Мужские часы Yazole 299 Leather Band

Здравствуйте. Обзор дешевых китайских часов. В магазине товар закончился. Вот немного дороже на али

Доставлены
почтой Азербайджана

Корпус часов из металла, стекло минеральное, ремешок из кожезаменителя. Диаметр 39 мм, толщина 6,5 мм. Вес вместе ремешком 33,5 г

Ремешок мал для взрослой мужской руки. Длина 22,5 см.

Цифры довольно крупные, минутных делений нет.

Задняя крышка снимается довольно легко, чтобы ее подцепить есть специальный вырез…

Имеется тонкая резиновая прокладка для защиты от воды.

Механизм китайский Sunon, широко распространенный.

Головка для подстройки часов выдвигается с небольшим усилием, вращение стрелок плавное, можно установить довольно точно.

Точность хода — отставание около секунды в сутки
Часы заявлены как мужские, но для мужской руки длины стокового ремешка недостаточно. Возможно благодаря игривому цвету ремешка их можно носить женщинам? Но нет, на женской руке часы смотрятся не достаточно органично

Придется ремешок менять. Надеялся на этот

Но он оказался узким и тоже коротким.

Нашел в оффлайне вот такой ремешок- bund. Неказиситый, но имеет одно достоинство, часы не контактируют с кожей. А это важно если владелец имеет физические нагрузки.

Часы будут отправлены новобранцу по месту службы.
  • Alez7
  • 27 декабря 2016, 18:33
имхо, с этим ремешком смотрятся ужасно. Извините.
  • Abay
  • 27 декабря 2016, 19:24
Часы будут отправлены новобранцу по месту службы.
Интересно, долго ли они вынесут тяготы службы?! Там скорее надо что брутальное: водостойкие и противоударные.
  • rubanok
  • 27 декабря 2016, 20:42
Русским языком же написано, что «владелец имеет физические нагрузки». Не они его имеют, а он их. Пока не наоборот, то часы выдержат.
  • optikomp
  • 27 декабря 2016, 19:32
Лабутены.
  • xpbl4
  • 27 декабря 2016, 20:37
Kak ya zole ))
  • hazzyhaz
  • 27 декабря 2016, 23:39
ппц. Стремно такое носить.
А кто-то заставляет?
По форме корпуса очень напоминают «timex weekender»
  • 28 декабря 2016, 04:20
Я смотрел на ленту обзоров и повторял про себя: «Кто?! Кто?! КТО заплатил за ЭТО свои кровно заработанные? Ну если новобранцу — ну купите хоть casio f91, они точно будут надёжней и может даже выдержат всю службу.
  • Ka1n38
  • 28 декабря 2016, 06:53
Вполне даже нормально. За 3 бакса нормальный механизм, даже с серебряной батарейкой и хорошей точностью хода.)
  • Abay
  • 28 декабря 2016, 12:12
Я себе на Али в желания отложил чуть симпатичней, но подороже, за 6,5 баксов

• 28 декабря 2016, 13:40
Вы верите тому что написали китайцы на батарейке? Один плюс (относительный) этих часов — это механизм. Корпус — сплав какой-нибудь, неизвестно сколько продержится покрытие, ремешок тоже не очень, даже автор его решил менять. А теперь сложите стоимость часов, нового ремешка, транспортных расходов, чтобы добраться до магазина, а главное время, которое было потрачено на все это — это уже не 3 доллара, правильно?
  • Ka1n38
  • 29 декабря 2016, 03:42
Я не хочу никому и ничего доказывать. То что корпус из сплава, нет абсолютно никакого сомнения. Меня это не пугает. Если Вы предпочитаете тратиться на дорогие часы из стали, которая зацарапается через какое-то время и будут выглядеть не лучшим образом — дело ваше. Я же могу купить часы из сплава до 20$ и в случае если они придут в негодность, просто возьму выкину их, и куплю новые. Новая вещь всегда приятней старой, еще и поднадоевшей. А ремешок автор меняет из-за того, что он оказался коротким. Думаю выбор был осознанным, покупая вещь за 3$, понимаешь, что она не такая же как за 300$, но в то же время, как не крути, часы за свою цену оказались достойными.
Вы верите тому что написали китайцы на батарейке?
Проверяется это очень легко, тестером. Напряжение должно быть неизменным в процессе разрядки батарейки — 1.55 В.
  • 29 декабря 2016, 09:19
Дело ваше, и конечно никому ничего доказывать не надо. Говорю из своего опыта, сам раньше покупал такие часы по 3-5 долларов, но когда они приезжали — всегда было одно желание, убрать их с глаз долой. Из-за тех же ремешков, которые неприятно носить, огрехов в корпусе, которые видишь каждый день. В итоге все розданы или выкинуты. Для себя решил, что касио с 10-летней батарейкой за 15 баксов гораздо лучше вариант. Я хочу иметь вещь, которую я решу когда выкинуть, а не когда она решит сломаться в самый неподходящий момент.
  • bolt869
  • 28 декабря 2016, 16:30
В армии, с ТАКИМИ часами!!! Поймут не очень хорошо, в мужском коллективе. Особенно в год петуха.
  • risotto
  • 29 декабря 2016, 14:59