Мобильный телефон VKWorld V3S - просто звонилка или нечто большее?

1. Цена: $ 17.13 - 29.99 (в зависимости от продавца)

Всем привет. В данном обзоре речь пойдет о новой модели V3S от компании VKWorld. Это недорогой телефон, который позиционируется как запасная «палочка-выручалочка» в случае, если сел основной. Так ли это — узнаем под катом.

Итак, телефон поставляется в хорошей качественной коробке

На боковых сторонах которой содержится информация о сильных сторонах данной модели

Внутри находится сам телефон и комплект, состоящий из
— micro-usb зарядного
— комплекта переходников для Sim-карт
— гарантия
— инструкция на английском

Отдельно хотел бы отметить комплект адаптеров для Sim-карты

В нем находится булавка для удобного изъятия симки, а также 3 адаптера:

— nano-sim в micro-sim
— nano-sim в обычную sim-карту
— micro-sim в обычную sim-карту

С одной стороны мелочь, но достаточно приятная, так как вам не придется искать такой комплект в случае необходимости.

Что же касается самого телефона, то выглядит он так

На задней стороне расположены камера в 0.3 МП, решетка, под которой находится крупный динамик и эмблема VKWorld.

Боковые части выполнены в виде алюминиевых ребер жесткости с надписью «power» и прорезиненными ребристыми вставками для более надежного хвата.

В верхней части расположены 2 LED лампочки, выполняющие функцию фонарика

А снизу — micro-usb разъем для зарядки и 3.5мм разъем для наушников.

Конечно, оранжевый пластик смотрится слегка дешево, но что мы с вами хотим от модели за 20$??

Модель доступна в четырех цветах — черном, оранжевом, синем и зеленом

Технические возможности таковы:
— защита от низких температур
— защита от попадания влаги (но от погружения в воду!!)
— противоударность
— защита от попадания пыли
— размеры 130*58*14mm
— вес 105 грамм
— процессор SPRD6531D
— 32 МБ памяти и поддержка micro TF карт памяти до 8ГБ (мою карту на 32ГБ прочитал без проблем!)
— 32 МБ RAM
— QCIF 2.4" дисплей 240х320 пикселей
— 0.3 МП камера
— Связь 2G: GSM 800/900/1800/1900MHz
— поддержка 2 сим-карт стандартного размера
— батарея 2200 mah
— поддержка 7 языков (English, French, German, Spanish, Italian, Russian, Arabic)
— физическая клавиатура с наличием русского алфавита
— 2530 динамик

Под задней крышкой, которая снимается с достаточным усилием и, желательно, наличием приспособления, которым можно было бы ее подцепить, находится аккумулятор, маленькая камера и внушительных размеров динамик.Также под крышкой лежит наклейка с серийником.

Под аккумулятором расположены разъемы под 2 симки и карту памяти формата микро.

Аккумулятор в 2200 mah с виду вполне обычный

Но давайте же наконец-то включим телефон

Рабочий стол вполне стандартный

А меню телефона выглядит так

По меню можно перемещаться с помощью джойстика, а можно и с помощью кнопок ( т.е. кнопка «1» откроет подменю контактов(верхнее левое), кнопка «5» — сообщения и так далее.)

Внутри каждого подменю строки пронумерованы и навигация также возможна кнопками цифр или джойстиком.

Руссификация в телефоне вполне адекватная

Меню выбора языков

Но давайте же установим в телефон 2 симки и карту памяти.
Пользоваться адаптерами для сим-карт — это для слабаков, а у нас только hardcore =)

Обе симки с подписью оператора связи отображаются на главном экране, а при входящем или исходящем звонке появляется меню с возможностью выбора симки, с которой будет совершен вызов

Качество связи хорошее — перебоев в сигнале не отметил, собеседники на качество связи также не жаловались. Жаль только, что нет поддержки 3G модуля!

Несмотря на то, что производитель указывает поддержку карт памяти до 8 ГБ, мою карту на 32 ГБ телефон прочитал и проблем с передачей данных или их воспроизведением не возникло

LED-Фонарик поможет не оступиться в темном подъезде или попасть в замочную скважину, но запредельной яркости и площади освещения от него ждать не приходится

Кстати, подсветка клавиатуры синяя, в темноте видна хорошо, но присутствует некоторая асимметрия

Ну а если вам будет нечего делать и вы захотите убить время, то можно будет проиграть в игру Сокобан и подвигать ящики человечком в каске =))

Я хотел замерить емкость аккумулятора, но столкнулся с непредвиденной ситуацией — micro-usb зарядка, которая идет в комплекте, имеет более длинный штекер, так как разъем телефона чуть глубже, чем обычно утоплен внутрь корпуса. Это приводит к тому, что обычный кабель к этому телефону не подходит, так как не достает до его контактов ((

Заявленные характеристики же следующие

Но давайте проверим утверждение производителя о морозоустойчивости телефона и наличии защиты от низких температур!

Для этого я положил телефон в холодильник

Сначала тест при "+3С" — за 2 часа телефон сел на 3 процента.

Ну вроде как неплохо (для примера мой Iphone 5S вырубился за 30 минут.

Но производитель говорит о более суровых условиях

Отправляем телефон в морозилку к пельмешкам на "-18С" =))

Через 1 час аккумулятор потерял 2%, после следующего часа — также 2%.

Не могу утверждать, что в телефоне есть прямо защита от низких температур, но показатели неплохие. Возможно просто хороший свежий аккум.

А вот динамик у телефона классный и громкий — звук чистый даже на максимальной громкости и читаемость неплохая. Конечно, это не отдельная внешняя Bluetooth колонка, но при необходимости с него вполне можно послушать музыку на природе.
Кстати, Bluetooth в телефоне также отлично работает и нареканий ни при передаче данных ни при подключении гарнитуры не вызывает.
Что же касается моих впечатлений от аппарата, то со своим предназначением в качестве запасного телефона он справляется отлично! Он идеально подойдет для того, чтобы взять его с собой вместо основного телефона в поход или на кемпинг, послушать с него музыку.
К минусам я бы отнес нестандартный micro-usb кабель, коннекторная часть которого чуть длиннее, чем обычно. Также было бы удобнее, если бы зарядка состояла из двух частей — самого кабеля и переходника от usb к электрической розетке.

На этом пожалуй все, спасибо за внимание =)
  • Reviz
  • 10 декабря 2016, 11:39
поддался интриге. прочитал )
  • 10 декабря 2016, 11:50
Спасибо за обзор. Как раз вчера присматривал на али защищенный телефон на будущее.
Модель V3S как я понял, более простая и дешёвая в отличии от V3, где заявлен IP67 и аккумулятор 5600mah.
В качестве альтернативы смотрел на Samsung xCover B2710, однако восстановленный брать опасаюсь.
В обозреваемом девайсе есть возможность записи звонков?
И ещё, как с читаемостью на солнце?
  • 10 декабря 2016, 12:05
Сомневаюсь я в его влагозащите, ее просто нет, на заднею крышку посмотрите, отсутствие уплотнительных резинок о многом говорит, тем более обзор не полный, автор даже не разобрал телефон, да и обычно таким китайским поделкам далеко до качество Samsung, себе купил обозреваемый аппарат, посмотреть, скоро приедет.
  • 10 декабря 2016, 12:27
Обзор может быть ценен не только обзором, но и толковыми комментариями, поэтому рассчитываю на них. А так да, информации мало, многое непонятно, например автономность.
Отсутствие уплотнителя тоже смутило, ещё больше смутило, что в Samsung'е вышеупомянутом она не всегда есть, судя из отзывов.
  • 10 декабря 2016, 12:35
В Samsung B2710 как раз наглядно видны уплотнители.
  • 10 декабря 2016, 12:54
Восстановленные версии имелись ввиду. А обзор с MR я читал и смотрел, тесты с погружением в воду и замораживанием понравились.
  • 10 декабря 2016, 12:56
Этот посмотрите ebay.com/itm/232150434258 вроде как новый.
  • Abay
  • 10 декабря 2016, 13:14
Сомневаюсь я в его влагозащите
Это уж как повезет. У меня обычный кнопочный Philips Xenium X623 пережил купание в Черном море. А когда я об этом узнал на берегу(залез в шортах фоткаться в море, а вышел и чувствую, что что-то оттягивает карман), то от досады бросил на гальку пляжа. Затем отошел немного, вынул аккумулятор и симку, вернулся в номер и промыл под проточной водой. Это было то ли в 2013, то ли в 2014, так он до сих пор работает. :)
  • Feofan
  • 10 декабря 2016, 12:44
>Модель… V3, где заявлен IP67 и аккумулятор 5600mah.
Не обольщайтесь. Емкость акка в лучшем случае 50% от заявленной. Он толстый и бесполезный. Пошукайте обзоры по сети и на трубке посмотрите.
  • 10 декабря 2016, 12:52
Это понятно, что реальная ёмкость будет меньше. Но всё же думаю, получить 50% от ёмкости 5600 — лучше, чем 50% от ёмкости 2600:)
  • lockeron
  • 10 декабря 2016, 18:30
Брал V3, вполне себе хороший телефон, держит батарею 2 недели, да и защищенность на уровне: www.youtube.com/watch?v=k7Q5MP6IGPM.
  • Nasnas
  • 10 декабря 2016, 21:49
У моего бати B2710. В течении первого года отвалилась заглушка микро usb и довольно тихий разговорный динамик. Ну а в целом уже лет шесть пользуется.
  • 10 декабря 2016, 23:17
Телефон за это время уже успел искупаться в воде? Насколько заряда батарейки хватает?
  • Nasnas
  • 11 декабря 2016, 00:17
В воду не падал, но всю ночь лежал под дождем. Да пожалуй не один раз. Без последствий. Про заряд сложно сказать… Кто как использует. Отцу на три дня хватает без вопросов.
  • 12 декабря 2016, 00:12
Нормально для такого телефона, спасибо за информацию.
  • Kopcap
  • 11 декабря 2016, 16:39
Имею В2710 четвертыйгод. Раньше был основным, но через 5 месяцев после покупки треснул экран((( ХЗ как получилось — убрал в рюкзак в машине, поднялся до дома на 6-й этаж, достал телефон с Х-образной трещиной на весь защитный экран. Телефон по сути не обслуживаемый, запчастей не найти… Наклеил наклейку на стекло, так и хожу с ним, вроде водонепроницаемость сохранилась (таскаю его на природу/в походы). В общем телефон хороший, но по факту одноразовый, особенно сейчас, кода он уже лет 5 как снят с производства.
А как обстоят дела с громкостью разговорного динамика?
  • avk
  • 10 декабря 2016, 11:52
Не могли бы Вы сделать скрины экрана при наборе номера, а также при входящем звонке. Интересует размер шрифта.
  • Svyazist
  • 10 декабря 2016, 11:54
А где, собственно, обзор? Что написано тут и так есть в рекламе производителя. На сколько аккумулятора хватает? Удобство пользования? Что внутри?
  • derial
  • 10 декабря 2016, 12:02
есть подобные, но на 4 симки. фирма SERVO
  • 10 декабря 2016, 12:12
а на 10 симок есть подобное?
  • 10 декабря 2016, 12:51
вставляются обоймой?
  • 10 декабря 2016, 13:12
))))
  • elec3c
  • 10 декабря 2016, 12:56
Столько операторов ещё поискать))
  • 10 декабря 2016, 13:26
Автопоиск в комплекте)))
  • kllerk
  • 10 декабря 2016, 13:14
для коллекторов?
  • u3712
  • 10 декабря 2016, 12:10
Акцент «давайте же» полезна в статье один раз, а не на каждом абзаце. Впрочем, в первый раз он очень даже к месту, в отличии от последующих.
«Что же касается доп.функций, то ФМ-приемник у меня не словил ни одной радиостанции ни при автопоиске, ни при вводе станции вручную.»
Попробую предположить, что вы не подключили наушники. Без антенны приемник работать не будет.
  • 10 декабря 2016, 13:09
Тоже подумал когда читал что автор не подключил наушники, некоторые мои мобилы когда включаешь радио, всегда пишут на экране «подключите наушники», но читал про какой то филипс ксениум со встроенной антенной.
  • 10 декабря 2016, 13:11
у Fly тоже есть встроенная антенна
  • SeverCon
  • 10 декабря 2016, 12:10
Вот тут с русской клавой 100% banggood.com/ru/VKWORLD-Stone-V3S-Waterproof-Russian-Keyboard-Dual-SIM-2200mAh-Mobile-Phone-p-1107225.html дешевле не видел.
Теперь спать не буду, до чего купить захотелось.А для самообороны пойдёт?
  • 10 декабря 2016, 12:15
для самообороны и связка ключей подойдет)
  • 10 декабря 2016, 13:28
и связка ключей подойдет
По зиме, только если сантехнических)))
Если VKWorld пишет 2200mAh, то там максимум 1500.
  • SeverCon
  • 10 декабря 2016, 12:18
… что для звонилки с нежадным экраном в любом случае — вполне? Нет?
Да. Но сам факт.
Ну а телефон… 20 долларов они и есть 20 долларов.
  • SERG27
  • 10 декабря 2016, 12:23
наушники вставляли, или шнур зарядки? без них и не поймаете.
  • 10 декабря 2016, 12:54
у меня на Ginzzu ловит без наушников
  • 10 декабря 2016, 12:59
На оф сайте нет упоминания про радио.
  • 10 декабря 2016, 13:25
на этом есть радио и оно работает без всяких проводов)
  • 10 декабря 2016, 14:20
Он дороже обозреваемого, по этому в не все работает адекватно его цене.
  • SERG27
  • 10 декабря 2016, 13:26
это эксклюзив
  • snows93
  • 10 декабря 2016, 12:30
Как звонилка может подойдет…
Название намекает на VK. Раньше думал, что это их творение.
  • elec3c
  • 10 декабря 2016, 12:33
Такой-же едет с бангуда, с купоном 5 от 10 обошёлся в 1097р. Думаю неплохо. Интересно, можно ли установить на вызовы разные мелодии и сколько будильников поддерживает?
  • rikitiki
  • 10 декабря 2016, 12:41
Так самое главное автор не проверил — сколько телефон работает без подзарядки в режиме умеренных разговоров?
Именно из-за хороших аккумуляторов предпочитаю дешёвые звонилки от Philips. У меня Philips X128, у жены крохотный Philips X100. Оба служат уже много лет и чётко отрабатывают 2 недели без подзарядки. Правда в обоих используется такая филипсовская энергосберегающая фишка, при которой телефоны засыпают в 00.00 часов и просыпаются в 7 утра. Кому ночью приспичит поговорить, пусть звонят на домашний городской телефон.
А для Интернета у меня есть другой нагрудный карман, в котором лежит 7 дюймовый планшет Archos 70b Xenon, по которому также можно звонить.
Не приемлю новомодные смарты. Даже с экраном в 5,5 дюйма, всё в них мелко, тяжело набирается, и они быстро разряжаются.
Когда у меня был телефон с плохим аккумулятором, который держал от силы три дня, то до меня было не дозвониться, так как я часто забывал поставить на ночь телефон на зарядку. Народ обижался. Мне это надоело и я купил телефон с нормальным аккумулятором.
  • 10 декабря 2016, 12:53
Не засыпают они, если только вы сами в настройках не выставили выключение и включение в определенное время, схемотехника применена энергосберегающая и нормальные аккумуляторы во и вся фишка.
  • rikitiki
  • 10 декабря 2016, 13:07
Спасибо за уточнение. Разумеется сами они не засыпают. Запланированное время выключения и включения, кому какое нужно, предварительно выставляется в настройках, после чего выключение и включение будет происходить ежедневно.
  • 10 декабря 2016, 13:20
Аналогично, для звонков филипс е160 с двумя тарифами, для интернета и прочих извращений планшет 7" с тарифом 3G всея Россея. Но только я на ночь не отключаю, вдруг кто в беду попадёт, а я всегда на связи.
Тоже е160 приобрел, непонятно в нем одно, зачем там 2.4 экран- даже гпрс и джавы нет.
1.8 с головой бы хватило
  • 11 декабря 2016, 16:53
понятное дело для чего такой экран, конечно же для того кто плохо видит :-)
  • DiMoS
  • 11 декабря 2016, 22:50
Philips X100 отличный телефон. Покупал его года 4 назад. Телефон пережил стирку, до сих пор держит очень долго =) Отдал сейчас коллегам по работе =)
Комрады, а никому не встречался подобного же рода аппарат, но на Андроиде?
Мне, в принципе, нужны только чисто базовые опции:
1. возможность добавления аккаунтов Google;
2. синхронизация контактов с Google Contacts;
3. поддержка маркета для пары легких приложений.
4. понятно дело, Wi-FI;
5. емкий аккумулятор.
Полноценный смартфон для моих задач не нужен абсолютно — дело даже не в цене, а именно в небольшом размере.
Так вот он www.ruggear.ru/ruggear/rg310/
Нескромный прайс, однако :) За 240 баксов я могу два Xiaomi взять :) Все же «подобный аппарат» подразумевал и цену тоже — пусть и не $20, но хотя бы до $50.
  • 10 декабря 2016, 23:22
Так вот www.youtube.com/watch?v=5iykc0n9Gx4 Салапин обозревал не давно. Это младшая модель.
Смартфон за $180 баксов? Это не альтернатива :)
  • 11 декабря 2016, 15:29
«подобного же рода аппарат, но на Андроиде»
да за 20 баксов? Расскажите нам когда найдете.
Блестящий комментарий!
А теперь перечитываем внимательно мой первый коммент: "… а никому не встречался подобного же рода аппарат..."
Потом перечитываем второй: "… пусть и не $20, но хотя бы до $50..."
Если вам не встречался — то какой смысл писать «Так вот же он!» со смартфоном за $170, а затем изливаться сарказмом, засоряя ветку?
Может стоит сначала почитать условия и, если сказать нечего, то просто пройти мимо?
  • 11 декабря 2016, 16:40
Где вы увидели сарказм? в я-маркете от 1299 руб найдете. Расскажите после полгода пользования.
Не знаю о каких 1299 рублях речь идет. В Яндекс.Маркете для Украины — 0 предложений, но даже для России ближайшее предложение для предложенного вами Nomu s20 — это $150 в JD.com.
Даже не знаю, что и где вы искали.
  • avk
  • 11 декабря 2016, 16:27
Минимум 85 По предзаказу за 70 можно было взять.
Вот это намного ближе к реальности, хотя это все равно уже смартфон. Но — спасибо, почитаю отзывы.
  • SNB
  • 10 декабря 2016, 13:01
А есть ли звонилки на несколько симкарт с более хорошей камерой? 0.3Мп как то уж очень стремно. Хотелось бы 2-3 Мп, тогда хоть какой-то прок будет.
Есть старый самсунг с двумя радиомодулями и нормальной камерой. А не это уг.
  • 10 декабря 2016, 13:09
Nokia 515
ТОка стоит дофига и цена снижаться не будет.
  • 10 декабря 2016, 14:14
Samsung S5610 или S5611 и дешевым тоже не будет.
Я про дуос говорил 880
Надоело смотреть на это унылое г. Маркетинг ни о чем. Хотите нормальный телефон купите старую нокию или моторолу. А тем кто мазохист и за свои потраченные любит оазит по инженерке берите это чудо. И потом ищите как устанить проблемы с динамиком, шрифтами и прочей ересью.
  • wojda
  • 25 февраля 2017, 14:06
может что подскажите? Именно размер шрифта важен. Ищу для отца нормальный аппарат. До 30дол… Думал взять это, по дизайну модный)) но шрифт мелкий блин очень(
— 32 МБ RAM
Итого 64? ))) или ram это уже не память? :)
  • V1K
  • 10 декабря 2016, 18:41
Там память для хранения и Оперативная память, по 32Мб, чтобы понятнее было, это разные вещи. )
Спасибо, я знаком с понятиями ОЗУ, ПЗУ, RAM и ROM. Так надо яснее выражаться тогда. Ни у кого нет хрустального шара чтобы понять, что ТС понимает под словами просто «память»
  • MrJack36
  • 10 декабря 2016, 13:16
VKWorld — «подвальный» бренд, регулярно обманывающий покупателей. Прежде чем покупать что-либо под этой маркой, рекомендую ОЧЕНЬ внимательно изучить отзывы, а еще лучше — поискать другие варианты. Категорически не рекомендую брать какие-либо смартфоны.
  • 10 декабря 2016, 13:44
Однажды товарищ предложил купить аналогичный телефон лэнд ровер за «недорого», типа ты там в походы ходишь, карелия, сплавы по рекам, пороги. На что я ему ответил, что там где мы ходим связь не всегда есть, стало быть толку от такого телефона никакого, пусть он даже будет трижды не убиваемый и не потопляемый. Вся электроника у нас в гермомешках, встали на стоянку, достали телефон, есть связь позвонили, нет, обратно в мешок засунули. Так что даже я, не всегда понимаю для чего делают такие телефоны, типа брутальные понты?
Так и есть. В походы берите моторолку cd 930 и будет Вам счастье.
А если на рыбалку ходить? Где и связь есть и позвонить в любой момент могут. Привязал к этому поплавок побольше и можно в воду ронять.
На рыбалку не зачем телефон брать и выслушивать от Любимой. Отдых это святое.
Функция включения и выключения по таймеру есть в данном аппарате?
  • CKYHC

ru.wikipedia.org/wiki/SIM-карта
а вот на фото ОБЫЧНАЯ SIM-карта:

и так размеры выглядят:

Зануда ВЫКЛ
чем закончились замеры аккумулятора? какая реальная емкость?!
комментарий скрыт

Его уже не знают куда впихнуть. Пусть себе запихнут в одно место.
  • 11 декабря 2016, 09:09
Пусть себе запихнут в одно место.
Не не не, пусть запихнут себе во все места, но начнут именно с этого)))
  • nevsky
  • 10 декабря 2016, 15:54
ТС, на входящий вызов можно заменить мелодию своей?
Шрифт увеличить можно?
  • u3712
  • 10 декабря 2016, 20:04
Реклама МТС?
  • 10 декабря 2016, 20:14
До рекламы немного не дотягивает из-за отсутствия красного :)
  • 11 декабря 2016, 01:51
слово «нечто» как-бы намекает на дальнейшее содержание)
чтото у вкворлд совсем, видимо, дела плохи, раз они резко после смартфонов стали делать кнопочные дешевые телефоны один за другим…
  • DSxxx
  • 10 декабря 2016, 20:03
наличии защиты от низких температур
Смысл защиты от холода, если нет защиты от конденсата, тем более если в снежную погоду использовать.
  • relmrj
  • 14 декабря 2016, 08:46
Получил такой же,
не могу понять как включаеться фонарик
  • DrBOBAH
  • 15 января 2017, 23:56