Multifunctional Manual Blood Circulation Promote Head Neck Massor Masseur Stress Release Massager - Purple

Генератор «мурашек»

Сегодня я хочу рассказать о приборе об одной безделушке, которая надолго прописалась у меня на столе.

Подобные вещи видел неоднократно в ларьках на курортах, но цены за такую безделушку были высокие, да и всем известное земноводное своими лапками так душило, что от подобных покупок я воздерживался.
Как-то просматривая недорогие безделушки на китайских сайтах, я наткнулся на этот «прибор» и для добивки трека решил купить. Тогда он стоил 1,87$, сейчас полтора доллара. В офф-лайне на курортах подобные вещи стоят от 100 руб. Все зависит от размеров и качества изготовления.
Посылка пришла. Про почту писать не буду, и так все про нее знают. Кстати, на сайте данный «прибор» называется массажер головы и шеи, хотя причем тут шея непонятно ….

Внешний вид:

Ломаться здесь особо нечему. Массажер состоит из трех частей. Средняя часть — эта ручка, которая сделана из обычной алюминиевой трубки. На нее с одной стороны надет приклеен деревянный шарик, с другой стороны вставлены стальные спицы (похоже, из нержавейки, потому что ни одна из частей «прибора» на магнит не реагирует).
Качество изготовления – четверка по пятибалльной шкале. Бал скинул за то, что спицы вставлены неровно, в остальном все хорошо.
Вот так выглядит ручка:

Чтобы спицы плотно держались, сверху в трубку запрессована заклепка.

На концах спиц нанесен какой-то твердый пластик. Выглядит это все, как застывшая черная капелька, размером пару миллиметров

Перед первым использованием спицы необходимо расправить, так как при транспортировке массажер сложили, чтобы он занимал меньше места. Всего спиц двенадцать, шесть из которых имеет длину 16,5-17,0 см, а шесть других — 13,0 см. Расположены спицы попеременно – большая, маленькая, большая, маленькая и так далее по кругу.

Общая длина ручки с шариком 7,5 см. Вес 19,5 грамм.

Теперь самое интересное, для чего нужен этот прибор, и как с ним обращаться.

Описание на английском с сайта
Head neck stress release massager
Light weight manual massager, ideal for health care
Effectively removes the muscle tension and tiredness
Improves the blood circulation by massaging on your head or body
Helps to balance brain nerve tracks, calming the central nervous system
Reduces hair loss and increase hair growth
Has 12 stainless steel fingers with soft plastic touch points
Suitable for home, travel and office use
Totally manual, no extra power needed
Terrific present for friends, parents or yourself
Material: handle (metal), fingers (stainless steel),touch points (plastic)

Вольный перевод некоторых особо важный частей:
— Массажер для снятия стресса головы и шеи
— Легкий ручной массажер, идеально подходит для здравоохранения
— Эффективно удаляет мышечное напряжение и усталость
— Улучшает кровообращение, при массаже головы или тела
— Успокаивает центральную нервную систему
— Уменьшает выпадение волос и рост волос увеличения
— Подходит для использования дома, путешествий и офиса

Если в двух словах, то данный массажер нужен для стимуляции кровообращения на голове со всеми вытекающими последствиями (в хорошем смысле этого слова).

Как им пользоваться? Да просто. Берем одной рукой за шарик, спицами подносим к голове и начинаем медленно погружать массажер в волосы, потом также медленно вытаскиваем его. После этого немного поворачиваем массажер, чтобы спицы были в другом месте, и снова повторяем процедуру погружения/вытаскивания массажера в волосы.
Почему я его в начале обзора назвал «генератором мурашек», да потому что он и есть генератор мурашек. Проверено на мне, на жене и на сыне. Мурашки появляются самопроизвольно при использовании массажера. От использования данного прибора только положительные эмоции. Очень хорошо, когда массаж этим прибором делает кто-то другой, так эффект мурашек усиливается. Если бы можно было замерить положительные эмоции от этого массажера каким-либо прибором, я бы обязательно это сделал. Жаль, только что такой прибор еще не изобрели.
Несмотря на то, что я за качество изготовления массажеру поставил четверку, данный прибор мне очень нравится. После того, как мне пришла посылка, данный прибор до сих пор находится у меня на столе и, я думаю, он здесь поселился надолго.

Вывод: рекомендую к покупке

• Vladus
  • 06 февраля 2012, 15:44
При желании, на БИК можно купить за $0.83.
В магазинах Fix36 можно купить за 36 рублей (масло масляное)
  • kskd
  • 06 февраля 2012, 16:10
в Питере в Ленте купил за 50р.
для сравнения в Москве видел в переходе за 500 :)
  • zver18
  • 06 февраля 2012, 17:08
27 рублей в супермарките
  • VenoM
  • 06 февраля 2012, 18:33
Те что в России продают фиг знает где сделаны, а это настоящий китайский :)
  • 06 февраля 2012, 18:49
тонко подметили
  • v-x
  • 06 февраля 2012, 18:36
тоже давно заказывал с этого сайта — лежит без дела…
  • Static
  • 06 февраля 2012, 19:41
шикарная штука)
унас такого гимна валом стоит на рубли порядка 25-35 р тоесть меньше бакса всреднем )))
савсем забыл добавить хватает ровно на денек поиграться потом быстро надоедает )))
  • bond
  • 06 февраля 2012, 21:27
а если эту приблуду привязать к длинной палке, то можно грушияблоки с высоких веток снимать
  • AlinaK
  • 16 мая 2014, 21:25
Отличный совет!
  • Frank
  • 07 февраля 2012, 00:28
Вообще говоря, сортов нержавеющей стали много, а немагнитной нержавейки — считанные единицы, так что я бы скорее поставил на то, что у вас алюминий (сплав с ним), а не сталь.
  • 07 февраля 2012, 10:29
Возможно. Утверждать обратного не буду.
  • AgentD22
  • 07 февраля 2012, 19:37
У меня магнитит — очень даже хорошо магнитит. Но внешний вид — один в один, та же трубка, тот же шарик.
Минусы этой штуки — волосы путаются при активном использовании :))
  • 09 февраля 2012, 07:02
У меня жена по вечерам пристает, чтобы я массаж сделал на голове этой штукой. Волосы путаются, тут споров нет.
По поводу магнита, пробовал магнит от винчестера — не магнитится.
  • AgentD22
  • 09 февраля 2012, 13:12
Короче только мне прислали железные, остальным пластик :))
подарили такую на работе — хрень полная
  • bysoul
  • 10 февраля 2012, 11:52
Я купила такой в Москве около метро за 200 р.