Беспроводная колонка Meizu Lifeme BTS10 - качественный звук

Герой сегодняшнего обзора — bluetooth колонка Lifeme BTS10 от фирмы Meizu.

Характеристики

Питание: USB 5V — 0.5A~1.5A
Размеры: 200 х 60 х 65 мм
Вес: 718.5 гр
Упаковка и Комплектация
Упаковка и подача товара у фирмы Meizu мне всегда нравилась, и данная колонка не исключение. Коробок, в котором находится колонка выполнен из плотного картона, передняя часть из прозрачного пластика, рисунок на коробке повторяет очертания самой колонки за счет чего создается иллюзия того, что смотря на упаковку вы уже видите товар целиком.

Фото коробка

Комплектация, как для беспроводной колонки, стандартная: кабель microUSB и небольшая инструкция на китайском языке.

Внешний вид

Корпус колонки выполнен из металлического сплава, лицевую часть закрывает сетка на которой нанесено название серии колонок — Lifeme, под решеткой скрываются 2 динамика по 10 Вт каждый. Я попытался раскрутить колонку, но так как вскрыть ее без грубого вмешательства не получится я прилагаю фотку от самого производителя.

На задней сторон колонки расположен порт зарядки microUSB и AUX вход, а так же мы можем видеть часть пассивного сабвуфера.

На верхней стороне располагаются джойстик на котором расположены кнопки включение/выключение, переключение треков, плей/пауза, в центре джойстика есть светодиод по которому можно судить о зарядке батареи, а также о режиме в котором находится колонка.

В нижней части находится толстая резиновая проставка, данная проставка служит своеобразным амортизатором который не передает вибрацию с колонки на стол при прослушивании на максимальных уровнях громкости.

Основные функции

Колонка подключается к телефону как и все подобные устройства, долгим нажатием кнопки включение мы переводим устройство в режим сопряжения, после в телефоне выбираем Lifeme BST-10.

Хочу сразу же отметить одну неприятную особенность, при выключении и включении колонки издается довольно таки громкий приветственный звук, что очень неприятно т.к. очень часто я ночью слушаю коолнку на минимальной громкости и когда хочу ее выключить приходится уходить в кухню что бы ее выключить не разбудив жену, единственный хак который я нашел — после нажатия кнопки выключения нужно еще раз ее очень быстро нажать, буквально на полсекунды мелодия проскакивает и затихает.

Lifeme BST-10 умеет:

• Воспроизведение музыки по Bluetooth
  • Воспроизведение музыки через AUX
  • Воспроизведение музыки во время зарядки
  • Переключение треков, постановка на паузу и запуск воспроизведения непосредственно на колонке
  • Использование колонки в качестве Hands-free
Производителем заявлена батарея 2000mAh, но у меня по доктору залилось 2650, что не может не радовать. При средней громкости прослушивания колонки хватает на 6-7 часов прослушивания, что я считаю очень достойным показателем.

Качество звука

Когда я распаковал колонку и подключил ее к телефону я не поверил, что такая небольшая колонка может выдавать такое качество звука, бас мягкий не бубнящий, высокие на очень достойном уровне, к небольшому минусу я бы отнес небольшой угол распространения звука но это издержки дизайна т.к. динамики утомлены внутрь корпуса. Звучание данной колонки я бы мог сравнить с Harman Kardon Onyx Studio, этим летом мне удалось послушать Harman Kordon и я был очень впечатлен качеством звука, Lifeme BST-10 проигрывает ей в громкости, если получится задушить жабу то я сделаю себе подарок и куплю и Harman Kardon Onyx Studio и тогда сделаю сравнительный обзор этих двух колонок.

Попытался замерить максимальную громкость через приложение на телефоне и получил значение 88dD

Пример проигрываемого звука вы сможете услышать в видеообзоре который будет в конце стать.

Вывод

Lifeme BST-10 стала моей основной колонкой, я использую ее для прослушивания музыки с телефона, планшета, ноута и ПК, громкости хватает с головой, качеством звука я полностью доволен, к минусам я бы отнес громкий звук включения и выключения колонки и немалый вес.

Тест звука. Запись на Zoom H1

Планирую купить +5 Добавить в избранное +6
Фаны как всегда в ударе )) цена неадекватная.
  • 05 декабря 2016, 15:55
Ценник не низкий, согласен, но и качество звука очень хорошее
  • bdos
  • 05 декабря 2016, 16:19
Динамики бы глянуть, магнит, как стоят
  • 05 декабря 2016, 16:22
Безболезненно не получается разобрать колонку
  • megabeer
  • 06 декабря 2016, 14:08
На картине производителей всегда красиво, т.к. не фото а 3D
А где есть адекватная на колонку с 10вт х 2?
Обычно они и стоят от 45$ и выше.
  • d0zer0ck
  • 05 декабря 2016, 17:01
Тоже бы прикупил громкую колоночку с честными 10вт х 2, только вот цены у всех и в правду бомбезные.
  • 05 декабря 2016, 17:04
Дайте хоть пару ссылок на колонки от 10 Вт. Не офлайн естественно.
  • 06 декабря 2016, 14:53
АКБ бы раз в 5 побольше. Мне 2000 не хватает.
я не знаю на сколько честные там 10х2, но разница между 5х2 ($30-40) и 10х2 ($45-55) чувствуется. Даже наверное не по громкости, орут они все хорошо (почти все), а в качестве звучания, звук насыщенней, бас более выраженный и приятнее.
  • ruslan96
  • 05 декабря 2016, 17:14
Вот такая скоро придти должна, только выслали на обзор. В характеристиках написано 10х2
  • 05 декабря 2016, 17:44
Интересный экземпляр. 4000 mah. Жду обзор.
  • OFF26
  • 05 декабря 2016, 16:10
Цену можно сделать адекватнее)

ТС, спасибо за обзор. Читал где-то мельком, что эта колонка не имеет никакого отношения к Meizu, а выпускается компанией Lifeme. Это правда или это мульти-брэнд двух фирм?
  • 05 декабря 2016, 16:17
На амазоне встречал такую же колонку но под другим брендом, если найду кину линку
  • 05 декабря 2016, 17:03
Дайте хоть пару ссылок на колонки от 10 Вт. Не офлайн естественно.
P.S. Упс, не туда.
От 10? Вы 10W.настоящих слышали?
  • 05 декабря 2016, 18:13
К чему это? Слушали — не слушали. Что у вас ассоциируется с настоящими 10W? У меня есть вот эта и я знаю как поет вот эта.
Вопрос был в другом, если вы помните.
  • sonx
  • 05 декабря 2016, 17:50
  • Taldarin
  • 05 декабря 2016, 19:15
www.amazon.com/gp/product/B013WPIGUA/ref=oh_aui_detailpage_o02_s00?ie=UTF8&psc=1 держите. Остальным скажу что такого качество за такую цену не найти. Единственный минус эту маленький аккум, но легко исправить там 1 аккумулятор 18650.

Судя по изображениям, динамики у них разные…
  • Sonmor
  • 05 декабря 2016, 17:26
Просьба поделиться рецептом)
  • Arm100
  • 05 декабря 2016, 16:00
Мне в первую очередь интересует наличие FM радио, жаль, что здесь нет.
С меня +
Я тоже не пойму какого у нормальных по качеству колонок нет радио копеечного? Я люблю на шашлыки брать в лесок колонку + повербанк.
А я вообще не понимаю смысл этих BT колонок. Приехал на природу и чтоб музыку послушать надо два девайса. И если смартфон разрядился от неё вообще толку нет. Радио наше все.
  • senneka
  • 05 декабря 2016, 17:28
А я вообще не понимаю смысл этих BT колонок.
А попонтоваться жеж :)
  • megabeer
  • 06 декабря 2016, 14:12
Тоже не в восторге от блупупа в этих девайсах, лучше бы флэху пихали
Себе заказал с радио Tecsun B5, но 2х5w
  • mitiok
  • 05 декабря 2016, 20:47
А я боюсь Tecsun. У меня приёмник pl600 их. Умер динамик, истрепались гибкие проводки идущие от клемм динамика к катушке. Сервисы в Москве не берут, написал им — 16$ хотят за запчасть. А динамик там с лейблом Tecsun и ничего похожего я не могу найти.
У меня есть Tecsun PL-310 уже как года 4. Слушаю через него радио на работе каждый день, правда через колонки дополнительные. И на рыбалку беру всё время, в воду падал один раз. Работает без нареканий вроде.
  • bdos
  • 05 декабря 2016, 16:16
Шумомером мерили на синусе 0 дБ? ))
  • MuWka
  • 05 декабря 2016, 18:15
10 ватт РМРО? не верится в реальные 10Х2 Вт… разводом попахивает.
  • 05 декабря 2016, 18:23
Ну если PMPO, то уж совсем маленькая мощность будет. Если не изменяет память на 20 надо делить, чтобы RMS получить.
Ну и реальные 10W там конечно вряд ли есть. Хотя…
  • Bober
  • 05 декабря 2016, 18:28
У мну однотакт на 6л6, там ватта три на канал. С нормальной акустикой — это очень громко…
  • Shurik77
  • 06 декабря 2016, 05:13
Конечно разводят, а что ещё можно выжать из 1х18650?
при 3.7В что бы получить 20 Вт никто не задумался, что потребуется 6А при КПД усилителя 100%, чего просто не бывает.
Автор так и не озвучил время работы кстати.
И уж если брать номинал заряда 5В 1.5А то скорее всего здесь будет честных 2х5 Вт в пике

Вот эти вот все свистоперделки могут лишь соревноваться с динамиками телефонов.
На видео, кстати, «сочных басов» совершенно не слышно.
Есть что-то весьма отдалённо похожее на бас на 6:00 и чуть далее, но не он.

То ли микрофон камеры такой, то ли колонка такая, простите :(
  • 05 декабря 2016, 19:45
Сегодня получил zoom h1 запишу звук на него. Добавлю в пост, микрофон на камере не очень передает звук
  • 08 декабря 2016, 13:55
Добавил в обзор запись звука Zoom H1
youtu.be/Imoz19IKC9M
  • 05 декабря 2016, 20:42
на выходных купил в М-Видео Attitude Malin Black за 30$.
Есть Громкая связь, Поддержка NFC, miniUSB 2.0, microSD/microSDHC, до 5 часов от аккумулятора, очень органичная красивая подсветка кнопок, Мощность 2 x 3 Вт и в добавок гарантия с бонусными рублями на карту.
По моему это удобнее, лучше, эффективнее чем похожее покупать в Китае.
  • stinki
  • 06 декабря 2016, 00:05
Attitude Malin Black за 30$
по вашей ссылке Цена (р.) 3490. Цену на сайте поменяли или у вас такой курс своеобразный?
  • 06 декабря 2016, 06:44
А, вот оно, что. У меня в городе на неё ценник 1990 руб. Наверно региональная маркетинговая политика. В выборе города поставьте Ставрополь, увидите мои цены.
  • OFF26
  • 06 декабря 2016, 10:09
Я из Ставрополя. Но цену в 30$ тоже не вижу)

• 06 декабря 2016, 12:54
Утром, когда отвечал, специально заходил за ссылкой на страницу, цена ещё была 1990 руб. сейчас смотрю уже 3490 руб. Удачно я взял!
Тоже видел по такой цене. Сегодня захотел купить-а обломись, надо было думать раньше)
  • sadoff
  • 05 декабря 2016, 22:26
Наверное все-таки колонка имеет отношение к Мейзу, звуковые сигналы то Мейзушные с флайма.