Зарядное устройство LDNIO A6704 на 6 USB портов с поддержкой Quick Charge 2.0

Сегодня в обзоре зарядное устройство LDNIO A6704 на 6 USB портов, один из которых с поддержкой Quick Charge 2.0. Мощность зарядки 35 Вт. Если вкратце — соответствует заявленным характеристикам и даже больше. Подробности под катом

Характеристики

Поставляется зарядка в такой коробке

Внутри которой еще коробка

А в той коробке еще коробка для кабеля

В комплекте зарядное устройство и сетевой кабель длиной 1.5м с евровилкой

Размеры зарядки

Корпус зарядки выполнен с матового пластика, верх с «полосатой» текстурой. Золотистый ободок с алюминия.

Спереди с верху есть белый индикатор, он светится когда зарядка подключена к сети.

Сзади гнездо для сетевого кабеля

Слева 3 порта usb, 1 c которых с поддержкой Quick Charge 2.0 но напряжение ограничено 9В.

Справа 3 «обычных» порта usb

Снизу резиновые ножки

Как видно из характеристик порт QC 2.0 выдает 9В/1.67А

Проверяем и оказывается что порт свободно выдает 2.8А при 9В

Усложняем и добавляем нагрузку по 1А еще на три порта (5В)

Все работает отлично, просадки напряжения нет. Если добавить еще 1А, то повербанк включает защиту.

Итого общая мощность составила 26.6 Вт + 5.8 Вт + 5.3 Вт + 5.3 Вт = 43 Вт (заявленная 35 Вт)
При тестировании в таком режиме 30 мин, корпус зарядки нагрелся приблизительно до 45-50 градусов

От сети зарядка в таком режиме потребляет 50 Вт

Что касается обычного usb порта, то заявлено что он выдает 2.4А
Проверяю и оказывается что он держит ток в 4А

Добавляю еще на 1 порт нагрузку в 2А и еще 2 шт по 1А

Итого вышло 8А = 40вт.

Расчлененки не будет, так как корпус не получилось вскрыть, а ломать желания нет, но по опыту у производителя с начинкой все нормально.

Вот начинка двух портового устройства LDNIO A2269

Как по мне, то все красиво. Будем надеяться что в обозреваемом тоже все красиво.

Выводы:
Зарядка честная, цена $7.69 + доставка $4.71 = $12.4. Если честно, то я не сильно мониторил цены на подобные зарядки, но из того что я знаю — цена хорошая (если кто знает что-то лучшее или подобное за эти деньги, просьба отписаться в комментариях).
В итоге за 12 долларов мы получаем хорошую зарядку с поддержкой QC 2.0.

Спасибо за внимание, задавайте вопросы в комментариях!
без внутренностей незачет, в особенности при п.18.

«Выводы: Зарядка честная, цена $7.69 + доставка $4.71 = $12.4. Если честно, то я не сильно мониторил цены на подобные зарядки, но из того что я знаю — цена хорошая»
:))
Ну значит в следующий раз зачет будет:) Если устройство разбирается, то я всегда делаю разборку хоть п18, хоть без п18. Но разламывать корпус мне жалко, как потом предлагаете зарядкой пользоваться, перемотать синей изолентой? ))
+ доставка $4.71
4,71 — это в пиндостан.
в Россию безтреком 5,68, с треком 6,57, но я б е-пакет выбрал бы за 6,33

плюс какая-то непонятно за что комиссия в 3% стоимости товара 8-|
Украина, Казахстан, Беларусь тоже $4.71. Странно что Россия 5,68
Индикатор сети «адово» светит в темноте или умеренно?)
очень умеренно, вообще не мешает.
Спасибо.
цена $7.69 + доставка $4.71 = $12.4
Как по мне, то AUKEY поинтересней будет. Брал по акции за 11.88$
Тут уже не раз обозревали и её и её клоны.
поинтересней только наличием 12В, а так дороже немного (без акций) и только 3 порта usb.
А что мы имеем у обозреваемой?
6 портов и ток нагрузки всего 7А — чуть более 1А на 1 порт.
У AUKEY 3 USB порта: 2*2,4А + QC2.0 5V/2A 9V/2A 12V/1.5A
обзор читать не пробовали?
Прочитал…
Нагрузите все 6 портов по максимуму при закрытом корпусе и сделайте измерения, желательно не показометрами, а измерительными приборами
Зачем нагружать все 6 портов по максимуму? Или у вас все потребители заряжаются максимальным током? Если вам достаточно 3 портов, покупайте aukey, но есть люди которым мало 3 порта.
  • MBA
  • 04 января 2017, 13:10
Звук под нагрузкой есть? Мне пару моделей попадалось — пищат.
звука нет, ни под нагрузкой, ни без нагрузки.
магаз разве не для этого товар даром дает? и разве не для этого же товар берется даром на обзор?
Не для этого. Посудите сами, если устройство разбирается, то я его могу разобрать, показать вам, собрать и пользоваться дальше. Здесь же получается его нужно разломать и дальнейшее использование остается под вопросом. Получается я пишу обзор, трачу свое время, деньги на измерительные приборы, та же электронная нагрузка zke стоит 25$ (и да я ее покупал только для того что писать обзоры, так мне она не нужна) и взамен мне остается разломанное устройство не пригодное к использованию. Тогда возникает вопрос, зачем мне писать обзор вообще? Я пишу обзоры и на товары купленные за свои, причем с разборкой, но если она не вредит товару. Другое дело что если бы мне платили за просмотр (как на ютубе) или за те же плюсики, тогда да, вопросов нет, я его бы и разломал и в кастрюле сварил бы :)
  • INN36
  • 04 января 2017, 18:58
Впечатлило. Что-то я аналогичного из бытовых ЗУ даже и не припомню.
Даже если предположить (для полной уверенности) 10%-ошибку замеров 43Вт общ. и 4А по одному порту без просадки по напряжению, то все равно это сильно.
Очень грамотно, что многопортовое ЗУ не висит как сопля в розетке с кучей проводов, а на отдельном проводе. Лежит себе на столе или тумбочке. С 2-х сторон воткнуты несколько (4-6) шнурков — микро-УСБ, эппловские заморочки и т.п…
зарядка годная. видел ли кто подобное (многопортовое) з/у сразу с возможностью беспроводной зарядки?