MicroSD/TF to MS Pro Duo Adapter - Black (16GB Max)

Адаптер (переходник) из MicroSD TransFlash в Memory Stick PRO Duo.

Был куплен после исследования рынка на карточки.

Адаптер (переходник) из MicroSD TransFlash в Memory Stick PRO Duo.

Был куплен после исследования рынка на карточки.

Так как разница по стоимость на MicroSD и Memory Stick PRO Duo отличается в разы, поэтому было отдано предпочтение картам MicroSD.

Карта MicroSD вставляется в переходник и уже у Вас получается Memory Stick PRO Duo, которая отлично подходит например для PSP.

Получается существенная экономия.
Пример расчета выгоды:
карта Memory Stick PRO Duo 32Gb стоимость — 3190 руб. (цены ulmart)
карта MicroSD 32 Gb стоит 1000 руб
переходник 55 руб

Итого 3190-(1000+50)= 2140 руб. чистой выгоды.

Хотя по описанию поддерживаются карты максимум 16Gb, но переходник отлично «переваривает» и 32Gb.

Вид спереди

Вид сзади

Дополнение:
Скорость SD карточкиТест SD

Скорость этой же карточки в переходнике
Тест МS
За обзор +
Но хотелось бы увидеть тест на скорость чтения — записи.
  • nint
  • 06 февраля 2012, 19:04
есть у меня парочка таких. конкретно в мегабайтах не скажу, но видео ролики в играх на psp подтормаживают,
а вот в фото мыльнице к такому переходнику у меня претензий нет — для фотика скорости хватает.
  • RZ101
  • 06 февраля 2012, 20:09
Дополнили обзор по Вашим пожеланиям :)
  • Partizan
  • 06 февраля 2012, 22:38
Для мемористиков скорости не важны.
Они заведомо меньше, чем у самых дохлых microSD.
Так что получается почти полноценный MS.

Правда Пандорру делать из него не рекомендую, можно получит брик.
  • HOCKEY
  • 06 февраля 2012, 20:07
сам юзаю такой адаптер, доволен
А можно узнать, если у вас есть PSP, то как там с поддержкой Magic Gate (в свойствах карты памяти в PSP). Насколько я знаю, только оригинальные карты её поддерживают, но вдруг?
  • RZ101
  • 07 февраля 2012, 07:49
А для чего он нужен, этот Magic Gate? PSP прошитая, игрульки с карты памяти идут отлично, мультики играют, да больше ничего и не надо.
Честно говоря, не уверен точно, но это вроде как-то со скоростью связано. Помню что раньше это был основной критерий как отличить оригинальную карту от подделки.
Свою PSP уже год не доставал из ящика, отстал от жизни. а раньше о такой штуке очень мечтал =)
  • nike
  • 07 февраля 2012, 21:05