Конструктор с моторчиком на солнечной тяге 4in1.

1. Цена: $8,99 + доставка (от $3,04 в РФ)

Осторожно! Товар был получен мной от магазина бесплатно. Обзор наполнен радостью халявы. А также сам конструктор очень понравился и принес только положительные эмоции.

Процесс создания обзора получился скомканным по ряду причин: посылка была получена 30 декабря, и уже на следующий день конструктор был подарен, частично собран и увезён в неизвестном (на самом деле нет) направлении; а ещё и купоны 2/2,01 и 4/4,01 очень отвлекают…

По дороге из Китая в РФ коробка не пострадала.
Размеры: 18х24х6,5см.

Признаться честно, описание на сайте магазина читал не очень внимательно. Рассчитывал не на «4 в одном», а на вариант «динозавр» (приятный сюрприз обнаружился уже в процессе сборки). Всего же доступны оказались 4 варианта сборки: бурильная машина (ездит, бурит), робот (шагает, меняет направление движения), тиранозавр (шагает, клацает зубами) и жук-носорог (шагает всеми шестью ногами, шевелит жвалом). Видео с собранными моделями в конце обзора.

В коробке находятся китайско-английская инструкция по сборке, но всё понятно и без знания иностранных языков (по картинкам).
Пара разворотов инструкции для примера
А также — самое главное — пакет с частями конструктора.
Содержимое пакета подробнее

Детали пронумерованы (номера пригодятся при сборке). Качество литья на пять с минусом: облоя нет, но при сборке проявилась некоторая кривизна (не помешала сборке, к счастью).
Производителем заявлена возрастная категория 8+. Я понимаю, что дети бывают разные, но моему восьмилетнему племяннику (которому конструктор и был презентован) без помощи взрослого обойтись бы не удалось точно.
При сборке пригодятся бокорезы (можно использовать маникюрные кусачки), и чтобы отделять детали от формы, и чтобы обрезать оставшиеся «ножки».
Первую часть, а именно редуктор с электродвигателем собирал я сам.
Готовое сердце конструктора:И тот самый «косяк» литья:
А дальше — вместе.
Интересно было и восьмилетнему мальчишке, и тридцатилетнему мне (если честно, я бы и без ребенка не отказался пособирать). Детали хорошо подходили друг к другу без напильника. Электродвигатель приводился в движение солнечной панелью при помощи светодиодного фонарика (солнечного света и ламп освещения в помещении недостаточно).
Вот только терпения у младшего помощника хватило только на бурильную машину и динозавра. После чего последовало предложение: «А можно динозавра не разбирать? Хочу поиграть им...»
Готовые фигурки имеют размер около 10 см (только сейчас понял, что не измерял и не сделал ни одного масштабного фото).

Видео (из магазина) с готовыми поделками:

В общем, считаю набор весьма удачным. Стоит не очень дорого (особенно в сравнении с условным детским миром). Собирать интересно и маленьким любителям LEGO technic, и взрослым «домашним мастерам».
бонус-видео
Всем добра в новом году!
  • gabber
  • 06 января 2017, 15:26
Ого, прикольная цацка. Пожалуй, закажу!
  • 06 января 2017, 15:59
;)
Штука интересная.))
Спасибо за обзор…
Мне почему то сразу напомнило
  • 06 января 2017, 16:00
Напомнило поезд??
Годно. И цена не кусачая.
  • dimalis
  • 06 января 2017, 15:37
Спасибо за обзор. Вот он, сюжет фильма «Терминатор. Начало». :)
Единственно, настораживает вот это — «солнечного света и ламп освещения в помещении недостаточно». Хотелось бы понять, при каких условиях пластиковые десептиконы начинают хотя бы шевелиться…
У меня есть «колибри» для двора на солнечных батарейках. Начинает «порхать» от фонаря конвой прямо в панель или от света галогенной лампы 500Вт чуть подальше. Отлично работает, когда на неё светит солнце. Когда солнце заходит за тучи, всё зависит от их плотности.

Иными словами — нужен прямой солнечный свет или его аналог.
  • 06 января 2017, 16:02
День был пасмурный, солнца не хватало для движения. Фонарём ($2 с Aliexpress) приходилось светить почти в упор (смотрите бонус-видео).
  • sass
  • 06 января 2017, 15:44
В локальном магазине за 2 евро продавались год назад :)
  • gabber
  • 06 января 2017, 15:48
Логика такова: собрал, посветил — оно пошло? Как быть, если, например, захочется просто фигурками поиграться? Есть там какой-то он/офф?
  • 06 января 2017, 16:05
Выключателя нет. При искусственном освещении играться можно. Чтобы заработал двигатель, светить приходилось, прислоняя фонарик (не самый мощный) почти в упор.
Жаль раньше не было этого обзора — праздники, многим бы на подарки сгодилась бы игрушка.
За обзор и информацию плюс!
  • 06 января 2017, 20:54
Получил посылку перед самым Новым годом. Сам едва успел подарить.
  • Topk
  • 06 января 2017, 17:58
обзор понравился спасибо, но лучше по ссылке выше взять и не связываться с лохинзебокс
А кто получил из этого магазина фонарь за 160р.? У меня 2 фонаря не пришло и конструктор.
А что за фонари? Не клоны конвоя С8?
Даже не знаю как ответить поскольку в фонарях не шарю.Там комплект был фонарь 1шт. +1шт. 18650+зарядка для 18650.
Похож?
  • aleknov
  • 06 января 2017, 20:30
Очень похож, я то же не дождусь…
Тоже не пришли.
  • aleknov
  • 06 января 2017, 21:00
Какие прогнозы, дождемся, нет?
Ждём-с )
  • sir0ta
  • 06 января 2017, 23:37
Все таки тяга там не солнечная.
  • 07 января 2017, 00:41
Ну да, не солнечный парус. Но звучит ведь неплохо?
  • undead
  • 07 января 2017, 00:23
Никто на Али не находил такой комплект?
  • 07 января 2017, 00:44
Находил. Дороже даже с учетом доставки. Хотя если 4/4,01 применить…
  • Shurr
  • 08 января 2017, 14:43
Насколько помню, похожие игрушки уже описывались тут…
Все пользователи жаловались на очень слабую батарею. Работает только от прямого солнечного света. Тоесть, игрушка для улицы в солнечный день.
Тоже получил такой наборчик и уже собрали.
Но заставить его двигаться не получилось.
Светил в упор телефоном в режиме фонарика, подносил к лампам освещения. Не шевелится.
Может его перевести на питание от батарейки? Кто знает, какое там напряжение выдает солнечная батарея при хороших погодных условиях?
Не спалю моторчик от одной батарейки?