Бокорезы Xuron AZURE — отличный инструмент для коилбилдера или любителя фигурно подрезанных ногтей

Данный инструмент занимает второе место по дешевизне в разделе товаров подобного рода. Цена не кусается, но вот о товаре такого не скажешь.
+ обслуживаем необслуживаемое (электронные сигареты).

Пришли вот в такой коробочке:

Бокорезы подпружинены. Сила сопротивления пружины вполне комфортная. Ручки прорезиненные.

Режущие части (губки) подогнаны к друг другу идеально (в самой дешевой версии губки смыкаются где то на 2\3; для более подробной информации см. в похожих обзорах).

Габариты товара:
Вес продукта: 0,050 кг
Вес упаковки: 0,079 кг
Размер продукта (Д х Ш х В): 12,5 х 8 х 1,4 см
Размер упаковки (Д х Ш х В): 15 х 5,6 х 2,4 см

Несколько фото товара:

Несколько слов об экономии для тех, кто использует испарители joyetech bf ss316 или joyetech bf rba.

Обслуга joyetech bf rba требует большой расход материала, дает меньше вкуса и занимает больше места в баке.

Фото дублей экспериментов (для строительства койлов использовались только эти бокорезы).
1. подопытные

2. неудачные дубли

3. результат (после парения)

Выводы.
Лучший вариант — перемотка необслуги.
Берем нержавейку 0.4 мм 316-тую или 304-тую. Использую 0.4 304.
От 6 до 11 витков диаметром 2 мм. Экспериментально подберите под себя. На эксперименты с лихвой хватит 1 м 0,4 нержавейки, 1-2 кусочка ваты и смириться с потерей 5-10 мм жидкости. Мотать space coil (micro coil=больше вероятности плевков и подгорания). Окупаемость таких экспериментов подсчитывать лишнее))
Срезы остатков проволки получаются очень аккуратными.

Оправдывая название обзора, скажу, что стричь ногти или перематывать необслуживаемую базу Joyetech BF SS316 с этим инструментом намного удобнее (обслужка Joyetech bf rba занимает больше места в баке, требует больше ваты, дает менее насыщенный вкус… но это уже другая история) чем с использование маникюрного набора.

Товар куплен за личные средства.
  • albus
  • 06 декабря 2016, 15:19
На счет ногтей соглашусь, охренительно работает.
  • Bazili0
  • 06 декабря 2016, 15:26
Абсолютно точно такой же (визуально), только без лого Xuron, был в комплекте к 3d принтеру Anet A6 для отрезания стяжек и ремня (внутри ремня была стальная проволока для армирования).
На счет качества стали в режущей кромке у обозреваемого — ХЗ, а у моего показалась слишком мягкая — остались зазубрины после проволоки.
  • iswan
  • 06 декабря 2016, 15:27
Оправдывая название видео
Эмм, какого видео?
  • Monarhh
  • 06 декабря 2016, 15:35
Заставили удалить (нарушение правил сайта).
Спасибо, исправлено.
  • Multik
  • 06 декабря 2016, 15:28
Если бы вы не увлеклись подстриганием ногтей, то наверно обзор был бы более интересней…
Оправдывая название видео, скажу, что стричь ногти или перематывать необслуживаемую базу Joyetech BF SS316 с этим инструментом намного удобнее (обслужка Joyetech bf rba занимает больше места в баке, требует больше ваты, дает менее насыщенный вкус… но это уже другая история) чем с использование маникюрного набора.
Я один тут что-то недопонял?
PS. Спасибо гуглу, хоть он помог мне…
Вы когда пишите такие обзоры, вы хоть объясняйте поподробней))
  • Nestor
  • 06 декабря 2016, 15:51
в ряду «мусько-вселенных» прибыло
  • loole
  • 06 декабря 2016, 15:34
— Вы кто?
— Коилбилдер
— Я вижу, что не Иванов, работать-то кем можете?
Тут писали про них ломаются быстро железо плохое
  • peetbull
  • 06 декабря 2016, 15:52
железо?
писли
))))
Да, металл Г
  • kazlift
  • 06 декабря 2016, 15:50
Интересно для выкусывания микросхем подойдёт ли затупится быстро?
  • aksinit
  • 06 декабря 2016, 15:58
Лопнет на микросхеме — металл овратительный.
  • 06 декабря 2016, 16:43
оригинальными лет 7 пользуюсь — там нормальный металл
  • 06 декабря 2016, 16:52
А где взять?
  • 06 декабря 2016, 17:03
хз я в оффлайне на радиорынке покупал не помню 10 или 15 зелени
Для моделизма подойдет — пластик с литников выкусывать
  • volkmydj
  • 06 декабря 2016, 16:07
Заказал такие с Жира вместе с пинцетом (с керамическим наконечниками) и жижей… Посылка отправилась 21.10 и… все… Никак не доедет…
на почте завал. У меня пакет 18.10 покинул китай и только 01.12 затрекался по России. Сегодня уже прибыл. Один пакет почти 60 дней шел. Так что надейтесь и ждите.
  • volkmydj
  • 06 декабря 2016, 16:34
Спасибо!
Немного успокоили) А то я уже начал мысленно прощаться с заказом
Очень хотелось бы увидеть фото режущих кромок после обкусывания нержавейки
  • orca
  • 06 декабря 2016, 16:35
ну и кто его потом (после фоток этих) покупать будет??? нет в Китае нормальных кусачек для койлов, до 3-х трампов точно нет!
  • ewavr
  • 06 декабря 2016, 16:24
Интересно, где учат на коилбилдера? Возникни эта полезная профессия чуть раньше, она звалась бы «шпульмахером» на немецкий лад.
  • loole
  • 06 декабря 2016, 16:36
Не так быстро. Сначала нужно стать ваирстриппером высшей категории.
А перед этим мерчендайзером. Но перед мерчендайзером пару лет поработать паравизором, понравиться гетеровизору…
  • 06 декабря 2016, 16:42
даже на оригинал похожи если не присматриватся, для ногтей лучше jensen подходит
  • Monarhh
  • 06 декабря 2016, 17:11
Думаю о Pioneer4you iPV D2 75W. Причем постоянно…

Эсли на Joyetech Ego Pro C 25-28W и в принципе хватает, то, думаю, 75W — должно быть за глаза.
Тут плюс в сторону размера; по поводу автономности — если что, запасные 18650 и так всегда со мной.
Кто что скажет?
  • 06 декабря 2016, 17:27
Кто что скажет?
iPV D2 просто сливается по сравнению с Evic VTC (vTwo) mini.
  • KoOz
  • 06 декабря 2016, 19:24
А где в этой цепи Pico примерно?)
  • 06 декабря 2016, 19:33
Да не примерно, он по функционалу как Evic, но более компактный.
Из недостатков — нельзя без переходников накрутить атомы толще 22мм
  • 06 декабря 2016, 18:42
У меня такие. Они мне в комплакте с 3D принтером пришли Anet A8
  • KoOz
  • 06 декабря 2016, 19:40
Вывод какой товарищи? Не брать?
  • dop2000
  • 07 декабря 2016, 06:42
Для мягких металлов, пластика, ногтей и т.п. — отличные кусачки.
Я такие же купил для сборки металлических моделек.
  • Naugruth
  • 09 декабря 2016, 18:13
Только сегодня написал на него отрицательный обзор на Джербесте. Пришли как будто с небольшим замином на одном из лезвий. В итоге более-менее адекватно что-то откусить «из упаковки» ими можно было где-то чуть ли не в самом конце лезвий.
Попробовал переточить на скорую руку — получилось сдвинуть рез где-то на середину. И да, материал очень мягкий.
В процессе все время матерился на ту чудную картинку, где они должны делать рез не путем соприкосновения лезвий, а при проходе лезвий по касательной. В следствие чего самым кончиком что-то откусить вообще нереально. А сама форма таких кусачек в первую очередь предполагает возможность работы именно самым кончиком. И как раз это больше всего нужно, чтоб аккуратно обкусывать что-то в труднодоступных местах.
В итоге плюнул и пока отложил, может попробую потом еще раз переточить.
А так бакс поинтами за обзор вернул, ну и треть была оплачена ими ранее :) Но осадок остался.
Хочу все-таки взять у них самые дешевые, а вдруг… Если нет, то уже в оффлайне что-то искать, предварительно пощупав.