Мини обзор на атомайзер для электронной сигареты IJOY Combo RDTA

Обзоры на этот товар уже были. Я же решил поделиться собственным мнением от его использования. Здесь не будет описание упаковки и комплектации. Так же сравню с avocado с нижним обдувом.

Купил во время распродажи 11.11 за 11.11$. Посылка доставлялась почтой Азербайджана, срок доставки составил меньше месяца. На момент оформления покупки, думал, что буду использовать Combo в виде дрипки(зима же на улице). Но позже я узнал, что в комплекте не идет рба база и расстроился. А посмотрев, сколько стоит эта RBA база, я был удивлен… 7! баксов. Почти столько же, за сколько я купил Combo.
В закрытой коробке плоская отвертка болталась. Хорошо, что она не поцарапала корпус самого устройства.

Переходник под 510 дриптип пришел с такой вот штукой. Легко исправляется, но все равно не приятно.

В комплекте кстати идут не fused clapton. Центральная жила одна, представляющая собой плоский кантал.

Опыт с таким видом базы имел впервые.

Если при откручивании болтика чуть перекрутить, что сделать очень легко, то шанс потерять пружинку очень велик, а запасных в комплекте нет.

Поставил туда фьюз(обмотка чуть кривая у основания, но на работу это не влияет).

Как видно по фото, использовал одну спираль. Заглушка для этих целей вставляется с большим трудом, как будто она не подогнана.
Спираль выставил, чтобы в обдув был виден только ее низ.

Виден конденсат у щели обдува. Но он есть и под куполом в процессе использования. А после заправки его вообще куча, если собрать, хватит еще на пару тяжек :)

По сравнению с авокадо выглядит «папой»-значительно больше.

По вкусовым характеристикам Combo показался мне вкуснее. Что есть очень странно, так как многие говорят, что комбо вкуса не имеет, авокадо в свою очередь направлен на вкус. У меня же получилось все наоборот. Почувствовал другие нотки в той же жиже, что и в авокадо, хотя намотки стоят одинаковые. Плюс комбо более ТХашнее и никотин лучше действует. Авокадо пока отложил в сторону.
А брать или нет-это выбор каждого.
Категория сверху есть, указывающая, что обзор касается электронных сигарет
  • 09 декабря 2016, 07:02
Да ладно, да тут половина обзоров для гумманитария непонятно на что. Я вот лично во всяких платах, вообще не бум бум. Но общорщики уверены в обратном.
  • randvell
  • 09 декабря 2016, 07:37
А что вы предлагаете? Чтобы были одни бьюти обзоры, да «вот приехал телефон, я его еще не включал, но продавцу поставил 5 звезд»?
  • 09 декабря 2016, 08:00
Вы совершенно не поняли мою идею. Имелось ввиду что обзоры, про платы не минусят за то что не описано, для чего и зачем, а как про парение. Так сразу ко-ко-ко, куча недовольных
Без такого отзыва и обзор не обзор)) Как же много умников… Жаль, что не обозревают сигаретные баки, прям тенденция на навал. За обзор спасибо.
Уверен, что скоро будут обзоры на баки с тугой затяжкой. Они же много плюсов имеют: более простая намотка, вкус, расход жижи меньше, меньше пара(для меня это плюс, так как окружающим мешаешь меньше). Сейчас повыходило много таких бачков.
А можно пару примеров? Хочу заменить свой Тайфун.
Digiflavor siren 22, 25 например. Только там нужно обдув уменьшать, это не сложно, на есигталке есть профильная тема.
Спасибо.
  • NIOKR
  • 09 декабря 2016, 10:01
Совет: гуглите «Клуб любителей сигаретно затяжки» и на самом известном профильном форуме найдёте много чего интересного.
И вам спасибо.)
Уже читаю.
  • 09 декабря 2016, 10:28
Отвык уже от сигаретных, достал намедни кайфун третий (классический сигаретник) — не то уже. Однако, и сильный навал не вставляет. К примеру, суприм на не самых крутых билдах (0.4 нержа на 3мм 10 витков) уже через край, затяжки меньше секунды.

Как-то больше нравятся «поджатые» кальянники, чтобы вкусно и не как паровоз.
старый добрый грифин 22, у меня был клон, там именно такая тяга.
  • 09 декабря 2016, 10:45
У меня есть гриффин 22 (не клон), но он из первых партий (качество не очень), да и вкус какой-то невнятный. Лучше — беллус. А так же RDTA по типу сабжа (имеется AZEROTH) с поджатой тягой, тонким дриптипом и мелкими спиралями (0.4 на 2.5 витков по 6), ну и суприм с таким же билдом. Вот эти три вкусные.
Вы же вроде разобрались в теме, что это электронные сигареты, зачем продолжаете здесь сидеть, просто потролить или испортить себе карму?
  • 09 декабря 2016, 08:29
Заголовок вполне по правилам. И раздел есть соответствующий. Если вы не в теме — отпишитесь от него, и спите спокойно. Если интересно и хотите разобраться — задавайте конкретные вопросы вежливо.
  • chill
  • 09 декабря 2016, 11:15
Проблема в обозревании устройств под сигаретную затяжку в том, что их последнее время выпускают раз в пятилетку. Соответственно, все пользуются проверенными временем устройствами, которые уже изучены вдоль и поперёк. Но в целом, согласен с вами, даже на проверенные временем хотелось бы видеть обзоры хотя бы в формате «свежий взгляд на старые девайсы» :)
  • 09 декабря 2016, 11:22
Запилим.
  • ruslan96
  • 09 декабря 2016, 15:08
Не подскажите уже народные дрипки или баки с сигаретной затяжкой.
Kayfun 3, Taifun GT самые народные наверное
  • Vig0r0s
  • 09 декабря 2016, 02:36
Т.е. в заголовке обзора трусов для Вас необходимо написать, что это для ношения на теле? А про чай, что чай это для употребления в пищу? Но нет, тут такой человек напишет: «Это же очевидно!»

Берем обзор ниже: «KZ ED12 — обзор наушников и краткое сравнение с KZ ZST и KZ ZS3». Я такой же отсталый от прогресса человек, как и Вы, поэтому не понимаю, что такое наушники, и лишь догадываюсь, что это это скорее всего для согревания ушей в морозы, захожу в обзор, а там совсем не то! Обзор нарушает правила, ведь в теме не написано, что это устройство для прослушивания сигналов.
Далее: «Фруктовый браслет» — ну тут то я человек сведущий, т.к. уже третий десяток идет и я знаю, что такое фрукты, но нет! Оказывается это несъедобный браслет и не имеет ничего общего с мои любимым салатом «Гранатовый браслет» — опять разочарование, т.к. в названии не было указано, что это украшение.

Но почему я не сру в комментариях в этих обзорах и Вы тоже? Я — потому что утрировал (и умею читать теги наверху), а Вы? Правдолюб или лицемер?
  • KoOz
  • 09 декабря 2016, 08:14
Да, с браслетами нас явно вводят в заблуждение =) Предлагаю заспамить ветку про браслеты, чтобы обязательно указывали что они несъедобные. А то люди закажут и подавятся. А про наушники что в уши надо вставлять(и указать каким концом), а то еще куда-нибудь не туда вставят. Своих мозгов нет ведь.
да-да… я вот и за Куприна обиделся.
  • 09 декабря 2016, 08:30
RDTA

Вопросы?
  • AddWin
  • 09 декабря 2016, 06:38
Можно полюбопытствовать, какое сопротивление у той спиральки на фото, и на какой мощности её парите?
0.27 на 80 ваттах. Но я использую термокрнтроль и выставляю температуру от 420-450°F
Как заправлять сие чудо?
В комплекте только один вид базы?

Интересно, чем отличается от лимтлесс+, сам вот подумываю взять для коллекции RDTA, но не могу определиться с моделью
Поднимаем купол и открывается доступ к отверстию заправки. Две базы в комплекте, вторая с велосити стойками. У знакомого лимитлесс+, говорит, что вкуса нет вообще. Но может это от рук зависит))
  • 09 декабря 2016, 11:21
Имею Limitless + вкус есть, навал тоже, но я не любитель. Комбо это маркетинговый ход.
Берите лимитлесс классик, там база в комплекте, стоит столько же как комбо) По поводу вкуса должна быть вкуснее немного, но это субъективно.
комментарий скрыт

• KoOz
  • 09 декабря 2016, 13:01
Вы слишком большого мнения о себе, если считаете что все пыжатся, чтобы вам угодить. Я не парильщик.
  • Kasatich
  • 09 декабря 2016, 15:42
Люди за вас переживают, вдруг вы от душевных переживаний так волнуетесь, что кушать не можете?)
  • 09 декабря 2016, 12:55
Сигареты никогда особо не курил(нет тяги). А вот кальян для расслобона после трудовой недели люблю попарить. Планирую как раз такой же набор прикупитт ipower+combo. За обзор спасибо.
Аналогично. Заменил кальян е-сигой, т.к. после него голова болела.
  • 09 декабря 2016, 16:40
Будет агонь )))
Аналогично. Заменил кальян е-сигой, т.к. после него голова болела.
Так и пользую, IPower 80W (уже есть кастом прошивка до 100 вт.) и Limitless+.
В Лс, если что подскажу.
  • bober666
  • 10 декабря 2016, 02:19
Ещё бы у вас голова не болела, длительное время нехватки кислорода естественно даёт о себе знать. А ведь за кальяном можно не один час провести… Короче говоря, добро пожаловать в вейпинг. Если есть вопросы, обращайтесь. Можно в личку :)