Проводная usb мышь bEITRS X4

1. Цена: $4.95 (3.5$)

Всем привет!
Понадобилась мне как-то недорогая проводная мышь нормального размера, но посмотрев в офлайне, за эти деньги были или «ноутбучного» размера или какие-то сомнительные, а что по лучше уже стоило 7$ и выше, а эта с вычетом поинтов обошлась 3.5$
Подробности с разборкой и замером DPI под катом.

Пришла мышь в пакете, никакой коробки нет, но не смотря на это целая.

Качество сборки хорошее, ничего не скрипит, материалы неплохие.
Основание мышки пластиковое с шероховатой текстурой

Боковые кнопки пластиковые, основные кнопки с резиновыми накладками, а упор под ладошку (с драконом) с софттач покрытием.

Зачем то такой длинный штекер usb

Ножки самые обычные пластиковые, скользят нормально, но мышки подороже скользят лучше

Есть тканевая оплетка провода, выглядит красиво, а как в практическом плане еще не знаю.

Размеры

Подсветка оптического сенсора — синяя

Есть подсветка мышки, она плавно меняется разными цветами (rgb)

Видео работы подсветки

Внутри прикручена металлическая пластина для придания веса

Кнопки все «щелкающие»

Для подсветки используется один светодиод rgb (кому подсветка не нужна, можно выпаять его или заменить на одноцветный)

Оптический сенсор spcp168a

В магазине было заявленное оптическое разрешение мышки 2400DPI, проверять буду программой Enotus mouse test 0.4.1
Первый режим — 600 dpi

Второй режим — 800 dpi

Третий режим — 1200 dpi

Четвертый режим — 1800 dpi

Не знаю на сколько эти данные правдивые, но у меня есть мышка с честными 2200 dpi, так там курсор двигается летает немного быстрее. Так как я в игры не играю, то мне для комфортной работы подходят 800-1200 dpi.

Заключение
Неплохая простенькая usb мышь, корпус крепкий, материалы вполне хорошие, при покупке использовал поинты, и вышла цена 3.5 доллара.
Кто хочет купить, а поинтов на гб нет, то эта мышка есть на everbuying, поинты дают за регистрацию и заполнение профиля. По этому можно без проблем купить за 3.5 доллара.

Спасибо за внимание!
  • tirarex
  • 25 декабря 2016, 22:46
Плохая копия A4Tech Bloody TL8
кстати да, посмотрел только что, очень похожие. На счет плохой можно поспорить, все таки оригинал 35$
  • 61rus
  • 25 декабря 2016, 23:19
Очень плохая
  • aksinit
  • 25 декабря 2016, 23:22
Что за мода у китайцев везде ставить эти вырвиглазные синие светодиоды?
  • 25 декабря 2016, 23:22
Вы ничего не пишите о степени жесткости основных клавиш, четкости и жесткости колесика — главных параметрах, определяющих качество мыши (сколько раз уже говорено!). Без этого Ваш обзор не информативен.
Как я опишу степень жесткости? Есть какая то шкала? Обычные кнопки, такие же как и большинства 3-6 долларовых мышек.
  • 25 декабря 2016, 23:58
Описывать надо по ощущениям, лучше в сравнении с зарекомендовавшими себя мышами от известных брендов. Если Вы не понимаете как или же никогда не юзали качественных хвостатых, то лучше не браться за обзор мышей. ИМХО.
Что за бредятина? Как можно сравнивать жигуль и бентли? Какая жёсткость и чёткость у долларовой мыши? Думаете китайцы ради этой мыши создали исследовательскую лабораторию за миллион долларов? Да они просто сделали «чтоб красиво» и всё, и смысл обзора такой мыши сводится к «юзабельна — не юзабельна», да паре фоток с потрохами. Или что, реально, если будет описана чёткость, вы выберете эту долларовую мышь вместо, скажем, планируемой геймерской за 50$? Лол, что за диванные циркачи в комментах.
  • 26 декабря 2016, 08:47
Мышь покупается для того, чтобы ею пользоваться. Пользоваться можно, когда клавиши легко и не очень шумно нажимаются, а колесико крутится. Если от звука при нажатии клавиш мирно дремавший кот в ужасе подскакивает, а от колесика на пальце натирается мозоль, то такая мышь, хоть за доллар, хоть за 50, годится только как елочная игрушка, она не «юзабельна». В этом случае да, представляет пацанский интерес количество лампочек, подсветок и пр., «чтоб красиво».
К слову сказать, чтобы понять, что ты ездишь на жигулях, нужно иногда взглянуть на бентли.
Вот как-то так, уважаемый профессиональный циркач Лол
  • kn_dima
  • 26 декабря 2016, 09:35
Кабеля в оплётке вполне хватит, чтобы не брать ЭТО.
Обычно нажимаются клавиши, с привычным щелчком, колесико также обычно крутится. Не знаю где вы видели такие мыши
. Да есть лучшие мыши с беззвучными (почти беззвучными) клавишами, но их нет по 5 долларов.
  • 26 декабря 2016, 10:26
где вы видели такие мыши
Разные я видел мыши за 20 лет
но их нет по 5 долларов
Ошибаетесь, есть куча неплохих мышей стоимостью до $5, скажем, от A4Tech, начиная с классических — такой за $3,85 или такой, заканчивая вполне себе современными с 1600 dpi, технологией V-Track и стоимостью около $5
Привели ссылки на обычные мышки. Точно так же щелкает обозреваемая и колесико крутится так же. Вы лучше покажите мышку вот такую
Никогда такие не встречались
  • 26 декабря 2016, 10:44
А Вы, похоже, за критику ставите минусы и за себя, и за «того парня»? Нехорошо…
не знаю о чем вы.
  • kn_dima
  • 26 декабря 2016, 10:52
Минусаторы — они такие.
  • zork
  • 30 декабря 2016, 02:50
Rooky во многои прав. Юзабельность кнопок и колеса важна для серьезной работы. Если просто для серфинга, то почти всё равно. А если много кликать, то этот фактор важен. Например, четкая фиксация нажатой кнопки. Например, при работе инструментом Заплатка в фотошопе — при плохих кнопках может проскаьзывать. Или просто рука бутет уставать от ста тыщ щелчков. Причем, это может почувствоваться уже через десять минут. Хороший инструмент важен, но отдавать 40-50 баксов за нормально работающую мышь, меня жаба давит. В два раза дешевле — нормально.
он может и прав, но если бы это был обзор 50$ мышки, то да, можно было что то описать, сравнить с дешевыми. А так это обычная мышка, ни чем кроме дизайна не отличающаяся от 3-6 долларовых аналогов. Если бы она была хуже, то я бы написал это.
Вот сто я подумал, было бы круто составить список пунктов для тестирования вещей, что то типа плана. По факту такие планы уже существуют для смартфонов и ножей.
  • derial
  • 26 декабря 2016, 00:29
-2$ хорошая цена получается… хоть и не шокирующая
  • skif31
  • 26 декабря 2016, 00:49
А провод то зачем? Беспроводная дороже?
так как мышка будет использоваться со стационарным компьютером и человеком у которого нет ни зарядки для аккумуляторов ни самих аккумулятором, проще купить с проводом.
  • dop2000
  • 26 декабря 2016, 03:58
Что-то на ваших скриншотах никаких результатов тестирования не видно. Кнопку Start нажимали?
Нормальный результат должен выглядеть как-то так:
  • Anathema
  • 26 декабря 2016, 07:48