Ах эти желтые ботинки! Rough Leather Low Cut Casuals Yellow

Ну вот люблю я ботинки желтого цвета. На толстой рифленой подошве…
А эти красавцы из грубой коровьей кожи. Замечательного оттенка, который подходит к моему фоторюкзаку от KATA.
И цена почти даром. Надо брать!!!

Сказано — сделано.
Новогодние скидки — просто праздник для души! Ванкл на заказ более 79 долларов давал скидку в 25! Пришлось к ботинкам присовокупить еще несколько товаров. Но ботинки приехали отдельной посылкой (за 26 дней).
Сегодня забрал ее на почте. Бегом домой, скорее мерить!

Коробка как всегда слегка обклеена скотчем в один слой.
Повреждений вообще нет — идеально целая!
Открываю — лежат красавцы, укутанные в отдельные мешочки и переложены пергаментом. Рядом в коробке валяются шильды — почему-то не прикрепленные к ботинкам:

Беру в руку ботинок и что-то меня начинает напрягать…
Бросаю взгляд на коробку — размер указан тот, который заказывал — 44.

Но ботинок явно меньше!!!
И правда — на язычке значится 41 размер!
Вот это облом!

Ну ладно, написал письмо Ванклу, а поскольку взял в руки фотоаппарат для фиксации косяка, то решил подготовить для вас обзор с подробными фотографиями.

Для начала фотки:

Много фоток

Ботинки очень аккуратно сшиты, подошва тщательно обрезана, швы ровные, нитки не торчат во все стороны — ну как будто не китайцы делали!
Внутри ботинки отделаны сероватой тканью, не особо приятной на ощупь. Стелька тонкая, мягкая и приклеена к подошве.
Шнурки качественные. Продеты во все отверстия и аккуратно завязаны.

А теперь хочу заявить, что производитель и продавец Ванкл немного погорячился, заявив, что эти ботинки кожаные. Они не совсем кожаные. Вернее кожаные наполовину.

Сначала я не почувствовал запаха кожанной обуви, потом, присмотревшись и пощупав ботинки, понял что они имеют верхним слоем искусственный материал. На срезе видно, что материал волокнистый, как и положено быть коже, но вот если близко поглядеть, то видно, что поверх кожи наклеен слой синтетики:

Еще один взгляд разъяснил, что язычок ботинка имеет другой цвет и целиком состоит из кожи молодого дермантина. Из этой же кожи выполнен перфорированный кант.

Внешне ботинки выглядят классно, качество и культура изготовления на высоте! Но вот материал меня сильно разочаровал.

Вы можете сказать — что, мол, я захотел за 30 баксов!
На это отвечу — ненавижу ложь и недосказанность.
За 30 баксов я хочу получить то, о чем заявил продавец.
Если написано, что ботинки кожаные, значит они должны быть кожаные. А не ламинированные.
Ванкл написал такие слова:
Material: Upper: Cow Leather, Lining: Mesh, Outsole: TPR
Тут нет ни намека на то, что поверх кожи ламинат.
Продавая товары он-лайн, продавец просто обязан давать правдивые и исчерпывающие описания. Тогда будет ему респект и уважуха! А пока стал у меня копиться осадочек…

Шутка
Ну, и напоследок, хочу сказать что теперь модно ставить плюсы для поощрения тех, кто пишет отчеты.: о)
  • bobis
  • 02 февраля 2012, 22:10
ну, раз модно :)
Классные ботинки! А то, что не кожа, а написано, что кожа — это обман.
Что вам Ванкл ответил про материал и размер?
Про материал я Ванкла не беспокоил, а про размер пока ничего не ответитли — в Китае сейчас ночь. Или раннее утро. Во всяком случае я получил только квитанцию о том, что мое письмо ими получено.
  • 03 февраля 2012, 09:04
Там кожа натуральная, сверху какоето не синтетическое покрытие, я даже поджигать пробовал. Только на таких-же «нубуковых» ботинках, носится уже месяц и пока все нормально.
Я об этом и написал — ламинированная кожа. Но это все равно не 100% натуральный материал, который не способен «дышать».
А не холодно в них сейчас? На морозе не трескаются?
  • 03 февраля 2012, 11:38
на машине нормально
  • 03 февраля 2012, 11:40
на машине нормально и не трескаются, а после того как пропитал пропиткой для полаток так еще и не мокнут
  • Ezheg
  • 06 февраля 2012, 21:17
стоп-стоп-стоп…
Кожа там натуральная? Натуральная. Просто она покрыта для защиты. Что, кстати, нисколько не страшно, поскольку любая кожа она уже не чистая кожа, стоит хоть раз прочитать… да хоть ту же педивикию про дубление кожи. И агриться так не надо будет по поводу и без повода. Или по твоему желтая кожа это натурально срезаyная у кого-то желтая кожа? :D

За обзор все-равно спасибо.

А вообще, мне нравятся такая толстая подошва и достаточно упругий, судя по фото, дизайн. Ну не покупать же мотоботы для езды на мотоцикле :)

Кстати, кто подскажет что-то такое для байкеров — сразу получит «плюс в карму» (ну типа почет и уважение)
Только не надо полемику про кожу разводить. Пустое.
А байкерские боты посмотри на Али — их там навалом:
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=bikers+shoes&catId=0
Ну и все остальные причиндалы по аналогии поищи.
Например шлемаки:
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=MOTORCYCLE+helmet&catId=0
Перед заказом обращай внимание на позитивные отклики у продавца.
Классные ботинки! Очень интересные.
Да уж, с размерами пИчалька вышла…
  • Yurii
  • 03 февраля 2012, 07:43
Очень хочется узнать, что Vancl ответит.
Когда ответят, отпишусь обязательно. Самому интересно :)
  • Willik
  • 03 февраля 2012, 09:42
Ванкловцы вообще молодцы в плане обратной связи, очень быстро отвечают и всегда идут на встречу покупателю. Пришлют новые ботинки, или деньги вернут, не переживайте. А с размерами часто косячат… Тоже брал у них сумку из кожи, такая же история- дермантин сверху и напыление из обрезков кожи снизу.
Пришло письмо от Ванкла. Просят прислать фотографии на другой адрес: vancl.service@gmail.com. Говорят, что contactus@vancl.com не способен принимать аттачменты.
Еще написали что либо вернут деньги, либо повторно вышлют ботинки.
Ванкл сделал рефунд. Вернул деньги за ботинки с учетом скидки.
Проблема решилась. Правда нужного размера этих ботинок уже нет на складе, да и цена на них успела измениться. В большую сторону.
  • Rupert
  • 03 февраля 2012, 10:19
У меня была подобная ситуация с кедами:
mysku.club/blog/vancl/3023.html

В итоге мне вернули деньги, на которые заказал эти же кеды нужного размера. =)
А когда Вы заказывали, скидки были? Какую сумму Вам вернули?
  • Rupert
  • 03 февраля 2012, 13:04
Да, скидка была,
вернули столько сколько заплатил.
  • 04 февраля 2012, 19:03
А у меня пропала посылка (часть заказа), написал в VANCL, после 1-го февраля — в ответ тишина. Подождал два дня и обратился в ПАЛКУ. От VANCL тут же ответ, мол свяжутся с курьерской службой и опять тишина.
Моя задача получить сумку для себя, а возврат не интересен, т.к. скидки, распродажа.
Кто-то получал повторно вещь, после потери посылки?
Я написал Ванклу позавчера — от них ни слова в ответ. Квитанция о получении письма пришла, но магазин ничего не отвечает. Подожду еще — если в понедельник не ответят, обращусь в палку.
  • 05 февраля 2012, 11:34
Обратившись в Палку ни чего не теряете, а только приобретете пусть «палочное», но уважение. Битие определяет сознание.
  • 11 февраля 2012, 18:16
по крайней мере на иБэй, частое «обращение в палку» чревато предупреждением о возможности блокировки аккаунта (не знаю какого думаю что иБэйного, а может вместе с палочным). Что значит частое не знает никто, если интересно, на ибэй-форуме это бурно обсуждалось.
  • 12 февраля 2012, 16:45
У меня в палке на сегодня два дела. Я не злоупотребляю обращениями. Имея положительный рейтинг у меня нет и не было проблем. Отписываюсь продавцу, жду, отвечаю, после молчания один раз за всю историю перевел спор в претензию. Попросили вернуть товар. Отправил (пусть не выгодно!!!), я действовал по правилам! Предоставил номер слежения. По итогу обращений 12-15 за полтора года. Пусть долго, но продавцу неповадно отправлять туфту. Иногда продавец возвращал 1/2 стоимости товара (кстати американец). Пока все получалось.
  • 17 февраля 2012, 00:43
у меня рэйтинг 429 (только покупатель), покупок сколько было уже и не сосчитать (не все фидбэки ставят), сколько бабла я туда отправил вообще трудно представить ;)
было всякое и кидалово (меня кидали, т.к. забывал включать палку и верил в чудо) и страйк за просроченый платёж, который должен был оплатить знакомый, он в итоге оплатил, а товар так и не пришёл, то есть он тоже попал. в общем случаи бывают разные ;)
  • 17 февраля 2012, 08:10
Ну что сказать, опыт нас делает мудрее.
  • 19 февраля 2012, 22:48
а 3й страйк осторожней :))
  • 20 февраля 2012, 10:21
Для полного понимания нужно сообщить, что положительный рейтинг и число рядом с ником нужно смотреть в EBAY.
Вчера закрыл спор в палке в отношении VANCL. Менеджер VANCL убедился, что посылка пропала уже в Китае (RA383023725CN). Спор в PAYPAL (PP-001-646-710-603)общение сделал обязывающим. Итог отправление
(00303559 Classic Gentleman's Leather Bag B Black en.vancl.com/styledetail_3148_0084646_0/classic-gentleman's-leather-bag-b-black.html )
повторно RA322090672CN, но ценой 73,50$. Куплено 23.12.2011 по цене 54$ вместе с кроссовками со скидкой по схеме 79-25-10.
По-этому возврат денег был не нужен. Если пришлют кирпич, то ляжет на совесть VANCL. Но спор мной закрыт при полном понимании возможного отправления кирпича.
  • Frank
  • 19 февраля 2012, 18:48
Гм, а где этот рейтинг свой посмотреть в палке? Я что-то не нашёл, и вообще впервые о нём слышу :)
  • 19 февраля 2012, 22:47
число рядом с ником
  • Frank
  • 04 марта 2012, 18:54
В упор не вижу. Имя и фамилия, ничего более не показывается, никаких чисел.
  • 05 марта 2012, 14:30
мы про ибэй трещим ;)
кулъ! на фотках в реале они даже симпатичнее, чем в магазине. прикуплю, пожалуй. спасибо за обзор, дорогой товарищ! :) +
Пожалуйста! Носи на здоровье!: о)
хотел взять серые, а их там один размер только и тот не мой… может появятся еще
  • Nomadic
  • 07 февраля 2012, 18:01
Мне пришли такие, цвет приятный — серо-стальной, грязь видна не должна быть… ;)
Качество подтверждаю, как потеплеет будем носить :)