Folding Design 2.4G Wireless Mouse (Blue)

Обычная беспроводная мышь с необычным дизайном.
Мышь работает не уверенно на аккумуляторных батарейках, может неожиданно заснуть, а чтобы разбудить нужно вытащить и снова вставить приемник. Очень прожорливая, батареек на 850 mAh хватало на 2 дня. Сейчас вставил батарейки дюраселл, посмотрю сколько они продержатся. Но пока глюков замечено не было.

Плюсы:
— Сигнал ловит на расстоянии до 3-х метров точно, дальше не проверял за бессмысленностью.
— Наноприемник
— реально работающая кнопка dpi (есть 3 режима: высокая, средняя и низкая чувствительность)
— интересный дизайн
— засыпает, когда не пользуешься ею какое-то время, а так же если её сложить
— цена
Минусы:
— качество сборки и покраски соответсвует китаю и цене, т.е. не особо
— неуверенная работа на аккумуляторах
— правая кнопка туговато нажимается
— отсутствует кнопка двойного нажатия
Фото

В целом я бы не порекомендовал к покупке эту мышь. Тем более в оффлайне можно найти не на много дороже и гораздо более удобные беспроводные мышки.

upd: пока писал обзоры появились подтармаживания в работе мышки
upd: в мышке совсем разочаровался. Дюрасели протянули неделю ровно (это ж сколько она жрет), магнитик, который приемник держит уже не фурычит — приемник не держится.

Вывод: не брать ни в коем случае!
  • Trump
  • 04 февраля 2012, 23:23
была такая мышь — не очень удобная. лучше добавить и купить брендовую.
полностью согласен
сегодня пришла с бика похожая. Корпус с трещиной. у колеса сломан штырек входящий в механизм прокрутки в итоге прокрутки нет. Не везет мне на мыши с бика.)) А так ни чего оригинальная но не удобная руке.
  • 05 февраля 2012, 01:15
У меня такая сломалась через пару недель. Удивило то что датчик «складывания» сделан на герконе еще советских времен — у меня валяется клавиатура от советского ПК на таких же)))
Эта мышь — пародия на Майкрасофтовскую Arc Mouse. Правда она стоит под 2 тысячи)
  • 05 февраля 2012, 11:04
В полярисе вроде видел на той неделе эйр за 1600. Это не намного дороже, учитывая пропасть в качестве между ними)) Достаточно обе рядом положить и посмотреть))
ждем когда полжите и сравните… это же так не много… для мышки
  • 05 февраля 2012, 12:54
)) Дайте китайца для сравнения. Я эту хрень выкинул как только она сломалась)) А еще 300 рублей потратить на нее — это жирно, за советские-то герконы))
300 р на ветер. ну зря конечно.
найдите лучше за 300 р. их просто нет.
  • 05 февраля 2012, 13:11
)) почему? Я купил оптическую мышку самсунг за 50 рублей недавно)
а я бенкли за 100, вернитесь в реальность
  • 05 февраля 2012, 13:39
Это реальность)) Надо больше ходить по оффлайну — я купил на распродаже мышь самсунг — они их к телевизорам каким-то выпускали — на коробке надпись «не продавать отдельно». И кстати ее фишка — хвост мыши торчит вверх, т.е. не трется по столу и не ломается. Отдал эту мышку секретарше — ясно же что у нее самые экстримальные нагрузки)) Уже третий месяц мышка живая)
ну епть мне тоже как то перепал вов колекционый за 200 р и что? мы говорим о рыночной цене, а не о попавшей нам в руки халяве.
  • 05 февраля 2012, 18:02
www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/mouses/556481/

Энифинг элс?
Их топика ушел, т.к. самый сильный спорщик здесь не умеет пользоваться интернетом и магазинами, а мне наскучило ссылки сюда копипастить))
я не конкретно оригинал имел ввиду, а другие в пределах 500 рублей)
  • 05 февраля 2012, 13:02
Ну я был в поляре — покупал новую клаву себе, т.к. очередную убил)) И купил заодно в офисе себе мышак за 599 рублей. JET-A, размером с кусочек мыла, покрытие софт-тач, одна АА батарейка, разумеется лазерная, кнопка смены чувствительности, приемник хранится в нише на магнитике — по ощущениям намного лучше китайца в сабже) В штатном состоянии занимает места меньше, чем сабж в сложенном))
600 р это 2 китайских арка.
  • 05 февраля 2012, 13:08
)) этот китайский арк даже в руке держать неприятно после софт-тач)) Так что и на пять арков бы не сменял эту джетовскую мышь))
ну на арке вообще то софт тач, по крайней мере на черной.
  • 05 февраля 2012, 13:40
на китайском арке — голый пластик.
потому и не покупают цветной арк, а черный расходиться как перожки
  • 05 февраля 2012, 15:12
)) Они все расходятся, потому что это в любом случае дешевая понторезка на рабочем столе) Незаменимый друг менеджера, имхо))
то есть вы менеждер любитель понтореза? это удобная дешевая и беспроводная мышь. то что она у вас сдохла, ну что сожалею. оскорблять только не надо никого.
  • 05 февраля 2012, 16:48
удобная?)) Посмеялся. Учитывая сколько проработал ее конкретный образец — дешевой ее тоже трудно назвать.
о том речь, чтоб чуть добавить и купить в оффлайне более удобного и качественного мыша
  • 05 февраля 2012, 13:09
Дык 300 рублей — это имхо «чуть» и есть))
добавьте несколько «чуть» и купите мс арк 2
  • 05 февраля 2012, 13:40
Лучше тогда айр маус купить) Вот это реально ВЕЩЬ)
  • vcbotez
  • 05 февраля 2012, 12:04
кто-то пользовался подобной майкрософтовской?
можете описать впечатления, плюсы и минусы.
Лучше отдельной статьей.
5. цена начинается от 1000 рублей
6. время работы от комплекта батарей может составлять полгода
цена от 1800 без доставки
тоньше не значительно
ходит лучше так как лазер а китай оптика
так же пол года. меньше потому что экономят как на мышке так и на батарейках.
  • 05 февраля 2012, 13:43
Вы уже достали ныть)) Удивляйтесь
www.justcom.ru/mouses/162740_besprovodnaya_mish_dlya_noytbyka_arc_zja_00011_krasnii/

Насчет полгода у китая сомневаюсь — моя проработала месяц)
по ссылке китаец ))))))))))
  • 05 февраля 2012, 15:10
Вас глючит, гражданин… Самое главное отличие настоящего арка от китайца (типа на дурака) — это размеры приемника))) Это уже не глядя на остальное — то, что я привел в списке выше)
то что пишите тут о оригинале вы явно почерпнули из другого обзора арка на маску. и настоящий даже в руках не держали… при эксплуатации разница ощущается только на некоторых поверхностях. насчет поломки только от вас услышал. геркон да и что? что в нем плохого?
  • 05 февраля 2012, 16:48
«у вас на фото» — втф? Я свою эту китайскую арку не фотографировал)
Держал и то и другое. После оригинала копию хочется выкинуть — на ней даже литье не аккуратное. Разбираешь — внутри вообще жесть. Детали подогнаны вручную — такое ощущение.
что то мне ваш троллинг достал, до свидания
  • 05 февраля 2012, 16:57
)) Извините конечно, но вы что-то вообще «не але». Видимо вы торгуете в лабазе этими китайскими арками и пытаетесь оправдать свой ценник на них))
троля ля

PS. я хз что такое лабаз. наверное попытка обозвать меня барыгой. какой свой ценник?

видимо ваше гоп воспитание не дает вам понять что после «до свидания» нужно удалиться.
  • 05 февраля 2012, 17:26
)) У вас мания троллей. Я вел нормальную беседу, с учетом того что я пользователь как мышки-клона, так и оригинала)
1. не знаете что такое лабаз? )) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B7

2. а вы очевидно никак не меньше принца крови, если после вашего досвидания КТО-ТО, а не вы сами должны уходить. Ох извините, ваше вашество)))
кто же вы если не тролл? уже какое сообщение носит оскорбительный характер.

если у вас сдохла мышь мы вам соболезнуем, но не надо с гореча переться в нет и писать обзоры «какое гавно» и попутно обсирать всех кто заходит в топик.
  • 05 февраля 2012, 18:00
у вас мания троллей — я это повторю. Где тут оскорбительный характер? :))
Вы пытаетесь спорить, опираясь против моих фактов какими-то левыми домыслами (типа как цену откуда-то из воздуха или фотографии «мои», хотя я никогда ничего не выкладывал про эту мышь)
Мышь сдохла еще месяца три назад. После этого я решил выяснить причину плохого нажимания правой кнопки — автор обзора пишет про то де самое. Разобрав мышку я выяснил то, что верхняя крышка видимо переделана из бракованной продукции — дырки под кнопки вырезаны ножом вручную))
Про какое говно я ничего не говорил. Я всего лишь сказал что покупать такую мышь — себе дороже. Только если ради понтов типа «а вот у меня арк, смотрите, за две штуки вчера взял»)
бля да бери себе мышь за 2 тыры и радуйся… только не ной в нете… а у меня мышь гавно я разобрал ее и там гавно… писец

спросил на али про вашу мышь, он сказал хз такого гавна не видел.

нащел фото? или тебя носиком натыкать
Эт не мания, эт Вы просто толсто троллите. Уже много людей пришли к этому выводу.
P.S. В коментах к этому обзору вы упоминали, что купили 1 мышу за 50-к, и еще одну за 599. Вопрос: зачем вам столько мышей?
и кстати у вас на фото отличается от тех что у меня.
кривая она у вас какая то.
s017.radikal.ru/i401/1202/63/53d752703d32.jpg

обработка пластика нижней поверхности на глаз не очень, но она не ощущается, но верхняя софт тач.
  • DiMars
  • 05 февраля 2012, 18:50
Да замолчите уже оба))))
  • Trump
  • 05 февраля 2012, 21:22
кстати на тао они вообще по 7$. Делайте выводы о качестве.
а сколько по вашему должен стоит 50 грамм пластика?
Я бы сказал, а оригинал стоит 2 тр… делайте выводы.
  • safokl
  • 07 апреля 2012, 15:48
недавно купил себе такую на Ali. кстати, если судить по фото у автора, моя имеет некоторые отличия
Вцелом мыша неплохая
1 сборка нормальная
2 ничего не люфтит, не отваливается
3 отклик неплохой
НО для моей руки она неудобна. То есть эта мыша больше подходит для женской руки.
  • MS51
  • 17 ноября 2017, 16:59
За это время китаЁзы шагнули сильно вперед. Такая мыша, с синим лазером у меня работает уже год. Дюраселы не ставлю!!! Батарейки меняю раз в месяц и то когда мыша начинает тупить, что вполне устраивает. Магнитик приемник держит. Отказов не было. В руке держится неплохо, хотя у меня пальцы длинные, как у Вана Клиберна… ;))

Покупал за 3 доллара!