Беспроводная колонка Enusic Soundcup

Здравствуйте, получил на обзор портативную блютуз колонку от фирмы Enusic. Если вкратце колонка оставила положительные впечатления но есть и свои недочеты, кому интересно прошу под кат.

Характеристики у Soundcup впечатляющие и даже превосходящие своего именитого конкурента JBL Flip 3, а именно в мощности динамиков (2x8 против 2x10) и емкости аккумулятора(4000 против 3000).
Характеристики.

Производительность работы до 8 часов
Распаковка.
Колонка поставляется в минималистичной по информации коробке, качество не плохое, выглядит достойно и довольно стильно.

Комплектация.
Внутри помимо колонки на паролоновой подставки, находится другая коробочка в которой лежит вся не богатая комплектация.
Usb шнур для зарядки
Инструкция.
Двухсторонний Mini Jack кабель.

Внешний вид.
Внешне Soundcup похожа на уже упомянутую JBL Flip 3 только побольше в размерах. Кого не устраивают темные тона, можно выбрать в красном цвете.

На лицевой стороне находится кнопка включения(пауза, ответ на звонок), микрофон и кнопка MODE отвечающая за переключение режимов (дома/на улице).

Сзади заглушка под которой находится разъем под mini USB для зарядки, и Mini Jack разъем.

Снизу пассивный низкочастотный резонатор

Сверху находится сенсорная панель на которой свайпом можно переключать треки, и индикатор который горит разными цветами в зависимости от режима(Синий блютуз, красный при зарядке и зеленый при подключении aux)

Механическое колесо без ограничетеля для управления громкости.

Внешне и на ощупь очень качественное изготовление, каждый компонент плотно подогнан друг к другу, отсутствуют какие либо зазоры или скрипы. В целом в плане качества изготовления и материалов нет никаких претензии.

В работе.
Колонка может работать по блютузу или NFC (который ввиду отсутствия смартфона с его поддержкой не могу проверить), при желании можно просто подключить по кабелю.
По блютузу соединял планшет и смартфон на Андройде, iphone 5s, все аппараты быстро находят колонку и подключаются без проблем.
Маленькое видео где видно как это происходит.

Звук
Звук на колонке на очень достойном уровне, не сказал бы что громкость запредельная и может заменить муз аппаратуру, но послушать в кругу друзей или на природе хватит с головой. Качество звука без преувеличения могу назвать отличным, звук сбалансированный без явных выпирания низких или высоких частот, не хрипит даже на максимальной громкости, в меру имеется приятный бас.
Понимаю что видео не передаст звук, и оно по сути бессмысленно, но все таки лишним не будет.)

И видео человека записывающего звук портативных колонок на профессиональное оборудование.

Колонка заявлена с защитой от брызг, это не значит что с ней можно нырять, но послушать под дождем или поставить около бассейна можно.

Разбор
Я его не разбирал, извините но конструкция выглядит довольно крепкая и я толком не понял как ее разобрать. Но я попросил разрешения у более доходчивой девушки взять фотографии в разобранном виде с ее прошлого обзора на эту колонку. Обзор
Фотографии

Мнение.
Опыта в использование портативных колонок у меня практический не было по причине мнения о их сомнительной для меня нужности. Но если вам нужна хорошая портативная колонка то я с чистой совестью могу вам порекомендовать Enusic Soundcup, добротная сборка и качество материалов, хороший звук в плане громкости и качества, отличная автономность(проверок не делал но играет колонка долго, оставлял включенной на 4 часа и после этого она еще проработала 2 дня), считаю за эти качества колонку уже можно назвать хорошей. Но есть один минус, (а точнее 2) который для некоторых перечеркнет все ее достоинства, это отсутствие радио и поддержку карт памяти. И если вы решите прикупить себе такую колонку или у вас имеется другой вариант, пожалуйста, не нужно слушать ее на улице или в скопление большого количества людей. Вот на таком крике души я наверное и закончу обзор)

Этот обзор я заканчиваю на утро 31-го декабря, поэтому поздравляю всех пользователей сайта с Новым Годом.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +1
  • abyrwalg
  • 31 декабря 2016, 10:58
(ещё не читая:)

О-о, "банка звука"!

можно выбрать в краном цвете.
монно)

Всегда было интересно, сколько стоили бы такие колонки, если бы их стали производить миллионами штук…
  • Bober
  • 31 декабря 2016, 10:59
Вспоминаю советский проигрыватель Аккорд 201 стерео, порядка 5 ватт на канал. Было очень громко. Здесь — по 10 ватт на канал. Актовый зал озвучивать?
  • aksinit
  • 31 декабря 2016, 12:15
Ватты китайские. :)
Понравились контроллы сексорные. Для цены, конечно, дороговато.
Но выглядит не дешево (более-менее по фоткам сопоставимо с а-брендами). Ватты, ясное дело китайские.
Вывод — если деньги лишние, можно брать. Если не лишние, то можно собрать самому, конечно дизайн и портативность будет хуже, зато звук(диапазон), время работы и наклейка напечатанная на принтере «SONY» — придаст+100 к качеству звука. p.s: не понимаю людей, слушающих колонки, которые не играют хотя бы от 100 Гц, потому что для меня это очень порезанный звук. Здесь же, наверное, слышимая частота начнется от 300-600 Гц.

Но по-факту, как фоновый шум (для тех, кто так слушает музыку), любая китайская колонка сойдёт.
p.s: пример колонки для воспроизведения НЧ, которую собирал в багажник авто, чо бы понимали, что 100 Гц я привел в пример не просто так (в этом жбл их будет поменьше 100, а чем меньше, тем лучше, требуемые для меня 60 и выше он отыгрывает).

p.s.2: не обращайте внимания на гвозди, они просто лежали временно, и к сбору вуфера не имели отношения.

С наступающим вас НГ! Пусть водятся деньги и что бы вас оберегала удача от неудач.
Сайт где можно по сравнивать разные колонки по звуку. switcher.oluvsgadgets.net/
п18. Бессмысленный и беспощадный :))
фотка с носками доставила.

• mitiok
  • 31 декабря 2016, 11:28
Ещё и жуткое количество грамматических и пунктуационных ошибок. Такой вот пункт 18.
  • Cremator
  • 31 декабря 2016, 17:40
Еще и вмятина между пальцами, будто поверх одевали вьетнамки: Р
  • nemoi13
  • 31 декабря 2016, 17:45
Неплохая колонка. Но цена…
Я для себя остановился на Blitzwolf BW-F3
Эксплуатирую постоянно и много. Играет бывает и на улице под снегом, и на работе может орать на весь цех. Звук у неё отличный и громкость более чем.
Лучше купить ее за 30 баксов. чем сабжевую за 50.
  • mitiok
  • 01 января 2017, 12:58
Неудобно в велосипедный подстаканник засовывать. Хочется циллиндрическую и с приёмником.
  • Cremator
  • 31 декабря 2016, 17:46
Достойное сравнение JBL и Enusic в ролике на ютьюбе. Мое предпочтение остается за JBL. У Энюсик может и больше басса, но по ВЧ идет нехилый завал, из-за чего звук становится «глухим», в обзоре это хорошо ощущается. Но так как у меня есть и Flip 3 и Charge 2, справедливости ради отмечу, что Charge 2 звучит так же глухо и бассисто, как Enusic. Потому, я бы сравнивал именно с чарджем данную колонку, а не с флипом.
Хочу так же отметить, что Flip 3 в прямом сравнение с Charge 2 приятнее из-за своей «звонкости»
З.Ы. Всех с наступающим! ;)
  • Gyzmo
  • 01 января 2017, 03:51
Дико извиняюсь, но…
Понимаю что обладание ифоном накладывает свой отпечаток + всё же держать смартфон телефон при съёмке видео удобнее вертикально, но — блин! — вы же не тупоголовая девочка!
А уж тем более выкладывать сюда вертикальные видео… Эх, бяда…
  • macyk
  • 01 января 2017, 16:56
как повербанк не работает?
самый большой -
Не знаю как эта, а JBL работает
  • CyJLTaH
  • 05 января 2017, 21:16
Енусик начал раскрутку?
Посмотрел в офлайне. Косят под JBL, в качестве проигрывают на голову. И по пластику, и по сборке, и по качеству звучания.
Короче, детский сад и подвальная сборка левой пяткой дядюшки Ляо.