.
контора есть в Нижнем Новгороде, Самаре и Краснодаре.
Продают только организациям по безналу, правда. (по крайней мере, в НН так.) если надо — могу скинуть.
  • 05 декабря 2016, 16:09
Спасибо, но это уже реально оптовая партия, как колхоз на местных вейперов не годится, нас тут всего-то человек пять…
FruitOil я бы порекомендовал, никаких проблем с ними нет, что немаловажно — можно оплачивать картой онлайн. Цены не сильно выше, чем на известном форуме. ;)
Вопрос к ТС, как к специалисту: а не высоковато спираль стоИт от обдува?
  • 03 декабря 2016, 21:50
Так чуть повыше ТХ, если опустить — совсем не ощущается. Вкус практически не меняется.
Т.е. вместо увеличения пропиленгликоля?
  • 03 декабря 2016, 22:01
Что же, под каждый бак жижу перемешивать? Да ну нафиг. Максимум — покрепче сделать на сигаретных или слабых односпиральниках.
Да я просто не знал об этом фокусе :))
  • 03 декабря 2016, 22:07
Только не везде он прокатывает :)
А можно подробнее, наверно, типа, в купол упрется?(у меня серпент мини)
  • 03 декабря 2016, 22:19
Да дело не в этом, просто у некоторых баков это даёт эффект, у других — нет, зато может вкус пропасть, или ещё что. Там уже спиралями можно поиграться.

Не знаю, от чего зависит, с каждым новым баком приходится пару дней экспериментировать, пока не найдёшь дзен.
  • 03 декабря 2016, 22:08
Я тоже, буду знать :-)
Дороговато, но выглядит интересно.
  • 03 декабря 2016, 21:54
20$ с копейками на жире или фасте, я написал в конце.
  • G99999
  • 03 декабря 2016, 23:36
Не, ну п.18 отработан на 5+!
  • 03 декабря 2016, 23:40
Зависть гложет, или что?
  • G99999
  • 04 декабря 2016, 00:54
Нет! Я констатировал факт! Реально отработан! Я даже плюсанул! Но не куплю!
А чего вы такой агрессивный?
И, кстати, я парильщик;)
  • 04 декабря 2016, 01:06
А, не так понял, прошу прощения :)
Просто для многих п.18 как красная тряпка для быка, вот я и среагировал неадекватно…
  • Shurik77
  • 04 декабря 2016, 04:20
просто Ваши усилия бы направить на обзор нормальных, а не дарёных баков, было бы интересней.
Обзор годный, но на девайс «так себе», согласитесь.
Девайс за $40 вряд ли кто купит, за 20 — ужегораздо лучше, а когда его склонируют (благо конструкция не самая для этого сложная) и станут продавать на Фастэке по $10-12 — может стать хитом. :)
  • Shurik77
  • 05 декабря 2016, 05:50
А Вас услышали на гире :)
Original CoilART MAGE GTA RTA — BLACK $21.62
  • 04 декабря 2016, 10:55
Обзор годный, но на девайс «так себе», согласитесь.
Не согласен, иначе я так бы и написал (п.18 не предусматривает хвалебных отзывов, это обычный стереотип)

У меня вон лежит 12 нормальных баков, но парю этот. Пока не надоел. Ясное дело не буду с ним год ходить, но не «так себе» точно, вполне имеет место быть.
  • 04 декабря 2016, 00:21
Пользуясь случаем, хочу спросить у знатоков. Сегодня привезли Eleaf iStick Pico 75W Kit с Melo 3. Я не могу открутить топ кэп. Пробовал обмотать тряпочкой, но не поддается. Электронную сигарету держу в руках впервые. Нужно большее усилие и это нормально? Боюсь стекло раздавить. На ютубе смотрел, у всех как-то легко откручивается. Инструкцию читал.
  • 04 декабря 2016, 00:47
Кожаный ремень или резиновые перчатки в помощь. Руками не сломаете, а если применять инструмент — то аккуратно.
Можно попробовать слегка нагреть, иногда помогает.
  • 04 декабря 2016, 01:35
Открутил, без потерь! Спасибо за участие!
  • 04 декабря 2016, 02:09
И обнаружил это, надеюсь это не брак, а особенность производства. Проверить на протечку не могу, не купил еще жидкость. Можно залить туда воду для проверки?
  • bober666
  • 04 декабря 2016, 09:10
Не имеет смысла заливать воду — она убьёт испаритель. А без испарителя выльется через воздуховоды.
Этот брак не должен ни на что влиять.
  • 04 декабря 2016, 10:57
Я не могу ничего сказать, так как не видел его. Только на картинках…
Может владельцы прокомментируют.
  • malimana
  • 04 декабря 2016, 00:23
Эх опередил меня, только сегодня отфоткал обзор на этот бак)) то, что жидкость между юбкой и стеклом еле проходит, дикий косяк на мой взгляд, а так неплохой бак)
  • 04 декабря 2016, 00:48
Да как бы не напрягает, для моего стиля парения хватает подачи. Но если раскочегарить посильнее — может голодать.
А обзор делайте, чем больше — тем лучше :) Я сам с утра фоткал, самое напряжное дело…
  • malimana
  • 04 декабря 2016, 01:15
Я привык к глицериновой основе, а тут залил и смотрю пузыри снизу то больно не хотят уходить) а сейчас на морозе в цеху вообще не попаришь, рдташку таскаю, выручает)
Да фоткать, это реально самое сложное и много времени отнимает) раньше я на телефон отфоткал и залил, а сейчас уже не могу так)
  • tornadox
  • 04 декабря 2016, 02:43
Я вижу что это нарастающая проблема со всякими козлами орущими закрыть категорию с парогенераторами. На комменты можно не обращать внимания, но они толпой минусят обзоры, как стадо. Что-то уж мне не верится что все прям такие ЗОЖники и только в спортзалах висят и кушают безглютеновую пищу. Не видел обзора из этой категории больше 15 плюсов. По-тому вопрос, где еще можно почитать обзоры про парогенераторы? Можно в личку.
  • 04 декабря 2016, 03:56
В большинстве случаев это больные люди, которым врачи запретили курить, пить и жрать в макдональдсе. Вот поэтому и бомбит у бросальщиков, обостряется зож головного мозга.
  • 04 декабря 2016, 10:59
Читайте тут, на минусы пофиг :)
Люди не понимают, что один вдох выхлопа камаза, газанувшего на перекрёстке, вреднее месяца парения.
  • 04 декабря 2016, 06:40
Вот чувствую, что могу нарваться, но тем не менее под шумок хотел бы задать несколько вопросов, а то на профильных форумах уж слишком все размазано и пока нет своего четкого понимания вопроса, то весьма туговато выуживать нужную инфу…
Из вводных — iStick Pico 75w TC, Wotofo Sapor RDTA, практически ноунеймовая дрипка, на подъезде дрипка Mad Hatter v2
1. Какие бы бачки и дрипки Вы посоветовали на данный момент? В виду размеров Пико диаметром 22мм. И желательно с верхним обдувом (все же «нижние» обычно сопливят, а хочется иметь непроливайки на случай карманного ношения). Разнообразие большое, выбор делать сложно.
2. Где можно толково и доступно прочитать про принципы намотки койлов? Сейчас пробую-сравниваю из наборчика разнообразных преднамотанных из кантала и экспериментирую с простенькими самодельными титановыми. И вот я пока не могу для себя четко определить каких-то определенных зависимостей внешних параметров во всех этих извращенных намотках типа там элиена или джаггернаута или засветившегося в обзоре «керогаза». Пока есть предположение, что таким образом пытаются увеличить поверхность, на которой происходит испарение. А так каждый свое болото хвалит, типа я вот такой изврат намотал. А чем оно лучше более простого варианта непонятно.

Заранее благодарен! Если что, то можно в личку…
В виду размеров Пико диаметром 22мм.
Ну так купите уже «кеплер» в 510-й коннектор и накручивайте баки любого диаметра.;)
  • 04 декабря 2016, 18:11
Кеплер тоже на подъезде. Но исключительно для своих прямых обязанностей по охлаждению. Т.к. я взял Пико именно из-за его компактности и при этом по сути полноценного функционала «взрослых» модов. А городить франкенштейна из больших баков на маленьком моде это некомильфо :)
  • vidokss
  • 04 декабря 2016, 14:40
Таки пробовал разные намотки на разных баках заметил одну закономерность на «вкусных» баках от вида намотки вкус практически не изменяется, а вот на баках с проблемным вкусом какая то польза от всего этого безобразия есть. Больший эффект (опять же чисто мое ИМХО) от экспериментов с расположением спирали относительно обдува и различными видами ваты… Сам сейчас использую простые микро-койлы из нихрома или элементарную косичку.
  • 04 декабря 2016, 18:36
Вот для меня сейчас довольно проблематично определение «вкусных»-«невкусных». Смотрю довольно много обзоров. Но ведь девайсов разных просто дикое многообразие. И в большинстве случаев есть как плюсы, так и минусы. Но вкус то через тырнет пока передавать то не научились :) И снова стает вопрос выбора.
А по намотке вообще я в перспективе смотрю больше именно на ТК. Никель не хочу, уж больно стремный он с точки зрения потенциальной вредности при неправильном применении. Нержа и титан предпочтительнее. Но титан это жесть, куча нервов, пока из него обычный спейскойл слепишь… Наверное, в следующий заказ возьму катушку нержи, попробую, там вроде бы и легче лепить и свободы для творчества чуть больше.
  • 04 декабря 2016, 19:00
Дело не в стёмности (это преувеличено), дело в его жуткой неудобности:
1) Очень низкое удельное сопротивление, намотать две спирали проводом толще 0.2-0.25мм почти нереально. А тонкая спираль на мощном баке = отсутствие вкуса от слова совсем.
2) Очень мягкий, мотать легко, но при просовывании ваты всё разваливается
3) Нельзя прожигать как следует

Нержа идеальный вариант, ТК работает чётко, на вариватте тоже отлично, а в случае поломки электронного мода можно без перемотки на мех накрутить — сопротивление получается рядом с оптимальным для меха (у кантала, например, гораздо выше требуемого, нужны параллелька, косички и т.д.)
  • CuMr
  • 04 декабря 2016, 23:54
и экспериментирую с простенькими самодельными титановыми.
нержа — наше фсёо — можно и на вариватте и на ТС, можно отжечь. КМК титан и никель были хороши пока ТС умели только на них, а больше преимуществ перед нержавейкой (теперь) больше нет.
Мне понравился obs ace
  • vidokss
  • 04 декабря 2016, 14:27
Заурядный бак, ничего нового… С минусами по баку совершенно с автором согласен, крышка бака совмещенная с дрип типом это тупиковая ветвь и маленький объем при большом диаметре, начисто перечеркивают все плюсы этого бака… Обзор толковый однозначно +.
  • 04 декабря 2016, 18:01
Что взять на замену серпент мини? Или как доп. бак. Использую на эвике.
Едет куча премок из США. Хочется новый бак.
  • 04 декабря 2016, 19:05
Что взять на замену серпент мини?
А чего менять-то? Отличный бак.
Советую попробовать RDTA (limitless, azeroth, и т.д.)
  • 05 декабря 2016, 16:35
Вот да. Хотел его очень. Но мод придется покупать тогда.
  • 05 декабря 2016, 19:16
Но мод придется покупать тогда.
Ну это если внешний вид очень важен. А так на витамин любой бак накрутить можно.
  • 06 декабря 2016, 09:19
Бак то любой, но намотку захочется пожирнее :)
  • 06 декабря 2016, 09:55
А, так да, надо на 2-3 батарейки.